3 0
1
2 3

Стадион: Барыс-Арена (Астана, Казахстан). Матч прошёл без зрителей
Главный судья: Алексей Белов (Ярославль, Россия); Главный судья: Юрий Оскирко (Ярославль, Россия)
    Никита Михайлис
0'
20'
40'
60'
Барыс — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарысСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 14 января 2021 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Барыс-Арена.

подножка
2'
27:37
толчок на борт
2'
28:06
командный штраф
нарушение численного состава
2'
29:51
Даррен Диц
грубость
2+10'
36:11
Павел Коледов
подножка
2'
44:42
Теэму Хартикайнен
игра высоко поднятой клюшкой
2'
50:17
удар клюшкой
2'

0-4-6 10
60'

Финальная сирена! «Салават Юлаев» в голевой перестрелке на выезде одолел «Барыс» — 6:3! Ещё перед стартом третьего периода на табло красовались 3:3, но гости в итоге дожали соперника. Уфимцы одержали третью победу подряд! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

59'
3:6

ГОЛ! Хохряков снял все вопросы, направив шайбу в пустые ворота!

58'

Ортио — на лавке! Вшестером «Барыс» будет атаковать!

58'

Хозяева понимают важность момента — и берут тайм-аут!

58'

Гранлунд дарит «Барысу» небольшую надежду на спасение! Удаление выписано финну за удар клюшкой.

57'

Хохряков мог ставить точку в матче! Совершил Пётр перехват на чужой синей линии, рванул к воротам, качнул Ортио, но в ближний угол не попал!

56'

«Барыс» с большим трудом переводит игру в чужую зону. Нет давления у ворот «Салавата».

55'

Тарасов пригодился — справился страж ворот «Салавата» с дальним броском.

54'

Всё меньше верится в камбэк «Барыса». «Салават» активно работает в зоне соперника.

53'

«Салават» взял тайм-аут после проброса. Надо отдохнуть уфимскому звену.

53'

Не смогли хозяева реализовать игру в одного «лишнего». Тарасова и вспоминать не пришлось.

52'

Плэтт на хорошей скорости дотащил шайбу до ворот, скинул на дальнюю штангу, но Картаеву не дали замкнуть эту опасную контратаку «Салавата»!

51'

Хартикайнен выхватил две минуты штрафа — за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Важнейшее большинство для «Барыса».

50'

«Барыс» вынужден всё больше раскрываться. «Салават Юлаев» теперь может с комфортом играть в контратаку.

48'
3:5

ГОЛ! Потерял Блэкер шайбу на чужой синей линии, Хартикайнен сразу же отпасовал Гранлунду, который убежал к воротам и аккуратным броском с кистей упрочил уфимское преимущество!

47'

Валк выцеливал дальнюю девятку, но с кистей не попал в створ!

46'

Данияр получил большинство и в касание щёлкнул с ползоны — Тарасов надёжен!

45'

Коледов отправлен на лавку штрафников — удаление выписано уфимцу за подножку.

44'

Картаев бросил от правого борта — Ортио удачно отбил шайбу щитком, не позволив добавить с пятака.

43'

Хартикайнен по центру запустил Маннинена к воротам «Барыса», но Вароне помешал нанести бросок без помех!

42'
3:4

ГОЛ! Алексеев по центру подключился в атаку, получил шайбу, докатил до ворот и изящно разделался с Ортио! И эту красоту нарисовал защитник!

42'

Гранлунд остро пасовал на дальнюю штангу, но Маннинен и Ларсен не разобрались кому замыкать!

41'

Третий период!

40'

Сирена! Во втором периоде команды разошлись, забросив пять шайб! «Барыс» к середине 20-минутки довёл счёт до 3:1, отличившись дважды в большинстве, но «Салават Юлаев» правильно отреагировал, сумев отыграться до перерыва — 3:3. Очень интересно, как пойдет игра дальше! Ждём третий период этого захватывающего поединка!

39'

Плэтт бросил от правого борта, Кадейкин дежурил на пятаке, но шайба нашла щиток Ортио.

38'
3:3

ГОЛ! Наказали уфимцы соперника за грубость! Науменков кистями набросил от синей линии, а Плэтт с пятака подправил шайбу в ворота!

37'

Диц получил «2+10» — за грубость и плохую дисциплину! «Барыс» остался в меньшинстве, да и ещё и без ведущего защитника.

37'

Диц и Башкиров повздорили! Дело до драки не дошло, но штрафов всё равно не избежать.

36'

«Салават Юлаев» добавил в движении. «Барыс» вынужден сидеть в обороне.

35'

Амиров срезал угол, вылез на пятак, но пространства для броска не нашёл — Ортио здорово клюшкой сыграл.

34'

Жарков прошёл вдоль правого борта, дождался подключения Науменкова, отдав ему в центр зоны, но бросок того заблокировали!

33'
3:2

ГОЛ! Улетели гости в атаку после перехвата на своей синей линии, получился выход «2 в 1»! Кадейкин выполнил короткую подкидку на Маннинена, который броском в касание сократил уфимское отставание в счёте!

32'

Не смогли уфимцы реализовать численное преимущество. Ортио не удалось серьёзно напрячь.

31'

Вышла шайба из зоны «Барыса». Ортио пока не вступал в игру.

30'

Не разобрались хозяева на смене — нарушение численного состава зафиксировал лайнсмен. Петухов покатил отбывать командный штраф.

30'
3:1

ГОЛ! И в формате «5 на 4» отличились"! Михайлис прицельно бросил кистями с ползоны — в дальнюю девятку залетела шайба!

29'
2:1

ГОЛ! Быстро реализовали двойное большинство! Виделль от левого круга вбрасывания зряче перевёл на дальнюю штангу, Лилья замкнул!

29'

Хохряков оставил «Салават» втроём, толкнув соперника на борт.

28'

Первое удаление в матче! Ларсен наказан малым штрафом за подножку.

28'

Кугрышев на паузе убрал соперника с пути — Михайлис купился — и бросил с кистей — Ортио среагировал!

27'

«Салават Юлаев» навязал борьбу в зоне нападения. Ортио среагировал на бросок в ближний угол ворот.

25'

Хартикайнен покружил за воротами «Барыса», но последующий пас на пятак хозяева заблокировали.

24'

Амирову позволили бросить без сопротивления — Ортио на месте.

23'
1:1

ГОЛ! Панин ошибся с передачей из-за ворот, после чего Фрэттин получил шанс на бросок с пятака, но больше вышла передача на дальнюю штангу, откуда Панюков занёс шайбу в створ! Кирилл продолжает приятно удивлять своей результативностью!

23'

Асетов от левого борта нанёс хлёсткий бросок — Тарасов щитком отразил шайбу.

22'

Кадейкин создал момент для Жаркова, но тот броском с пятака не пробил Ортио!

21'

Возобновилась встреча в Нур-Султане! Второй период!

20'

Сирена! Первый период получился вкатывающимся — опасных моментов у ворот было не так много, как хотелось бы. «Барыс» чуть бодрее выглядел в атаке, но в итоге вне логики происходящего на льду забросил «Салават Юлаев» — Ларсен на 14-й минуте вывел уфимцев вперёд, 0:1. Ждём вторую 20-минутку!

19'

«Барыс» задержался в зоне атаки, но никак не может выйти на хорошую бросковую позицию.

18'

«Салават» заставил соперника проброситься.

17'

Фрэттин от борта отдавал на дальнюю штангу, но Панюкову из борьбы не удалось протолкнуть шайбу мимо Тарасова!

16'

Чуть увеличился темп в игре, но вязкой борьбы у бортов по-прежнему хватает.

15'

«Салават» создал полтора момента, но забил. Чем ответит «Барыс»?

14'
0:1

ГОЛ! Устремились уфимцы в атаку с ходу, в которой прошёл перевод Гранлунда от одного борта на другой, Ларсен шайбу принял и бросил с вершины круга вбрасывания — Ортио пустил над ловушкой!

13'

Блэкер щёлкнул от правого борта — Тарасов уверенно закрыл ближний угол ворот.

12'

Дошла игра до ворот хозяев усилиями первого уфимского звена, но Ортио легко прижал шайбу ловушкой.

11'

6:1 — преимущество «Барыса» по броскам в створ. «Салават» пока не проснулся.

10'

Тарасов больше работает в створе, но пока броски игроков «Барыса» не вызывают трудностей.

8'

Орехов набросил от синей линии — Тарасов успел сомкнуть щитки!

7'

Михайлис добавлял после отскока шайбы на пятак, но не сумел подстроиться под хороший бросок с колена.

6'

Выдают команды длительный отрезок без остановок, но без моментов у ворот.

4'

Плэтт бросал в ближний угол ворот — Ортио на месте. Жарков пробовал добавить из борьбы — не удалось.

3'

Хартикайнен из угла отдавал в середину, но Маннинену не дали принять шайбу.

2'

По-хозяйски активно начинает «Барыс». Не смогли уфимцы выйти из своей зоны, позволив пройти набросу на пятак — Тарасов вновь в игре.

1'

Виделль завершил атаку «три в три» броском из центра зоны — прямо в Тарасова.

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Вашему вниманию составы команд на игру:

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Барыс» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.