1 1

Трактор
Челябинск
Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 7 865 зрителей (92% при вместимости 8 522)
Главный судья: Юрий Оскирко (Ярославль, Россия); Главный судья: Максим Сидоренко (Минск, Беларусь)
    Маркус Гранлунд
0'
20'
40'
60'
Салават Юлаев — Трактор

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевТрактор в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 5-й матч. Начало встречи 11 марта 2021 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

удар клюшкой
2'
09:40
Джефф Плэтт
выброс шайбы
2'
13:43
Родион Амиров
подножка
2'
16:38
Александр Алексеев
2'
19:52
Лоуренс Пилут
блокировка
2'
21:42
Вячеслав Основин
блокировка
2'
24:54
Пётр Хохряков
игра высоко поднятой клюшкой
2'
35:48
Алексей Бывальцев
задержка соперника клюшкой
2'
40:00
2'
48:35
Эдуард Гиматов
толчок на борт
2'

2-6-0 8
60'

Всё, прозвучала финальная сирена! «Салават Юлаев» в упорном матче переиграл «Трактор» — 3:2! Челябинцы по ходу матча смогли отыграть две шайбы, но развязка пришлась на концовку третьего периода, когда уфимцы получили право на буллит, который реализовал Гранлунд! Уфимцы выходят в полуфинал Восточной конференции, закрыв серию со счётом 4-1! Челябинскую команду ждём уже в следующем сезоне! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

60'

Сняли челябинцы вратаря перед вбрасыванием в центре площадки!

60'
3:2

ГОЛ! Гранлунд шикарно исполнил буллит, запустив шайбу в ворота под щитками Федотова! Настоящая драма!

60'

Теперь судьям надо объясниться с тренерским штабом «Трактора»!

60'

Буллит назначен в ворота «Трактора» за умышленный сдвиг ворот!

60'

Сдвинуты ворота «Трактора»! Судьям надо посовещаться! Федотов может нарваться на малый штраф!

60'

И всё-таки «Салават» даёт концовку! Первое уфимское звено зажигает! Хартикайнен не подстроился под бросок с пятака!

60'

Хартикайнен из-за ворот отдал на пятак, Гранлунд с сопротивлением бросил, но прямо в грудь Федотову!

59'

Осторожно заиграли команды. Рисковать в концовке периода никто не хочет. Движется дело к овертайму!

57'

Помогли Федотову габариты — плечом голкипер «Трактора» отразил шайбу!

56'

Вышедший со скамейки штрафников Гиматов устремился в атаку, но после смещения в центр зоны шайбу потерял!

55'

Бывальцев броском слева выцеливал дальний угол ворот — промах! Это большинство гости не реализовали!

54'

Бодров зарядил с ползоны — Метсола щитком шайбу парировал!

53'

Гиматов нарвался на малый штраф — за толчок на борт! Ещё одно большинство «Трактора»!

53'

Бэйлен оказался на острие уральской атаки, но переиграть Метсолу в ближнем бою не получилось!

52'

«Трактор» показал характер, отыграв две шайбы! Каков будет характер игры при ничейном счёте? Смотрим!

51'
2:2

ГОЛ! Не удержал Метсола шайбу в ловушке после броска от синей линии, чем воспользовался Авцин, добавивший под перекладину!

50'

Бывальцев неудачно бросил из левого круга вбрасывания — шайба вышла из зоны хозяев.

49'

Важный момент в игре — удаление в составе «Салавата»! Кугрышев завалил Бывальцева на лёд — подножка!

48'

Гика бросил от левого борта — шайба прошла мимо ближнего угла ворот.

47'

Картаев прорывался к воротам «Трактора», но шайбу у него с клюшки украли!

46'

Отчаянная борьба на пятаке «Салавата»! Метсола намертво прижал шайбу под щитком!

45'

Успели челябинцы вернуться в оборону, остановив уфимскую контратаку «три в два».

44'

Панин набросил от синей линии — Федотов справился с шайбой, не заметив помехи от Картаева.

43'

Надёжно «Трактор» отработал в меньшинстве, сумев отстоять своё минимальное отставание в счёте!

42'

Ларсена вывели на бросок в касание от синей линии — шайба застряла на пятаке!

41'

Расположились уфимцы в зоне соперника усилиями первого звена, но действовали слишком до верного, оставшись без броска.

41'

Время третьего периода! «Салават» начинает эту 20-минутку с большинства!

40'

Прозвучала сирена! Во втором периоде «Салават», играя в большинстве, забросил вторую шайбу, но затем зевнул активный отрезок от «Трактора», за который челябинцы смогли распечатать уфимские ворота! Хозяева и на этот перерыв уходят с преимуществом в одну шайбу — 2:1!

40'

Бывальцев удалён за задержку соперника — Кадейкин в сольном проходе заработал большинство для «Салавата».

40'

Калинин неплохо подставлял клюшку на уфимском пятаке — шайба не проскочила в ворота!

39'

По-прежнему вхолостую «Трактор» играет в большинстве. Хохрякова выпустили со скамейки штрафников.

38'

Прошла поперечная передача на Кравцова, но тот не стал бросать с ходу, позволив Метсоле переместиться к штанге!

37'

Метсола прижал шайбу под щитками после наброса от синей линии! Седлак не дождался отскока на пятак!

36'

Хохряков получил две минуты штрафа за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Шанс для «Трактора»!

35'

15-26 — «Трактор» уверенно держит лидерство по броскам в створ.

34'

Карпухин прошёл вдоль синей линии и набросил на пятак — не удалось Авцину подправить!

33'
2:1

ГОЛ! Полыгалов здорово отборолся у ворот, сумев из борьбы направить шайбу в цель! Наиграли, пожалуй, челябинцы на этот гол — первый за три матча!

32'

Солодухин долго готовил бросок из правого круга вбрасывания, упустив шайбу с клюшки.

31'

Уфимцы побывали в чужой зоне, но не стали тревожить Федотова, поиграв у бортов.

30'

Седлак поставил спину сопернику, вылез на пятак, но под щитками голкипера «Салавата» шайбу не протолкнул!

30'

Активно заиграли челябинцы, пошли броски по уфимским воротам. Полыгалов угрожал щелчком с середины — Метсола и тут хорош!

29'

Евенко подключился в атаку, получил пас у ворот «Салавата» и резко бросил- Метсола среагировал, прижав шайбу под щитками!

28'

Хорошую смену в атаке провёл «Трактор», но продавить чужой пятак не удалось.

27'

Уфимская игра в большинстве делает разницу в этой серии. Челябинцы ещё могут спастись, но надо, безусловно, прибавлять в атаке. Время ещё есть!

26'
2:0

ГОЛ! Кадейкин принял передачу на пятаке и скинул шайбу себе за спину — точно на клюшку Маннинена, который расстрелял ворота! Реализовано большинство!

25'

Основин удалён за блокировку. Ещё две минуты большинства для «Салавата».

25'

Не реализовали хозяева это большинство. Возвращаемся к игре «5 на 5»!

24'

Долго уфимцы комбинировали, исполнив несколько бросков в створ, но Федотов справился с шайбой!

23'

Гранлунд бросал в упор — мимо ближней девятки! Шайба не выходит из зоны «Трактора»!

22'

Пилут удалён за блокировку. «Салават» прерывает серию своих штрафов, получив большинство.

22'

Пилут с ползоны бросил кистями — Метсола блином отразил шайбу за пределы площадки.

21'

Стартовал второй период! «Трактор» начинает в большинстве.

20'

Прозвучала сирена на перерыв! «Салават Юлаев» по-домашнему начал встречу, нагрузив оборону «Трактора», но если при игре в равных составах уфимцы своё давление не воплотили в голы, то в меньшинстве челябинцы дрогнули — Хартикайнен с пятака отправил шайбу в ворота, 1:0. Гости также поиграли в большинстве, но не смогли ответить сопернику на пропущенную шайбу. Впереди вторая 20-минутка!

20'

Продолжаются уфимские штрафы. Алексеев удалён за удар клюшкой.

19'

Выстоял «Салават» второе меньшинство подряд!

19'

Оберга здорово вывели на бросок по свободному льду, но и его попытка с ползоны цели не достигла!

19'

Седлак развернулся у ворот и пытался затолкать шайбу под штангу — Метсола там всё забетонировал!

18'

Седлак не смог перекрыть обзор Метсоле, который легко справился с дальним броском.

17'

Амиров подарил ещё одно большинство «Трактору», совершив подножку в зоне атаки.

16'

«Трактор» не использовал численное преимущество. Кравцов бросал из-под защитника — в сторону от ворот.

15'

Один бросок от синей линии — всё, что челябинцы создали в первой половине большинства. Смотрим дальше!

14'

Очередь гостей поиграть в одного «лишнего»! Плэтт удалён за выброс шайбы.

13'

Жарко было у ворот «Трактора»! Хартикайнен из-за ворот скинул шайбу к штанге, где Ларсен не смог перебросить щиток голкипера!

12'

Метсола справился с броском Кравцова — шайба оказалась в ловушке вратаря «Салавата»!

11'
1:0

ГОЛ! Ларсен щёлкнул от синей линии, Федотов отразил перед собой, а Кадейкин сделал своё дело на пятаке, помешав голкиперу прижать шайбу, после чего Хартикайнен добавил в цель!

10'

Время первого удаления. Оберг наказан малым штрафом за удар клюшкой. Большинство получает «Салават».

9'

Лисовец от правого борта ушёл в центр зоны и бросил с кистей — Федотов надёжен!

8'

Появилась наконец-то работа у Метсолы — пошли броски у «Трактора».

7'

Начудили хозяева за своими воротами, позволив Обергу бросить с неудобной руки — Метсола начеку!

7'

Выиграли челябинцы вбрасывание в чужой зоне, далее состоялся бросок от синей линии, но и тут шайба не добралась до уфимских ворот.

6'

Стартовый отрезок — за «Салаватом»! 4:0 — преимущество уфимцев по броскам в створ.

5'

И ещё один момент у ворот «Трактора»! Плэтт из-за ворот отдал на пятак, Жарков выдержал небольшую паузу и бросил кистями — Федотов на месте!

4'

Хартикайнен скинул шайбу в центр зоны, куда докатил Ларсен и бросил в касание — Федотов потащил!

3'

Телегин пробовал от синей линии набросить шайбу на уфимский пятак, но шайба попала в ближайшего соперника.

2'

«Трактор» свою первую атаку провёл, но проверить Метсолу не удалось.

1'

«Салават» в первой же атаке мог забивать! Маннинен бросал с близкого расстояния — прямо в Федотова!

1'

Стартовое вбрасывание остаётся за «Трактором»! Поехали!

0'

Юха Метсола против Ивана Федотова — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча серии 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Салават Юлаев» — «Трактор». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии 3-1 в пользу «Салавата».