1 0
0
0 1

Стадион: Арена-Трактор имени Валерия Белоусова (Челябинск, Россия), 7 500 зрителей (100% при вместимости 7 500)
Главный судья: Алексей Белов (Ярославль, Россия); Главный судья: Алексей Раводин (Москва, Россия)
  • 06:10
    1:0
    Петри Контиола
  • 32:01
    2:0
    Александр Рязанцев
0'
20'
40'
60'
  • 48:29
    2:1
    Мирослав Блатяк
Трактор — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТракторСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 3 февраля 2012 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Трактор имени Валерия Белоусова.

удар клюшкой
2'
00:34
2'
00:34
Дерон Куинт
грубость
2'
00:34
Дерон Куинт
игра высоко поднятой клюшкой
2'
17:59
толчок клюшкой
2'
19:02
Майкл Гарнетт
задержка соперника
2'
20:50
Виталий Прошкин
2'
20:50
Игорь Григоренко
2'
30:38
Дмитрий Рябыкин
2'

2-4-0 6
60'

Всё! Прозвучала финальная сирена, зафиксировавшая победу "Трактора" над "Салаватом".

60'

Опасная передача из-за ворот на пятак, но Гарнетт здорово клюшкой выбил шайбу к борту. Прошкин пытался брость с ходу, но не попал по шайбе.

60'

Ещё один бросок по воротам "Трактора", и снова Гарнетт надёжен.

60'

Прошкин теперь бросил от синей линии, Гарнетт отразил шайбу.

60'

Козлов бросил по воротам "Трактора", Гарнетт отвёл угрозу от ворот.

60'

Мамин убегал к пустым воротам гостей, но не смог нанести решающий бросок.

59'

Таймаут взял главный тренер "Салавата".

59'

Пильстрём бросал в дальний угол, но Гарнетт ловушкой выловил шайбу.

57'

Очередной контрвыпад "Трактора, но на этот раз Бурдасов не смог пробить Давыдова.

56'

Жарко было у ворот "Трактора", но хозяева отбились и провели контратаку 2 в 1. Контиола делиться шайбой не стал и бросил во вратаря.

55'

Бросок из средней зоны, Гарнетт на месте.

53'

Радулов вывел партнёра на ударную позицию, но последовавший бросок Гарнетт отразил щитком.

51'

Булис попытался исполнить диагональ на левый край, но её перехватил Зиновьев. Но Булис тут же поехал исправлять ошибку и отобрал шайбу у игрока "Салавата".

49'
2:1

ГОООООООООЛ! После рикошета от клюшки игрока "Трактора" шайба взмыла в воздух и по высокой траектории опустилась за спину Гарнетта. Вратарь потерял её из виду и не смог поймать.

48'

Антипов выполнил броско сразу после вбрасывания. Неточно.

47'

Кузнецов бросал с острого угла, но Давыдов был внимателен.

46'

"Трактор" больше атакует в начале третьего периода.

44'

Хозяева сначала потеряли шайбу в центре площадки, но затем отобрали её в своей зоне и организовали контратаку 3 в 1. Кузнецов завершал её броском с правого края в ближний угол, но Давыдов успел переместиться и выручить команду.

43'

Глинкин прокатился за воротами, после чего пытался нанести бросок с разворота, но его заблокировали.

41'

Начинается третий период.

40'

Завершился второй период. Перерыв.

40'

Контиола сделал хорошую передачу в центр на Панова, но тот с близкого расстояния не смог переправить шайбу в ворота.

39'

Ничего не смогли создать в большинстве уфимцы.

37'

Численное преимущество получили гости.

37'

Гарнетт отбил шайбу после сильного броска с острого угла, а Радулов не смог добить её в ворота.

36'

Радулов пытался пробросить шайбу себе на ход, но успешно ему противостоял Контиола.

34'

Радулов перевёл шайбу на левый край Прошкину, а у того шайба сошла с крюка.

33'

Гарнетт зафкисировал шайбу в ловушке после неплохого щелчка Кондратьева от синей линии.

33'

Зиновьев бросил с неудобной руки, но неприятностей Гарнетту не доставил.

32'
2:0

ГООООООООООООЛ! Рязанцев подобрал шайбу у синей линии и с ходу хлёстко бросил под перекладину.

31'

Давыдов отразил опасный бросок Антипова.

30'

Григоренко получил две минуты штрафа.

30'

Около минуты хозяева атаковали ворота "Салавата" вшестером, но отличиться не удалось. Здорово сыграл Блатяк, не позволивший сопернику с метра поразить совершенно пустые ворота.

29'

Бурдасов здорово развернулся в углу площадки и сделал передачу Якуцене, но тот не смог остановить шайбу.

28'

Гарнетт спокойно поймал шайбу после броска от синей линии.

28'

Свитов с неудобной руки простреливал вдоль ворот, но шайба до адресата не дошла.

27'

Мирнов выполнял бросок по воротам от правого борта, и шайба пролетела намного выше цели.

25'

Катичев бросил с дальней дистанции, но не попал в створ ворот.

24'

Гости в полном составе.

23'

Антипов сильно бросил с острого угла, однако Давыдов отбил шайбу.

23'

Рябыкин сильно бросил от синей линии, но шайба, словно бумеранг, вновь вернулась к нему. Рябыкин на ложном замахе обыграл защитника и собирался ещё раз бросить по воротам, но решил сделать передачу на Контиолу, а тот неудачно подработал шайбу под неудобную руку.

21'

Панов в меньшинстве убежал в контратаку, но не смог переиграть вратаря. Впрочем, удаление для "Салавата" он заработал. Прошкин нарушил правила.

21'

Начался второй период.

20'

Челябинцам удалось выстоять в концовке первого периода, и следующий отрезок они начнут с преимуществом в счёте. А пока перерыв.

20'

Ещё одно удаление у "Трактора". Раньше времени отправился отдыхать Рязанцев.

19'

Каким-то чудом шайба не влетела в ворота хозяев. Гости оказались втроём перед воротами Гарнетта, но направили шайбу в ворота уже после того, как они были сдвинуты.

19'

Сапрыкин пытался подправить шайбу в ворота с пятачка, но в очередной раз здорово сыграл Гарнетт.

19'

Конец первого периода уфимцы вновь проведут в большинстве.

18'

Гарнетт наглухо закрыл ближний угол, не позволив Мирнову отличиться в этом эпизоде.

18'

Эффектный проход Кузнецова к воротам гостей всё-таки не увенчался голом.

17'

Булис пытался забросить шайбу с острого угла, да ещё с неудобной руки, и не попал в ворота.

17'

Кузнецов бросал по воротам "Салавата" практически в упор, однако Давыдов сумел отвести угрозу от ворот.

16'

В суматохе на пятачке "Салавата" после броска Куинта Давыдов всё-таки сумел выловить шайбу.

15'

И "Трактор" уже в полном составе.

15'

Никак уфимцам не удаётся расположиться в чужой зоне.

14'

Радулов попытался в одиночку пробраться в зону хозяев, но его быстро остановили.

14'

Гарнетт справился с щелчком Кондратьева.

13'

Чистов во второй раз вынужден посетить скамейку штрафников.

13'

Сапрыкин оказался в великолепной позиции в полном одиночестве перед воротами "Трактора", но не смог переиграть Гарнетта.

12'

Гарнетт поехал было подбирать шайбу за воротами, но после рикошета она полетела прямиком в пустой угол. И всё-таки Гарнетт успел переложиться и в падении клюшкой отбить шайбу.

11'

Мирнов вошёл в зону, но сразу оказался в окружении нескольких соперников и потерял шайбу.

11'

Зиновьев сильно щёлкнул с довольно острого угла, но не смог поразить ворота.

10'

Платонов бросал по воротам "Трактора", Гарнетт справился.

10'

После броска Рябыкина шайба покинула пределы площадки.

9'

Чистов сделал рискованную передачу в своей зоне между двух игроков "Салавата", но она прошла.

7'

Бурдасов выехал на отличную позицию по центру, но бросил бесхитростно, и Давыдов справился.

6'
1:0

ГОООООООООЛ! Контиола здорово исполнил кистевой бросок с левого края, и шайба влетела в дальний верхний угол ворот "Салавата".

6'

Рябыкин завершал опасную контратаку "Трактора" 2 в 2, но Давыдов не пустил шайбу в свои ворота.

5'

Блатяк вошёл в зону соперника и набросил шайбу на пятак, но там её спокойно накрыл Гарнетт.

3'

Команды в полных составах.

2'

Атюшов опасно переводил шайбу на дальнюю штангу, но Свитов в ближнем болю не смог переиграть Гарнетта.

1'

Чистов наказан за удар клюшкой.

1'

И ещё два удаления у "Трактора", так что уфимцы сейчас 2 минуты будут играть в большинстве.

1'

Радулов отправился на скамейку штрафников.

1'

Сразу же заварушка на пятачке "Трактора". Куинт и Радулов устроили небольшую потасовку, но судьи их быстро разняли.

1'

Поехали! Гости выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Ворота "Трактора" будет защищать Гарнетт, у гостей место в воротах занял Давыдов.

0'

Команды выстроились в центре площадки. Звучит гимн Российской Федерации.

0'

"Трактор” – "Салават Юлаев” – это не только встреча лидеров Восточной конференции. Центральный матч хоккейного вечера стоит анонсировать как встречу двух лучших российских игроков, выступающих за пределами Национальной хоккейной лиги. Несмотря на то что выше Евгения Кузнецова в списке бомбардиров и его товарищ Владимир Тарасенко, и многолетний капитан сборной России Алексей Морозов, а также Сергей Широков и Вадим Шипачёв, именно от каждого действия на льду Кузнецова и Радулова зашкаливает восторг, а челюсть приходится придерживать подручными частями тела.

Несмотря на то что статус Радулова всё же выше статуса 19-летнего форварда "Трактора”, в последних матчах Кузнецов идёт по впечатляющему графику набора очков, даже превосходящему показатели своего старшего товарища. Кузнецов за последние семь матчей набрал 10 (4+6) очков, тогда как Радулов ограничился "всего” 9 (3+6) результативными баллами. Почему именно 7 последних матчей? Именно на этой дистанции ударно выступают их клубы, потерпевшие за это время лишь по одному поражению.

При симпатии к обоим нападающим всё-таки Кузнецов сегодня предстаёт как исключительно положительный персонаж, не отказывающий прессе, сверкающий улыбкой и забивающий решающие голы, тогда как Радулов – главный злодей российского хоккея. Теперь о характере Александра Безумного узнают и в Финляндии, если тренер вратарей уфимцев Илари Някель расскажет на родине о том, каково это — получать клюшкой по лицу от главной звезды КХЛ.

Каким бы монолитным ни был нынешний "Трактор”, большим талантом — Евгений Кузнецов и мудрым стратегом — Валерий Белоусов, в истории КХЛ челябинцам ни разу не удавалось обыграть спортсменов из "Салавата Юлаева”. Прошлогодние 11:2 в двух матчах можно понять и принять, всё-таки встречались будущий чемпион и команда, находящаяся в состоянии перестройки. Но победа "Салавата” со счётом 4:0 в нынешнем сезоне должна была засесть у уральцев огромной занозой. До 53-й минуты уфимцы скромно вели со счётом 1:0, но в сжатые строки превратили дебют Венера Сафина в роли главного тренера "Салавата Юлаева” в праздник. Начало встречи в 17:00 по московскому времени.