0 2
1
1 0

Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 4 035 зрителей (47% при вместимости 8 522)
Главный судья: Алексей Белов (Ярославль, Россия); Главный судья: Сергей Беляев (Воскресенск, Россия)
    Александр Кадейкин
0'
20'
40'
60'
Салават Юлаев — Металлург Мг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевМеталлург Мг в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 28 декабря 2020 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

задержка соперника
2'
04:46
Василий Кошечкин
сдвиг ворот
2'
10:07
2'

2-2-0 4
60'

Матч окончен! «Салават Юлаев» на своём льду обыграл «Металлург» — 4:2. «Сталевары» по ходу встречи отыгрались с 0:2, но уфимцы в третьем периоде смогли вырвать победу благодаря шайбам Жаркова и Кадейкина. Команда Томи Лямся одержала вторую победу подряд и поднялась на третье место на Востоке. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Уральцы заперли соперника в зоне. Кулёмин на пятаке пытался замкнуть прострел партнёра — Метсола щитком парировал!

59'

Убежал с ворот Кошечкин — уральцы вшестером.

59'

Тайм-аут от тренерского штаба «Салавата».

58'
4:2

ГОЛ! Жарков пошёл в прессинг, перехватил шайбу у борта и сделал перевод в центр зоны, а Кадейкин в касание расстрелял ворота Кошечкина!

57'

Кузьмин убежал в контратаку, ушёл за чужие ворота и прострелил, но уральцы перехватили.

56'

Хольм щёлкнул от синей линии после скидки Бека! Шайба после рикошета ушла в сторону.

54'

Маннинен набрал скорость, убежал по правому флангу и бросил с кистей — шайба пролетела над перекладиной.

53'

Солодухин бросился под шайбу и заблокировал щелчок Пашнина от синей линии! Неприятно — шайба прилетела в руку Вячеславу.

52'

Активизировались уфимцы! «Салават» долго разыгрывал шайбу по чужой зоне, Хартикайнену помешали бросить с острого угла.

51'

Кадейкин! Резко сместился к центру и с кистей бросил по воротам — Кошечкин парировал шайбу в сторону.

49'

Расмуссен убежал по правому флангу и бросил с кистей! Шайба прошла над перекладиной.

48'

Звено легионеров «Салавата» долго держало шайбу в чужой зоне, но «сталевары» отбились. Не дошло до бросков.

46'
3:2

ГОЛ! Лисовец ускорился по правому флангу и сделал передачу в центр зоны, Жарков накатился и вогнал шайбу под перекладину!

45'

Потехин получил повреждение в борьбе с Пименовым и только с помощью партнёров по команде покинул пределы площадки. Похоже, что-то с коленом. Пожелаем здоровья!

44'

Второй гол «Металлурга» сегодня не засчитали! Дронов поборолся перед воротами и сделал скидку на дальнюю штангу, а Бек вогнал шайбу в сетку. Но судьи усмотрели пас рукой и отменили взятие ворот.

43'

Коледов разогнался и щёлкнул со входа в зону — Кошечкин всё контролировал.

42'

Опасно! Кулёмин по центру вошёл в зону, выдержал паузу и бросил с кистей — перекладина выручила уфимцев!

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! Ничья 2:2 после 40 минут. Уральцы активно провели второй период, создали много моментов и перебросали уфимцев — 13:2. Удалось гостям отыграться благодаря шайбе Потехина.

38'
2:2

ГОЛ! Неколенко вошёл в зону и оставил шайбу Потехину — тот продвинулся вперёд, с правого края выкатился на ворота и послал шайбу в дальний угол!

37'

Во втором периоде по броскам в створ ощутимое преимущество у «Магнитки» — 10:1.

36'

«Металлург» в полном составе.

36'

Легионеры «Салавата» не уходили со льда в этом большинстве. Хорошо комбинировали уфимцы в чужой зоне, но не удалось пробить Кошечкина.

35'

Маннинен от борта прострелил в центр! Хартикайнен в касание бросил выше перекладины.

34'

Удаление у «Металлурга». Нестрашил за подножку против Хартикайнена получил малый штраф.

32'

Опасно! Хартикайнен из круга вбрасывания целил в ближний угол — шайба угодила в штангу и вылетела в сторону.

31'

Затяжную атаку провели уфимцы, Ларсен от синей линии не попал по воротам.

30'

Бек подхватил шайбу, убежал по правому флангу и бросил по воротам — Метсола всё контролировал.

29'

Два в два убежали уфимцы, Кадейкин на дальней штанге замыкал прострел Кугрышева — промах!

28'

Голдобин сделал скидку в центр зоны на Неколенко, который с кистей целил в нижний угол — Метсола щитком среагировал.

27'

Гранлунд сместился на левый край и прострелил вдоль ворот! Хартикайнен не успел к шайбе.

25'

Момент! Карпов выкатился по центру и бросил с кистей — шайба пролетела рядом с девяткой!

24'

Не засчитали гол «Металлурга» после видеопросмотра! Расмуссен подстроился и подставил конёк под наброс от синей линии — шайба прошла под щитками Метсолы. Арбитр пошёл смотреть повтор и усмотрел умышленный удар ногой.

23'

Чибисов в контратаке убежал по левому флангу и зарядил в ближний угол — Метсола на месте!

22'

Гранлунд разогнал атаку уфимцев, вошёл в зону и набросил на пятак, но Хартикайнен не сумел переправить шайбу в сетку.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 2:1 в пользу «Салавата» после 20 минут. В хорошем темпе прошёл первый период, команды создали много моментов. У уфимцев отличились Плэтт и Науменков, а уральцы ответили шайбой Чибисова.

19'

Опасно! Маннинен получил пас на ход, выкатился на ворота и бросил низом — Кошечкин выставил щиток и парировал шайбу.

18'

Голдобин от борта сделал перевод в центр, Прохоркин принял шайбу и щёлкнул в нижний угол — Метсола щитком парировал!

17'

Плотников поборолся за воротами, развернулся и прострелил в центр, но партнёры не успели к шайбе.

16'

Гранлунд вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от синей линии — шайба прошла рядом со штангой.

15'
2:1

ГОЛ! В быструю атаку убежали уральцы, Плотников от борта сделал передачу в центр, Чибисов принял шайбу и с кистей уложил её в верхний угол ворот!

13'

13'

Алексеев ошибся в передаче у борта. Кошелев совершил перехват, под углом вылез на ворота и бросил — Метсола на месте.

12'

Ларсен опасно бросил от синей линии, Маннинен пытался добить с острого угла, но Кошечкин накрыл шайбу!

11'

Удаление у «Металлурга». Кошечкин получил малый штраф за умышленный сдвиг ворот. Чибисов пошёл отбывать штраф.

10'

Позиционная атака «Салавата», Кошечкин выловил шайбу после дальнего броска Науменкова.

9'

Ларсен от синей линии щёлкнул после скидки Гиматова! Кошечкин сложился и забрал шайбу.

8'
2:0

ГОЛ! Уфимцы убежали в быструю атаку! Хартикайнен по центру вошёл в зону и сделал передачу на правый край, Науменков подключился к атаке и вогнал шайбу в ближнюю девятку!

7'

Уральцы устроили штурм ворот, Метсола справился с броском с пятака! «Салават» в полном составе.

6'

Момент! Голдобин от борта сделал перевод в центр, Плотников в касание послал шайбу рядом со штангой!

5'

Уральцы сразу закрепились в зоне, Яковлев опасно бросил чуть выше перекладины!

5'

Удаление у «Салавата». Алалыкин проиграл борьбу и прихватил клюшкой Прохоркина.

3'

Кулёмин по центру ворвался в зону и нанёс бросок из-под защитника! Метсола всё контролировал.

2'
1:0

ГОЛ! Уфимцы перешли в позиционную атаку, Кадейкин из угла площадки набросил на пятак, Плэтт выиграл борьбу перед воротами и добил шайбу в сетку!

1'

Матч начался!

0'

Стартовые вратари: Юха Метсола — Василий Кошечкин.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Металлург». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.