1 2
1
0 0

Стадион: Татнефть-Арена (Казань, Россия), 4 445 зрителей (50% при вместимости 8 900)
Главный судья: Виктор Бирин (Москва, Россия); Главный судья: Александр Сергеев (Жуковский, Россия)
    Станислав Галиев
0'
20'
40'
60'
  • 07:57
    0:1
    Теэму Хартикайнен
Ак Барс — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ак БарсСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 17 сентября 2020 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Татнефть-Арена.

атака игрока, не владеющего шайбой
2'
00:13
Роман Рукавишников
задержка соперника
2'
06:23
2'
13:43
Маркус Гранлунд
игра высоко поднятой клюшкой
2'
26:40
2'
35:06
Александр Кадейкин
толчок клюшкой
2'
49:59
Алексей Семёнов
2'
50:49
2'
57:42
2'

2-4-6 12
60'

Финальная сирена! «Ак Барс» в первом «зелёном дерби» сезона одолел «Салават Юлаев» — 4:1. Данис Зарипов отметился дублем! Казанцам достаются не только два очка, но и Чак-чак Cup! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

60'

Хартикайнен отправлен на лавку штрафников.

60'

Дыняк не реализовал выход «один в ноль»!

59'

Хартикайнен с неудобной руки бросал, но не поднял шайбу — Билялов щитком среагировал!

58'

Азеведу удалён за подножку — Кадейкина завалил. Получают гости большинство.

58'

Билялов легко справился с набросом от синей линии — шайба в ловушке вратаря.

57'

Выкатились казанцы атаку «два в одного», Юдина вывели на бросок — Метсола успел переместиться к штанге!

56'

Панин бросил от синей линии — Билялов плечом шайбу перевёл в сторону от ворот.

55'

Маннинена блокировали при щелчке из центра зоны — шайба улетела за пределы площадки.

54'

Разборки на казанском пятаке! Больше разговоров, чем серьёзных намерений.

54'

«Салават Юлаев» в полном составе. Способны уфимцы на героический камбэк?

53'

Продолжается меньшинство гостей — с четырьмя полевыми.

52'
4:1

ГОЛ! Галиев броском в касание из левого круга вбрасывания поразил дальний угол ворот — шайба прошла под ловушкой Метсолы!

51'

И ещё одно удаление в составе «Салавата». Семёнов наказан за толчок клюшкой. Втроём остаются уфимцы.

51'

Быстро расположились хозяева в зоне атаки. Петров подправлял на пятаке — шайба ушла за ворота.

50'

Кадейкин у лицевого борта толкнул соперника клюшкой. Две минуты казанского большинства.

50'

Дыняк опасно стрелял на уфимский пятак — Метсола щитками сыграл.

49'

«Ак Барс» после заброшенной шайбы провёл активную смену в атаке. У Азеведу не получился бросок с ходу.

48'
3:1

ГОЛ! Галиев выгрыз шайбу в средней зоне, далее исполнил шикарную подкидочку на ход Зарипову, который выскочил к воротам и изящно разделался с вратарём! Дубль Даниса!

47'

Кугрышев из борьбы бросил от правого борта — Билялов щитком закрыл ближний угол ворот.

46'

Лукоянову не позволили откликнуться на передачу к воротам «Салавата» — подняли ему клюшку!

45'

Зарипов бросал с кистей — небольшой промах!

44'

Воронков промедлил с броском, позволив сопернику со спины подбить клюшку!

43'

Башкиров из угла хорошо отдавал на дальний пятак — Хохряков чуть-чуть не дотянулся до шайбы!

42'

Метсола среагировал на бросок от правого борта — щитком уфимский вратарь надёжно сыграл.

41'

Стартовал третий период матча!

40'

Сирена на перерыв! Второй период получился не менее зрелищным, чем первый, но в итоге принципиальные соперники наиграли только на одну заброшенную шайбу — Зарипов подкараулил шанс на пятаке, 2:1.

40'

Хартикайнен подобрал шайбу у левого борта, сместился в центр и бросил — Билялов надёжен!

39'

Уфимцы в своей атаке дважды пальнули от синей линии — шайба не долетела до ворот.

38'

В полном составе гости. Маннинен вошёл в зону атаки, убрал Юдина с пути и бросил — шайба обожгла ловушку Билялова!

37'

Ух! Зарипов пас-конфетку отдал Доусу, угол ворот был открыт, но бросок пришёлся в перекладину!

36'

Гранлунд удалён за блокировку — второй визит Маркуса в штрафной бокс.

35'

Метсола справился с броском в ближний верхний угол ворот — шайба попала в маску кипера «Салавата».

34'

Кугрышев бросал из-под защитника — шайба попала в конёк Лямкина!

33'

Уфимцы задержались в зоне соперника, но остались без опасного броска по воротам.

31'

Галиев бросил с ходу из левого круга вбрасывания — Метсола закрыл ближний угол ворот!

30'

Рукавишников прервал острую передачу на казанский пятак, где Башкиров ждал свой шанс.

29'

В полном составе «юлаевцы». Побросали «барсы» в концовке большинства — Метсола справился с угрозами.

28'

«Салават» удачно обороняется в меньшинстве. Пока шайба не держится в зоне уфимцев.

27'

Гранлунд нарушил правила в зоне атаки. «Ак Барс» выходит на большинство.

27'

Открытый хоккей! Среднюю зону команды стараются не замечать!

26'

Галиев пробовал выбраться на уфимский пятак — клюшка Метсолы помешала!

25'

И ещё один бросок Хартикайнена — штанга сыграла за «Ак Барс»!

24'

Гранлунд здорово отпасовал на дальнюю штангу — Хартикайнен бросил в щиток Билялову!

23'
2:1

ГОЛ! Гилиев здорово поработал за чужими воротами, далее через рикошет скинул шайбу верхом на пятак, где Зарипов с «ленточки» добавил в цель! Это 200-й гол казанцев в «зелёных дерби»!

22'

Кадейкин и Маннинен заставили казанскую оборону напрячься — шайба не зашла в ворота!

21'

Возобновилась битва за Чак-чак Cup! Второй период.

20'

Сирена на перерыв! В первом периоде команды обменялись шайбами в большинстве — Хартикайнен и Доус замкнули старания партнёров, 1:1. «Салават Юлаев» с игровым преимуществом провёл стартовую 10-минутку, но затем уже «Ак Барс» более остро смотрелся в атаке.

20'

Кадейкин выиграл борьбу у лицевого борта, вылез на пятак и бросил — Билялов щитком сработал!

19'

Лукоянов ушёл за чужие ворота, но передачу на пятак уфимцы перекрыли.

18'

Воронков хороший бросок нанёс — Метсола блином шайбу отразил!

17'

Билялов пришёл на помощь защите — пришлось голкиперу хозяев выходить за шайбой на ползоны.

16'

Заиграл «Ак Барс»! Лукоянов на паузе убрал защитника и бросил кистями — Метсола шайбу парировал, а затем прижал!

15'
1:1

ГОЛ! Шикарно разыграли! Зарипов отдал под ворота — Петров скинул на дальнюю штангу — Доус замкнул!

14'

Маннинен удалён за подножку. Время «Ак Барса» поиграть с численным преимуществом.

13'

Лямкин блокировал опасный бросок с ползоны — Мухамадуллин подключился в атаку «Салавата»!

12'

Начинают хозяева более активно играть в атаке. Доуса не пустили на пятак!

11'

«Ак Барс» перевёл игру в зону соперника. Галимов получил толчок в спину — без фола.

10'

Очередная уверенная уфимская атака. Гости быстрее включились в это «зелёное дерби».

9'

Казанцы побывали в зоне атаки, но проверить Метсолу не удалось.

8'
0:1

ГОЛ! Уфимцы затеяли перепас у лицевого борта, далее Гранлунд скинул шайбу на пятак, куда накатил Хартикайнен и в касание переправил шайбу в ворота! Реализовали большинство!

8'

Комбинируют «юлаевцы» в зоне соперника, но не бросают по воротам.

7'

Рукавишников наказан малым штрафом за задержку соперника — второе большинство «Салавата».

6'

Интереснее со старта матча выглядит атака «Салавата», если даже вынести за скобки уфимское большинство.

5'

Хартикайнен справа бросил кистями — мимо ближней девятки!

4'

Баранов от левого борта бросил в направлении ближнего угла ворот — Билялов на месте.

3'

В полном составе «Ак Барс». Не смог «Салават Юлаев» отличиться в большинстве, но Билялову пришлось поработать в створе.

2'

Гранлунду не удалось перекинуть щиток Билялова! Неплохо уфимцы напрягли оборону соперника.

2'

Хартикайнен из центра зоны в касание бросил — не попал в створ!

1'

Фисенко за воротами «Салавата» завалил Метсолу — удаление за блокировку!

1'

Стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Тимур Билялов против Юхи Метсолы — вратарская дуэль «зелёного дерби».

0'
0'

Время познакомиться с составами команд:

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Ак Барс» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.