1 0

Югра
Ханты-Мансийск
Стадион: Платинум-Арена (Хабаровск, Россия), 7 100 зрителей (100% при вместимости 7 100)
Главный судья: Сергей Феофанов (Москва, Россия); Главный судья: Сергей Кулаков (Тверь, Россия)
    Андрей Мухачёв
0'
20'
40'
60'
  • 35:03
    2:1
    Игорь Магогин
Амур — Югра

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АмурЮгра в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 17 февраля 2012 года запланировано на 12:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Платинум-Арена.

толчок на борт
2'
01:59
задержка соперника клюшкой
2'
08:54
Антон Крысанов
2'
19:10
Дэнни Гру
задержка соперника
2'
26:22
Павел Воробьёв
2'
29:17
Кирилл Путилов
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
29:40
2'
41:10
Томаш Староста
подножка
2'
57:23
Александр Осипов
2'

4-6-2 12
60'

Всё! "Амур" одерживает важнейшую победу и серьёзно улучшает свои шансы на попадание в плэй-офф, а вот "Югре" ещё предстоит напряжённая борьба за путёвку в тот же плэй-офф. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

60'
4:1

ГОООООООООЛ! Сняли вратаря гости, Мухачёв со своей половины забросил шайбу в пустые ворота!

60'

Сейчас будет примерно 40 секунд большинства у "Югры".

59'

Осипов придержал Фёдорова и составы выровнялись.

57'

Ещё и в меньшинстве две минуты будут играть гости.

56'

Опасный бросок Петружалека — мимо.

54'

На сей раз Врана бросал, Масальскис отбил шайбу в сторону.

53'

Продолжают обстреливать чужие ворота игроки "Амура". Теперь бросок Лугина был отбит голкипером.

53'

Теперь Плотников бросал с правого фланга, Масальскис сохраняет хоть какую-то интригу в матче.

52'

Гости свою атаку до броска не довели. В контратаке "Амура" Петружалек бросил с острого угла, латышский вратарь справился.

51'

Хлёсткий бросок Лугина, шайба прошла рядом с воротами.

50'

Минуты бесшабашного хоккея. В средней зоне команды не задерживаются. Сейчас 2 в 1 защитника выскочили хозяева, но Степанов отдал неточный пас, хотя бросок смотрелся, пожалуй, даже лучше.

49'

Из убойной позиции пытался бросить Демагин, но шайба сошла с крюка.

49'

Мощный бросок Селуянова Мурыгин отбил перед собой, но тут же накрыл шайбу вратарь.

48'

"Амур" вновь поймал кураж и пытается добить соперника! Врана бросал после паса из-за ворот, Масальскис не без труда спас свои ворота!

47'

Симаков неудачно оставил шайбу партнёру, потеря.

47'
3:1

ГОООООООООЛ! Великолепную минуту выдали хозяева. Сразу несколько моментов было у ворот "Югры". Сначала был шанс у Плотникова, но его бросок отразил Мальскис, затем Литовченко бросал с очень близкого расстояния. У Игнатушкина позиция была даже посложнее, но он со средней дистанции во второй раз в матче огорчил Масальскиса. Десятая шайба в сезоне у Игоря!

46'

Мяэнпяя отметился дальним броском, Масальскис едва ли не впервые в третьем периоде всерьёз вступил в игру.

45'

Путилов обокрал соперника в средней зоне, но воспользоваться шансом внезапной атаки не сумел.

44'

Достаточно уверенно отбились хозяева.

42'

Из отличной позиции бросил Крысанов, Мурыгин выручил.

42'

Андрей Мухачёв за задержку соперника клюшкой удалён на две минуты.

41'

Стартовал третий период. Теперь уже пауза была на руку "Амуру".

40'

В атаке закончила второй период "Югра". Первую половину второй двадцатиминутки преимуществом владели хозяева, имели они шанс довести преимущество до крупного, но не реализовали большинство 5 на 3, а затем гостям всё же удалось поразить чужие ворота и перехватить психологическое преимущество.

39'

Какой шанс был у Врана, Масальскис спасает свою команду! В контратаке Осипов помешал бросить Магогину.

38'

И совсем другое настроение теперь у команды из Ханты-Мансийска, очень важную шайбу они забросили.

36'
2:1

ГОООООООООЛ! Интрига возвращается в наш матч. Вроде бы ничего не ладилось ничего у гостей в атаке, но всё-таки шанс появился у них и они его использовали. Отличный пас Ситникова с левого фланга в центр на Магогина, который в одно касание перевёл шайбу в верхний угол ворот, над плечом Мурыгина.

35'

Неплохой бросок у Федорова, наконец-то нашлась работа для Мурыгина, который с ней уверенно справился.

34'

Литовченко здорово сместился в центр с правого фланга и нанёс бросок с близкой дистанции. Масальскис шайбу не видел, она угодила ему в плечо, а потом приземлилась на ворота.

33'

И уже в полном составе "Югра". Выстояли гости, если бы пропустили третью шайбу, то было бы совсем тяжело, а так ещё есть маленькая надежда.

33'

Воробьёв вернулся на площадку, мог убегать в контратаку, но шайба ушла с крюка и случилась потеря.

32'

Пиганович опасно бросал со средней дистанции, Масальскис справился.

31'

Совсем беда у гостей. Масальскис заработал две минуты штрафа, их за него отбудет Путилов.

30'

Что-то ничего не ладится у "Югры". Снова гости оказались в меньшинстве.

28'
2:0

ГОООООООООЛ! Укрепили преимущество хозяева. Мощнейший бросок от синей линии, однако в ворота он не шёл. Копейкин остановил шайбу около ворот, попытался подправить её, но с минусового угла не сумел. Однако ему удалось направить шайбу на в центр, откуда Ружичка направил её в ворота!

27'

Ещё одно удаление у гостей. Гру ударил Плотникова клюшкой и получил две минуты.

26'

Копейкин с близкого расстояния метил в ближний угол, снова латышский голкипер на высоте.

25'

Бросок Игнатушкина с острого угла проблемой для Масальскиса не стал.

24'

Шайба металась по зоне "Югры", но кое-как всё же сумели отбиться гости.

23'

"Амур" продолжает владеть преимуществом.

22'

Опасный прострел Никулина, после рикошета шайба угодила в штангу с внешней стороны!

22'

Масальскис зафиксировал шайбу, а тем временем в полном составе "Югра".

21'

Мяэнпяя выпустил шайбу из чужой зоны, много времени потеряли из-зи этого хозяева.

21'

Начался второй период. Напомню, "Югра" начинает его в меньшинстве.

20'

Ничего не успели создать в большинстве хабаровчане, а вот гости отметились опасным прорывом Фёдорова, но Мурыгин справился с его броском. В принципе в большей части первого периода игра была примерно равной, но в концовке хозяева реализовали свой шанс, а затем могли забить ещё. Перерыв.

20'

Ещё и в меньшинстве придётся заканчивать период гостям. С большой надеждой сейчас ждут перерыва хоккеисты "Югры".

19'

Продолжает давить "Амур". Сначала Тарасов не стал бросать с убойной позиции, а отдал неточную шайбу. Буквально через 15 секунд Игнатушкин бросил в дальний нижний угол, Масальскис ногой отразил бросок.

18'

На кураже продолжают атаковать хозяева. Целая серия опасных моментов у ворот "Югры". Непростые броски на счету Мяэнпяя и Копейкина, Масальскис в этот раз выстоял.

17'

Вторым ассистентом записан Дмитрий Шитиков.

16'
1:0

ГОООООООООЛ! Счёт открыт! Дмитрия Лугина за воротами атаковали сразу два соперника, но он выдал точный пас на "пятачок" на Игнатушкина, который сходу бросил в ближнюю девятку. Шайба пролетела над ловушкой Масальскиса, который на сей раз выручить не сумел.

15'

Степанов на скорости вошёл в чужую зону и бросил со средней дистанции, шайба просвистела выше цели.

14'

Да, Лашак вынужденно покидает площадку, теперь Мурыгин будет защищать ворота "Амура".

13'

Какой шанс был у "Югры", шайба чудом миновала ворота Лашака, который оказался на льду и, видимо, нужна ему замена…

11'

Крайне неудачно провели большинство игроки "Амура".

10'

Вошли в чужую зону хозяева, Лугин нанёс бросок. Но закрепиться в чужой зоне не удалось хабаровчанам.

9'

Магогин отправился на скамейку штрафников за задержку соперника.

8'

Опаснейший момент был у хозяев! Мяэнпяя бросил от синей линии, кажется, был не большой рикошет. Масальскис не без труда отбил шайбу перед собой, а затем успел помешать сопернику добить её в ворота.

7'

На сей раз бросок со средней дистанции совершил Литовченко, Мальскис на месте.

6'

Копейкин бросил с левого фланга из-под защитника, Масальскиса это не смутило.

5'

В полном составе "Амур". Уже в равных составах был шанс у гостей. Виделль дважды пытался пробить Лашака, но вратарь пока выигрывает эту дуэль.

4'

Игнатушкин перехватил шайбу и вытеснил "Югру" из чужой зоны.

3'

Хозяева остались в меньшинстве, Плотников наказан за толчок на борт.

2'

Активно начали гости, Виделль подхватил шайбу на правом фланге, сместился в центр, откуда наносил бросок с убойного расстояния, но Лашак справился с первой проверкой!

2'

На воротах у команд матч начали Лашак и Масальскис.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Звучит российский гимн.

0'

Происходит представление стартовых составов.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея. До окончания регулярного чемпионата КХЛ осталось всего несколько туров. В пятницу хабаровский "Амур" проведёт предпоследний домашний матч в регулярном сезоне. "Амур" резво начал чемпионат, но сейчас идёт на седьмом месте в восточной конференции, набрав 75 баллов. Такое же количество очков имеет в своём активе "Югра". От девятой позиции, на которой находится новокузнецкий "Металлург", эти команды имеют запас в шесть баллов. Турнирная ситуация говорит сама за себя, обеим командам требуются очки. Из трёх очных встреч в КХЛ две завершились в пользу "Югры", но последний матч остался за "Амуром", правда, выиграли его хабаровчане только по буллитам. Начало встречи в 12:00 по московскому времени.

16.11.2011 17:00