1 1
0
0 0

Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 7 950 зрителей (93% при вместимости 8 522)
Главный судья: Евгений Ромасько (Тверь, Россия); Главный судья: Виктор Гашилов (Пермь, Россия)
  • 32:47
    1:0
    Виталий Атюшов
  • 41:22
    2:0
    Игорь Мирнов
0'
20'
40'
60'
Салават Юлаев — Динамо М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевДинамо М в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 19 февраля 2012 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

задержка соперника клюшкой
2'
02:41
Доминик Граняк
подножка
2'
06:41
Филип Новак
подножка
2'
10:29
Виталий Прошкин
удар клюшкой
2'
11:09
Константин Горовиков
2'
11:39
Александр Бойков
2'
16:00
2'
16:00
Антти Пильстрём
2'
16:00
2'
16:00
Марек Квапил
2'
18:36
Игорь Григоренко
задержка соперника
2'
19:23
подножка
2'
31:05
командный штраф
нарушение численного состава
2'
32:12
2'
36:33
Александр Радулов
2'
39:41
Константин Кольцов
2'
46:46
2'
52:24
Илья Горохов
толчок клюшкой
2'
53:23
Сергей Зиновьев
2'

12-4-2 18
60'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

60'

Всё, звучит финальная сирена! Превосходил своего соперника "Салават Юлаев" на протяжении большей части матча и заслуженно выиграл, прервав семиматчевую победную серию "Динамо". Уфимцы, кстати, провели свой последний домашний матч в регулярной части чемпионата — теперь им предстоят три выездных игры подряд. Москвичи, напротив, три оставшихся матча регулярки проведут дома.

60'

Последние секунды матча идут… "Салават" напоследок проводит ещё одну атаку, но она ничем опасным не завершается.

59'

Выровнялись составы.

59'

Свитов прорвался к чужим воротам по центру и в окружении двух защитников выполнил бросок, но Волкова не пробил.

58'

Неплохие атаки удались сейчас "Динамо". Возможно, и "Салават" уже немного расслабился.

58'

И ещё один бросок по воротам "Салавата" следует — Эрсберг снова выручает команду!

57'

Зиновьев тем временем получил 2 минуты штрафа за толчок соперника клюшкой.

57'

Ух, опасно было! Эрсберг с трудом среагировал на резкий бросок в угол ворот, отбив шайбу перед собой, а потом защитники "подчистили"!

56'

Бабенко неплохо бросил по воротам уже в равных составах, но чуть неточно.

55'

"Салават", сначала выровнявший составы благодаря удалению Горохова, а чуть позже получивший и численное преимущество, спокойно контролирует шайбу.

54'

"Динамо" оккупировало чужую зону и только вознамерилось провести размеренную комбинационную атаку, как Горохов нарушил правила, толкнув опекавшего его соперника клюшкой.

53'

И снова Кольцов удалён — на этот раз за задержку клюшкой.

52'

Опасный бросок удался Квапилу, с нескольких метров щёлкнул он по воротам — Эрсберг успел среагировать и выручить команду!

51'

Радулов на высокой скорости врезался в чужие ворота и проехался вместе с ними до самого борта.

49'

Выровнялись составы у команд.

48'

Анисин бросает по воротам с нескольких метров — Эрсберг на месте.

47'

Кольцов получает двухминутный штраф за задержку соперника руками.

46'

Бледновато смотрится сегодня "Динамо" в атаке, откровенно говоря. Опасных моментов — раз-два и обчёлся.

45'

Атюшов получает шайбу от Виктора Козлова, но бросить не успевает — Вячеслав Козлов выбивает её.

44'

Опасный бросок по воротам "Динамо" был сейчас с правой части пятака, но Волков выручил команду.

43'

"Салават Юлаев" продолжает уверенно контролировать и шайбу, и ход игры.

42'

Таким образом, гости на этот раз не только не извлекли дивидендов из игры в большинстве, но ещё и пропустили.

42'
2:0

Да, засчитано взятие ворот! Прокатился Мирнов вдоль левого борта после потери "Динамо" шайбы в средней зоне и бросил под перекладину, шайба срикошетила от неё, но пересекла линию ворот.

42'

Гол забивает "Салават", похоже… Арбитры смотрят повтор после броска Мирнова.

41'

Итак, третий период стартовал.

40'

И через несколько секунд после этого второй период завершается.

40'

Радулов проиграл Анисину борьбу, после чего ударил его клюшкой, не дав бросить по воротам.

40'

Свитов опасно бросает, целясь под перекладину, но немного перебарщивает с высотой броска.

39'

И не удалось в итоге. Так и не провели гости ни одной опасной атаки за две минуты пребывания в большинстве.

38'

"Динамо" пока что никаких дивидендов из численного преимущества извлечь не удаётся.

37'

Счастливый удалён на две минуты за подножку.

36'

"Динамо" почти всем составом бросается вперёд, пытаясь отыграться, и получает опасную контратаку. Радулов получает шайбу чуть правее ворот, выдерживает паузу и бросает — Волков успевает закрыть ближний угол.

35'

И вот уже в равных составах играют команды.

34'

Волков справляется с плотным броском Платонова.

34'

Что ж, если бы "Салават" ещё и играя 5 на 3 не забил, это было бы слишком. У "Динамо" тем временем один хоккеист возвращается на площадку.

33'
1:0

ГООООООООООООООЛ! Атюшов получает шайбу от Прошкина и в одно касание бросает в левый верхний угол ворот. Волков с трудом успевает переместиться туда, прикрывая лишь нижнюю часть ворот, и шайба влетает в сетку.

33'

Удаление у "Динамо" за нарушение численного состава. Кокарев отправился на скамейку штрафников.

32'

Кокареву отличный проход в меньшинстве удаётся — уходит он от защитников и уже практически переигрывает голкипера, но направить шайбу в ворота ему не удаётся!

32'

Граняк снова удалён — и снова за подножку.

31'

Удалось гостям провести контратаку, но бросок у Квапила толком не получился — скорее он просто толкнул шайбу в ногу Эрсбергу.

30'

Счастливому не везёт сейчас — шайба после его отличного броска попадает в штангу и рикошетит к правому борту!

29'

"Динамо" в последние минуты практически не удаётся выбраться со своей половины.

28'

Рядом с правой штангой проходит шайба после броска Пильстрёма с разворота!

27'

Клепиш опасно бросает по воротам, Эрсберг не без труда отражает шайбу, а затем успевает накрыть её, предотвращая добивание Пестунова.

27'

Достаточно опасным получается рикошет у ворот "Динамо", шайба едва не влетает в сетку.

26'

Резким бросок по воротам Волкова от левого борта в исполнении Зиновьева следует — голкипер отбивает её влево от себя, а на подборе никого из уфимцев не оказывается!

25'

"Динамо" уверенно держит оборону сейчас.

24'

Радулову не удаётся подобрать шайбу, отскочившую к синей линии, и Квапил убегает к чужим воротам. Атака два в одного получается (справа соотечественника поддерживает Клепиш), но Марек решает бросать сам — и попадает точно в Эрсберга.

23'

Возникает суматоха на пятаке "Салавата"… Бросок, ещё бросок! С первым Волков справляется, второй блокируют защитники. "Динамо" тут же убегает в контратаку — неудачно.

23'

Зиновьев получает шайбу в паре метров от ворот, находясь чуть левее их, и с ходу бросает в ближний угол — Волков начеку.

22'

Прошкин неточно бросает по воротам.

22'

А теперь и "Салават Юлаев" впятером.

21'

"Динамо" оказывается в полном составе.

21'

Вернулись хоккеисты на лёд. Начался второй период.

20'

Перехватывает шайбу в центре площадки кто-то из хоккеистов "Салавата" и устремляется к чужим воротам, от которых его отделяет лишь один защитник — но в этот момент время первого периода заканчивается. Перерыв.

20'

Кокарев ставит корпус и не даёт Кондратьеву бросить по воротам с пятака.

20'

Григоренко прихватывает Конькова руками.

19'

Квапил удалён за задержку соперника клюшкой.

19'

Сначала Граняк пытается бросить по воротам, катясь к воротам от синей линии, но в последний момент падает — а затем Клепиш подхватывает шайбу, но пробить Эрсберга ему не удаётся.

18'

Фиксирует шайбу Волков после достаточно плотного броска по воротам с нескольких метров.

17'

И Бойков. Точнее говоря, оба по 4 минуты получили в итоге — 2 за грубость, 2 за удар клюшкой.

17'

После этого эпизода завязывается потасовка, по итогам которой удаления получают Пильстрём…

16'

Серия бросков по воротам "Динамо" то от левого, то от правого борта следует. Пробить Волкова, однако, пока что так и не удаётся.

15'

Виктор Козлов бросает по воротам, но попадает в соперника.

14'

Поиграл "Салават" ещё полминуты в большинстве "5 на 4", после чего составы выровнялись.

13'

Опасный рикошет у ворот "Динамо" сейчас был, но Радулов не успел среагировать и подправить шайбу в цель!

13'

Закончились штрафные минуты Новака.

13'

Радулов зачем-то лезет возмущаться, хотя ничего там не было, кроме факта фиксации Волковым шайбы.

13'

Следует быстрый перевод вдоль ворот на Радулова, но Волков успевает переместиться и закрыть левый угол!

12'

"Салават" выигрывает вбрасывание у чужих ворот. Шайбу в итоге получает Атюшов, который бросает от синей линии — Волков ловит шайбу.

12'

И Горовиков ещё удалён за задержку клюшкой. 4 на 3 будут играть команды некоторое время, а именно — чуть меньше минуты. Если, конечно, больше удалений в ближайшее время не будет.

12'

Прошкин отправляется отдохнуть за удар соперника клюшкой.

11'

А теперь удалён Новак за подножку.

10'

Козлов щёлкнул шайбой с очень острого угла и чуть не попал в цель.

9'

Новак, проезжая вдоль правого борта, нечаянно применил к судье силовой приём.

9'

Радулов бросает по воротам практически с пятака — Волков справляется и с этой угрозой!

8'

Накладал бросил по воротам, находясь левее их, но Волков встал на пути полёта шайбы.

7'

Тем временем Граняк удаляется за подножку, которая предшествовала предыдущему эпизоду.

7'

Была сейчас суматоха на пятаке у ворот "Динамо", но защитники сумели достаточно плотно сыграть и не дать опасно бросить в цель.

6'

Таким образом, "Динамо" в большинстве ничего не создало — наоборот, получило пару атак на свои ворота.

5'

Радулов опасно бросает по воротам с нескольких метров после того, как отбирает шайбу у Кокарева — Волков на месте.

4'

Алексей Волков потерял шайбу у своих ворот, и Пильстрём едва не протолкнул её в цель!

3'

Таратухин удалён на две минуты за задержку клюшкой.

3'

Пестунов прокатился вдоль левого борта и бросил по воротам с достаточно острого угла — не опасно.

2'

Сергей Коньков дважды подряд… Нет, даже трижды угрожает воротам шведского голкипера, выполняя броски с нескольких метров, но пробить Эрсберга ему так и не удаётся!

1'

Горохов бросает по воротам, Эрсберг отражает шайбу, после чего завязывается небольшая потасовка между полевыми игроками. Обошлось без удалений.

1'

В воротах играют Эрик Эрсберг и Алексей Волков.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

И гимн Башкортостана.

0'

Звучит гимн России.

0'

Хоккеисты выходят на лёд.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Мы приветствуем вас на текстовой трансляции матча регулярного чемпионата КХЛ между уфимским "Салаватом" и московским "Динамо". Единственная предыдущая встреча между ними в текущем сезоне завершилась со счётом 7:3 в пользу "Динамо". Авторами голов в том матче стали: у "Динамо" — Юрий Бабенко, Вячеслав Козлов (2), Леонид Комаров, Сергей Коньков, Алексей Кудашов и Сергей Соин; у "Салавата" — Сергей Емелин, Александр Радулов и Сергей Зиновьев. Отметим, что сейчас "Салават Юлаев" идёт вторым в Восточной Конференции и уже официально обеспечил себе место в плей-офф, а "Динамо" идёт третьим в Западной Конференции, уступая набравшему намного меньше очков "Торпедо" из Нижнего Новгорода из-за того, что нижегородцы выиграли Дивизион Тарасова. Ждём вас в 15:00 по московскому времени.