2 2
1
1 1

Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 10 318 зрителей (100% при вместимости 10 318)
Главный судья: Михаил Бутурлин (Москва, Россия); Главный судья: Сергей Карабанов (Москва, Россия)
    Игорь Волков
0'
20'
40'
60'
Авангард — Ак Барс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардАк Барс в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 22 февраля 2012 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

задержка соперника
2'
07:38
Григорий Панин
подножка
2'
13:28
командный штраф
нарушение численного состава
2'
16:22
2'
24:58
Кирилл Лямин
подножка
2'
31:32
Антон Курьянов
задержка соперника клюшкой
2'
51:02
Вадим Хомицкий
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
58:08
Нико Капанен
выброс шайбы
2'

6-0-4 10
60'

Последние секунды в обороне провели казанцы, кое-как сумели отбиться и уже за пару секунд до конца шайба была у Терещенко, но он не успел докатиться до чужой зоны. Всё, "Авангард" одерживает волевую победу в захватывающем матче! "Авангард" временно перемещается на второе место в своей конференции, но у "Салавата" матч в запасе. Рассказ об этой игре вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

59'

Обороняются гости, нет шанса сменить вратаря.

59'

Крикунов не сдаётся, взял тайм-аут тренер гостей.

59'

Туда же отправился Капанен, выбросивший шайбу за пределы площадки.

59'

За атаку игрока не владеющего шайбой, коим оказался Нестеров, отправился на скамейку штрафников Хомицкий. Меньше двух минут осталось и их "Ак Барс" проведёт в меньшинстве.

57'

Лямин с правой точки сбрасывания нанёс мощный бросок, Касутин в этот раз зафиксировал шайбу с первой попытки.

56'
4:3

ГОООООООООЛ! И снова "Авангард" впереди! Мощнейший бросок Нестерова от синей линии, небольшой рикошет от конька Токранова не помешал Касутину отбить шайбу, но отбил он её перед собой, где Игорь Волков выиграл борьбу у того же Токранова и перевёл шайбу в ворота.

56'

После паса Петрова с острого угла бросал Страка, на сей раз Рамо чётко сыграл.

54'
3:3

ГОООООООООЛ! Скачков вошёл с шайбой в зону по левому флангу и резко бросил в ближний верхний угол. Рамо поздно среагировал, и шайба влетела в ворота. Снова счёт равный всего за шесть минут до конца третьего периода.

53'

В полном составе "Авангард".

52'

Мощнейший бросок от синей линии, Рамо справляется.

51'

Курьянов удалён за задержку соперника клюшкой, шанс для гостей.

50'

Терещенко с неудобной руки с острого угла попытался забросить в ближний угол, но Рамо надёжно закрыл именно ближний угол.

49'

Очередной момент был у Пережогина, но Морозов помешал бросить ему с близкого расстояния.

48'
3:2

ГОООООООООЛ! А вот уже впереди "Авангард". После двух красивых голов "Авангард" забил ещё один немного курьёзный. Александр Нестеров бросил с правого фланга с острого угла, Касутин отбил её перед собой, там боролись Волков и Корнеев, шайба попала в плечо защитника и отправилась в ворота. После небольшой паузы диктор на арене объявила, что шайба записана на Нестерова.

47'

Предпоследняя рекламная пауза в данном матче.

45'

Ещё один шикарный момент упущен хозяевами. Фролов с шайбой подошёл к воротам, но не стал бросать с острого угла, а объехал их и отдал точный пас на Иванова. Тот с убойной позиции бросал вы соперника.

44'

Зарипов в падении клюшкой направил шайбу в сторону ворот, но такой слабый бросок для Рамо не проблема.

42'

После броска Захарчука Петров здорово подставил клюшку, но Рамо был готов к рикошету.

41'

Сразу же отличный шанс был у Пережогина, но с реализацией сегодня у "Авангарда" — беда.

41'

Начался третий период.

40'

Закончился второй период. В какой-то момент даже с разрывом в две шайбы повели казанцы, но омичи гнули свою линию и в итоге сумели сравнять счёт, благодаря великолепной передаче Червенки и индивидуальному мастерству Калинину. Перерыв.

40'

Продолжают атаковать хозяева, с большим трудом сдерживают равенство казанцы.

39'
2:2

ГОООООООООЛ! И всё-таки давление "Авангарда" сказалось, сравнялся счёт. На левом фланге на одной с линии воротами получил шайбу Калинин, пошёл к чужим воротам и с острого угла с неудобной руки послал шайбу в дальнюю девятку. Блестящий гол!

38'

Касутин далеко выкатился из ворот, но не удалось хозяевам наказать голкипера.

38'

Курьянов перехватил шайбу у чужих ворот и тут же бросил по воротам, снова в полном порядке Касутин.

37'

Первый бросок по воротам "Ак Барса" пришёлся в полевого игрока, а затем Калюжный добивал, но попал в Касутина.

37'

Опасный бросок Страки, Рамо уверенно зафиксировал шайбу.

36'

Мощный бросок Иванова попал в клюшку Никулина и покинул пределы площадки.

34'

В полном составе хозяева.

33'

Ошибся Касутин и едва в меньшинстве не забил Нестеров, однако оба его броска прошлись во вратаря.

32'

Опасно прорывался Петров к воротам, но Лямин остановил его с нарушением. Вновь казанцы будут в большинстве, первое большинство в этом матче они реализовали.

30'

Мощнейший бросок Пуяца, шайба просвистела рядом с воротами.

28'
1:2

ГОООООООООЛ! Ну вот теперь точно гол! Червенка вошёл с шайбой в зону, остановился, осмотрелся и выдал великолепную передачу на ход Попову, тот в касание перевёл шайбу в ворота. В данной ситуации уже оспаривать нечего.

27'

Нет, не засчитан гол. Таков вердикт "видеоарбитра".

27'

ГОЛ? Калюжный с левого фланга набросил шайбу к воротам, там в площади ворот с соперником боролся Курьянов, и от его конька шайба залетела в ворота. Однако будет видеопросмотр…

27'

Рамо продолжает жаловаться судьям на произошедшую по его мнению несправедливость.

27'
0:2

ГОООООООООЛ! Увеличивает преимущество "Ак Барс". Корнеев получил шайбу на левом фланге, подкатился к левой точке вбрасывания и исполнил мощнейший бросок. После небольшого рикошета шайба влетела в ворота. Перед Рамо грамотно проехал соперник, и даже немного задел его, но арбитры не стали рассматривать данный эпизод.

26'

Не удаётся гостям закрепиться в чужой зоне.

25'

Первое удаление в этом матче у "Авангарда". Посмотрим, как "Ак Барс" будет смотреться в большинстве.

24'

Скачков проверил вратаря, бросив из средней зоны. Слишком просто для Рамо.

22'

Невероятным образом не забили хозяева. Червенка получил шайбу на "пятачке". Убойная была позиция, но шайба ударилась в штангу! Это уже второе попадание в штангу в этом матче!

21'

Ещё один бросок Зарипова, Рамо надёжно зафиксировал шайбу.

21'

Стартовал второй период.

20'

И на этом всё в первом периоде. Хозяева владели преимуществом, провели шесть минут в большинстве, но неплохо в обороне действует "Ак Барс" и сумели реализовать свой шанс в контратаке.

20'

Зарипов бросал после паса Капанена, на сей раз — мимо.

19'

И ещё одно меньшинство выдержал "Ак Барс".

18'

Мощный бросок Фролова от синей линии Касутин отвёл в сторону клюшкой.

17'

И ещё одно удаление. На сей раз — нарушение численного состава.

16'

Несильный бросок по воротам Касутина, но тот отбил шайбу перед собой. Возникла небольшая заварушка, но переправить шайбу в ворота не удалось.

16'

И снова не сумели ничего опасного создать в большинстве омичи.

14'

Панин потерял равновесие и ударил по ногам Червенку. Снова гости проведут две минуты в меньшинстве.

13'

Ошиблись казанцы, получился выход 1 на 1, но Курьянову не удалось реализовать своеобразный буллит внутри матча, здорово сыграл Касутин.

11'

Достаточно уверенно отоборонялись гости.

9'

Никулин отправился на скамейку штрафников за задержку соперника.

8'
0:1

ГОООООООООЛ! Контратака "Ак Барса" приводит к заброшенной шайбе. Данис отдал шайбу Капанену, затем получил её обратно, классно прорвался между двумя соперниками, выскочил 1 на 1 и переиграл Рамо!

7'

Мощный бросок Лямина от синей линии, шайба угодила в защитника.

6'

Интересная пошла игра с самого начала. Обе команды нацелены на атаку, скорости достаточно высокие.

5'

А сейчас даже вратарь не мог спасти после броска Пивцакина, но выручила штанга!

4'

И ещё два опасных броска по воротам Касутина, вратарь пока надёжен.

3'

Быстрый ответ казанцев, пришлось вступить в игру Рамо.

2'

Сразу же серия моментов у ворот гостей. Червенка дважды бросал с близкой дистанции, но Касутин был уже в полной готовности и оба броска отбил.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Звучит российский гимн.

0'

Команды вышли на площадку.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея. Приглашаем вас на текстовую трансляцию встречи "Авангарда" с "Ак Барсом". Обе команды уже обеспечили себе место в плэй-офф, но дополнительный интерес данной игре придаёт тот факт, что они могут встретиться в первом раунде Кубка Гагарина. На данный момент казанцы идут на четвёртом месте, а омичи на пятом, хотя их положение ещё может измениться. В этом сезоне их единственная встреча завершилась победой "Авангарда" с минимальным счётом — 1:0. Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.

27.11.2011 17:00