2 1 0
0
3 0 1

Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 5 808 зрителей (68% при вместимости 8 522)
Главный судья: Роман Гофман (Москва, Россия); Главный судья: Максим Сидоренко (Минск, Беларусь)
    3:3
0'
20'
40'
60'
Салават Юлаев — Металлург Мг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевМеталлург Мг в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 3 января 2022 года запланировано на 14:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

блокировка
2'
07:01
Егор Яковлев
подножка
2'
15:31
Александр Кадейкин
толчок клюшкой
2'
25:48
командный штраф
нарушение численного состава
2'
30:55
Архип Неколенко
2'
33:58
подножка
2'
55:22
2'

2-4-0-0 6
63'

Матч окончен! «Металлург» на выезде обыграл в овертайме «Салават Юлаев» — 4:3. Яркую игру выдали команды. Уфимцы отыгрались с 0:3, но в овертайме победную шайбу в большинстве забросил Майе. «Магнитка» набрала 68 очков и вернулась на первое место на Востоке. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

63'
3:4

ГОЛ! Шарыченков справился с броском Хультстрёма, но подбор остался за уральцами. Линус сделал перевод на Майе, который в касание вогнал шайбу в сетку!

62'

Тайм-аут взял тренерский штаб «Магнитки».

62'

Удаление у «Салавата». Гранлунд в чужой зоне сделал подножку Карри.

62'

Контратака Уфы! Тихонов сделал мягкую подкидку, Гранлунд выкатился на ворота, но не сумел переиграть Олкинуору!

61'

Майе прорвался по левому флангу и с кистей бросил в дальнюю девятку! Шарыченков забрал шайбу в ловушку.

61'

Стартовал овертайм!

60'

Окончено основное время, 3:3! Уфимцы много атаковали в третьем периоде и на последних секундах смогли отыграться благодаря шайбе Башкирова. Впереди овертайм!

60'
3:3

ГОЛ! Уфимцы отыгрались за 13 секунд до сирены! Ларсен набросил, Кадейкин от лицевого борта отдал на пятак — Башкиров поборолся и затолкал шайбу в сетку!

59'

Убежал с ворот Шарыченков! Уфимцы вшестером.

58'

«Салават» в полном составе. Чуть больше двух минут есть у хозяев, чтобы отыграться.

57'

Уральцы закрепились в зоне, Коростелёв со средней дистанции бросил низом — шайба прошла рядом со штангой!

56'

Удаление у «Салавата». Тихонов в борьбе в чужой зоне сделал подножку Коробкину.

55'

Санников ушёл за ворота и прострелил на пятак! Плэтт в касание бросил по центру — Олкинуора выловил шайбу.

54'

Момент! Тихонов ушёл за ворота, выдержал паузу и прострелил в центр, Ларсен в касание бросил в упор — Олкинуора остановил шайбу!

53'

Уфимцы прибавили в активности и заперли соперника в зоне. Хорошо ходит шайба у «Салавата».

52'

Антипин подключился к атаке! Прорвался по правому флангу, под углом вылез на ворота и бросил — Олкинуора щитком отразил.

50'

Хартикайнен совершил рывок по флангу и резко вылез на пятак, но уральцы помешали ему бросить.

48'

Панин получил пас на синей линии и набросил на ворота! Олкинуора отбил шайбу в сторону.

47'

Уфимцы провели атаку левым флангом, Картаев резко бросил с кистей — шайба угодила в закругление ворот и отскочила в сторону.

46'

Акользин убежал по флангу и прострелил вдоль ворот! Коробкину помешали замкнуть с пятака.

45'

Хультстрём от синей линии пальнул по воротам! Чебыкин подкараулил отскок на пятаке и бросил низом — Шарыченков переместился и накрыл шайбу.

44'

Плэтт от борта зарядил по воротам! Олкинуора не удержал шайбу, Картаев полез на пятак, но защитники помешали ему добить!

43'

Опасно! Карпов вылез из-за ворот и сделал перевод на дальнюю штангу, Кошелев подхватил шайбу и бросил выше перекладины!

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 3:2 в пользу «Металлурга» после 40 минут. Команды выдали шикарный второй период, забросив пять шайб на двоих. Уральцы выигрывали 3:0, но уфимцам удалось сократить отставание в счёте до минимума.

38'

Ещё шанс у Уфы! Тихонов вылез на пятак, активно сражался, но так и не сумел протолкнуть шайбу мимо Олкинуоры!

37'

Уфимцы быстро перешли из обороны в атаку! Башкиров с ползоны зарядил по центру ворот — Олкинуора среагировал.

36'

Выстояли уральцы в меньшинстве — вернулся на лёд Неколенко.

35'

Науменков из круга вбрасывания целил в дальний угол! Олкинуора выставил щиток и отразил шайбу.

34'

Удаление у «Металлурга». Неколенко в борьбе перед чужими воротами толкнул соперника клюшкой в спину.

33'
2:3

ГОЛ! Ларсен от синей линии зарядил по воротам, Тихонов на пятаке подставил клюшку и переправил шайбу в ворота!

32'

Уфимцы сразу закрепились в зоне, Шмелёв со средней дистанции зарядил по воротам — Олкинуора зафиксировал шайбу!

31'

Нарушение численного состава у «Металлурга». Лайпсик отправился отбывать штраф.

31'

Уральцы в контратаке выкатились два в два! Майе с правого края бросил в ближний угол — Шарыченков среагировал.

30'

Кадейкин с правого края резко сместился к центру и бросил с кистей! Шайба пролетела рядом с девяткой.

29'

Акользин получил пас, рванул в свободную зону и с левого края бросил в дальний угол! Шарыченков забрал шайбу.

28'
1:3

ГОЛ! Николаев потерял равновесие и упал в средней зоне! Башкиров подхватил шайбу, на скорости выкатился на ворота, качнул Олкинуору и послал шайбу в сетку!

27'

Шарыченков вошёл в игру вместо Метсолы.

27'
0:3

ГОЛ! Уральцы выиграли подбор на чужом пятаке, Майе сделал перевод на Чибисова, который зарядил низом, а шайба рикошетом от Коростелёва влетела в сетку!

26'

Удаление у «Салавата». Кадейкин в борьбе у борта нарушил правила против Коростелёва.

24'

И сразу же тайм-аут взяли уфимцы.

24'
0:2

ГОЛ! Классно разыграли уральцы! Чибисов вошёл в зону и сделал пас в центр, Коростелёв продвинулся вперёд и с кистей уложил шайбу в дальний угол!

23'

И ещё шанс у «Магнитки»! Кошелев получил пас на ход, вылез по центру на ворота и бросил — Метсола среагировал!

21'
0:1

ГОЛ! Коростелёв ушёл к лицевому борту и отдал на пятак, Чибисов оказался один перед воротами, качнул Метсолу и послал шайбу в сетку!

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Уральцы активно провели первый период — они больше владели шайбой и создали много моментов у ворот Метсолы. Уфимцы за первый период нанесли всего четыре броска в створ. Отдохнём!

19'

Карри ворвался в зону с правого края и щёлкнул в дальний угол! Метсола блином отразил шайбу в сторону.

18'

Не удалось уфимцам реализовать большинство — вернулся на лёд Яковлев.

17'

Башкиров прорвался по левому флангу и зарядил в ближний угол! Олкинуора щитком парировал.

16'

Удаление у «Металлурга». Яковлев заплёл ноги Гранлунду и получил малый штраф.

14'

Земчёнок получил пас на синей линии и зарядил в ближний угол! Метсола уверенно забрал шайбу.

14'

По броскам в створ большое преимущество у «Металлурга» — 10:2.

13'

Акользин набрал скорость, ворвался в зону и набросил на ворота — Метсола прижал шайбу ко льду.

12'

Уфимцы выиграли вбрасывание, Бирюков подхватил шайбу и зарядил низом — уральцы заблокировали.

11'

Кулёмин вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Панина! Шайба прошла рядом со штангой.

10'

С трудом выстояли уфимцы. Вернулся на лёд Ларсен.

9'

Яковлев мощно приложился после скидки партнёра! Метсола парировал шайбу, а подбор остался за уфимцами.

8'

Уральцы заперли соперника в зоне и создали несколько моментов! Метсола потащил опасные броски Голдобина и Хультстрёма.

8'

Удаление у «Салавата». Ларсен нарушил правила в борьбе у лицевого борта.

6'

Уфимцы быстро перешли из обороны в атаку, Антипин от синей линии бросил по центру — Олкинуора уверенно забрал шайбу.

5'

Гости заперли уфимцев в зоне. Минулин от синей линии зарядил низом — Метсола щитком отразил шайбу.

4'

Уральцы выиграли вбрасывание, Коростелёв подхватил шайбу и бросил в ближний угол — Метсола начеку!

3'

Ответ Уфы! Амиров сместился на левый край и с кистей бросил под перекладину — Олкинуора забрал шайбу.

2'

Позиционная атака «Магнитки», Хультстрём от синей линии зарядил по воротам — Метсола переместился и забрал шайбу.

1'

Матч начался! Уральцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Юха Метсола — Юхо Олкинуора.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Металлург». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.