0 1
0
4 2

Стадион: Арена-Металлург (Магнитогорск, Россия), 7 257 зрителей (94% при вместимости 7 700)
Главный судья: Роман Гофман (Москва, Россия); Главный судья: Александр Соин (Москва, Россия)
  • 11:40
    1:0
    Дмитрий Обухов
  • 55:17
    2:5
    Юхаматти Аалтонен
0'
20'
40'
60'
Металлург Мг — Ак Барс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург МгАк Барс в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 24 февраля 2012 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Металлург.

игра высоко поднятой клюшкой
2'
04:31
Артемий Панарин
задержка соперника клюшкой
2'
13:00
2'
16:11
2'
22:37
удар клюшкой
2'
26:11
Даниил Марков
выброс шайбы
2'
26:33
2'
27:33
Кирилл Петров
2'
29:51
Дмитрий Казионов
2'
33:12
Григорий Панин
толчок на борт
2'
39:40
Илья Никулин
толчок клюшкой
2'
43:08
Денис Хлыстов
подножка
2'
53:50
2'

6-6-4 16
60'

И всё. В четвёртый раз за сезон "Ак Барс" выиграл у "Металлурга". Кроме того у магнитогорцев это уже четвёртое поражение кряду. Напомню, что до конца регулярного первенства остался один тур. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

60'
2:6

ГОООООООООООЛ! Капанен оформляет окончательный разгром "магнитки". Классную комбинацию он разыграл с Петровым и с близкого расстояния направил шайбу в дальнюю девятку.

59'

Находится работа и для Гелашвили, в целом, он с ней справляется неплохо.

58'

Едва не оформил дубль Аалтонен, но в этот раз он не смог перехитрить Касутина.

57'

Обе команды в полных составах.

56'
2:5

ГОООООООООООЛ! Аалтонен красивую шайбу забрасывает. Выскочил он 1 на 1 под углом, но бросать не стал, а уехал за ворота, а Касутин упал. Долго вставал вратарь, так как Аалтонен успел за это время объехать ворота, прицелиться и нанести бросок во всё ещё пустующие ворота.

55'

Болельщики продолжают поддерживать свою команду даже при подобном счёте.

55'

Уравнялись составы команд. Морозов зацепил клюшкой Ролинека. Полторы минуты будут играть 4 на 4 команды.

54'

Всё-таки посоветовались с "видеоарбитром" судьи и повторно подтвердили, что гола не было.

54'

Хлыстов заработал две минуты за подножку, на Морозове он нарушал правила.

53'

Ещё один момент! На сей раз шайба после броска Обухова угодила в перекладину едва не пересекла линию ворот, причём по мнению местных болельщиков был гол. Однако арбитр взятие ворот не зафиксировал.

52'

Великолепный момент был у Мозякина. Подхватил он шайбу и подъехал к ней вплотную к чужим воротам, однако переиграть Касутина не смог.

50'

С левой точки вбрасывания наносил бросок Якубов, Касутин уверенно отражает все броски уже 38 минут.

49'
1:5

ГОООООООООООЛ! Кажется, окончательно убили интригу хоккеисты "Ак Барса". Глазачев поборолся за шайбу за воротами и выдал пас на "пятачок", откуда Иммонен выполнил точный бросок в верхний угол.

49'

Бросок Мозякина оказался несложным для Касутина.

48'

Морозов здорово оставил шайбу Бодрову, тот опасно бросал, но Гелашвили справился.

46'

И снова откровенно плохо в большинстве сыграли хозяева.

44'

И вновь у нас нет равенства на площадке. В этот раз удалён Никулин.

43'

В шестой раз не реализовали большинство хоккеисты "Металлурга".

42'

Активно начала период "магнитка", напомню, полторы минуту от начала периода в меньшинстве проведут гости.

41'

Смена вратаря у хозяев, вместо Ахонена появился Гелашвили.

41'

Начался третий период.

40'

Завершён второй период. После невзрачных первых 20 минут "Ак Барс" выдал классный отрезок матча, а "Металлург" как-то очень быстро сник и в итоге пропустил четыре шайбы за период. От такого удара тяжело будет оправиться. Перерыв.

40'
1:4

ГОООООООООООЛ! Эффектную точку в провальном для "магнитки" периоде ставит Зарипов. В меньшинстве отличились хоккеисты "Ак Барса". Бодров рванул в контратаку, притормозил и отдал шайбу на Зарипова, который с убойной позиции не промахнулся!

40'

В меньшинстве закончат период гости.

40'

Небольшая паника у ворот Касутина, шайба застряла около ворот и долго её не могли вынести.

39'

Канарейкин решил взять тайм-аут и приободрить свою команду.

38'

Прижали казанцы хозяев к своим воротам, местные болельщики встречают это явление свистом.

36'
1:3

ГОООООООООООЛ! Уже в равных составах забили гости! Сергей Фёдоров подобрал шайбу за воротами и направлялся подальше от своей зоны, но капитана хозяев обокрал капитан гостей. Очень быстро сориентировался Морозов и направил шайбу точно в угол мимо Ахонена!

36'

Два дальних броска Никулина были заблокированы. А после этого Казионов вернулся на площадку.

35'

Ахонен отбил дальний бросок, но шайба прилетела точно на клюшку Страке и пустые ворота были перед ним, но не получился у него толковый бросок с первого раза, а затем Ахонен успел поставить клюшку и спасти свои ворота!

34'

И очередное удаление у нас. За задержку соперника клюшкой наказан Казионов.

33'
1:2

ГОООООООООООЛ! Практически на ровном месте пропустили хозяева. Кирилл Петров бросил с острого угла с левого фланга, шайба проскочила рядом с Бодровым, но вроде бы его не задела и залетела в ворота. Определённая доля вины в данном случае лежит на Ахонене. Всё же на Евгений Бодрова записана шайба, задел он её немного.

33'

В полном составе "Ак Барс".

32'

В контратаке Медведев бросил от синей линии, никаких проблем для Ахонена.

31'

Но недолго это продолжалось. Олег Петров получил две минуты.

30'

В полном составе команды.

29'

Почти минуту в большинстве будут уже магнитогорцы.

29'

Теперь Куляш бросал от синей линии, держится Ахонен.

28'

Мощный бросок Страки, Терещенко пытался подправить, но кое-как отбились хозяева.

28'

Чуть полегче станет "Металлургу", Зарипов оштрафован на две минуты.

28'

Усиленно обстреливают чужие ворота казанцы, с трудом держатся хозяева.

27'

Ещё и Марков был удалён. 5 на 3 почти полторы минуты будут играть казанцы.

27'

Аалтонен с нарушением мешал Зарипова нанести точный бросок. Снова в меньшинстве будут хозяева.

25'
1:1

ГОООООООООООЛ! Реализовали большинство казанцы! Медведев получил шайбу у синей линии и нанёс мощный бросок, Ахонену немного мешал Скачков, закрывавший обзор вратаря. Без рикошета шайба влетела в ворота.

24'

Первую минуту меньшинства уверенно убили хозяева.

23'

И вот впервые в этом матче в большинстве сыграет "Ак Барс". Автор первой шайбы отправился на скамейку штрафников.

22'

Скачков снёс чужого вратаря, прокатываясь мимо чужих ворот. Ахонен быстро поднялся на ноги.

21'

Стартовал второй период.

20'

И на этом всё в первом периоде. Было небольшое игровое преимущество у хозяев, поэтому счёт скорее по игре. Перерыв.

20'

За пять секунд до конца периода Панарин бросил из средней зоны, Ахонен надёжно поймал шайбу.

20'

Петров бросал с "пятачка" после паса Панарина — выше.

19'

И третье большинство неудачно использовали хозяева.

17'

И снова в меньшинстве оказались гости, на сей раз Захарчук нарушил правила.

16'

Закрепились в чужой зоне хозяева, хорошо водили шайбу по зоне, но так и не довели дело до броска. Панарин вернулся на лёд.

14'

Снова в меньшинстве оказался "Ак Барс", теперь две минуты получил Панарин.

13'

Небольшая заварушка на льду, страсти постепенно накаляются.

12'
1:0

ГОООООООООООЛ! Обухов забивает своей бывшей команде! Обухов и Михнов боролись за шайбу за воротами, от Михнова она отскочил к Обухову, тот проехал от одного угла ворот к другому и с неудобной руки направил шайбу под щитком Касутина!

11'

Бросок из средней зоны Касутина врасплох не застал.

10'

Красивую комбинацию разыграли Петров, Терещенко и Страка, но до броска дело не дошло.

9'

Здорово простреливал с левого фланга Ролинек, партнёр немного не успел замкнуть.

8'

Обухов бросал со средней дистанции, шайба в створ не шла, но Касутин на всякий случай отбил её в сторону.

7'

В полном составе гости.

6'

Опасный выход 3 в 2 Аалтонен предпочёл завершить собственным броском, вратарь справился. Затем Сушинский проехал по левому флангу и бросил с острого угла. Снова Касутин чётко действовал.

5'

Первое удаление в сегодняшнем матче. За опасную игру высоко поднятой клюшкой наказан Евгений Медведев.

4'

Бросок Якубова отразил вратарь. "Ак Барс" ответил неточной попыткой поразить чужие ворота Морозова и мощным щелчком Куляша с синей линии. Ахонен впервые всерьёз вступил в игру.

3'

Очень активно начинают хозяева, казанцы пока ещё даже не пробовали перейти в атаку.

1'

Сразу же Касутину пришлось вступить в игру, ненадёжно сыграла оборона гостей, но вратарь выручил.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды на площадке. Звучит российский гимн.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея. Приглашаем вас на текстовую трансляцию встречи "Металлурга" и "Ак Барса". Меньше недели осталось до старта плэй-офф чемпионата России. Обе команды уже гарантировали себе попадание во второй этап чемпионата, но неизвестным остаются лишь места, которые займут эти команды в "регулярке". "Магнитка" идёт на третьем месте, но проиграла три последних матча, "Ак Барс" находится на пятой позиции и уступает сопернику из Магнитогорска всего четыре очка. Начало встречи в 17:00 по московскому времени.