1 0

Атлант
Московская область
Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 7 678 зрителей (74% при вместимости 10 318)
Главный судья: Сергей Гусев (Серов, Россия); Главный судья: Владимир Наливайко (Минск, Беларусь)
    Роман Червенка
0'
20'
40'
60'
Авангард — Атлант

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардАтлант в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 1 февраля 2012 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

атака игрока, не владеющего шайбой
2'
08:21
Вячеслав Белов
подножка
2'
13:07
Алексей Ковалёв
игра высоко поднятой клюшкой
2'
18:57
Александр Нестеров
2'
23:30
Янне Нискала
подножка
2'
28:46
Михаил Жуков
2'
50:50
Илья Каблуков
подножка
2'
56:25
дисциплинарный штраф
10'

6-2-2 10
60'

Всё! "Авангард" одерживает сложную победу, забив победный гол на 59-й минуте! "Атлант" потерпел седьмое поражение за последние восемь игр. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

60'

Нестеров зачем-то вспылил и получил большой штраф.

60'

По пустым воротам бросали хозяева, шайба проскочила рядом со штангой.

60'

Пустые ворота у "Атланта". 6 на 5 играют.

59'
3:2

ГОООООООООООООООЛ! За минуту до конца выходят вперёд хозяева! Начал атаку Шкоула, Барулин, пытаясь отбиться, выкатился от ворот, Попов бросить в оставленные ворота не сумел, но шайба отскочила к Червенке, который из блестящей позиции не промахнулся!

59'

Вернулся Каблуков на площадке. Две минуты до конца третьего периода.

58'

Пока держатся гости, Барулин поймал шайбу после броска от синей линии.

57'

А вот это отличный шанс для "Авангарда". Каблуков получил удаление за нарушение в чужой зоне за воротами. Совсем ненужное нарушение было.

56'

Калюжный вошёл в чужую зону и сразу бросил, накрыли его соперники.

54'

В полном составе "ястребы".

53'

Жердев с левого края мощно бросил, Кузнецов справился.

53'

Закрепились в чужой зоне гостти.

52'

Жуков попал клюшкой по лицу Жердева, заслуженные две минуты.

51'

Проброс со стороны "Атланта". Гости по-прежнему чуть чаще обороняются, хотя и сами периодически неплохо атакуют.

49'

Барулин уверенно зафиксировал шайбу после броска Шкоулы.

48'

Мощнейший выстрел Белова от синей линии, шайба просвистела рядом с воротами!

47'

Офсайд у "Авангарда" зафиксировали, местные болельщики недовольны решением арбитров.

46'

Ковалев перехватил шайбу у чужих ворот, но не сумел переиграть Кузнецова!

45'

Левандовский бросал со средней дистанции, Кузнецов аккуратно отбил шайбу перед собой.

44'

Пережогин опасно бросил, Барулин вроде бы поймал шайбу, но затем выронил и она покатилась в сторону ворот. В последнее мгновение голкипер успел её накрыть.

43'

Много остановок на старте периода, а моментов пока что не было.

41'

Начинается третий период!

40'

Закончен второй период. По-прежнему счёт у нас равный, хотя моментов больше создают хозяева. Перерыв.

39'

Левандовский бросал с правого фланга по воротам Кузнецова, голкипер отбил шайбу перед собой, защитники подстраховали.

38'

Заварушка у ворот "Атланта", кое-как сумели отбиться гости.

37'
2:2

ГОООООООООООЛ! Удаётся омичам сравнять счёт! Червенка получил шайбу рядом с воротами, Барулин чуть выкатился из-за ворот и не позволил Червенке бросить, но шайба отскочила к Пережогину, который в падении с пятака отправил её в пустой угол ворот.

34'

32'

Нискала вернулся на площадку.

31'

А теперь не менее верный момент был у Сёмина. Пустой угол ворот и отличная позиция, но он бросил выше!

30'

Потрясающий момент был у Калюжного, но в последний момент ему помешали добить шайбу в пустые ворота с одного метра.

30'

В 4-й раз в матче "Атлант" будет в меньшинстве.

29'

Попов уже в падении бросал по воротам, Барулин продемонстрировал классную реакцию.

29'

Каблуков дважды бросал по воротам Кузнецова, оба раза шайба полетела прямо в голкипера.

27'

После броска Александрова Барулин накрыл шайбу.

26'
1:2

ГОООООООООООЛ! Но уже в равных составах "Атлант" забивает шайбу! Жердев со средней дистанции направил шайбу в верхний угол! Мусатов записан ассистентом.

26'

В полном составе хозяева.

25'

Тяжко приходится "ястребам", но пока что усилиями Кузнецова они сдерживают соперника.

24'

Вот и первое удаление у хозяев, Нестеров наказан за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

23'

Потеряли шайбу в своей зоне омичи, но вовремя успели перехватить её у оппонентов.

22'

Иванов в контратаке бросил с левого фланга — весьма неточно.

21'

В полном составе гости.

21'

Стартовала второй период. Чуть меньше минуты в меньшинстве играть "Атланту".

20'

В атаке завершили первый период хозяева. Вторую треть матча они начнут большинство. В целом у омичей было преимущество, однако на табло оно пока никак не выражается. Перерыв.

20'

Червенка бросил из отличной позиции, Барулин шайбу потерял, но та после рикошета прошла рядом с воротами.

19'

Ещё одна оплошность Ковалёва, на сей раз уже в защите и она привела к удалению.

19'

Отличный шанс был у Ковалёва, но он с нескольких метров бросил выше цели.

17'
1:1

ГОООООООООООЛ! Как-то даже внезапно сравняли счёт гости. Глухов с правого фланга мощно прострелил, а одинокий Бобров на пятачке удачно подставил клюшку и шайба влетела в ворота Кузнецова.

17'

Вторая рекламная пауза в этом периоде.

16'

На сей раз удалось выстоять гостям в меньшинстве.

15'

Пуяц бросил от синей линии, Барулин снова надёжен.

14'

Был отличный шанс у "Авангарда" реализовать и второе большинство, но на сей раз гостей выручил Барулин.

13'

Снова подмосковная команда остаётся в меньшинстве. Белов сорвал опасную атаку, зацепив соперника клюшкой.

12'

Жердев пытался воспользоваться ошибкой соперника, но столкнулся с соперником и упал.

10'
1:0

ГОООООООООООЛ! Блестящую комбинацию разыграли омичи и реализовали большинство. Калюжный отдал шайбу Фролову, затем получил её назад и сделал точный пас на Калинана, который с близкого расстояния пробил голкипера "Атланта"! Первый же свой шанс реализовали хозяева.

10'

В первую минуту успешно отбились игроки "Атланта".

9'

Удаление в составе гостей. Тернавский отправился на скамейку штрафников.

9'

Первушин нанёс бросок от синей линии, Барулин грамотно отбил шайбу в сторону. Тем временем у нас рекламная пауза.

8'

Бросок Мусатова угодил в защитника.

7'

Пока практически без моментов проходит встреча.

5'

Первая пауза у нас на 5-й минуте, Кузнецов выскочил из ворот и накрыл шайбу.

4'

Расположились в чужой зоне гости, но до броска дело не довели.

3'

Пока очень динамичная игра, ни одной остановки ещё не было.

1'

Сразу же неплохой момент был у хозяева. Два опасных броска со средней дистанции полетели точно в Барулина.

1'

Только что стартовал поединок. Поехали!

0'

Звучит российский гимн.

0'

Хоккеисты уже на площадке. Идёт разминка.

0'

Начало встречи в 16:00 по московскому времени.

0'

Генеральный менеджер "Атланта” Андрей Верёвко, вероятно, находится в состоянии мучительных раздумий. Он уже использовал тренерскую рокировку, которая принесла результат, но второй раз прибегать к столь радикальным методам было бы слишком экстравагантно. Тогда это был бы не "Атлант”, а его ближайший соперник – "Авангард”, в истории которого Анатолий Бардин не раз жонглировал тренерами самыми изощренными способами.

Убрав Густафссона, мытищинцы остались с его антиподом Карлссоном, который, не обладая столь громкой фамилией, сумел разжечь пламя в сердцах своих парней. С Карлссоном болельщики "Атланта” стали свидетелями двух серий – из десяти побед и шести поражений. Но сейчас за его спиной пустота, и альтернативы Янне не стало после отстранения от работы с главной командой вдумчивого и перспективного тренера Николя Борщевского.

Таинственное исчезновение Борщевского из тренерского штаба "Атланта” заставляет задуматься, что не всё так спокойно в подмосковном клубе. Не впечатляют и новички, пришедшие в команду перед закрытием трансферного окна. Речь о Белове и Стеглике. Интересно, что одну из шайб в ворота "Авангарда” в первом матче этих команд забросил Рафаэль Батыршин, отправившийся в Новосибирск в обмен на Белова. Сегодня этот трансфер уже не кажется однозначным усилением "Атланта” перед плей-офф.

Стоит сказать и о другой персоне, отметившейся тогда заброшенной шайбой. В Мытищах, несмотря на то что "Авангард” тогда уступил, отличился Роман Червенка. Перед повторным матчем с "Атлантом” чешский снайпер "ястребов” рисковал подойти с безголевой серией в 11 матчей, но всё-таки снял это проклятье в Магнитогорске, пробив Ахонена.

06.11.2011 17:00