2 0

Амур
Хабаровск
Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 1 655 зрителей (19% при вместимости 8 522)
Главный судья: Денис Бондарь (Магнитогорск, Россия); Главный судья: Евгений Ромасько (Тверь, Россия)
    Маркус Гранлунд
0'
20'
40'
60'
Салават Юлаев — Амур

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевАмур в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 3 ноября 2021 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

зачинщик драки
2+10'
11:35
5'
11:35
5'
11:35
Филип Ларсен
задержка соперника
2'
19:18
Давид Томашек
подножка
2'
25:19
Сергей Терещенко
2'
34:06
задержка соперника клюшкой
2'
44:42
Динар Хафизуллин
2'

5-8-2 15
60'

Матч окончен! «Салават Юлаев» на своём льду обыграл «Амур» — 3:2. Хабаровчане по ходу встречи выигрывали 2:0, но не удержали преимущество. Уфимцы включились в игру и забросили три шайбы подряд. В заключительном периоде хозяева сыграли по счёту и довели встречу до победы. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Аляев набросил от синей линии — шайба выскочила на пятак, но хабаровчанам не удалось добить!

60'

Аликин убежал с ворот за 30 секунд до сирены!

59'

Хозяева играют на удержание счёта — спокойно держат шайбу в чужой зоне, но не бросают по воротам.

57'

Уфимцы активно прессингуют в чужой зоне и не позволяют хабаровчанам перейти в атаку.

56'

Пустозёров поборолся у борта, выкатился на ворота и бросил в ближний угол — Аликин на месте!

55'

«Салават Юлаев» в полном составе.

55'

Опасно! Мухамадуллин совершил шикарный сольный проход, вылез на ворота и бросил из-под ноги — шайба прошла рядом со штангой!

54'

Контратака Уфы! Гранлунд убежал по правому флангу и бросил с кистей — шайба пролетела над перекладиной.

53'

Удаление у «Салавата». Гребенщиков по центру смело полез на двух защитников и вынудил Хафизуллина нарушить правила.

51'

Кузьмин совершил рывок по флангу и набросил на пятак! Шайба после рикошета ушла в сторону.

50'

В третьем периода инициатива у «Салавата». Уфимцы много владеют шайбой в чужой зоне.

49'

Шаров сместился на правый край и бросил с неудобной руки! Метсола прикрыл ближний угол.

47'

Не удалось уфимцам реализовать большинство, хотя моменты были. Вернулся на лёд Файзуллин.

46'

Гранлунд ушёл за ворота и прострелил в центр, Хартикайнен не сумел протолкнуть шайбу под щитком Аликина!

45'

Удаление у «Амура». Файзуллин нарушил правила в борьбе перед воротами.

44'

Хартикайнен подхватил шайбу и опасно бросил с острого угла — Аликин отразил шайбу, но уфимцам не удалось добить с пятака.

43'

Уфимцы совершили перехват, Хартикайнен сделал перевод на левый край, но Хохряков с острого угла не попал в створ!

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 3:2 в пользу «Салавата» после 40 минут. Хабаровчане активно провели старт второго периода, забросив две шайбы в ворота Метсолы. Но затем у гостей пошли удаления и уфимцы воспользовались своими шансами, трижды забив в большинстве. Отдохнём!

40'

Вернулся на лёд пятый полевой у гостей. «Амур» в полном составе.

38'

Уфимцы продолжают в большинстве разыгрывать шайбу по чужой зоне. Но нет бросков по воротам.

37'

Хартикайнену опять досталось по лицу — он отправился в раздевалку. Нужно остановить кровь.

37'
3:2

ГОЛ! Шмелёв с правого края прострелил на пятак, шайба отскочила к Гранлунду, который с близкого расстояния поразил ворота «Амура»!

36'
2:2

ГОЛ! Уфимцы сразу закрепились, Гранлунд сделал передачу в центр зоны — Шмелёв принял шайбу и с кистей резко бросил в верхний угол ворот! Аликин не успел среагировать.

36'

Втроём остался «Амур» на одну минуту! Галузин в борьбе перед воротами ударил Хартикайнена клюшкой по лицу. У финна пошла кровь — поэтому 2+2.

35'

Аликин справился с дальним броском Ларсена, но хабаровчане выиграли подбор и отбросили шайбу в сторону.

35'

Удаление у «Амура», Терещенко в борьбе у борта прихватил клюшкой Кузьмина и получил малый штраф.

33'

Ларсен подключился к атаке и набросил на пятак! Хабаровчане выиграли борьбу перед воротами и вывели шайбу из зоны.

32'

Архипов за воротами ушёл от Мухамадуллина и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол — Метсола щитком парировал шайбу!

31'

Хабаровчане активно прессингуют в чужой зоне, не позволяя уфимцам перейти в атаку. Много борьбы стало.

30'

Шаров резко сместился к центру и бросил с кистей — шайба пролетела рядом со штангой.

28'

Хозяева провели атаку левым флангом, Шмелёв опасно бросил после скидки Кадейкина — шайба пролетела рядом со штангой!

27'
1:2

ГОЛ! Уфимцы сразу расположились в зоне, Ларсен набросил от синей линии — Хартикайнен на пятаке удачно подставил клюшку и переправил шайбу в сетку!

26'

Удаление у «Амура». Томашек за подножку против Хохрякова получил малый штраф.

26'
0:2

ГОЛ! Гребенщиков поборолся у борта и сделал передачу на синюю линию, Пивцакин щёлкнул в ближний угол — шайба после рикошета влетела в сетку ворот «Салавата»! На пятаке перекрыли обзор Метсоле.

25'

Горшков в контратаке прорвался по правому флангу и бросил в верхний угол! Метсола выставил ловушку и забрал шайбу.

24'

Опасно! Панин получил пас на синей линии и мощно бросил — шайба угодила в перекладину, а затем Аликин сумел её накрыть

23'

Панин совершил рывок по центру и бросил низом! Гранлунд подобрал отскок от лицевого борта, но не сумел добить шайбу в сетку.

22'
0:1

ГОЛ! Хабаровчане закрепились в зоне, Волгин щёлкнул от синей линии — шайба отскочила на пятак, Файзуллин подкараулил отскок и добил её в сетку!

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Первый период прошёл на хороших скоростях, но моментов было немного. Уфимцы много времени проводили в позиционных атаках, а хабаровчане отвечали резкими контратаками.

20'

Удаление у «Салавата». Ларсен прихватил клюшкой Васильева и получил малый штраф.

18'

Хабаровчане выиграли борьбу у лицевого борта, Йордан открылся на пятаке и бросил с неудобной руки — Метсола среагировал!

17'

По броскам в створ — 6:6. И примерно равная игра идёт.

16'

Панин подключился к атаке и с кистей целил в дальний угол — Аликин блином отразил шайбу в сторону.

15'

Хабаровчане выиграли вбрасывание, Аляев получил шайбу на синей линии и бросил низом — шайба прошла рядом со штангой!

14'

Без моментов прошло большинство для «Амура». Уфимцы в полном составе.

13'

У хабаровчан пока ничего не получается в большинстве — нет бросков по воротам.

12'

И у «Амура» будет большинство — Алалыкин получил 2+10 как зачинщик драки.

12'

Алалыкин и Пивцакин за драку получили по пять минут штрафа.

12'

Драка! Пивцакин жёстким силовым приёмом встретил соперника, и тут же Алалыкин налетел на соперника! Хоккеисты обменялись ударами, а затем судьи их разняли.

11'

Уфимцы провели атаку левым флангом, Хартикайнен продавил соперника и набросил на пятак — Хохряков не успел к шайбе.

10'

Гребенщиков убежал по левому флангу и с кистей бросил в ближний угол — Метсола блином парировал.

9'

Хабаровчане в контратаке выкатились три в два, но Файзуллин поторопился и залез в офсайд.

7'

Панин получил пас на синей линии и набросил — шайба после рикошета улетела в сторону. Спокойно отбились гости.

6'

Позиционная атака «Салавата». Уфимцы доставили шайбу на пятак, но Хохрякову помешали замкнуть.

5'

Кузьмин совершил перехват в средней зоне, но гости помешали сопернику выкатиться на ворота Аликина.

4'

Хабаровчане провели позиционную атаку, Томашеку помешали бросить с левого края.

3'

Контратака «Амура»! Горшков убежал по левому флангу и с кистей бросил в ближний угол — Метсола блином парировал шайбу.

2'

Уфимцы сразу активно пошли вперёд, Граанлунд с кистей опасно бросил низом — Аликин щитком среагировал.

1'

Матч начался! Уфимцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

В составе «Салавата» отсутствует ряд хоккеистов, среди них: защитники Евгений Бирюков, Павел Коледов и Михаил Науменков, а также нападающие Джефф Плэтт, Данил Башкиров и Сакари Маннинен. Сообщалось, что игроки заболели после матча с минским «Динамо».