1 1 0
0
2 0 1

Стадион: Арена-Металлург (Магнитогорск, Россия), 6 249 зрителей (81% при вместимости 7 700)
Главный судья: Алексей Анисимов (Москва, Россия); Главный судья: Евгений Ромасько (Тверь, Россия)
  • 35:31
    1:0
    Алексей Кайгородов
  • 50:13
    2:2
    Олег Твердовский
0'
20'
40'
60'
Металлург Мг — Нефтехимик

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург МгНефтехимик в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 22 февраля 2012 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Металлург.

задержка соперника клюшкой
2'
07:27
удар клюшкой
2'
18:39
Даниил Марков
игра высоко поднятой клюшкой
2'
24:10
Кирилл Князев
подножка
2'
37:32
Алексей Михнов
задержка соперника
2'
41:57
Олег Кваша
подножка
2'
44:52
2'
55:48
Дмитрий Быков
грубость
2'

2-2-4-0 8
63'

На этом мы заканчивает нашу трансляцию, спасибо что были с нами! Для вас работал Дмитрий Ерыкалов, до новых встреч!

63'
2:3

ГООООООООООООООЛ!!! Отличная трёхходовка "Нефтехимика" Королёв — Пестушко — Миловзоров приводит к победной шайбе гостей!

61'

Появляется на льду Быков, в полном составе "Металлург".

61'

Стартует овертайм!

60'

Подошло к концу основное время матча.

59'

Якууубоов!!! Блестящий шанс для взятия ворот не реализует форвард "Магнитки". Напомним, что хозяева действуют в меньшинстве.

58'

За своими воротами нарушает правила Быков.

58'

В полном составе "Нефтехимик", несмотря на неистовый штурм ворот.

57'

Ролинек на пятаке пытался пробить Таркки, но финский вратарь отражает шайбу щитками.

56'

И тут же броском от синей линии Марков отправляет шайбу в каркас ворот!

56'

Ещё один шанс для "Металлурга"!

54'

Бортников с неудобной руки совершает прострельную передачу, а Полыгалов, получивший шайбу на дальней штанге, не попадает в створ!

52'

Осалу упускают "сталевары", а Лаюнен настиг соотечественника уже после того, как шайбой завладел Гелашвили.

50'
2:2

ГООООООООООООЛ!!! Олег Твердовский броском от синей линии сравнивает счёт! Однако есть сомнение, что в этом эпизоде шайба покинула зону, и было положение вне игры. Арбитры были иного мнения, без сомнений засчитав гол.

50'

Аалтонен совершил безобидный прострел от борта, и чуть было не состоялся курьёзный гол с острого угла, но Таркки не сплоховал.

49'

Удивительно, нор в этим минуты некоторым преимуществом владеет "Нефтехимик", а не "Магнитка", которая уступает в счёте.

47'

Цибак чуть было не убежал один на один, но зачехлили его Мозякина. Отработала "десятка" хозяев, но отдал неосмотрительный пас назад, который перехватил Осала.

47'

В полном составе "Нефтехимик".

46'

Кукконен наносит бросок от синей линии, и Ролинек подставляя клюшку, был близок к тому, чтобы подправить шайбу в ворота.

45'

Кваша нарушает правила, и бывший игрок "Магнитки" предоставляет хозяевам льда шанс отыграться.

44'

Вот это момент, вновь Мозякин бросает с убойной позиции после классного розыгрыша первого звена. Бросок Сергея с пары метров отвёл не Таркки, а защитник "Нефтехимика" — Мамашев.

44'

В полном составе хозяева!

43'

Неплохую контратаку соорудил "Металлург", и на её острие оказался Антон Бут.

42'

Михнов оставляет хозяев в меньшинстве.

42'

Королюка вывели на ворота отличной передачей под синюю линию, но ветеран атаку до логического завершения не довёл. Быть может Быков, вставший на пути Александра, напугал форварда?

41'

Мозякин начал атаку "Магнитки", подключив к атаке Твердовского, он же и завершал её броском по воротам Таркки. Финский страж ворот шайб забирает намертво.

41'

Стартовал третий период!

40'

Подошёл к концу второй период! Уходим на перерыв.

39'
1:2

ГОООООООООООЛ!!! Вот это да, забивают нижнекамцы в меньшинстве! Цибак ассистировал Пестушко, и лидер "Нефтехимика" точно бросил из-под Бирюкова.

38'

На последние минуты периода "Магнитка" оказывается в большинстве.

37'
1:1

ГООООООООООООООЛ!!! Моментальный ответ "Нефтехимика"! Миловзоров сперва броском со средней дистанции попадает в защитника, а со второй попытки отправляет шайбу мимо Гелашвили! Всего 29 секунд разделили две шайбы.

36'
1:0

ГООООООООООООЛ!!! Засчитана всё-таки эта шайба! Кайгородов нанёс мощный бросок, после которого шайба обстучала две противоположные (!) штанги… спорный момент, но арбитры засчитывают шайбу.

36'

Убойный бросок Кайгородова под перекладину, шайба вылетела из ворот… и вновь видеопросмотр!

35'

Вот это дааа!!! После броска от синей линии в исполнении гостей шайба чудесным образом остановилась на линии ворот, встала на ребро и закрутилась, будто ожидая, когда Гелашвили накроет её ловушкой. Одному из главных арбитров понадобился достаточно краткий разговор с судьей-видеогол, и он постановил — гола нет.

34'

Мамашев получил шайбу в левом круге вбрасывания, но его бросок будто магнитом притянул шайбу аккурат в корпус Гелашвили.

33'

Мощнейший бросок от синей линии наносит Лаюнен, шайба летит верхом, а Таркки сумел среагировать, пустив в дело блин.

31'

Две практически идентичные атаки проводят игроки первого звена "Магнитки"! Сушинский с Мозякиным откидывали шайбу назад, на Кайгородова. В первом случае Алексей толком не попал по шайбе, а во втором — грамотно сыграли защитники.

29'

Кружат, кружат "сталевары" в чужой зоне, стараются комбинировать, но свободных зон нижнекамцы практически не допускают. В результате Маркову пришлось заряжать от синей линии, после чего Таркки спокойно вступил в игру.

27'

Михнов решился на бросок со средней дистанции, но послал шайбу не в ворота, а в лицо защитнику "Нефтехимика".

26'

В полном составе "Металлург".

25'

Михонв орудует на пятаке гостей, и с трудом габаритному форварду противостоит Исламов.

24'

На ровном месте нарушает правила опытный Марков.

23'

Первое звено уральцев заперло соперника в их зоне, но прострел Мозякина ушёл в некуда.

21'

В полном составе "Магнитка".

21'

По-прежнему "Нефтехимик" действует в большинстве, и отличный момент создали гости у ворот Гелашвили! С убойной позиции Миловзоров не попал в створ, и шайба чуть было не залетела в ворота отскоком от борта.

21'

Начинаем второй период!

20'

Завершён первый период! Немного отдохнём.

20'

Королёв неплохо набрасывал на ворота, но через частокол клюшек шайба до Кваши не дошла.

19'

Олег Твердовский зарабатывает удаление, первое для хозяев в этом матче.

17'

Мозяяякииин!!! Выход один на один, очередной! На этот раз кистевой бросок Сергея парирует Таркки.

16'

Гелашвили чуть ли не впервые в матче всерьёз вступает в игру! Кваша неожиданно обнаружился на левой штанге ворот хозяев, но Георгий спас "Магнитку" от гола.

16'

Аалтонен классную поперечную передачу выписал на противоположный от себя фланг, но бросок Ролинека в касание пришёлся прямо в Таркки.

15'

Князев совершил неплохой проход, но упёрся в штангу благодаря уверенным действиям финского защитника Лаюнена.

15'

Немного поддавливает "Нефтехимик", но по большей части в последние минуты затишье на арене в Магнитогорске.

13'

Фёдоров! Убрал он со своего пути молодого защитника Березина, сблизился с вратарём, но его бросок в дальний угол не достиг цели.

12'

На скорости врывается в чужую зону Мозякин, первый его бросок Таркки парировал, а добить шайбу в ворота Сергею не позволили защитники "Нефтехимика".

10'

10'

Под конец большинства, Косов попадает в штангу ворот "Нефтехимика"!

9'

Бирюков набрасывает шайбу на ворота, и Сушинский с Твердовским отчаянно борются на пятаке, но никак не удаётся ветеранам "Металлурга" пробить Таркки.

8'

Лишь с помощью удаления сумели гости сдержать атаку "Магнитки".

7'

Аааааалтонеееен!!! Вновь на острие длинноволосый финский форвард, на этот раз полноценный выход один на один, но не удалось ему обыграть своего соотечественника. Правда, на плечах у Юхаматти висели защитники, и это могло помешать решить момент.

5'

Полыгалов оказался у ворот Гелашвили, но отдал пас а некуда, а следом состоялась настоящая паника у ворот хозяев. Чудом гости не затолкали шайбу за ленточку.

4'

По первым минутам значительно больше владеют шайбой магнитогорцы, но забить подопечным Канарейкина пока не удаётся.

2'

Ещё один выход на ворота Таркки могли организовать уральцы, но Кайгородов немного не дотянулся до шайбы.

1'

Аалтонен получает шайбу в круге вбрасывания, никого вокруг него не оказалось, и финн не попал по воротам, выцеливая в дальний угол.

1'

Поехали! "Нефтехимик" выигрывает первое в матче вбрасывание!

0'

Стартовые составы:
"Металлург": Гелашвили, Марков – Кукконен, Аалтонен – Федоров — Ролинек
"Нефтехимик": Таркки, Мамашев — Мянтюля, Осала – Кваша – Архипов

0'

Матч начнётся в 17:00 по московскому времени.

0'

"Нефтехимик", который одержал лишь одну победу в последних 6 матчах, официально лишился шансов на попадание в кубковую восьмёрку. "Магнитка", в свою очередь, находится в весьма комфортном положении, но это только на первый взгляд. Подопечным Фёдора Канарейкина есть за что бороться — уральцам необходимо цепляться за третье место в конференции, не пропустив на своё место "Ак Барс". В противном случае нас ждёт повторение прошлогоднего полуфинала конференции "Металлург" — "Авангард". Желают ли в Магнитогорске столь ранней встречи со столь амбициозным и принципиальным соперником?

0'

История личных встреч в КХЛ: 8 – 5 (голы – 32:34, очки в "регулярке" – 23:16).
История встреч на площадке "Магнитки": 6 – 0 (голы – 19:9, очки в "регулярке" – 17:1).
Последняя игра: 1:0 (Ролинек).

0'

Здравствуйте дорогие друзья! Мы приглашаем вас на хоккей и представляем текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата КХЛ, в котором сойдутся "Металлург" из Магнитогорска и нижнекамский "Нефтехимик". Комментировать эту встречу для вас будет Дмитрий Ерыкалов.