2 0
1
1 0

Стадион: Татнефть-Арена (Казань, Россия), 2 819 зрителей (32% при вместимости 8 900)
Главный судья: Сергей Кулаков (Тверь, Россия); Главный судья: Роман Щенёв (Тольятти, Россия)
    Илья Сафонов
0'
20'
40'
60'
Ак Барс — Авангард

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ак БарсАвангард в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 22 октября 2021 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Татнефть-Арена.

задержка соперника
2'
07:31
подножка
2'
27:16
2'

0-2-0 2
60'

Матч окончен! «Ак Барс» на своём льду обыграл «Авангард» — 3:2. Победная оказалась шайба Сафонова в меньшинстве. В третьем периоде казанцы грамотно сыграли по счёту и ничего не позволили создать «ястребам» в атаке. Стоит отметить игру хозяев в обороне — гости за весь матч нанесли всего 14 бросков в створ. Прервалась победная серия «Авангарда» из шести матчей. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

У «Авангарда» вообще ничего не получается в атаке. Казанцы грамотно обороняются и не позволяют бросать.

60'

Тайм-аут от Боба Хартли. Ровно одна минута до сирены.

59'

Убежал с ворот Грубец — омичи вшестером.

58'

Шарипзянов прорвался по правому флангу и прострелил вдоль ворот — партнёры не успели к шайбе.

57'

Казанцы активно прессингуют и не позволяют омичам перейти в атаку. Нет бросков по воротам Бобкова.

55'

Готовец получил пас на синей линии и бросил низом, но не дошла шайба до ворот.

54'

В третьем периоде по броскам в створ впереди казанцы — 6:2. У омичей почти нет моментов в атаке.

52'

Позиционная атака хозяев. Хенкель вырезал диагональ на правый край, Лукоянов в касание не попал по воротам.

51'

Казанцы выиграли вбрасывание, Рукавишников подхватил шайбу и зарядил в дальний угол — Грубец среагировал!

50'

Сафонов в контратаке убежал по левому флангу и бросил с кистей! Грубец блином зацепил шайбу.

49'

Пауза в игре — Юдин неудачно столкнулся с партнёром по команде и получил повреждение. Нужна помощь медиков.

47'

Панюков сместился на правый край и прострелил вдоль ворот! Дыняку помешали замкнуть.

46'

Юдин подключился к атаке и бросил с левого края — промах!

45'

Якупов набрал скорость и нанёс бросок со входа в зону! Шайба пролетела над перекладиной.

44'

Прохоркин прорвался по центру и бросил низом! Шайба отскочила на пятак, но «ястребам» не удалось добить.

43'

Много борьбы на старте третье периода, казанцы активно прессингуют соперника.

42'

Береглазов получил пас на синей линии и зарядил под перекладину — Бобков на месте.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 3:2 в пользу «Ак Барса» после 40 минут. Казанцы владели преимуществом во втором периоде и забросили две шайбы — отличились Воронков и Сафонов. Омичи в концовке ответили шайбой Жаркова. Посмотрим, смогут ли «ястребы» отыграться после перерыва.

40'
3:2

ГОЛ! Казанцы потеряли шайбу в своей зоне. Грицюк бросил с правого края, Жарков поборолся перед воротами и добил шайбу с близкого расстояния!

40'

Казанцы в полном составе — вернулся на лёд Воронков.

40'
3:1

ГОЛ! В меньшинстве забил «Ак Барс»! Сафонов перехватил шайбу у борта, убежал по правому флангу от Каски, вылез на ворота и пробил Грубеца!

39'

Найт из круга вбрасывания с кистей зарядил под перекладину — Бобков забрал шайбу в ловушку!

38'

Удаление у «Ак Барса». Воронков нарушил правила, прихватив Дергачёва.

36'

Юдин подключился к атаке и зарядил по воротам! Грубец отразил шайбу, а затем её накрыл.

35'

Во втором периоде по броскам в створ равенство — 3:3. Маловато моментов.

34'

Лукоянов прорвался по флангу, обыграл Шарипзянова и бросил в ближний угол — Грубец начеку!

33'

Тарасов в контратаке опасно бросил со входа в зону! Шайба пролетела рядом со штангой.

32'

Омичи перевели игру в чужую зону. Шарипзянов щёлкнул от синей линии — шайба пролетела над перекладиной.

30'

Уверенно «ястребы» провели меньшинство — вернулся на лёд Цегларик.

30'

Кэмпфер сделал перевод на левый край, Кагарлицкий в касание запустил шайбу выше перекладины!

29'

Бурмистров из круга вбрасывания целил с кистей в дальний угол! Шайба пролетела рядом со штангой.

28'

Удаление у «Авангарда». Цегларик заплёл ноги Петрову и получил малый штраф.

27'

В позиционную атаку перешли «ястребы». Шарипзянов от синей линии бросил низом — Адамчук принял шайбу на себя.

26'

Омичи ответил контратакой, Бобков уверенно справился с дальним броском Телегина.

25'

Дыняк прорвался по левому флангу, смело полез на пятак, но омичи выбили у него шайбу.

24'

Петров с центра зоны бросил после скидки Уила! Грубец переместился и прижал шайбу ко льду.

23'

Казанцы провели атаку левым флангом, Сафонов бросил низом — шайба после рикошета улетела в сторону.

22'
2:1

ГОЛ! Казанцы перевели игру в чужую зону, Лямкин щёлкнул от синей линии — Воронков подкараулил отскок на пятаке и добил шайбу в сетку!

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. В хорошем темпе прошёл первый период, команды обменялись шайбами Петрова и Цегларика. Казанцы выглядели активнее и вдвое перебросали соперника — 12:6.

20'

Казанцы в концовке устроили навал! Панюков боролся перед воротами, но не сумел добить шайбу в сетку.

19'

Петров на скорости объехал ворота и резко бросил с острого угла — Грубец начеку!

17'

Казанцы забрали шайбу и долго разыгрывали её по чужой зоне, но не довели атаку до броска.

16'

Емелин получил пас на синей линии и щёлкнул низом! Бобков щитком парировал, а подбор остался за казанцами.

15'

По броскам в створ преимущество у «Ак Барса» — 7:5.

14'

Глухов совершил перехват и с правого края вылез на пятак, но Готовец помешал сопернику бросить!

13'

Затяжная атака казанцев, Юдин с левого края бросил низом — шайба застряла на пятаке.

11'

Тарасов прорвался по левому флангу и бросил с острого угла! Грубец начеку.

10'

Сафонов из круга вбрасывания целил в дальний угол! Шайба после рикошета ушла в сторону.

9'
1:1

ГОЛ! Телегин здорово поборолся и в падении сделал передачу на правый край, а Цегларик подстроился и запустил шайбу в ближнюю девятку — Бобков не дотянулся!

9'

Каски от синей линии зарядил в дальний угол! Бобков переместился и забрал шайбу.

8'

Глухов в контратаке объехал ворота и прострелил на пятак, но Бурмистров не сумел протолкнуть шайбу мимо Грубеца.

8'

Удаление у «Ак Барса». Юдин прихватил клюшкой рвавшегося в атаку Жаркова.

6'

Каблуков подобрал отскок и нанёс бросок от борта — промах.

5'

Найт по центру вошёл в зону и мягко набросил на пятак, но Якупов не сумел переправить шайбу в ворота.

5'
1:0

ГОЛ! Воронков разогнал атаку казанцев, Рукавишников мощно приложился от синей линии — Петров подкараулил отскок от лицевого борта и из-под ноги послал шайбу в сетку! Нестандартное решение, эффектно получилось!