0 1

Сибирь
Новосибирская область
Стадион: Платинум-Арена (Хабаровск, Россия), 2 711 зрителей (38% при вместимости 7 100)
Главный судья: Роман Гофман (Москва, Россия); Главный судья: Юрий Оскирко (Ярославль, Россия)
    Владимир Михасёнок
0'
20'
40'
60'
  • 51:48
    3:1
    Александр Шаров
Амур — Сибирь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АмурСибирь в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 31 января 2021 года запланировано на 10:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Платинум-Арена.

подножка
2'
28:49
Валентин Пьянов
задержка соперника
2'
30:26
Юрий Сергиенко
удар клюшкой
2'
46:32
выброс шайбы
2'

0-2-0 2
60'

Матч окончен! «Амур» на своём льду обыграл «Сибирь» — 3:1. Хозяева активно провели первые полчаса, забросив три шайбы усилиями Рассказова, Машина и Михасёнка. В дальнейшем сибиряки перехватили инициативу, создали много моментов и ответили голом Шарова. Аликин в итоге отразил 39 из 40 бросков по воротам. Обе команды все ещё сохраняют надежду на зону плей-офф, хотя отрыв достаточно большой. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

59'

Демидов подключился и бросил с правого края — шайба после рикошета улетела выше перекладины.

58'

Голубев навязал борьбу в чужой зоне и нанёс бросок в падении — шайба угодила в штангу!

58'

Убежал с ворот Сятери. Сибиряки вшестером — чуть больше двух минут до сирены.

57'

Рассказов здорово поборолся у борта и выиграл много времени для своей команды.

56'

Романцев на фланге убрал защитника и бросил низом, но не дошла шайба до ворот.

55'

«Амур» активно встречает соперника на синей линии, не позволяя сибирякам раскатиться.

53'
3:1

ГОЛ! Сибиряки закрепились в зоне, Ли сделал скидку на Шарова, который резким броском из круга вбрасывания пробил Аликина!

52'

Удаление у «Амура». Сергиенко за выброс шайбы получил малый штраф.

51'

«Сибирь» продолжает атаковать! Гости держат шайбу в чужой зоне, много работы у Аликина.

49'

Йокипакка подключился к атаке и бросил с левого края — Аликин забрал шайбу. В полном составе «Амур».

48'

Закрепились сибиряки в чужой зоне, Владислав Ушенин опасно щёлкнул с левого края — шайба просвистела рядом с девяткой!

47'

Удаление у «Амура». Сергиенко ударил Владислава Ушенин клюшкой по рукам и получил малый штраф.

47'

Бутузов сместился к центру и зарядил в верхний угол — Сятери выставил ловушку и забрал шайбу.

46'

Рассказов совершил перехват и вывел шайбу в чужую зону. Удалось «Амуру» на некоторое время отодвинуть игру от своих ворот.

45'

Ли развернулся на фланге и набросил на пятак, но не дошла шайба до партнёров.

44'

Активно сибиряки проводят третий период — игра переместилась в зону «Амура».

43'

Демидов подключился к атаке и набросил на пятак, Владислав Ушенин не сумел протолкнуть шайбу мимо Аликина.

42'

Чесалин освободился от опеки и зарядил с ползоны — Аликин отразил шайбу в сторону.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 3:0 в пользу «Амура» после 40 минут. Хабаровчане упрочили своё преимущество благодаря шайбам Машина и Михасёнка. Сибиряки во втором периоде нанесли 20 бросков в створ, но так и не смогли пробить Аликина. Отдохнём!

40'

Вячеслав Ушенин мощно приложился со входа в зону — шайба просвистела над перекладиной.

39'

Горшков набрал скорость, выкатился с левого края и с кистей целил в дальний угол — промах!

38'

Затяжная атака «Амура», Машин от синей линии бросил низом — Сятери щитком парировал.

37'

Опасно! Владислав Ушенин от борта сместился к центру, вылез на пятак и бросил верхом — Аликин забрал шайбу!

35'

Кузнецов в контратаке выкатился по флангу и прострелил вдоль ворот, но там никого не оказалось.

34'

По втором периоде по броскам в створ преимущество у «Сибири» — 12:5. Много атакуют гости, но подводит реализация.

33'

«Амур» в полном составе.

33'

Миловзоров сделал поперечный перевод на правый край, Руохомаа подстроился, но бросил слишком слабо — Аликин выловил шайбу.

32'

Миловзоров с левого края зарядил по воротам — шайба выскочила на пятак, а Руохомаа после добивания бросил прямо во вратаря!

31'

Вернулся на лёд Ермаков — чуть больше минуты сибиряки проведут в большинстве.

31'

Удаление у «Амура». Пьянов с нарушением правил остановил прорыв Короткова.

29'

Удаление у «Сибири». Ермаков за подножку против Лугина получил малый штраф.

29'
3:0

ГОЛ! Михасёнок на скорости ворвался в зону, качнул Пастухова и из-под защитника резко бросил в дальний угол — Сятери не дотянулся!

28'

Хозяева вновь выкатились два в два! Кузнецов не попал по шайбе с близкого расстояния.

27'

В контратаку выкатились хабаровчане, Горшков из убойной позиции махнул клюшкой мимо шайбы.

25'

Ли сместился на левый край, качнул защитника и бросил под перекладину — Аликин плечом парировал!

24'

Вячеслав Ушенин с левого края вошёл в зону и бросил из-под защитника — Аликин спокойно забрал шайбу.

23'

Комаров промчался по флангу и бросил в нижний угол — Аликин сложился и прижал шайбу.

22'
2:0

ГОЛ! Рассказов совершил прорыв по левому флангу и сделал перевод в центр на свободного Машина, который без помех вогнал шайбу в верхний угол ворот!

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 1:0 в пользу «Амура» после 20 минут. Хабаровчане вышли вперёд после эффектной шайбы Рассказова. Хозяева владели инициативой и могли забросить ещё несколько шайб, однако Сятери спасал гостей от неприятностей.

19'

Ещё момент! Горшков выкатился с левого края и бросил с неудобной руки — Сятери прикрыл ближний угол!

18'

Полунин вошёл в зону и щёлкнул низом — Сятери щитками среагировал, но хозяевам не удалось добить шайбу с пятака!

16'

По броскам в створ преимущество у «Амура» — 11:6. Хабаровчане владеют инициативой.

15'

В контратаку выкатились сибиряки, Шашков бросил после скидки партнёра — шайба прошла рядом со штангой.

14'

Опасно! Кузнецов здорово сыграл на перехвате, по центру вылез на ворота, но не сумел переиграть Сятери! Заседа тут же подобрал отскок и бросил в упор — голкипер вновь выручил.

13'

Позиционная атака «Амура», Машин пальнул от синей линии — шайба прошла рядом со штангой!

12'

Машин подобрал отскок у борта и зарядил в ближний угол — Сятери всё контролировал.

11'

Два в два выкатились хабаровчане! Горшков бросил с левого края — Сятери плечом парировал, Полунин попытался добить с пятака, но голкипер распластался и забрал шайбу в ловушку!

10'

Бутузов выкатился по левому флангу и из-под защитника целил в дальний угол — Сятери щитком зацепил шайбу!

9'
1:0

ГОЛ! Гинек Зогорна от борта сделал перевод в центр, Рассказов принял шайбу, красиво развернулся и с неудобной руки бросил под перекладину! Эффектно всё сделал Кирилл!

8'

Гуркин получил пас на синей линии и зарядил по воротам — Аликин сложился и забрал шайбу!

6'

Бутузов в контратаке убежал по флангу и бросил с неудобной руки — Сятери щитком парировал.

5'

Новосибирцы забрали шайбу и заперли соперника в зоне. Долго комбинировали, но не довели дело до броска.

4'

Гуркин вылез на пятак и подставил клюшку под прострел Владислава Ушенина — Аликин забрал шайбу!

3'

Бутузов ушёл за ворота, выдержал паузу и сделал перевод в цент — Турбин замешкался и не сумел бросить.

2'

На первых минутах много борьбы в средней зоне, осторожно действуют команды.

1'

Матч начался! Сибиряки выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Евгений Аликин — Харри Сятери.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Амур» — «Сибирь». Начало встречи запланировано на 10:00 по московскому времени.

22.12.2020 15:30