0 2 1

Атлант
Московская область
Стадион: Арена-Металлург (Магнитогорск, Россия), 6 933 зрителя (90% при вместимости 7 700)
Главный судья: Алексей Васильев (Санкт-Петербург, Россия); Главный судья: Сергей Кулаков (Тверь, Россия)
  • 14:43
    1:0
    Сергей Мозякин
  • 55:42
    2:0
0'
20'
40'
60'
Металлург Мг — Атлант

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург МгАтлант в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 3 февраля 2012 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Металлург.

нарушение численного состава
2'
07:49
2'
12:52
Евгений Нурисламов
задержка соперника клюшкой
2'
15:04
Алексей Ковалёв
толчок клюшкой
2'
20:24
Дмитрий Уппер
2'
47:02
Денис Хлыстов
2'

4-2-2-0 8
61'

На этом мы завершаем нашу трансляцию, до новых встреч! Этот матч для вас комментировал Дмитрий Ерыкалов.

61'
2:3

ГООООООООООЛ!!! Моментально завершается овертайм, и точку в этой встрече ставит Юнас Андерссон!

61'

Начинается овертайм.

60'

И вот, основное время матча подошло к концу! Нас ожидает овертайм.

59'

"Магнитка", после второй пропущенной шайбы, пошла вперёд, но похоже избежать овертайма хозяевам не удастся.

58'

Даааааа, вряд ли кто-то ожидал такого развития событий в концовке третьего периода!

57'

Фёдор Канарейкин взял таймаут, есть ему о чём поговорить со своими подопечными.

57'
2:2

ГОООООООООООООЛ!!! Вот это да! Второе очко зарабатывает Рыбаков, отдавший поперечную передачу на Зубарева, который из круга вбрасывания кистевым броском послал шайбу мимо Ахонена!

56'
2:1

ГОООООООООООООООЛ!!! Жердев скинул шайбу под бросок Рыбакову, и Александр с позиции защитника сумасшедшим броском прошил Ахонена!

56'
2:0

ГОООООООООООООООООООЛ!!! МОООЗЯЯЯКИН — ДУБЛЬ!!! Сергей всё сделал сам — протащил шайбу от борта и вонзил шайбу в ближний угол ворот Барулина!

55'

Разладлилась комбинационная игра у "Металлурга", пора мытищинцам включать повышенные обороты.

53'

В полном составе "Металлург".

52'

Идёт обстрел Ахонена, но с броском Мустаова, как и с предыдущими, Ари справляется на "отлично".

51'

Жердев на высокой скорости проходит по правому флангу, и отдаёт передачу на Каблукова. Хлыстов был вынужден сволить, иначе гола, скорее всего, было бы не избежать.

50'

Не удаётся "Магнитке" реализовать это большинство.

49'

Очень грамотно действует Закриссон на своей синей линии, не позволяя магнитогорцам нанести бросок, и после блока шведского нападающего шайба к тому же вышла в среднюю зону.

48'

Уппер фолит на Мозякине и в самый неподходящий момент оставляет "Атлант" в меньшинстве.

47'

Потерял шайбу Бондарев в своей зоне и очень неуклюже пытался исправить свою ошибку. Обошлось — ошибка Алексея не стала фатальной для его команды.

46'

"Атлант" хоть и начинает чаще приближаться к воротам хозяев, но чаще мытищинцы совершают броски с дальней и средней дистанции.

44'

Благодаря прессингу Кайгородов отвоёвывает шайбу у защитников "Атланта" и подключает защитника, но шайба после броска от синей линии проходит мимо ворот.

42'

Твердовский подключается к атаке и выводит на ударную позицию Мозякина, но Сергей не попадает в створ!

41'

Жердев частым перебиранием шайбы пытался запутать защитников "Магнитки", вроде бы отпустил от себя шайбу, но всё же умудрился нанести бросок.

41'

И первая же атака "Магнитки" заканчивается пробросом.

41'

Третий период на повестке дня!

40'

Подошёл к концу второй период. Вернёмся в Магнитогорск через 15 минут перерыва.

39'

Жердев! Оказался Николай в одиночестве у ворот Ахонена, но не удалось ему развернуться и переиграть финского вратаря "Магнитки".

38'

Второй для себя бросок в створ наносит Мозякин. Не сближаясь с воротами, Сергей зарядил прямо в Барулина. Отскок подчистили защитники.

37'

Уппер, своей моторностью и жаждой борьбы хоть какую-то активность в чужой зоне создал…

36'

В позиционной атаке Косов резко отрывается от опекуна, и наносит бросок, но никак не удаётся магнитогорцам забросить вторую шайбу.

33'

Как и в первом периоде, игра проходит практически без пауз. Но уж больно заждались болельщики заброшенных шайб.

32'

Поразительно! Даже четвёртое звено "Магнитки" буквально возит гостей, действуя в чужой зоне, будто играя в большинстве.

30'

Редкая вылазка "Атланта" в чужую зону, и Каблуков бросает в противоход вратарю — блином вытаскивает эту шайбу Ахонен.

28'

Напротив Крсова оказываются два защитника "Атланта", но насколько хорош был бросок Ярослава в ближнюю девятку, настолько же солидным оказался сейв Барулина.

27'

Во втором периоде шайба практически не выходит из зоны "Атланта".

26'

Неплохое оставление совершают хозяева, и плотным броском Ролинек посылает шайбу в створ ворот — Барулин на месте.

25'

Якубов проверяет Барулина, и Константин, хоть и справляется с броском, но тут же выпускает её из ловушки, и чуть было вторая шайба не влетает в его ворота.

23'

Вторая минута прошла чуть менее гладко. И вот уже Ковалёв появляется на льду.

22'

Буквально прописалось звено Мозякин — Кайгородов — Сушинский в зоне гостей. Держится шайба у "Магнитки" в первую минуту большинства.

21'

И на первой же минуте Ковалёв отправляется на скамейку штрафников.

21'

Начинается второй период!

20'

Завершён первый период! 1:0 ведёт "Магнитка" после первого периода.

20'

Ракетой врывается в зону Лисин, но его бросок отправляет шайбу выше и в сторону от ворот.

19'

Хлыстов, двигаясь по левому флангу атаки, вывел в центр Бондарева, но защитнику "Магнитки" бросок нанести не удалось.

18'

В полном составе гости.

17'

Несколько неуверенно справляется с дальним броском Барулин, и шайба чудным образом подскакивает перед ним, но никому из магнитогорцев не удаётся добить её в ворота.

17'

Скандируют трибуны традиционное "Шайбу! Шайбу!", и нелегко сейчас приходится Барулину.

16'

И тут же Нурисламов нарушает правила у своих ворот.

15'
1:0

ГОООООООООООООООООООЛ!!! Сергеееей Мозяяяякииин!!! Получает шайбу форвард "Магнитки" аккурат напротив ворот, и мощным броском со средней дистанции точно бросает в ближнюю девятку!!! Есть первый гол Мозякина в ворота своей бывшей команды!

13'

Жердев оставляет свою команду в меньшинстве.

11'

Прекрасная игра, несмотря на отсутствие шайб! Высокий темп и практически нет остановок.

10'

И ещё один момент у "Металлурга" в меньшинстве! Кайгородов придержал шайбу в чужой зоне, подождал партнёра, и выдал прекрасную передачу под бросок Твердовскому! И вновь не забивают подопечные Канарейкина…

9'

2 в 1 убегают магнитогорцы в меньшинстве, но не удаётся им переиграть Барулина!!! Аалтонен выдал передачу на Ролинека, но с броском чеха справляется вратарь мытищинцев.

8'

Нарушение численного состава у "Магнитки".

8'

Казионов входит в зону и размашисто бросает с левого края — Барулин справляется, но отбивает шайбу не самым удачным образом. Своему вратарю помогли защитники, не позволившие сыграть на добивании Лисину.

7'

Мозякин пытался нанести бросок со средней дистанции, но у чуть сошла шайба с крюка, и тут же Закриссон обокрал бывшего лидера "Атлант".

5'

И тут же ответ "Магнитки"! Два в один убегают "сталевары", но передача Лисина на Бута не прошла — мытищинцы преуспели в перехвате.

5'

Растянули оборону хозяева игроки "Атланта", и Зубарев оказался на ударной позиции справа от ворот. Сыграв на паузе, Андрей позволил Ахонену переместиться в свободный угол, и Ари отразил шайбу ловушкой.

4'

Мозякин в своей зоне ошибается с передачей, и завладевший шайбой Мусатов, объехав ворота, бросил по владениям Ахонена.

2'

Третье звено "Атланта" проводит атаку. Каблуков дважды бросал — сперва мимо ворот, а следом в створ, но не слишком опасно для Ахонена.

2'

Глухов с разворота наносит бросков от борта. Без проблем Ахонен фиксирует шайбу.

1'

Кайгородов вбрасывает шайбу в зону, и около полуминуты "Магнитка" провела у ворот Барулина, но так и не бросили хозяева.

1'

Поееехааалиии!!!

0'

Вратари:
Ахонен — Барулин

0'

Стартовые составы:
"Металлург": Марков – Кукконен, Аалтонен – Ролинек — Обухов
"Атлант": Зубарев — Нискала, Андерссон — Закриссон — Ковалев

0'

Команды к очной встрече подходят в противоположном настроении. 7 поражений из 8 у "Атланта" — говорят сами за себя, тогда как "Магнитка", невероятным образом вытащившая матч у СКА, намерена продолжить феерию с другим прошлогодним финалистом Западной конференции. В турнирной таблице "Магнитка" занимает 3-е место на Востоке с 83 очками, тогда как "Атлант" — 6-й на Западе и набрал на 10 очков меньше — 73.

0'

История личных встреч в КХЛ: 6 – 5 (голы – 30:29, очки в "регулярке" – 8:13).
История встреч на площадке "Металлурга" (Магнитогорск): 4 – 1 (голы – 17:10, очки в "регулярке" – 6:3).
Последняя игра: 2:3 (Лисин, Хлыстов — Каблуков, Левандовский, Радивоевич)

0'

Здравствуйте, дорогие друзья! Предлагаем вашему вниманию очередной матч регулярного сезона КХЛ, в котором сойдутся "Металлург" из Магнитогорска и мытищинский "Атлант". Текстовую трансляцию этой встречи для вас проведёт Дмитрий Ерыкалов.

04.11.2011 17:00