2 3
0
0 0

Стадион: Минск-Арена (Минск, Беларусь), 15 086 зрителей (99% при вместимости 15 266)
Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия); Главный судья: Александр Соин (Москва, Россия)
    Александр Китаров
0'
20'
40'
60'
Динамо Мн — Нефтехимик

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо МнНефтехимик в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 15 января 2012 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Минск-Арена.

подножка
2'
03:56
Збынек Иргл
грубость
2'
10:55
Евгений Королёв
выброс шайбы
2'
19:38
Шарль Ленгле
задержка соперника клюшкой
2'
22:04
Либор Пивко
подножка
2'
22:47
игра высоко поднятой клюшкой
2+2'
36:04
Александр Королюк
2+2'
36:07
Даниэль Корсо
подножка
2'
38:18
2'
40:56
атака в область головы и шеи
2+10'
43:29
2'
45:36
Денис Архипов
удар клюшкой
2'
49:38
2'

4-4-18 26
60'

На этом наша трансляция завершена. Для вас работал Павел Панышев, до скорых встреч, дорогие друзья! Здоровья вам всем и удачи! Счастливо!

60'

Матч окончен, поздравляем хозяев льда с уверенной и заслуженной победой, а Кевина Лаланда — с матчем на ноль.

59'

Очень хорошее настроение у минских болельщиков, оно и понятно! Настоящий праздник организовали для них хоккеисты "Динамо".

58'

Последние две минуты третьего периода, будем принципиальными.

57'

С броском Мамашева канадский страж ворот справился.

56'

Всё в этой встрече уже понятно. Нет, простите. Осталось узнать, сможет ли отыграть на ноль Лаланд.

55'

Отбились на сей раз.

55'

Полыгалов в контратаке бросил мимо ворот.

54'

С большим трудом отбиваются нижнекамцы, чудом шайба не залетает в их ворота в шестой раз.

54'

Теперь Архипов получил второе удаление подряд.

53'

Опасно было у ворот Лаланда, но защитники "зубров" справились, да и форварды им помогли.

52'
5:0

ГООООООООЛ! Свою дебютную шайбу в КХЛ забросил молодой нападающий Александр Китаров! Совсем расклеились гости, даже таймаут им на пользу не пошёл. Надо бы доиграть матч, зачем вот так руки опускать…

51'

Нелёгкое испытание выпало Денису…

50'

Залечивший травму Франскевич вышел.

50'

Таркки отправился досматривать матч со скамейки для запасных.

50'

Таймаут взял Владимир Голубович, нужно хоть как-то взбодрить ребят.

50'
4:0

ГООООООООЛ! Лайне мощно зарядил издали, в результате чего шайба оказалась в воротах гостей! "Поплыл" клуб из Нижнекамска. Поплыл, увы, не в том направлении. Уже третья шайба в меньшинстве пропущена гостями, ну а динамовцам можно только поаплодировать.

50'

Архипов удалён за удар клюшкой. Очередное меньшинство у татарстанской команды.

49'

Лаланд пока идёт на "сухарь". И вполне может его заработать.

48'

Пять на пять игра, отбились хоккеисты пана Сикоры.

47'

Каралахти мужественно сыграл, лёг под шайбу финский защитник "Динамо".

46'

Автор второго гола в ворота Таркки неудачно выбросил шайбу.

46'

В полном составе гости, а Королёв продолжает отбывать дисциплинарный штраф.

46'
3:0

ГООООООООЛ! Нужно серьёзно наказывать хоккеистов за такие вещи. Соперник наказал голом, а руководству клуба нужно применять иные меры. Збынек Иргл наказал "Нефтехимик" и лично Королёва за недисциплинированность, забросив красивейшую шайбу в дальний верхний угол! Второе большинство за матч реализовано.

44'

У Королёва какие-то проблемы с дисциплиной или психикой. Команде нужно отыгрываться, а Евгений штампует удаления одно за другим. Теперь схлопотал 2+10. Атака в область головы и шеи.

43'

Легко отбились нижнекамцы, однако время играет в пользу "Динамо". Так что любые две минуты большинства минчане могут отыграть спокойно.

42'

Плэтт издалека атаковал — Таркки выручил.

42'

Нужно гостям больше креатива, нестандартных действий. Иными путями спасти матч вряд ли удастся.

41'

Второе удаление Королёва за матч.

41'

Сразу момент у Пивко, однако Таркки задумку Либора разгадал.

41'

Поехали дальше!

40'

Второй перерыв, команды отправились в раздевалки.

39'

У Лаланда не так много работы. Вот размялся наконец. Это Щитов бросил.

38'

Теперь на льду больше место, есть возможность включить свои скорости, у кого силёнки остались.

37'

Королюка удалили за аналогичное нарушение. Тёзки отправились на скамейки для штрафников.

37'

Китаров высоковато поднял клюшку и сыграл ей опасно.

37'

Гости пытаются комбинировать, но слишком много брака в передачах, так нельзя.

36'
2:0

ГООООООООЛ! Пожурили мы сегодня разок Александра Павловича, а он вот взял и забил! Шайбу в ворота. Важный гол, в концовке. Сказывается преимущество Минска, да и многочисленные болельщики дополнительной энергии придают.

35'

Нагнетают "зубры" давление. Всё жарче становится у ворот "Нефтехимика". В ответной атаке Пестушко отдавал на партнёра, защитник помешал.

34'

Коробов пытался забить с острого угла. Нет, Таркки хорошо сыграл щитками.

33'

Цибака не пустили к воротам, буквально затолкали словака.

31'

Много силовой борьбы на льду, борьбы у бортов.

30'

Половина чистого игрового времени позади. Стоит признать, что хозяева его провели увереннее.

29'

Плэтт опасно кружил перед чужими воротами! Постоянно исходит опасность от этого форварда.

28'

Пестушко взял инициативу на себя, отобрали шайбу у капитана.

27'

Стась мог убежать на рандеву с голкипером, немного не прошла передача.

26'

Осала и Полыгалов попытались отличиться, всё безуспешно. "Зубры" сейчас выглядят посолиднее.

25'

Нда… Есть над чем поразмышлять тренерскому штабу "малых татар". Пять на пять уже.

24'

Как-то неуверенно. Пять на три, а ощущения такого не складывается.

23'

В зоне нижнекамцы закрепились легко, осталось бросить как следует.

23'

Ещё и Пивко за подножку. Оба в боксе для штрафников, шансище для гостей.

23'

За задержку соперника клюшкой.

22'
1:0

ГООООООООЛ! Нелепейший гол, удаление Королёва реализовано почти по истечении двух минут. Один из хоккеистов "Нефтехимика" выбрасывал шайбу, а в результате поразил собственные ворота, огорчив не ожидавшего такого развития событий Таркки. Гол записали на словацкого защитника "Динамо".

21'

Видно, что соперники заряжены на борьбу. Уступать не хочет никто, а потому свободного пространства для атаки найти трудно. Прессинг с обеих сторон.

21'

Начался второй период в Минске.

20'

Броски 10-11, вбрасывания 8-10, штраф 2-4. Примерно равная статистика, полностью соответствующая игре.

20'

Бросок Краичека едва ни не с сиреной. Всё, первый период завершён.

20'

Небольшая потасовка за воротами "Нефтехимика".

20'

Королёв неудачно выбросил шайбу из своей зоны. Стекла она не коснулась, удаление.

19'

Павлович атаковал с дальней дистанции. Нет, таким способом финского стража ворот точно не пробить. Это вам, Александр Павлович, на заметку.

18'

Китаров сильно бросил, Таркки отбил шайбу блином.

16'

У динамовцев лучше других выглядят канадские легионеры. Больше всего времени проводят на льду, успевают созидать и в защите отрабатывать.

15'

Князев получил шайбу на скорости, вошёл в зону и бросил чуть выше.

14'

Серия бросков по воротам Таркки. Сперва неточно, а затем шайбу поймал голкипер.

13'

Владимир Голубович, как и в прежние годы, строг и требователен. Разъясняет своим хоккеистам, как нужно действовать в отдельно взятых эпизодах. У такого не забалуешь.

12'

Нижнекамцы, как и хоккеисты "Динамо", своё первое большинство не реализовали.

11'

Королюк нанёс бросок, но попал точно в Лаланда, занявшего верную позицию.

11'

Чех отправился в бокс для штрафников, отбывать две минуты за грубость.

10'

Минчане два последних матча проиграли, один из которых — на своём льду. "Нефтехимик" победил в принципиальном татарстанском дерби "Ак Барс". У кого сейчас больше мотивации — судите сами, но одни играют на глазах у огромного числа преданных болельщиков, а другие изо всех сил стараются заскочить на восьмую ступень уходящего в плей-офф "восточного поезда".

9'

Иргл с близкого расстояния не смог как следует бросить по воротам.

8'

Многовато потерь и неточных передач. А болельщики на трибунах не замолкают ни на секунду, гонят своих вперёд.

7'

Небольшая остановка, связанная с коммерческой паузой. На табло унылые нули, но всё самое интересное впереди.

6'

Первое большинство минчан успехом не увенчалось.

6'

Пестушко и Архипов организовали контратаку, но защитник смог помешать форвардам гостей.

5'

Обшут, конечно же, сразу расположился на синей линии. Со своим убойным броском там ему и место.

4'

Кваша получил две минуты за подножку.

4'

Королюка не пустили на пятак, куда была направлена шайба.

3'

Плэтт нанёс хороший кистевой бросок, Таркки отвёл угрозу.

2'

Резво начали команды. Пока идёт борьба за инициативу. "Зубры" немножко активнее.

1'

Прозвучала стартовая сирена, матч начался.

0'

Стартовые составы команд:

"Нефтехимик": Таркки; Мянтюля-Щитов, Королюк-Архипов-Пестушко.

"Динамо": Лаланд; Обшут-Подградский, Лайне-Пивко-Иргл.

0'

Комментировать матч будет Павел Панышев, а начнём мы в 18.00 по московскому времени.

0'

История личных встреч в КХЛ: 2 – 5 (голы – 12:21; очки – 5:14).
История встреч на площадке "Динамо" (Минск): 1 – 2 (голы – 8:12; очки – 3:6).
Последняя игра: 3:2 ПБ (Краичек, Лингле, Плэтт — Сергеев, Цибак).

0'

Доброго всем времени суток, дамы и господа! Рады предложить вашему вниманию текстовую трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ. В Минске "Динамо" примет нижнекамский "Нефтехимик".