2 2
1
2 2

Стадион: Минск-Арена (Минск, Беларусь), 14 901 зритель (98% при вместимости 15 266)
Главный судья: Сергей Гусев (Серов, Россия); Главный судья: Денис Наумов (Тольятти, Россия)
    Шарль Ленгле
0'
20'
40'
60'
Динамо Мн — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо МнЦСКА в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 24 января 2012 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Минск-Арена.

удар клюшкой
2'
00:28
задержка клюшки соперника
2'
01:24
подножка
2'
02:02
Ладислав Надь
подножка
2'
07:30
Теэму Лайне
толчок клюшкой
2'
08:09
2'
19:06
удар локтем
2'
21:54
Юрий Буцаев
2'
33:37
Михаил Пашнин
выброс шайбы
2'
34:53
Андрей Сергеев
грубость
2'
46:12
Теэму Лайне
грубость
2'
46:12
подножка
2'
49:09
2'
53:14
Теэму Лайне
2'
55:00
атака игрока, не владеющего шайбой
2'

4-4-6 14
60'

Равная игра, море голов и такая концовка! Не матч, а праздник! Всё-таки невероятное желание подопечных Марека Сикоры вывезло их сегодня и принесло три очка. Армейцам просто немного не повезло. Вполне могли они сегодня три балла в копилку положить, а вот как бывает. Это хоккей. На этом мы завершим нашу трансляцию. Для вас работаю Михаил Субоч. До встречи!

60'

Давно "Динамо" не совершало камбэки. Сегодня вновь минчане показали свой характер. Поздравляем их с великолепной и красивой победой.

60'

Все!!!

60'

Пусты ворота ЦСКА.

60'

Паршин бросил с кистей, Широков клюшку подставил и Лаланд!

60'

Буравчиков от души приложился — мимо!

60'

Последняя минута.

59'

Таймаут взял Сикора. Надо успокоить свою команду и довести игру до конца.

59'
6:5

Вот это да!!! Невероятно. Лингле всё сам сделал. Какая шайба!!! Выиграл борьбу в средней зоне, обыграл Пашнина и рядом с вратарём положил!!! Гол-красавец!

59'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

58'
5:5

Ну и игра!!! Девять секунд хватило, чтобы реализовать лишнего. Иргл бросил почти с нулевого угла, а Пивко первоклассно с добивания счёт сравнял. Сложный бросок, но попал Либор.

58'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

58'

А теперь Лайне на себе удаление заработал. Реабилитировался финн за свою промашку пару минут до этого.

57'

Мелешко!!! Не попал сейчас Дмитрий, хотя Китаров для него всё сделал. Станя в этом эпизоде геройствует. Очень здорово Растислав прочитал манёвр форварда. Сейв матча!

57'

Долго гости шайбу контролировали в чужой зоне. В итоге последовал бросок от синей и добивание. Лаланд отбил.

56'

Игра в неравных составах сегодня имеет ключевое значение.

55'

Ещё одно удаление у "Динамо". Лайне негодует, но судья решение-то не изменит.

55'

Чуть более пяти минут есть у "зубров" на спасение.

55'
4:5

Никто не стал мешать Паршину, а Денис практически с двух метров под перекладину вогнал шайбу. Важнейший гол.

55'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

54'

Ох как опасно! Успели у Паршина шайбу снять с крюка.

54'

А теперь ЦСКА поиграет в большинстве. Недоволен наставник минчан Марек Сикора. Крайне спорное удаление в решающий момент матча.

53'

Здорово сейчас армейцы прессингуют в чужой зоне. Такое чувство, что чуть больше сил они сохранили.

53'

Дрозд едва не убежал на рандеву со Станей. Успели его притормозить.

52'

Филатов с левого фланга атаковал. Промахнулся Никита.

52'

Полный состав у ЦСКА, но приходится оборонятся. Иргл сейчас не попал с близкой дистанции.

51'

Каралахти неудачно бросил от синей, потерял клюшку, но и контратаку предотвратил.

50'

Распластался игрок ЦСКА на пятаке и предотвратил взятие ворот. Был там уже динамовец готов замыкать передачу из-за ворот.

50'

После череды ошибок в средней зоне, Лайне вырвался на оперативное пространство. Разогнаться финну не дали. Сергеев опять посидит.

48'

Как же Китаров не забил?!!! Один перед воротами был Александр. Такие надо реализовывать.

48'

Бросок от синей — "семечки" для Лаланда.

48'

Не разобрались минчане в своей зоне, Филатов здорово бросил, но чуть-чуть промахнулся.

47'

Сергеев тоже.

47'

Тут же возникла потасовка между Лайне и Сергеевым. По лицу друг другу по разу проехались. Теперь будут отдыхать.

47'

Станя спас после броска Лайне!!! Очень хорошая позиция была у финна.

46'

Пивко едва не повторил "финт ушами" Кучерова. Станя успел закрыть угол.

46'

Широков лежит на льду. Обшут его приложил к борту. Встал Сергей, сможет продолжать.

46'

Как же дают Паршину бросать?! Денис практически без помех с середины зоны метал. Промахнулся.

45'

Активизировались хозяева. Не устраивает их такой счёт.

45'

Краичек опасно бросил — мимо.

44'
4:4

Не успел Лаланд закрыть угол, Кучеров объехал ворота и от конька вратаря шайба отскочила в сетку. Арбитры попросили видеопросмотр и практически сразу получили ответ.

44'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

44'

Закрутили карусель армейцы. Лаланд остановил игру.

44'

Гуськов бросил, рикошет и мимо ворот полетел снаряд.

43'

Яшин после выхода "три в два" отпасовал на пятак. Там партнёр был, но остановить диск не смог.

42'

Обменялись команды острыми контратаками. Не похоже, чтобы кто-то стал осторожнее играть в обороне.

41'

Паршина встретили жёстко, но по правилам. Контратака "Динамо" также наткнулась на мощное противодействие.

41'

Лайне на этот раз стал на "точку" и дуэль выиграл.

40'

Второй период был очень похож на первый. Разве что "Динамо" меньше удалялось. Это хозяевам не сильно помогло, сыграли то 2:2. Бросается в глаза большое количество ошибок в обороне. Нелегко сегодня Стане и Лаланду. У "зубров" есть сейчас преимущество в одну шайбу. Думаю, в третьем периоде они постараются сыграть от обороны, минимизировать количество опасных моментов у своих ворот. Получится ли — большой вопрос. ЦСКА как раз обладает скоростью и техникой, чтобы преодолеть это препятствие. Посмотрим.

40'

Сирена.

40'

Пронин на пятаке очень мешал Лаланду. Справился канадец.

40'

Последняя минута периода пошла.

39'

Кулаков не попал из выгоднейшей позиции. Дааа, с обороной проблемы. Насмотрелись хоккеисты Матча звёзд и решили в "регулярке" так сыграть.

38'

Широков прямо со вбрасывания выстрелил. Попал в соперника.

38'

Яшин с неудобной руки бросил. Лаланд успокаивает шайбу в амуниции.

37'

Полные составы.

37'
4:3

Какой грубый провал в обороне. Филатов в меньшинстве в пустые ворота шайбу отправил. Никто ему не мешал. Что делали Крайчек и Кулаков в этом эпизоде совершенно непонятно.

37'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

36'

"Динамо" всё ещё в большинстве играет. Теперь на одного игрока больше у белорусов.

36'
4:2

Мелешко здорово бросил с левого фланга. Прямо в верхнюю девятку шайба залетела.

36'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

35'

Здорово убивали время, а теперь выброс шайбы. Вот те на!

35'

Почти минуту гости возили шайбу по чужой зоне.

35'

Много передач, нет бросков. Лайне ошибся. Широков очень долго контролирует шайбу. Не могут минчане её отобрать.

34'

Давненько не удалялись армейцы. Буцаева прогнали со льда.

34'

Закончилась рекламная пауза. Армейцы в атаке.

33'
3:2

Дали Широкову время на дальнем пятаке и Сергей этим воспользовался. На противоходе поймал голкипера.

33'

Пошёл открытый хоккей и ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

33'

Куча мала у ворот Стани. Тяжело приходится армейцам в эти минуты, защита трещит но справляется с натиском.

32'

Надь на скорости получил шайбу и бросил с правого фланга. Вратарь на месте.

32'

Широков отобрал шайбу у Дрозда, дальше не пошло.

31'

Денисов хотел применить силовой приём, но сам пострадал.

30'

Бросок от синей. Станя всё видел.

29'

Гусев дважды с кистей метал. Один раз в соперника, второй Лаланд отбил.

29'

Филатов с разворота бросил, едва выехав из-за ворот. Лаланд внимателен.

28'

Надь неплохо на Кулакова отдавал, но и защитники ЦСКА начеку были.

28'

Продолжается игра. Широков прорвался в чужую зону и тут же бросил. Выше ворот.

27'

27'

Лаланд сложный бросок со средней дистанции отбил. Успел Кевин ловушкой шайбы коснуться.

27'
3:1

Неожиданно подключился к атаке Каралахти, оказался один перед воротами, угол был довольно острый, но финн не промахнулся. Под блин бросил Ере.

27'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

26'

Активны как всегда болельщики "Динамо". Классная атмосфера в Минске.

26'

Проброс у ЦСКА получился.

25'

Филатов опасный прострел сделал от левого борта. Не прошла шайба.

24'

Полный состав у хозяев.

24'

Лаланд творит чудеса. Много опасных бросков, всё ловит канадец!

23'

Долго армейцы разыгрывали шайбу, в итоге Гуськов решился на бросок — мимо.

23'

Паршин не добил сейчас! Лаланд с броском от синей справился, но шайбу отпустил и лишь со второй попытки прижал её.

22'

Очередное удаление у "Динамо".

22'

Дрозд обокрал Чаславу за чужими воротами, толкового продолжения придумать не получилось.

21'

Обшут от синей бросил, много игроков на пятаке было, а шайба всех минула и пошла мимо рамки.

21'

Паршин вновь стартовое вбрасывание выиграл. Перейти в атаку гостям не удалось.

20'

Вернулись команды на лёд.

20'

По броскам 11-9 в пользу ЦСКА.

20'

Закончился у нас первый период. Подведём итоги. Хозяева, как это здесь часто бывает, с первых секунд полетели вперёд и добились успеха. Дважды! Однако, многочисленные удаления сказались и в формате "три на пять" "зубры" после классного броска Буравчикова пропустили. В целом же игра равная. Если и есть преимущество у хозяев, то незначительное. Ещё было бы очень интересно посмотреть повтор первой шайбы. Мне лично показалось, что она линию ворот не пересекла.

20'

Сирена!

20'

Ещё раз Обшут, вратарь надёжно "домик" закрыл.

20'

Обшут от синей — мимо.

20'

Горячо у ворот "Динамо". Филатов "жарил" соперника. Не по правилам. Хотя, как мне показалось, Никита чисто сыграл.

19'

Корсо и Пашнин немножечко потолкались. Вбрасывание у ворот Стани.

18'

Дрозд в окружении всей пятёрки соперника пошёл вперёд. Пробиться к владениям Стани молодому белорусу не дали.

18'

Пивко мощно приложился. Станя с лёгкостью этот выстрел отразил.

17'

Равная игра. Вошли команды в ритм. Чуть больше шайбой владеют хозяева, но реально опасных моментов мало.

16'

Рясенский бросил, Лаланд отбил.

15'

Пивко промахнулся с левого фланга.

15'

Лайне после прохода по левому флангу решил не усложнять, а просто бросил. Подставлена клюшка.

14'

Долго четвёртое звено минчан держало шайбу в чужой зоне, но выйти на ударную позицию ему не дали.

13'

Каралахти солидно сыграл, отобрал шайбу, выдержал паузу, сделал хороший пас.

12'

Выход "три в два", Суровы бросил, а добить толком Буравчикову не дали.

12'

Прошла передача Корсо через пятак на Дрозда. Сергей бросил не очень удачно, Станя шайбу забрал.

11'

Коробов безобразный пас сделал, опасная контратака возникла.

11'

Пять секунд до выхода Лайне из бокса.

10'

Бадюков с центра зоны атаковал. Лаланд красавец, в ловушку шайбу поймал. Если бы не свисток арбитра, Кевин бы ещё и вывел её из зоны.

10'

Сергеев откликнулся на передачу из-за ворот. Бросок в касание получился неплохой, но Лаланд даже отскочить диску не дал.

10'

Ещё более минуты у армейцев на игру в большинстве.

9'
2:1

Первый же бросок прошёл в сетку. Здорово Буравчиков выстрелил, а Пронин грамотно вид вратарю закрыл.

9'

ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

9'

Ещё одно удаление!!! Ничего себе.

8'

Широков, конечно, выделяется. Легко соперников Сергей обыгрывает.

8'

Паршин красавец! Просочился между частоколом защитников на синей, его завалили на лёд, но Сергей всё равно бросил.

8'

Лингле с центра зоны бросил, попал в соперника.

7'

Таймаут взял Шуплер. Неудачное начало для его команды.

7'
2:0

Классный длинный пас Обшута на Иргла, Збынек отбросил назад, а Лайне с хорошей позиции пробил голкипера. Никто Теэму не мешал.

7'

6'

Взвинтили хозяева скорости. Не успевают армейцы пока за соперником.

6'

Надь здорово шайбу подержал в чужой зоне, отдал на пятак, а там никого…

5'

Красивая комбинация второго звена минчан. Лингле не пробил вратаря.

5'

Полный состав у "Динамо". Тут же Лингле включился в борьбу, но шайбу потерял.

4'

ЦСКА по-прежнему в большинстве.

4'

По видеопросмотру мне показалось, что шайба ленточку не пересекла. Если честно, удивлён таким решением судей.

4'
1:0

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО!!! Засчитали шайбу

4'

Какой момент!!! Корсо в пустые ворота в меньшинстве не сумел завести шайбу!!! Станя неуверенно на выходе сыграл, но затем невероятным образом клюшку положил на линию и не дал сопернику забить. Видеопросмотр момента идёт.

3'

"Пять на три" гости играют.

3'

А теперь у ЦСКА классный момент! Филатов рвался к воротам, его завалили, но Никита бросил, но защитник практически с линии шайбу вынес. Правда, не без нарушения остановили форварда.

2'

Опаснейший момент у ворот Стани! Китаров мог добивать в пустой угол, но шайба не очень удобно отскочила. Тут же Корсо две минуты заработал.

1'

Подградский от синей неплохо бросил. Станя отбил.

1'

Первый бросок выполнил Лайне. И тут же удаление у гостей.

1'

Поеееехалиииии!!! Вбрасывание за армейцами! Атака по правому флангу не получилась.

0'

Всё готово к началу. Считанные мгновения до вбрасывания.

0'

А теперь и гимн Республики Беларусь. Всё по протоколу.

0'

Звучит гимн Российской Федерации.

0'

Выходят на лёд команды. ЦСКА уже выстроился на своей синей, а "Динамо" как раз в процессе.

0'

Стартовые шестёрки команд выглядят следующим образом:

"Динамо": Лаланд, Обшут — Подградский, Лайне — Пивко — Иргл.
ЦСКА: Станя, Пашнин — Гуськов, Широков — Перссон — Сурови.

0'

У "Динамо" также есть проблемы, но они ближе к команде. Сразу три нападающих выпали из обоймы из-за травм. Это Андрей Стась, Андрей Михалёв и Джефф Плэтт. Самое время Мареку Сикоре проверить длину скамейки. В плей-офф этот фактор имеет ой какое весомое значение.

0'

Накануне этой встречи в стане армейцев произошли изменения на самом верху. Президент клуба легендарный Вячеслав Фетисов решил окончательно отойти от хоккея. Он покинул свой пост не только в руководстве московской команды, но и в совете директоров КХЛ. Капитан ЦСКА Николай Пронин заявил, что разборки начальства не скажутся на игре команды. Посмотрим, действительно ли это так.

0'

Приветствую вас, уважаемые любители хоккея! В чемпионате КХЛ закончился перерыв на Матч звёзд, и мы вновь можем окунуться в мир ледовых сражений. Сегодня у нас минское "Динамо" принимает ЦСКА, и игра на "Минск-Арене" действительно обещает стать сражением.

25.09.2011 15:00