0 2
1
1 0

Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 10 318 зрителей (100% при вместимости 10 318)
Главный судья: Сергей Феофанов (Москва, Россия); Главный судья: Александр Сергеев (Жуковский, Россия)
    Игорь Волков
0'
20'
40'
60'
Авангард — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 24 февраля 2012 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

задержка соперника клюшкой
2'
02:47
выброс шайбы
2'
03:09
Андрей Таратухин
игра высоко поднятой клюшкой
2'
06:25
2'
06:25
2'
06:25
Александр Попов
задержка соперника
2'
13:50
Сергей Калинин
подножка
2'
24:56
2'
28:17
Александр Радулов
2'
34:21
2'
46:54
удар локтем
2'
52:28
Роман Червенка
атака игрока, не владеющего шайбой
2'

8-4-2 14
60'

Что до "Салавата", то к него ситуация куда сложнее. Чтобы просто получить преимущество своей площадки, уфимцам обязательно нужно будет выигрывать в гостях у "Магнитки", а в плей-офф они скорее всего встретятся либо с той же "Магниткой", либо с "Ак Барсом". На этом мы заканчиваем свою трансляцию. С вами был Фарид Бектемиров. До новых встреч!

60'

Выигранное, хотя и сумбурное начало встречи, гол в раздевалку, ошибки Эрика Эрсберга, многочисленные удаления уфимцев и собственная уверенная реализация позволили омичам отпраздновать уже шестую победу кряду. Перед ребятами Сумманена в последнее время не может сдюжить ни один фаворит — ни СКА, ни "Ак Барс", ни "Салават". Теперь "Авангард" набирает очередные три очка и гарантированно становится победителем дивизиона Чернышёва. В плей-офф ему достанется команда, занявшая седьмое место на Востоке, то есть, "Югра", "Барыс" или "Амур".

60'
5:2

Броски следуют один за другим, но… шайба вылетает в среднюю зону, а Игорь Волков на последних секундах поражает пустые ворота — 5:2!

60'

Радулов на дриблинге прошёл двух соперников, бросал с близкого расстояние — Рамо выручает.

59'

Вшестером играют уфимцы против четверых соперников, пустые ворота у гостей.

59'

Роман Червенка даёт шанс "Салавату" — за 1:51 до конца периода гости получают большинство.

57'
4:2

ГООООООООЛ!!! Наступает долгожданный катарсис! Иванов пошёл в одиночку на троих соперников, но не стал обводить, сразу бросив практически от синей линии. Эрсберг попытался сыграть ловушкой, однако лишь чиркнул по снаряду — отбивать шайбы шлемом у него получается лучше. Времени на то, чтобы отыграться, у юлаевцев почти не остаётся.

56'

Омичи атакуют так активно, будто это им нужно отыгрываться, причём не с 2:3, а с 0:4. Давление на ворота Эрсберга огромное, хотя число бросков и не поражает воображение.

55'

Вообще ничего не получает у "Салавата" в большинстве, хотя по реализации уфимцы — первые в лиге.

54'

Почти минута гостевого большинства позади — Рамо пока отдыхает, работы практически нет.

53'

Попов не по правилам атаковал Радулова, и снова уфимец зачем-то бежит к судьям, хотя они и без того заметили нарушение. Требует дисциплинарный штраф? А за что? Македонский, конечно, великий полководец, но зачем же стулья ломать…

51'

После передачи Калюжного Курьянов и Сёмин пытались переправить шайбу в сетку — ни один из них до неё в итоге не дотянулся.

50'

МОМЕНТ! Рамо сейчас коньком (!) остановил шайбу, уже летевшую в ворота — очень неприятный эпизод для хозяев.

49'

Кружили "ястребы" по чужой зоне, а вот до острых моментов дело так и не дошло. Выходит Свитов на площадку.

48'

С большинством у обеих команд в этом матче ни шатко, ни валко. Одну шайбу в формате "5 на 3" в расчёт можно не брать.

47'

Свитов в борьбе с соперником потерял шайбу, а затем ещё и удаление получил — и правда будто засланный казачок в составе уфимцев.

45'

Игорь Волков здорово работал на пятачке, но защитники общими усилиями вытолкнули его подальше.

44'

Платонов нашёл передачей Блатяка, однако бросок последнего из крайне неудобной позиции прошёл мимо ворот.

43'

Территориальное преимущество пока полностью за "Авангардом". Омичи прижимают соперника в чужой зоне.

41'

Третий период начался, неплохой момент сходу создал Роман Червенка — подставлял он клюшку под бросок, получилось неточно.

40'

Завершилась вторая двадцатиминутка, хозяева всё ещё ведут, но уже с минимальным преимуществом. Уходим на перерыв.

40'

Последняя минута второго периода пошла. Всё больше остановок в игре.

39'

Кондратьев бросает с ползоны — Рамо накрывает шайбу своим телом.

38'

Казалось, ничего не предвещало опасности, когда Козлов в борьбе защитником въезжал в чужую зону, однако бросок Виктора оказался на редкость точным. Рамо с трудом вытянул снаряд из ближней девятки.

37'

ЧЕРВЕНКА!!! ПОЧТИ ГОЛ! После выстрела форварда с довольно острого угла шайба насквозь прошила Эрсберга, скакнула с его клюшки на линию ворот и уже почти закатилась за неё, однако вратарь в последний момент вынес диск с ленточки. Идёт просмотр эпизода.

36'

Да сколько ж можно! Эрсберг будто прицепил к шлему какой-то магнит — шайба летит точно ему в голову. Уже в третий раз за матч! Ему бы в футбол… нападающим…

35'

В третий раз Радулов отправляется на скамейку для плохих парней, но теперь он впервые отбывает штраф за себя, любимого.

34'

КАКОЙ МОМЕНТ!!! Три в одного выехали омские игроки благодаря позиционной ошибки уфимцев, но разыграли комбинацию так бездарно, что Эрсбергу даже не пришлось толком вступать в игру.

33'
3:2

ГОООООООООООЛ!!! Отыгрывает одну шайбу "Салават" — интрига возвращается. Антти Пильстрём бросал от правого борта, шайба, по всей видимости, попала в клюшку Шкоулы и дезориентировала вратаря. К Рамо тут претензий быть не может — просто несчастный случай.

32'

Бросок Зиновьева блокирует кто-то из защитников — не удаётся Сергею оформить дубль.

31'

А вот теперь и Червенка пытался забить выстрелом под перекладину — тоже неудача.

31'

ИВАНОВ!!! С убойной позиции возле ворот и без всякой опеки не сумел он поразить ворота Эрсберга. Потрясающий момент упускают хозяева.

30'

Гости не позволили омичам ввести шайбу в свою зону, стали прессинговать и в итоге оттеснили соперника прямо к владениям Рамо. Секунды большинства тают как весенний снег.

29'

Максим Кондратьев грустно смотрит на партнёров из-за стекла.

28'

Отбились "ястребы" и тут же принялись обстреливать владения Эрсберга с разных позиций. Подопечные Сафина в итоге занервничали и нарвались на удаление.

26'

Практически не бросают уфимцы в большинстве и не потому, что не хотят. Как в старом анекдоте: "Не, килограмм сала он не съест. — Почему? — А хто ж ему даст?".

25'

Едет на скамейку Сергей, две минуты есть у гостей на реализацию.

24'

Калинин роняет рвущегося к воротам Радулова, играют уфимцы при отложенном штрафе. Александр долго удерживал шайбу, чтобы дать своей команде побольше времени в большинстве.

23'

Кстати, по броскам после первого периода "Авангард" впереди 9:4. Так счёт в этом смысле счёт 3:1 вполне справедлив.

22'

Рамо сейчас исполнил "слепого Пью", в неестетвенной позе поймав снаряд на лету и долго удерживая равновесие.

21'

Ну что, с самого начала — мини-сенсация. Венер Сафин оставил Эрика Эрсберга в воротах, видимо, чтобы дать тому возможность исправить свои ошибки.

21'

Стартует второй период, вбрасывание остаётся за уфимцами.

20'

Завершается первый период атаками "Авангарда", в хорошем настроении хозяева уходят на перерыв.

19'
3:1

ГОЛ! 3:1! Нежданно-негаданно третья шайба влетела в ближний угол уфимцев. Практически со входа в зону бросал Александр Нестеров, и снова несложный выстрел оказался для Эрсберга неберущимся.

18'

Долгую позиционную атаку проводили уфимцы, скучая, несколько раз набрасывали на пятачок. А тут вдруг Калюжный вышел один на один с защитником и неплохо выстрелил в дальнюю девятку — снова Эрсбергу пришлось принимать снаряд, как говорят в дворовом футболе, "на головку".

16'

Теперь уже Платонов в падении пытался запихнуть снаряд за спину Эрсбергу — не получилось. Составы уравнялись.

15'

Пильстрём в одиночку пытался решить момент, выскакивая на пятачок после паса из-за ворот. Совсем немного не хватило юлаевцам до гола.

14'

Александр Попов отправился на штраф-стоянку, впервые в этом матче "Салават" будет играть в большинстве.

14'

Червенка пытался выстрелить из-под защитника, но рикошет на этот раз сыграл в пользу Эрсберга — он спокойно справляется с "погашенным" броском.

12'

Всё больше времени игроки проводят в средней зоне, что вполне объяснимо — шок первых минут даёт о себе знать. Теперь и те, и другие бояться пропустить.

11'

По сути матч сейчас только-только начинается, команды идут в разведку, чтобы прощупать состояние друг друга, совершают планомерные выпады, выстраивают оборонительные редуты. И это всё на 11-й минуте при счёте 2:1. Забавно.

10'

Игорь Волков прошёлся по правому флангу и зарядил точно в шлем Эрсбергу. Головой шведский кипер играет отменно.

10'

В равных составах играют команды, хотя атакуют всё ещё омичи.

9'

Шкоула вновь заряжает от синей линии, однако на этот раз уже не столь удачно.

8'

Пивцакина тоже наказали, но меньше, а потому "ястребы" снова в большинстве.

8'

Оба драчуна получили какие-то повреждения — им сейчас оказывают помощь. Ни в чём не виноватый Радулов тем временем будет отбывать за партнёра штраф.

7'

Не дают нам опомниться команды. Таратухин и Пивцакин сошлись в жёстком клинче. Долго хоккеисты находились в позе сиамских близнецов, нехотя пощёлкивая друг друга по макушке, пока судьи не вмешались.

5'

Продолжают хозяева играть в большинстве, но на этот раз все попытки оказываются тщетны — Эрсберг ещё не сломлен, отражает снаряд щитками.

4'
2:1

ГООООООООООООООООООЛ!!! Ааааа!!! Команды рвут и мечут. Мощный выстрел Салмелы от синей линии, и снова слишком рано сел Эрсберг — вторая шайба влетает в его ворота. И четырёх минут не прошло.

4'

Форменное сумасшествие — ещё и Зиновьев получает штраф, втроем на полторы минуты остаётся "Салават".

3'

Александр Радулов долго разговаривал с арбитрами, но всё же поехал отбывать штраф за сфолившего Атюшова.

2'
1:1

ГООООООООООООЛ!!! Да что происходит-то?! Калюжный закрывал обзор Эрику Эрсбергу, и тот пропустил несильный бросок Шкоулы от синей. Вратарская шайба, без всяких сомнений.

1'
0:1

Какое начало!!! ГОЛ!!! Юлаевцы впереди! Денис Платонов спокойно катился по левому борту и вдруг сделал мягкую передачу в центр, у Пилльстрёма бросок не получился, а вот Зиновьев, подбросив шайбу, загнал её под перекладину — Рамо и глазом моргнуть не успел. Провалилась омская оборона, да и вратарь не выручил.

1'

Отзвучали гимны, закончились раскатки, хоккей начинается! Первый период.

0'

Эта встреча станет решающей в борьбе за победу в дивизионе Чернышёва. На данный момент "Авангард" после пяти побед подряд имеет 90 очков, на один балл опережая уфимцев. В случае успеха в основное время омичи досрочно обеспечат себе второе место на Востоке. В то же время, если выиграет "Салават", то уже он перед последним туром будет опережать конкурента на два очка. Ситуация, как вы понимаете, сверхнапряжённая. Тем интереснее за ней наблюдать.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ. В Омске местный "Авангард" примет уфимский "Салават Юлаев". Начало матча запланировано на 16.00 по московскому времени, а комментировать его для вас будет Фарид Бектемиров.