0 1
1
1 0

Стадион: Арена-Металлург (Магнитогорск, Россия), 2 750 зрителей (36% при вместимости 7 700)
Главный судья: Сергей Беляев (Воскресенск, Россия); Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия)
    Филип Хольм
0'
20'
40'
60'
Металлург Мг — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург МгСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 16 января 2021 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Металлург.

30.68

2'
22:11
Джефф Плэтт
блокировка
2'
26:21
Андрей Чибисов
грубость
2'

0-2-0 2
60'

Финальная сирена! «Магнитка» в упорной борьбе смогла одолеть «Салават Юлаев» — 3:2! На третий период команды выходили на лёд при равном счёте (2:2), но в итоге судьбу встречи решила шайба Хольма. Сергей Мозякин отметился одним ассистом, который стал 500-й в КХЛ! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

60'

Шайба отменена! «Салават» еще может побиться за эту игру!

60'

Могут отменить шайбу Плотникова! Возможно, была игра высоко поднятой клюшкой!

60'

Плотников закатил шайбу в пустые ворота! Но есть вопросы!

59'

Метсола сменился на шестого полевого игрока!

58'

«Магнитка» увела игру от своих ворот. «Салават» никак не может наладить контроль над шайбой!

57'

Шла игра к овертайму, но расклад резко поменялся. «Салават Юлаев» обязан подогреть концовку!

56'
3:2

ГОЛ! А забивает «Магнитка»! Хольм в касание бросил от синей линии в тот момент, когда Метсоле перекрыли обзор — шайба залетела в угол ворот!

55'

«Салават» в третьем периоде владеет игровым преимуществом. А ведь «Магнитка» больше отдыхала перед этой встречей.

54'

Хартикайнен выбросил шайбу на пятак, но уральцы контролировали ситуацию у своих ворот.

53'

Ларсен закрыл синюю линию и бросил в касание — рядом со штангой!

52'

Прохоркин навязал борьбу на чужом пятаке, шайбу отвоевал, но бросить не успел — подбили клюшку.

51'

Бек из-за ворот пытался выбраться на гостевой пятак, но шайба сползла с крюка клюшки.

50'

Нестрашил нанёс неопасный бросок от левого борта — прямо в грудь вратарю.

49'

Обменялись команды опасными атаками! Сначала Науменков атаковал с ползоны — Олкинуора ловушкой сыграл! Швырёв ответил своим щелчком — Метсола грамотно выкатился под бросок!

48'

Осторожно команды действуют в обороне. «Салават» немного острее выглядит в атаке.

47'

Гранлунд на дальнюю штангу отпасовал, но Хартикайнену из борьбы удалось протолкнуть шайбу только в закругление ворот.

46'

Хохряков выиграл борьбу в углу, выполнил передачу к воротам хозяев, но там партнёров не оказалось.

45'

Амиров отдал шайбу на пятак в расчёте на Кугрышева, но того магнитогорцы внимательно стерегли.

44'

Прохоркин отработал в обороне, далее организовал контрвыпад «Магнитки», но к чужим воротам не пролез.

43'

Карпов спрятал свой бросок за защитника, но Метсола уверенно закрыл ближний угол ворот.

42'

Амиров правым краем вошёл в зону хозяев, сыграл на торможении и бросил кистями — неточно.

41'

Маннинен завершил уфимскую атаку с ходу броском с колена — мимо ближней девятки!

41'

Третий период начался!

40'

Сирена остановила атаку «Магнитки»! Второй период с большей пользой провёл «Салават Юлаев», сумевший отыграть своё отставание — Алексеев отметился голом в большинстве, 2:2. Держится интрига в нашем матче!

39'

19:19 — равная статистика по броскам в створ. Неколенко бросал из выгодной позиции — Метсола справился!

38'

И ещё момент! Кугрышев в атаке с ходу бросал из правого круга — Олкинуора блином шайбу парировал!

37'

Зевнули магнитогорцы Плэтта на своём пятаке, который получил шайбу и бросил низом — Олкинуора успел положить щитки на лёд!

36'

Швырёв пытался угрожать воротам «Салавата» броском из-под защитника, но Метсолу расстроить не удалось.

35'

Амиров на скорости ворвался в зону атаки и бросил кистями из-под защитника — прямо во вратаря!

33'

«Магнитка» поспешила с первым пасом под дальнюю синюю линию — проброс получился.

32'

Лисовец заблокировал опасный бросок Прохоркина от правого борта.

31'

Картаев не прочитал пас из-за ворот, хотя и успел занять место на уральском пятаке.

30'

Добавила «Магнитка» в атаке. Карпов из круга вбрасывания бросил — шайба задела маску Метсолы. Попросил вратарь «Салавата» остановить игру, чтобы прийти в себя.

29'

Вышли на лёд пятые полевые игроки. Чибисов сразу же угрожал воротам гостей — бросок пришёлся в плечо вратарю!

28'

Момент! Голдобин чисто укатил «один в ноль», но с кистей не пробил Метсолу — кипер «Салавата» ловушкой зацепил шайбу!

27'

Чибисову не удалось опротестовать свои две минуты.

27'

Чибисов и Плэтт немного повздорили. Судьи выписали штрафы.

27'

Чибисов раскатил атаку хозяев по левому краю, бросил в ближний угол, где Метсола и ждал шайбу.

26'

«Салават» с преимуществом играет. У «Магнитки» появились проблемы с выходом из собственной зоны.

25'

Никакого просмотра! Олкинуора прижал шайбу, не пустив её за линию створа!

25'

Момент! Маннинен и Гранлунд бросали с пятака, успели и руки поднять, празднуя успех, но рефери не зафиксировал взятие ворот! Будет просмотр?

24'
2:2

ГОЛ! Амиров в борьбе сделал передачу в центр зоны, откуда Алексеев отличным кистевым броском поразил дальний угол ворот — шайба пролетела над ловушкой Олкинуоры!

24'

Хорошо уфимцы двигают шайбу по зоне соперника. Ларсен щёлкал от синей линии, а далее Гранлунд атаковал от правого борта — всё безрезультатно.

23'

Нестрашилу выписали малый штраф за подножку — первое удаление в матче! «Салават» получает большинство.

22'

Подловили магнитогорцы соперника на смене, но не использовали выход в атаку «три в два».

21'

Хартикайнен протолкнул шайбу на пятак хозяев, но Гранлунда там заблокировали!

21'

Стартовал второй период!

20'

Сирена! Первый период — за «Магниткой»! Уральцы к 14-й минуте заработали преимущество в две шайбы — Земчёнок и Прохоркин отличились, но уфимцы под занавес 20-минутки сократили своё отставание — Гранлунд использовал свой шанс, 2:1. Отдохнём, обсудим и обязательно продолжим!

19'

Не удалось гостям развить атаку «два в два» — Плотников оттеснил Кадейкина от шайбы.

18'
2:1

ГОЛ! Гранлунд подкараулил наброс Панина на пятак, принял шайбу и изящно обыграл вратаря!

17'

Бек в контратаке «Магнитки» прострелил на дальнюю штангу, но Карпов ещё не успел туда докатить.

16'

«Салават» больше владеет шайбой. Хохряков бросал с ползоны — рядом со штангой!

15'

Олкинуора! Плэтт бросал с ходу в ближний угол ворот — кипер «Магнитки» успел переместиться!

14'
2:0

ГОЛ! Не удалось уфимцам выйти из своей зоны, Плотников от левого борта сделал передачу к воротам на Чибисова, который уже вывел Прохоркина на бросок в открытый угол створа!

13'

Швырёв ушёл за лицевую и бросил с отрицательного угла — Метсола не допустил коварного отскока от спины.

12'

«Магнитка» пыталась быстро вернуть шайбу в зону атаки, но чуть ошиблась на синей линии — офсайд зафиксирован.

11'

Хартикайнен из-за ворот «Магнитки» отдал на пятак, но Маннинена к шайбе не пустили.

10'

Опасно смотрелось подправление с пятака после наброса Панина — шайба пролетела над перекладиной!

9'

Хохрякова вывели на бросок из хорошей позиции — мимо Олкинуоры шайба не прошмыгнула!

8'

«Салават Юлаев» реагирует на пропущенную шайбу — переводят уфимцы игру в зону соперника.

7'
1:0

ГОЛ! Ларсен от лицевого борта отбросил шайбу на правый круг вбрасывания, откуда Земчёнок щёлкнул точно в цель!

6'

Швырёв в уральской атаке «два в два» бросал в направлении дальнего угла ворот — промах!

5'

Уфимцы в своей позиционной атаке долго держали шайбу, но так и не создали остроты у ворот Олкинуоры.

4'

Прохоркин протиснулся к воротам «Салавата», поставив корпус защитнику, но с неудобной руки шайбу в ближний угол не протолкнул — Метсола среагировал.

3'

Минулин от синей линии набросил, рассчитывая на подправление с пятака, но шайба прямиком дошла до Метсолы.

2'

Кадейкин нанёс бросок, но Расмуссен помешал долететь шайбе до ворот «Магнитки»!

1'

Стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Вашему вниманию составы команд на игру:

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Металлург» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 15:00 по московскому времени.