2 0
0
4 0

Стадион: Ледовый дворец (Череповец, Россия), 4 200 зрителей (69% при вместимости 6 064)
Главный судья: Сергей Кулаков (Тверь, Россия); Главный судья: Сергей Феофанов (Москва, Россия)
  • 25:31
    1:0
    Вадим Шипачёв
  • 32:44
    2:4
    Алексей Цветков
0'
20'
40'
60'
Северсталь — Динамо Мн

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СеверстальДинамо Мн в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 31 января 2012 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ледовый дворец.

игра высоко поднятой клюшкой
2'
18:19
2'
задержка соперника клюшкой
2'
25:17
2'
29:40
2'
31:01
Лукаш Краичек
грубость
2'
50:35
Ладислав Надь
подножка
2'
54:33
Богдан Киселевич
2'

2-27-4 33
60'

Всё! Поздравляем минское "Динамо" с победой!!! Хороший гостевой поединок белорусы провели. Во втором периоде они воспользовались моментами и ошибками Вадима Тарасова, забили четыре шайбы, а в заключительной трети грамотно засушили игру. Дмитрий Квартальнов сегодня крайне разочарован игрой своей команды. После сирены он даже в сердцах ударил планшетом о скамейку. Его команда проиграла в этой встрече по сути шесть очков, поэтому остаётся на четвёртом месте в дивизионе Тарасова. Ну а "Динамо" остаётся лидером. Поздравляем дружину Марека Сикоры с этим. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Для вас работал Михаил Субоч. До встречи!

60'

Михалёв почти "один в один" убегал. Киселевич его ценой удаления удержал. Могли и буллит судьи дать, но решили ограничиться двумя минутами.

60'

Вбрасывание в чужой зоне, а тренер всё равно не снимает голкипера.

60'

Даже не снимает вратаря Дмитрий Квартальнов.

60'

Меньше минуты играть. Кошечкин в воротах.

59'

Мезин снова спасает свою команду после броска с правого фланга.

58'

Совсем мало времени на спасение остаётся у хозяев. Такое чувство, что если кто-то и забьёт, то это будет "Динамо". Беспросветно выглядит всё для "Северстали".

57'

Полный состав у "Динамо".

57'

Киселевич свободно бросил от синей. Столяров закрывал обзор Мезину, что не помешало голкиперу поймать диск.

56'

Наконец-то удалось "Северстали" закрепиться в чужой зоне. Чудинов решился на бросок от синей — не дошла до ворот шайба.

55'

Грамотно обороняются минчане. Два раза уже шайбу из зоны выбросили.

55'

Кетов на себе ещё одно удаление заработал. Ну если не сейчас забивать, то когда?

55'

Равная игра, а ведь "Северстали" две шайбы отыгрывать надо. Если так продолжится то счёт не изменится.

55'

Дрозд с неудобной руки бросил. Лёгкая добыча для голкипера.

54'

Кулаков один на четверых пошёл. На бросок не решился, но партнёрам смениться дал.

54'

Корсо рвался вперёд, но попал в оффсайд.

53'

Полный состав у гостей. Выстояли они в этом меньшинстве. Важно было сохранить свои ворота в неприкосновенности.

53'

Бросок в касание с правого круга вбрасывания — в соперника.

52'

Два хоккеиста "Северстали" на льду оказались. Жёстко играет "Динамо".

52'

Пока не удаётся хозяев закрепиться в чужой зоне.

51'

Удаление у "Динамо"

51'

Прошла длинная передача на Кетова, Евгений выдержал паузу и в противоход голкиперу пустил диск. Мезин в шпагате вытащил. Шайба вновь отскочила к Кетову, но и второй бросок не прошёл.

50'

Раз за разом хоккеисты "Северстали" оказываются на льду. Болельщики свистят изо всех сил, а вот арбитры молчат. Дают играть судьи сегодня.

49'

Тем временем болельщики яростно свистят после силового приёма Лингле, который уронил Бергфорса на лёд. Никлас повреждение получил, лишь с помощью партнёров на скамейку уехать смог. В принципе, толчок в исполнении канадца был, но не сильный. Судьи решили его не удалять.

48'

Хороший момент для броска имел Краичек, решил отдать на партнёра, тот бросал с довольно острого угла и пробить вратаря не смог.

48'

"Ответка" в исполнении Иргла — рядом со штангой.

47'

Трунёв вертушкой убрал соперника и свободно бросил с кистей. Мезин внимателен.

46'

Каралахти зарядил от борта — тоже мимо.

46'

Кулаков неплохо с кистей метнул — мимо.

46'

Столяров пробежался в чужую зону и бросочек сделал. Мезин легко в ловушку шайбу поймал.

46'

Мощнейший выстрел Краичека! Кошечкин выручил.

45'

Каралахти здорово отобрал шайбу у Кетова. Болельщики негодуют, хотят они удаление видеть.

44'

Бергфорс дважды на острие атаки череповчан оказывался. Немного не везёт Никласу.

44'

Немного оправилась "Северсталь" и перевела игру в чужую зону.

42'

Жёстко играют хоккеисты "Динамо". Практически не упускают они возможности приложить соперника к борту.

42'

Активнее "Динамо" начало. Постоянно нагнетает давление на чужие ворота.

41'

"Динамо" контролирует шайбу в чужой зоне. Перепасовки, до опасного момента дело довести не удалось.

41'

Продолжается у нас игра.

40'

После безголевого первого периода сразу шесть шайб в течение семи минут забросили команды. "Динамо" и вовсе феерично сыграло после удалений Пивко (до конца игры) и Подградского. Три шайбы за 57 секунд, а спустя две с половиной минуты ещё одну добавили. Правда, после этого "зубры" расслабились и тут же получил гол, хотя и играли в большинстве. Для "Северстали" в этой встрече ещё ничего не потеряно. С нетерпением ждём третьего периода.

40'

Сирена!

40'

Корсо хлёстко в касание бросил. Передачу на него сделал Лингле.

40'

Меньше минуты играть во втором периоде.

39'

Немного успокоилась игра под занавес трети.

38'

Авантюрный хоккей демонстрируют команды. Постоянно возникают моменты.

38'

Долго "Динамо" не могло вывести шайбу из своей зоны. Вывели и она сразу за пределами льда оказалась.

37'

Киселевич здорово бросил, Мезин спас! Хороший сейв Андрея.

36'

Лингле буквально зубами протащил шайбу к чужим воротам, создал там опасный момент. Тут же ответ "Северстали". Бергфорс дважды шайбу добивал.

35'

Навязала "Северсталь" борьбу в чужой зоне. Едва не дошло дело до потасовки. Денисов активно своему оппоненту что-то выговаривал.

34'

Бергфорс в упор бросил! Мезин выручил. Как же быстро всё меняется в этой игре. Расслабились одни, получили. Расслабились другие — тоже получили.

33'

Полный состав у "Северстали" и сразу же ещё один голевой момент у ворот "Динамо". Повезло сейчас гостям.

33'
2:4

А вот и наказание!!! Цветков в меньшинстве какую красивую шайбу забросил. Обыграл Подградского и под щитком Мезина диск пробросил.

33'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

32'

Уже "Динамо" грешит безинициативностью. Контролируют хоккеисты шайбу, но практически не двигаются.

32'

Продолжается большинство у "Динамо". Можно вообще похоронить "Северсталь", если удастся забросить пятую шайбу.

31'
1:4

Вот это скорострельность! К Мелешко шайба отскочила после мощного щелчка Обшута. Дмитрию оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам.

31'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

31'

Ещё одно удаление! Степанов слишком жёстко на Мелешко пошёл.

31'

Нет, гола не было.

31'

Поехал арбитр смотреть видеоповтор. В чём причина пока не знаю. Видимо, решили арбитры проверить, не попала ли шайба в ворота после одного из бросков "Динамо".

31'

С огромным трудом хозяева отстояли свои ворота и выбросили шайбу.

31'

Снова Кошечкин выручает. Два сложных броска с близи было.

30'

Продолжает "Динамо" давить! Кошечкин дважды выручает свою команду. Но не без потерь. Придётся играть в меньшинстве.

30'

57 секунд отделило три шайбы минчан! Вот это скорострельность.

29'

Квартальнов очень эмоционально поговорил со своими хоккеистами. Может быть это приведёт их в чувство.

29'

Кошечкин заменил Тарасова в воротах.

29'
1:3

Вот это да!!! Не помогла пауза. Михалёв с левого фланга мощно с кистей бросил и попал в ближний угол. Таймаут взял Квартальнов.

29'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

29'

Рекламная пауза в игре. Должна она пойти хозяевам на пользу. Надо им собраться. А "Динамо" здорово воспользовалось расслабленностью соперника и моментально наказало. Классная команда в этом году у белорусов.

29'
1:2

А вот это уже не звоночек, а звон! Лайне с правого фланга хлёстким кистевым броском пробил Тарасова. Между щитком прошла шайба.

29'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

28'

Расслабило большинство хоккеистов "Северстали". Тревожный звоночек прозвучал уже при игре "пять на четыре".

28'
1:1

Моментально "зубры" счёт сравняли. Кулаков заехал за ворота, отдал на пятак, куда подключился капитан команды Ярослав Обшут.

28'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

27'

Удаётся "Динамо" нейтрализовать большинство. Сейчас появится у гостей пятый игрок.

27'

Дважды "Северсталь" в оффсайд попадает при входе в зону. Так нельзя играть!

26'
1:0

Моментально реализовали своё двойное численное преимущество череповчане. Кроновалль бросил, а Шипачёв добил.

26'

26'

Ну сейчас "Северсталь" обязана забивать.

26'

Продолжает "Динамо" играть в меньшинстве. А теперь втроём будут играть полные две минуты.

25'

И у "Северстали" не удаётся ничего интересно придумать, имея на игрока больше.

24'

Полный состав у хозяев. Теперь "Северсталь" в большинстве поиграет.

24'

Денисов отважно бросился под шайбу. С большим трудом Владимир со льда поднялся.

23'

Быстро составы подравнялись. Ого, не просто подравнялись, а матч-штраф Пивко получил. Это потеря! Центрфорвард первого звена выбыл.

23'

Не получается у "Динамо" закрепиться в чужой зоне.

22'

Минчане провели атаку по правому флангу и заработали первое большинство.

22'

Агрессивно Нуртдинов пошёл на ворота, завалил вратаря, за что Краичек его ко льду пригвоздил и посидел на нём.

21'

Бергфорс с нулевого угла бросил в надежде на отскок. На пятаке защитники "Динамо" внимательно играют.

21'

Всё, закончилось штрафное время Корсо.

21'

Продолжается игра. "Динамо" ещё 30 секунд будет играть в меньшинстве. Если не пропустит, конечно.

20'

Команды вот-вот появятся на льду. А пока статистика первого периода. По броскам 11-10 в пользу "Северстали". Вбрасывания 12-7 также за подопечными Дмитрия Квартальнова.

20'

Первая треть получилась абсолютно равной. Хороших голевых моментов было мало: по парочке у каждой из команд. Для минского "Динамо" это, наверное, хорошо, потому что пропускали белорусы в последних матчах непозволительно много. Самый опасный момент — выход Пивко, когда шайба попала в штангу. Ждём второго периода.

20'

Опасно на последних секундах атаковали хозяева. Бросок был почти от синей линии, а Бергфорс на добивании хоть и был первым, но ему мешали сразу два игрока соперника.

20'

Нуртдинов сходу бросил мощно, но не точно.

19'

Не получается пока стать в зоне.

19'

Первое удаление у нас под занавес периода.

18'

Штанга!!! Вдвоём хоккеисты минского "Динамо" убежали на одного Вадима Тарасова, Пивко решил сам бросить. Чуть-чуть не хватило Либору!!! Классный шанс.

18'

Проброс получился у гостей.

17'

Опаснейший момент!!! Цветков после ошибки минчан в своей зоне отдал на Трунёва, тот бросил, не счёт открыть не смог. Мезин щитком отбил, а защитник шайбу с пятака быстренько убрал. Наверное, самый опасный момент этого периода.

16'

Лехтонен с кистей — Мезин в игре.

15'

Неплохая комбинация завершилась броском Корсо. Быстро стараются играть хоккеисты "Динамо". А вот если не получается сразу выбраться из зоны, то возникают у них проблемы.

14'

Лайне промчался через центр льда в чужую зону, набросил на пятак, но шайба не прошла.

14'

От синей линии приложился по шайбе Обшут. Мощно, но дистанция не та.

13'

Опасный бросок с левого фланга Михалёва. Блином Тарасов отбил.

12'

Лингле прокатился по левому флангу и хлёстко метнул с кистей. Тарасов справился.

12'

Зацепились хозяева за чужую зону. Нуртдинова на бросок вывели, Мезин отбил. Это уже что-то. Чем ответит "Динамо"?

11'

Лехтонен набросил на ворота, а там никого. Несерьёзно это, ребята!

10'

Бергфорс бросил с центра зоны, попал в соперника.

10'

Без ворот играют команды. Довольно обречённо нападение против обороны выглядит сейчас.

8'

Цветков ошибся в чужой зоне, контратаку "два в два" Лингле запорол, отпустив слишком далеко шайбу.

7'

Продолжается игра. Череповчане доставили шайбу глубоко в чужую зону… и на этом всё.

7'

Вот и подоспела первая рекламная пауза. Живо проходит игра, на хороших скоростях. Убойных моментов пока не было, но забить могли обе команды.

6'

Михалёв агрессивно пошёл на пятак, пытался добить летящую по воздуху шайбу, но ему помешали.

6'

Равная игра по первым минутам. Хозяева начали чуть активнее, но сейчас гости больше владеют шайбой и чаще угрожают чужим воротам.

5'

Надь после выезда из-за ворот бросил с разворота, а затем партнёр добивал. Опасно!

4'

Нуртдинов протащил шайбу в чужую зону, но за воротами его жёстко припечатали к борту.

4'

Лайне на этот раз — снова мимо.

3'

Иргл бросал с правого фланга — мимо!

3'

Первая позиционная атака "Динамо" завершилась выстрелом от синей. Кто-то из хоккеистов подставил клюшку и шайба отправилась за пределы льда.

2'

Ещё один неплохой бросок со средней дистанции: Лехтонен с центра льда бросил, вратарь блином отбил.

2'

Грубая ошибка "зубров" в обороне и уже Мезину приходится отбивать выстрел Нуртдинова с близкой дистанции.

1'

А вот первый бросок по воротам нанесли гости. Лайне с левого фланга выстрелил, Тарасов надёжен.

1'

Не прошло и 30 секунд, как Мезину приходится вступить в игре. Простая ситуация, Андрею нужно было лишь прижать шайбу ко льду.

1'

Поехали!!! Первая шайба досталась хозяевам. Попытались они сразу забросить за ворота диск и зацепиться за чужую зону. Не удалось.

0'

В воротах Тарасов и Мезин.

0'

Итак, всё готово к началу игры.

0'

А теперь гимн Российской Федерации.

0'

А сейчас "Северсталь" под бурные аплодисменты зрителей выходит на лёд. Первым появился Тарасов.

0'

Хоккеисты минского "Динамо" выстраиваются на своей синей линии.

0'

Стартовые пятёрки будут выглядеть следующим образом:

"Северсталь": Кронвалль — Чудинов; Бергфорс — Шипачёв — Кетов.
"Динамо": Обшут — Подградский; Лайне — Иргл — Пивко.

0'

"Динамо" накануне получило лёгкий толчок в спину от руководства, которое обеспокоено слабым выступлением команды в январе. Так что с мотивацией на льду у нас сегодня должен быть полный порядок. А, значит, будет жарко.

0'

"Северсталь" сейчас находится на шестом месте в Западной конференции и на четвёртом в дивизионе Тарасова. Минчане — вторые на Западе и первые в дивизионе. При этом команды отделают всего три очка. То есть, если хозяева сегодня выиграют в основное время, а играющее параллельно "Торпедо" проиграет, то уже вечером череповчане смогут праздновать лидерство в дивизионе и взлетят сразу с шестой на вторую строчку в конференции. Хороший приз за победу!

0'

Приветствую вас, уважаемые любители хоккея! Мы начинаем прямую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ, в котором встретятся две команды, борющиеся за победу в дивизионе Тарасова, — "Северсталь" и минское "Динамо".