18 сентября 2011, воскресенье. 17:00 МСК

1 1

Торпедо
Нижний Новгород
Стадион: Ледовый дворец (Череповец, Россия), 4 670 зрителей (77% при вместимости 6 064)
Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия); Главный судья: Александр Соин (Москва, Россия)
    Максим Трунёв
0'
20'
40'
60'
Северсталь — Торпедо

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СеверстальТорпедо в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 18 сентября 2011 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ледовый дворец.

24.33

2'
09:57
Андрей Никитенко
задержка соперника клюшкой
2'
11:00
Дмитрий Воробьёв
2'
19:37
2'
22:10
Андрей Сидякин
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
28:08
подножка
2'
32:16
Станислав Егоршев
задержка соперника
2'
45:25
подножка
2'
45:54
Вадим Шипачёв
2'
52:59
Сергей Розин
подножка
2'

6-2-2 10
60'

На этом "Чемпионат.com" завершает свою трансляцию, желает череповецким болельщикам не слишком радоваться, а нижегородским — не слишком грустить.
Всё только начинается.
До новых встреч на хоккее, друзья!

60'

Подведем краткий итог.
Нельзя сказать, что "Северсталь" превзошла "Торпедо" во всех компонентах игры. Просто подопечные Дмитрия Квартальнова блестяще сыграли на контратаках и использовали практически все предоставленные им шансы.
Игра "Торпедо" оставила как минимум один большой вопрос: общекомандные действия в условиях проигрыша по ходу игры в трех предыдущих матчах нижегородцы ни разу не проигрывали, и сегодня, уступая в одну шайбу, свалились на кавалерийский навал, полностью оголив тылы. А это, как мы все увидели, чревато даже при наличии такого надежного вратаря как Туоккала. Да и финн, скажем честно, не убедил.

60'

Финальная сирена. Поздравляем череповецких болельщиков с замечательной игрой их команды и победой.

60'

Удивительно, что за оставшиеся три минуты не было заброшено еще три шайбы — всё к этому располагало.

59'

За подножку удалён Розин.

57'

На льду творится то, что в русском эпосе описывается ёмким выражением:"Коль пошла такая пьянка — режь последний огурец".

56'

Доигрались без вратаря. Получите и распишитесь!

55'

Гости играют без вратаря. Отрабатывают игру 6 на 4.

54'

Что творится у ворот "Северстали"!? "Смешались в кучу кони, люди" и Кошечкин. Но Вася все равно лучше всех.

54'

Тайм-аут берёт Кари Ялонен.

53'

Удаление у хозяев.

53'

Торпедовцы забили. Но… "поздно пить боржоми"…

52'

Чем-то этот матч напоминает финальный матч на Кубке Канады 1981 года. Канадцы лезли и лезли на наши ворота и огребали и огребали на контратаках.

51'

И еще одна моментальная, похожая на удар штыком, контратака "Северстали" завершается голом. Нуртдинов оформляет дубль.

51'

Трибуны потихоньку начинают праздновать вторую победу своей команды в сезоне. Судя по развитию событий, они ничуть не спешат. Ведь Кошечкин сегодня в ударе.

51'

Гости жмут и жмут, игра идет у ворот Кошечкина, но "Северсталь" при этом, напоминает пружину, которая в нужный момент разворачивается.

50'

Что ж, в игре таких принципиальных соперников атаки "шашки на голо" ничем иным завершаться не могут. Нижегородцы оголили тылы, получили контратаку, а финский вратарь не спас.

49'

И первая же контратака хозяев после выхода на лёд "арестованного" игрока оказывается сверхуспешной.

48'

"Северсталь" в полном составе. "Торпедо" атакует по инерции.

48'

Удивительно, как шайба не оказалась в хозяйских воротах!!! Кошечкин отбивал ее, лёжа.

47'

Нижегородцы зажали череповчан у ворот, но дальше этого дело пока не пошло.

46'

Задержал соперника руками.

46'

А вот у нижегородцев с реализацией опасных моментов дело обстоит гораздо хуже, при том, что моментов этих не меньше.

44'

И третья шайба в воротах нижегородцев. Возможно, решающая и определяющая. Кетов как на блюдечке выложил шайбу Столярову!

43'

На встречных курсах провели команды первые минуты периода.

42'

Пока больше опасностей у нижегородских ворот. Кошечкин "курит бамбук".

41'

Вбрасывание! Третий период начался.

40'

На льду появляются судьи, за ними выходят команды. "Последний бой — он трудный самый!"

40'

Отдыхаем, друзья!

40'

Статистика после двух периодов:
Броски 17-12
Вбрасывания 15-15

40'

Второй период завершился с той же разницей, что и первый. Вновь хозяева впереди на одну шайбу, преимущество это весьма шаткое и ненадежно.

40'

Конец второго периода.

39'

Хозяева организовывают гол в раздевалку.

39'

Эллисон подправлял с пятачка. Вратарь отбивает.

38'

Варламов толкнул на борт Цветкова. Появилась кровь. Судя по всему, разбита губа.

35'

"Северсталь" в полном составе. Отбились.

35'

Теперь вовсю полыхает у хозяйских ворот. Кошечкин вертится, как белка в колесе.

34'

То ли хозяева "наелись", то ли гости прибавили, но "Северсталь" перестала успевать за "Торпедо".

33'

Снова удален Сидякин.

33'

"Торпедо" пытается добить немножко опешивших и растерявшихся хозяев.

31'

Своё первое численное преимущество нижегородцы отработали блестяще. Первое звено "Торпедо" — страшное оружие.

29'

Чудинов, Кетов и Щипачёв в меньшинстве едва не организовали голевую контратаку, втроем выйдя на одного защитника.

29'

А вот, наконец, удаление у хозяев. "Две минуты строгого режима" получил Сидякин. Посмотрим, как гости используют первое численное преимущество в матче.

28'

Небольшое территориальное преимущество гостей. Логично: оно им больше надо.

26'

И снова пошли "веселые качели" от ворот до ворот.

25'

"Торпедо" в полном составе.

23'

Пожар у нижегородских ворот. Доблестно потушен вратарём.

23'

Похоже, кто-то из череповчан получил травму, а у "Торпедо" очередное удаление.

22'

Гости в полном составе.

22'

"Торпедо" огрызнулось в меньшинстве. И игру от своих ворот отодвинуло, и вбрасывания в чужой зоне добилось.

21'

Второй период начался.

20'

Команды вышли на лёд. Хозяева впятером, гости вчетвером. "Я требую продолжения банкета!"

20'

Отдохнем, друзья, и мы.

20'

А вот и финальная сирена. Второй период гости начнут в меньшинстве. И поделом!

20'

Не удержались команды, "оскоромились". Проверили на крепость фейсы друг друга. Но при этом удалили только торпедовца.

20'

Последняя минута периода.

19'

А красивая игра, друзья! Совершенно без центральной зоны. Опасные моменты то и дело вспыхивают то у одних, то у других ворот. Оба голкипера пашут, как дизель в Заполярье.

18'

Опаснейшая контратака. Двое нападающих выходили на одного защитника с последующей "кашей малой" на вратарском пятачке.

18'

Впервые в этом сезоне "Торпедо" проигрывает по ходу матча. Будет крайне интересно посмотреть, как нижегородцы поведут себя в столь непривычной для них ситуации. Пока ведут достойно, а Ялонен — само спокойствие.

17'

Но и волжане не лыком сшиты: огрызаются весьма опасно.

15'

"Между первой и второй — перерывчик небольшой!" — решили хозяева и настырно лезут на гостевые ворота.
Молодцы, череповчане, так держать!

13'

Команды в полном составе.

12'

А вот и гол! Недолго гости продержались втроем против пятерых.

11'

И еще одно удаление у гостей. Никитенко.

11'

Жарко, даже очень жарко у ворот гостей.

10'

А вот и первое удаление. После затяжной атаки торпедовцев последовала контратака, и Горошанскому пришлось нарушать правила.

6'

Несмотря на то, что игра идет в достаточно жестком стиле, откровенной грубости и заметных нарушений нет. Поэтому нет пока и удалений. Буланов даже загрустил…

6'

Сдержав стартовый натиск хозяев, гости перевели игру на половину "Северстали" и все чаще тревожат Кошечкина.

5'

Пара острых контратак торпедовцев привели к тому, что Кошечкин повысил голос на защитников, а "Северсталь" слегка умерила атакующие аппетиты и стала оставлять как минимум одного защитника в центральной зоне.

4'

Туоккала трудится, не покладая рук. Дважды опасно бросали по его воротам хозяева, и оба раза финн успевал полностью перекрывать ворота.

4'

Торпедовцы пытаются огрызаться, получается у них это достаточно опасно, но Вася-гренадёр невозмутим…

3'

По первым минутам хозяева более активны и настырны.

3'

А вот и торпедовцы нанесли первый бросок. Увы, он оказался неточным.

2'

Немного сумбурная игра без ворот. Команды присматриваются друг к другу.

1'

Первый бросок по воротам нанесла "Северсталь". Финн на месте…

1'

Вбрасывание, и — понеслась душа в рай.

0'

Звучит государственный гимн России. Можете поддержать его звучание войсом.

0'

И нельзя сказать, что финский нижегородец в воротах выглядит хуже нижегородца белорусского. Туоккала должен был свой матч играть на 0. Просто защитники "Торпедо" в последние минуты матча в Сокольниках слегка расслабились. И, быть может, это к лучшему, и финн при такой конкуренции будет лучше "ловить мышей".

0'

Конечно, многие любители хоккея ожидали увидеть в гостевых воротах несравненного Виталия Коваля, который оба своих предыдущих матча отстоял "насухо", из-за чего объективно является абсолютно лучшим вратарем КХЛ нынешнего сезона. Однако главный тренер "Топедо" Кари Ялонен еще перед началом сезона заявил, что вратари будут играть по очереди.
Мужик сказал — мужик сделал!

0'

В воротах "Северстали", конечно же, Василий Кошечкин. В воротах нижегородцев, по плану ротации, Пекка Туоккала.

0'

Совсем немного остается до стартового вбрасывания, заливочная машина доматывает последние круги. Команды уже размялись-разогрелись, и все готово к началу.

0'

Как и положено в матчах лидеров, судить отчетную встречу назначены лучшие арбитры страны: Александр Соин и — ахтунг! — Вячеслав Буланов. У которого, как известно, не забалуешь и про которого едва ли не все тренеры КХЛ говорят словами из фильма "Белое солнце пустыни": "Совсем озверел Черный Абдулла — ни своих, ни чужих не жалеет..."

0'

Здравствуйте, дорогие любители хоккея Череповца, Нижнего Новгорода и всех остальных городов нашей необъятной Родины! А быть может, чем черт не шутит, и зарубежья.
Сегодня в нашей программе матч лидеров сезона. Причем лидеров железобетонных, лидеров абсолютных. Которые на двоих не потеряли еще — Вы только вдумайтесь! — ни одного очка.