1 1
0
1 0

Стадион: Татнефть-Арена (Казань, Россия), 5 200 зрителей (58% при вместимости 8 900)
Главный судья: Роман Гофман (Москва, Россия); Главный судья: Сергей Карабанов (Москва, Россия)
    Алексей Морозов
0'
20'
40'
60'
  • 31:20
    3:1
    Евгений Королёв
Ак Барс — Нефтехимик

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ак БарсНефтехимик в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 8 января 2012 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Татнефть-Арена.

выброс шайбы
2'
06:11
Денис Архипов
удар клюшкой
2'
23:45
5'
30:14
5'
30:14
Илья Никулин
грубость
2'
30:14
Григорий Панин
задержка соперника клюшкой
2'
30:59
дисциплинарный до конца игры
GM'
30:59
дисциплинарный штраф
10'
30:59
Олег Кваша
подножка
2'
45:48
Давид Носек
2'
52:10
Мартин Цибак
атака в область головы и шеи
2+10'
57:00
Евгений Скачков
задержка соперника
2'

2-7-16 25
60'

Благодаря успешному первому периоду, уверенной игре Эмиля Гарипова и доли удачи одержали победу сегодня подопечные Владимира Крикунова. Нельзя не похвалить и нижнекамскую команду — до последних секунд сражали хоккеисты "Нефтехимика". Для вас работал Николай Новгородский. Здоровья, удачи и любите хоккей!

60'

Всё, "Ак Барс" победил в татарстанском дерби со счётом 4:1.

60'

За 10 секунд до сирены вбрасывание в зоне гостей. Вернулся в ворота Франскевич.

60'

6 на 4 проходит игра. Истекло время штрафа Цибака.

59'

Едва не поразил пустые ворота Олег Петров. Далеко от себя шайбу отпустил.

59'

Покинул ворота Франскевич.

59'

Владимир Голубович взял тридцатисекундный перерыв.

59'

Уравняли составы арбитры. Скачков позволил себе грубость в борьбе за шайбу.

58'

И опять едва не воспользовались ошибкой защиты соперника казанцы. Капанену не хватило пространства, чтобы переиграть стража ворот гостей.

58'

За удар в голову получил две минуты Цибак.

57'

Петров едва не забил после ошибки защиты "Нефтехимика". Выехал из-за ворот Кирилл и бросил в направлении дальнего угла. Мимо ворот прошла шайба.

56'

Кваша не смог обработать шайбу и упустил неплохой момент для броска.

55'

Теперь, скорее всего, победитель в этой встрече выявлен.

55'
4:1

ГООООООЛ! Сказал своё слово капитан! Только Носек вернулся на лёд, как казанцы забили! Изящную передачу выполнил Зарипов, и Морозов прицельным броском с левого края атаки поразил дальний угол ворот!

54'

И вновь шикарную возможность упустил Никулин! Не смог накатившийся на ворота Илья замкнуть прострел партнёра.

53'

Не удалось хозяевам площадки сходу закрепиться в зоне соперника.

53'

Носек оштрафован на две минуты.

52'

Удалось казанскому клубу отодвинуть игру от своей зоны. И как результат — удаление.

51'

Шанс! Никулин из прекрасной позиции не смог попасть по шайбе. Никто Илье не мешал.

50'

Не дают хозяевам разгонять атаки хоккеисты "Нефтехимика". В активный прессинг сразу переходят.

50'

Цибак оставил шайбу под бросок Миловзорову. Отвёл угрозу Гарипов.

49'

Заметно утратила в зрелищности игра в третьей двадцатиминутке. Давненько опасных моментов не возникало.

48'

Вернулся на лёд Кваша. Без особых проблем "убили" его партнёры штрафное время.

47'

Уверенно обороняются в меньшинстве подопечные Голубовича. Даже полумоментов не возникало у ворот Франскевича.

46'

Очень вовремя Морозов своей активностью заставил Квашу сфолить на себе.

46'

Ничего не выходит пока у подопечных Крикунова. Даже с банальным входом в зону испытывают они проблемы.

45'

После передачи Скачкова шайба попала в конёк защитнику "Нефтехимика".

44'

По первым минутам периода территориальным преимуществом владеют гости. Посмотрим, смогут ли они воплотить этот перевес в забитые голы.

43'

Продолжилась игра. После прострела Кваши Миловзорову не дали бросить.

43'

Некоторое время потребуется, чтобы привести в порядок стекло.

43'

Кваша разрядил свою пушку и разбил заградительное стекло.

42'

Опасно! Кирилл Князев перед воротами получил шайбу и бросил с неудобной руки! Вновь хладнокровен Гарипов.

41'

Начался третий период!

40'

Прозвучала сирена на перерыв.

39'

При атаке "Ак Барса" кто-то из хоккеистов оказался в неправильном положении. Офсайд.

39'

Неплохо комбинировали в зоне хозяев подопечные Голубовича. Но до броска дело так и не довели.

38'

Хохряков бросил со средней дистанции. Получилось несильно и прямолинейно — разминка для Гарипова.

37'

Осала, между тем, вернулся на лёд и рвался к воротам Гарипова. Повреждение руки, судя по всему, оказалось несерьёзным.

36'

Спиридонов вошёл в зону по левому флангу и бросил со средней дистанции. Выше ворот пролетела шайба. Франскевич, впрочем, контролировал ситуацию.

35'

Очередная попытка хоккеистов "Нефтехимика" в войти в зону соперника через вброс шайбы обернулась провалом.

34'

Чуть-чуть точности не хватило передаче Зарипова во время комбинации первого звена хозяев.

33'

В полном составе "Ак Барс". Вернулся на лёд отбывавший штраф за Панина Морозов.

33'

Королёв вновь разрядил свою пушку. На этот раз поймал шайбу Гарипов.

32'
3:1

ГОООООЛ! В формате 5 на 3 преуспели гости! Никто не помешал Королёву со средней дистанции вколотить шайбу под перекладину ворот!

31'

И Панин тут же получает штраф за задержку соперника клюшкой. И за чрезмерные эмоции до конца матча будет удалён Григорий.

31'

Ещё и Никулин наказан.

31'

У Осалы кровоточит рука. Отправился в подтрибунное помещение Оскар.

31'

Голубева следует признать проигравшим в этой драке.

31'

После очередного сэйва в исполнении Гарипова сцепились Осала и Голубев.

30'

Лемтюгов исполнил классную диагональную передачу, не поняли его партнёры.

29'

Попыталась тройка атаки гостей с помощью вброса шайбы закрепиться в зоне казанского клуба. Не оправдала себя эта затея.

28'

Зарипов с правого фланга выполнил наброс на ворота, Морозов едва не подставил клюшку под эту передачу партнёра.

27'

Хохряков классно бросил издали, не дал поймать себя на противоходе Гарипов.

26'
3:0

ГОООООООООЛ! Обе попытки в большинстве реализовали казанцы! Скачков сделал классную передачу на пятачок, и в этот раз Спиридонов уверенно переправил каучуковый диск в ворота! 3:0!

26'

Спиридонов грамотно подставил клюшку под бросок партнёра. Выше ворот пролетела шайба.

25'

Не самый опасный бросок в исполнении Никулина — на месте страж ворот "Нефтехимика".

25'

Капанен завозился с шайбой, защитники гостей успели его накрыть и выбросили шайбу из зоны.

24'

За удар соперника клюшкой наказан Денис.

23'

Олег Петров убегал на свидание с голкипером, не устоял на ногах и врезался во Франскевича. Без последствий обошлось.

22'

Опять активен Скачков. На сей раз из-под защитника бросил. Справился Франскевич.

21'

Скачков выехал из-за ворот и бросил с разворота. Не попал в дальний угол Евгений.

21'

И сразу вступил в игру Франскевич после дальнего броска.

21'

Стартовала вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв. Довольно зрелищную игру продемонстрировали в первом периоде команды.

20'

Зарипов на скорости вошёл в зону и бросил из-под защитника. Выше ворот пролетела шайба.

20'

Чуть-чуть переборщил Морозов, исполняя передачу на Зарипова. Пришлось Данису назад играть.

19'

Миловзоров из прекрасной позиции бросал, сошла к крюка его клюшки шайба.

18'

Шикарная передача на Королюка прошла. Александр решил зачем-то обыгрывать защитника и потерял шайбу.

17'

Корнеев после паса Морозова хлёстко бросил. Точно в голкипера "Нефтехимика" летела шайба.

16'

Момент! Капанен выскочил на рандеву с Франскевичем, обыграл вратаря, но не смог попасть в пустой угол!

16'

Кваша с близкого расстояния бросил с разворота. Неточно получилось.

15'

ГАРИПОВ! Невероятные какие-то вещи порой творит страж ворот казанского клуба! Миловзоров из прекрасной позиции не смог распечатать ворота хозяев!

14'

В последние минуты инициатива перешла к гостям. Довольно много времени проводят они в зоне "Ак Барса".

13'

Щитов с правого фланга затеял интересную диагональ. Не сразу понял замысел партнёра Исламов, и атака из-за этого потеряла в остроте.

12'

Мянтюля на синей линии убрал соперника прорвался по левому краю, но затянул с передачей и дал себя оттеснить к лицевому борту.

11'

Захарчук разрядил свою пушку от синей линии. На месте Франскевич.

11'

От синей линии щёлкнул Королёв, перед собой Гарипов отбил шайбу. Никто из хоккеистов гостей не успел на добивание.

10'

И сразу же боевое крещение прошёл вышедший Франскевич. После хлёсткого броска со средней дистанции выручил свою команду Денис.

9'

Франскевич вышел на площадку.

9'

Ещё одна замена вратаря в нашем матче. На сей раз не по причине травмы.

9'
2:0

ГОООООООЛ! Всё-таки реализовали большинство казанцы! Дубль оформил Иммонен! После его касания курьёзным образом шайба залетела в ворота! 2:0!

8'

Уверенно пока действуют в меньшинстве подопечные Голубовича. Раз за разом выбрасывают шайбу из своей зоны.

7'

Контратака "Нефтехимика". Кваша убежал на свидание с Гариповым, но вновь не смог переиграть голкипера хозяев.

7'

Зарипов бросил в касание — в Королёва попала шайба.

7'

Первое удаление в матче. За выброс шайбы наказан капитан "Нефтехимика".

6'

Бодров пытался прорваться в зону соперника по правому флангу, встретили его хоккеисты гостей.

5'

ГАРИПОВ!!! Наверняка, казалось бы, бросал Кваша, но молодой страж ворот казанского клуба вновь выручил свою команду.

5'

Олег Петров едва не выскочил на рандеву с Таркки. В последний момент у него выбили шайбу.

5'

Осала с близкого расстояния плотно бросил, Гарипов начал встречу с классного сэйва!

4'

Гарипов неожиданно для самого себя будет играть в воротах "Ак Барса". Успел ли размяться Эмиль?

4'

Всё-таки покинул лёд Петри.

4'

Прерывает игру судейский свисток. Коленом Архипов задел Веханена. Щупает нос страж ворот "Ак Барса".

3'

Кирилл Петров вбросил шайбу в зону соперника. Ни он, ни кто-либо из его партнёров не смогли там за неё зацепиться.

2'

Королёв хорошо поборолся в своей зоне, но обработать его диагональную передачу под чужую синюю линию Лемтюгов нормально не смог.

2'
1:0

ГОООООООООЛ! Вот это начало! При полном попустительстве обороны гостей Иммонен получил шайбу вблизи ворот и с неудобной руки отправил её в сетку!

1'

Пестушко попытался на незамысловатым финтом пройти Никулина, тщетно.

1'

Попытались сразу провести быструю атаку хозяева площадки. Капанен выполнил неточный пас из угла площадки.

1'

Началась встреча! Ваш комментатор — Николай Новгородский.

0'

В воротах "Ак Барса" Петри Веханен, на последнем рубеже гостей — Туомас Таркки.

0'

Всё готово к началу матча. Главные судьи — москвичи Роман Гофман и Сергей Карабанов.

0'

В рамках сезона 2011/12 сегодняшние соперники встречались дважды.

7.10.2011
"Ак Барс" — "Нефтехимик" — 5:2
Вратари: Веханен — Франскевич (00:00-36:12), Таркки (36:12-60:00).
Голы: Капанен, Петров, Лемтюгов-2, Миеттинен — Цибак, Королюк.

27.12.2011
"Нефтехимик" — "Ак Барс" — 4:3
Вратари: Таркки — Веханен (00:00-43:56), Гарипов (43:56-59:00).
Голы: Щитов, Осала-2, Архипов — Глазачев, Зарипов, Медведев.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! "Чемпионат.com" рад пригласить вас на текстовую трансляцию очередного матча регулярного первенства КХЛ между казанским "Ак Барсом" и нижнекамским "Нефтехимиком". Сегодня нас ожидает татарстанское дерби! Начало встречи в 17:00 по московскому времени.