1 2
0
0 0

Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 2 965 зрителей (35% при вместимости 8 522)
Главный судья: Иван Фатеев (Московская обл., Россия); Главный судья: Сергей Юдаков (Москва, Россия)
    Григорий Панин
0'
20'
40'
60'
Салават Юлаев — ХК Сочи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевХК Сочи в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 7 декабря 2021 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

Актуальные материалы

2'
01:14
Амир Гараев
подножка
2'
09:09
Артём Николаев
задержка соперника клюшкой
2'
19:12
Александр Гордин
задержка соперника
2'
32:58
Динар Хафизуллин
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
44:44
Алексей Пустозёров
2'
52:46
Маркус Гранлунд
2'
56:31
Джей Си Липон
подножка
2'

4-2-2 8
60'

Матч окончен! «Салават Юлаев» на своём льду разгромил ХК «Сочи» — 5:0. У хозяев отличились Кулёмин, Тихонов, Пименов, Маннинен и Панин. Сочинцы имели моменты в атаке, нанесли 23 броска в створ, но так и не смогли пробить Метсолу. Уфимцы одержали вторую победу подряд и сравнялись с «Ак Барсом» по набранным очкам на Востоке. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'
5:0

ГОЛ! Ларсен сделал передачу на левый край, Панин подключился и с острого угла послал шайбу в сетку!

60'

Уфимцы вывели шайбу из своей зоны. Уверенно хозяева проводят концовку.

59'

Южане перевели игру в чужую зону! Метсола справился с опасным броском с пятака.

58'

Убежал с ворот Хелльберг! Южане впятером.

58'

Тайм-аут взял Андрей Назаров.

57'

Гранлунд удалён за блокировку — четыре на четыре пойдёт игра.

57'

Липон за подножку получил малый штраф.

56'

Опасно! Феоктистов на дальней штанге замыкал прострел с фланга — Метсола переместился и спас команду!

55'

«Салават» в полном составе.

55'

Метсола справился с дальним броском Рундблада! Уфимцы выиграли подбор и выбросили шайбу.

54'

Сочинцы держат шайбу, но не удаётся подобраться к воротам Метсолы.

53'

Удаление у «Салавата». Пустозёров в борьбе у лицевого борта прихватил Жабреева и получил малый штраф.

52'

Тихонов сделал вираж за воротами и доставил шайбу на пятак! Санникову не удалось замкнуть.

51'

Момент! Хартикайнен выиграл забег на скорость у Рундблада, по центру выкатился на ворота и бросил — Хелльберг спас южан!

49'

Южане перевели игру в чужую зону, Метсола забрал шайбу после наброса от синей линии.

48'

Гараев прорвался по правому флангу! Науменков здорово отработал и выбил шайбу у соперника.

47'

Уверенно уфимцы провели меньшинство. Вернулся на лёд Хафизуллин.

46'

Южане закрепились в зоне, Глотов из круга вбрасывания зарядил по воротам — Хелльберг среагировал!

45'

Удаление у «Салавата». Хафизуллин у борта не по правилам атаковал Глотова.

44'
4:0

ГОЛ! Ларсен разогнал атаку, Гранлунд ушёл за ворота и прострелил на пятак, а Маннинен с близкого расстояния пробил Хелльберга!

42'

Шанс у «Сочи»! Рундбланд подключился к атаке и вырезал диагональ на дальнюю штангу, Гараев из убойной позиции не попал по воротам!

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 3:0 в пользу «Салавата» после 40 минут. Во втором периоде уфимцы упрочили своё лидерство после шайбы Пименова. Подопечные Андрея Назаров активно прессингуют и стараются много бросать, но пока не удаётся пробить Метсолу.

39'

Рундблад подстроился и зарядил из круга вбрасывания! Метсола отразил шайбу перед собой, но со второй попытки накрыл её.

38'

Опасно! Хартикайнен сделал пас вразрез, Гранлунд влетел в зону, выдержал паузу и бросил верхом! Шайба угодила в штангу и вылетела в сторону.

36'

Во втором периоде по броскам в створ преимущество у «Сочи» — 7:6.

35'

Выстояли сочинцы в меньшинстве. Вернулся на лёд Гордин.

34'

Маннинен! Из круга вбрасывания с кистей бросил в дальний верхний угол — Хелльберг выставил ловушку и забрал шайбу.

34'

Уфимцы сразу расположились в зоне, Маннинен открылся под передачу и бросил в дальний угол — Хелльберг среагировал!

33'

Удаление у ХК «Сочи». Гордин в борьбе у борта заплёл ноги Кулёмину.

32'

Южане провели затяжную атаку. У Рундблада сломалась клюшка в момент броска — не дошла шайба до ворот.

31'

Острую атаку по центру провели уфимцы, Хохряков бросил низом — Рундблад принял шайбу на себя.

29'

Хартикайнен доставил шайбу на пятак, Гранлунд попытался бросить из-под ноги — сочинцы заблокировали.

28'

Южане ответили быстрой атакой по центру, Метсола справился с дальним броском Глотова.

27'
3:0

ГОЛ! Уфимцы организовали быструю атаку, Тихонов влетел в зону и сделал перевод на Пименова, который с близкого расстояния поразил ворота Хелльберга!

26'

Кадейкин укрыл шайбу корпусом, вылез на пятак и прострелил вдоль ворот! Партнёры не успели к шайбе.

25'

Неприятный момент — шайба прилетела в горло Зубареву. Ему оказывают помощь на скамейке «Салавата». Здоровья!

24'

Момент! Башкиров получил пас на ход, ворвался в зону и бросил с кистей! Шайба пролетела над перекладиной.

23'

Сочинцы забрали шайбу и заперли соперника в зоне. Метсола справился с дальним броском Рундблада.

22'

Не удалось уфимцам реализовать большинство. Гости в полном составе.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 2:0 в пользу «Салавата» после 20 минут. Первый период прошёл на высоких скоростях, команды много атаковали. Уфимцам удалось дважды подловить соперника на ошибках в обороне — отличились Кулёмин и Тихонов.

20'

Хартикайнен вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от синей линии! Шайба пролетела в сантиметрах от штанги.

19'

Удаление у «Сочи». Николаев прихватил клюшкой Хохрякова и получил малый штраф.

18'

Сочинцы провели быструю атаку правым флангом, Колготин из-под защитника бросил с кистей! Метсола намертво забрал шайбу.

17'

Санников прорвался по левому флангу и вырезал диагональ на правый край! Хохряков в касание бросил по воротам — Хелльберг переместился и спас команду.

16'

Пименов накрутил двух соперников на фланге и под углом вылез на ворота, но Мищенко успел выбить шайбу у соперника.

15'

По броскам в створ преимущество у «Салавата» — 8:6.

14'
2:0

ГОЛ! Тихонов ворвался в зону, сместился на левый край и попытался прострелить в центр! Шайба от конька защитника отскочила обратно к Виктору, который поразил ближний угол!

13'

Южане провели атаку левым флангом, Гараев зарядил в ближний угол — Метсола всё контролировал.

12'

Отбились сочинцы — вернулся на лёд Гараев.

11'

Гранлунд! Из круга вбрасывания с кистей нанёс бросок в ближний угол — Хелльберг переместился и забрал шайбу.

11'

Классно в касание разыграли уфимцы! Хартикайнен замыкал прострел на пятак — Хелльберг щитком отразил.

10'

Удаление у «Сочи». Гараев за подножку против Хохрякова получил малый штраф.

8'

Кадейкин прорвался по флангу и с кистей бросил в ближний угол! Хелльберг всё контролировал.

7'

И ещё один провал в обороне сочинцев! Ларсен сделал пас под синюю линию, Пустозёров выкатился один на один и бросил в угол — Хелльберг блином парировал!

6'

Мищенко от красной линии щёлкнул по воротам — Метсола щитком отразил шайбу! Гордин подкараулил отскок, но с близкого расстояния не попал в створ.

5'

И ещё момент у Уфы! Ларсен получил пас на ход, выкатился на ворота и бросил верхом — шайба пролетела рядом с девяткой!

4'
1:0

ГОЛ! Кулёмин выскочил со скамейки штрафников, получил пас на ход, убежал один на один и бросил — шайба пролетела между щитков Хелльберга!

4'

Выстояли уфимцы в меньшинстве — вернулся на лёд Кулёмин.

3'

Феоктистов поборолся у лицевого борта и прострелил на пятак, Глотов опередил защитника, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Метсолы!

2'

Удаление у «Салавата». Кулёмин заплёл ноги Николаеву и получил малый штраф.

1'

Матч начался! Сочинцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Юха Метсола — Магнус Хелльберг.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — ХК «Сочи». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.