Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия)
20'
40'
60'
Салават Юлаев — Локомотив

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевЛокомотив в рамках турнира Суперлига - плей-офф, Финал. 2-й матч. Начало встречи 5 апреля 2008 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

грубость
2'
00:12
Михал Микеска
толчок клюшкой
2'
00:12
2'
02:47
Олег Твердовский
задержка соперника клюшкой
2'
09:07
Даниэль Чернквист
задержка клюшки соперника
2'
12:34
Сергей Коньков
подножка
2'
17:00
Виталий Аникеенко
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
23:57
Дмитрий Сёмин
подножка
2'
36:25
2'
39:43
Алексей Михнов
2'
44:51
Виталий Прошкин
игра высоко поднятой клюшкой
2'
49:58
Алексей Васильев
2'
50:40
Александр Галимов
атака сзади
2'
53:18
10'

60:00

Ну что же, счёт в серии 1:1. Хоккей сегодня был отменный – надеемся на продолжение банкета. На этом наша трансляция завершена, смотрите хоккей и читайте «Чемпионат.ру»!

60:00

Теперь нас ждёт ярославская часть финала. Интересно, поменяются ли команды ролями, будет ли «Локомотив» стараться на родном льду сыграть первым номером, продавить уфимскую оборону, или же не отойдёт от привычной игровой схемы? «Салават» наверняка будет действовать более спокойно – хотя бы потому, что за сегодняшний матч уфимцы потратили неимоверное количество сил и эмоций.

60:00

Страсть, с которой юлаевцы играли в этом матче, невозможно было передать. Проиграть они сегодня права не имели, и своим старанием и желанием буквально «выжигали» всех и вся. «Локомотив» старался как мог и игру ярославцев в обороне можно назвать образцовой

60:00

Всё, «Салават» сравнивает счёт в серии, которая теперь переезжает в Ярославль. Дожали уфимцы соперника и довели матч до победы

59:40

Нуртдинов не забил в аналогичном с голевым эпизоде: Пережогин выводил его на пустой угол при ситуации два в один

59:00

Нет сил у Ярославля…

58:17

Гол! Ярославцы Горохов и Кудашов не смогли разобраться, кому же брать шайбу, Медведев молнией ворвался в зону и отдал пас свободному Волкову – 2:0!

58:03

Great save by Varlamov! Терещенко и Нуртдинов вышли два в один, но голкипер просто великолепен!

57:30

Нуртдинов героически избежал проброса, догнав шайбу в зоне "Локомотива"

57:00

Три последние минуты. Ничего не получается у ярославцев

56:10

Яшин и Салмелайнен пытаются создать что-то у ворот Еременко, но «Салават» опасность нейтрализует

55:00

Варламов – очередное «великое спасение». После броска защитника шайба срикошетила от Горохова и голкипер чудом поймал изменивший направление снаряд

54:00

Варламов "рыбкой" нырнул за отскочившией шайбой - удачно

53:18

Галимов в чужой зоне совершил абсолютно необязательное нарушение, толкнув Прошкина на борт. 2+10 получил ярославец

52:40

Пережогин с дальнего пятачка в большинстве – прямо в Варламова

50:40

Чуть меньше минуты "Салават" будет иметь преимущество, когда выйдет Нуртдинов

50:40

Ткаченко с кистей набрасывал на пятачок – неточно. Уфимцы отправились в контратаку и Васильеву пришлось фолить, большинство у гостей испорчено. Четыре на четыре.

49:58

Удален Прошкин, толкнувший соперника на борт. Это шанс для «Локомотива», возможно, один из последних. Прошкин получил травму, вместо него на скамейке Нуртдинов

49:00

«Салават» не желает снижать обороты, по прежнему ведет игру в атакующем ключе. «Локомотив» не может наладить атакующие действия – перестроится непросто

48:30

По стадиону объявили, что автором шайбы является Константин Кольцов

48:00

Невынужденное удаление Михнова привело к крушению того крепкого здания, которое его одноклубники возводили весь матч. Кутейкин щелчком «из-за уха» бросил, а на пятачке защитники Ярославля не уследили

46:08

ГОЛ! ГОЛ! Дрогнула стена! Мирослав Блатяк подставил клюшку под бросок Кутейкина!

44:51

Совсем необязательное нарушение - Алексей неласково обошелся с уфимцем за воротами Еременко

44:51

Михнов удалён за фол в нападении. Посмотрим, остались ли силёнки у «Локо»

44:00

«Локомотив» огрызнулся тем, что забрался в зону хозяев и Семин пытался пробить Еременко с острого угла

43:50

Микеска постреливал на пятачок у ворот Варламова – никого там почему-то не оказалось

43:00

Интересно, хочет ли «Локомотив» таким путём добраться до овертайма? «Салават» чуть снизил скорости

42:00

Ничего не создал «Локомотив» в большинстве. Остроты никакой, бросков очень мало. Ну что ж, уфимцы снова заводят свои моторы

40:40

Валлин бросал от синей – Еременко размялся дежурным «сэйвом»

40:00

Итак, третий период сейчас начнется. «Локомотив» в большинстве – у хозяев удален Кольцов, и хотя бы поначалу ярославцы смогут чувствовать себя относительно спокойно. Команды на льду

40:00

«Салавату» непременно надо рисковать, стараться как можно острее действовать в завершающей фазе атак, и конечно, бросать, бросать, бросать, в надежде, что что-нибудь да залетит. Весь матч невозможно играть в максимальном темпе, и великолепный Варламов тоже может допустить ошибку.

40:00

Варламова можно назвать злым гением уфы. Уже 100 минут «Салават» не может пробить молодого голкипера железнодорожников. Еременко во втором периоде мог спокойно сходить в буфет, попить чаю и вернуться – нагрузка на вратаря хозяев была минимальной. Шансы «Локомотива» - только в контратаке.

40:00

У «Салавата» - двойное преимущество по броскам. «Локомотив» во втором периоде об атаке даже и не помышлял, но в удаче, везении и терпеливости ярославцам не откажешь. Вся страсть уфимцев ничего им не дала, а как говориться, не забиваешь ты… Вообщем, все возможно.

40:00

0:0 – ярославская стена не дрогнула и во втором периоде. Интересно, насколько хватит у «Локомотива» сил?

39:43

Ярославль может передохнуть – удаление у Константина Кольцова.

39:00

Варламов – красавец! Терещенко поймал рукой передачу «верхом», которую ему партнер отдал из-за ворот. Бросок форварда хозяев пришелся прямо в голкипера

38:00

Большинство так и осталось нереализованным. «Салават» по-прежнему давит изо всех сил

37:40

«Заковырять» шайбу с пятачка у уфимцев не получилось – Варламов накрывает

37:00

Шайба мечется по пятачку и возле ворот Варламова. «Локомотив» совсем близко прижимается к воротам

36:40

Удаление у «Локомотива» - за подножку удален Семин. «Салавату» нужно забивать именно сейчас, ярославцам придется несладко. Кульминация периода

36:30

Нуртдинов мог убежать один на один, но защитник «Локо» Жуков свалил форварда толчков в спину. Удаления почему-то нет

36:25

Если "Локомотив" сейчас пропустит, Семин будет винить себя в этом до конца жизни

35:00

Средняя зона – мечта для «Локомотива». Давление хозяев достигло максимальной точки. Дожмут уфимцы или нет?

34:00

А вот и стопроцентный момент! Медведев на пятачке Варламова дважды бросал, но голкипер просто великолепен. Ярославцы неудачно провели смену и «Салават» имел численный перевес в их зоне

33:20

«Локомотив» устал, это видно.

33:00

Галимов сумел вывести шайбу в зону «Салавата» и побороться у бортика – кроме этого момента «Локомотив» почти не появляется у ворот Еременко.

30:10

Григоренко и Таратухин прописались в зоне гостей. «Локомотив» обороняется уже не так здорово и видно, что ярославцы не всегда успевают. Варламов внимателен, но, опять же, стопроцентных моментов у его ворот хозяева никак создать не могут

29:00

Кольцов пытался на пятачке замкнуть пас из угла – не удалось попасть по шайбе. Игра очень быстрая, остановок практически нет

27:00

Связка Медведева и Шкотова кружит вокруг ворот Варламова, но на бросок никак не получается выйти. Атака «Салавата» затянулась и кроме обычного давления больше ничего у хозяев не вышло

26:00

«Салават» играет очень быстро, шайба молниеносно перемещается по зоне «Локомотива», желание хозяев просто переполняет. Ярославль действует внимательно, но как известно – вода камень точит, и вскоре может дать знать о себе усталость

25:00

Два острых момента было у «Салавата» на последних секундах большинства – Варламов выручил, когда поперечный пас на пятачке замыкал Григоренко. Тут же острейшая контратака «Локомотива» и уфимцы тоже сумели отбиться.

24:00

Уфа в большинстве – быстрый розыгрыш шайбы, но в зоне закрепиться не получается. Парочка бросков издалека особой угрозы не таит

23:57

Грубовато на пятачке действовал защитник "Локо"

23:30

«Салават» едва не воспользовался отложенным штрафом Аникеенко, но диагональную передачу Прошкина никто из нападающих не замкнул

22:00

«Локомотив» зацепился за шайбу в зоне соперника, несколько бросков с острых ворот проверяют на бдительность Еременко

21:30

Михнов туда-сюда бороздил по «кабинету Гретцки» но острый пас на пятачок сделать не удалось. Не могут уфимцы отобрать шайбу у габаритного форварда «Локо»

21:00

А вот и дальний бросок – «Салават», видимо, учёл уроки первого периода. Шайба после выстрела уфимца срикошетила от защитника гостей, но шайба в створ ворот не попала

20:10

Вторая двадцатиминутка стартовала. Звено Яшина его выигрывает

20:00

Второй период вот-вот начнется. «Салават» выходит на лед первым – даже тут уфимцы рвутся вперед

20:00

«Локомотиву», возможно, стоит и дальше «сушить» игру, не ввязываясь в обмен атаками. Если «Салавату» не удастся забить в первую половину второй двадцатиминутки, хозяева наверняка начнут нервничать, что даст Ярославлю дополнительные шансы.

20:00

По 6 минут штрафа набрали обе команды в первом периоде. Если «Салават» хочет выиграть, то к игре в большинстве хозяевам надо подойти чуть более собранно – возможно, Сергей Михалёв подскажет своим подопечным что-то, растолкует дополнительные нюансы в схеме. Иначе уфимцам так и придется продолжать распасовку на дальних подступах к воротам Варламова, ибо защита гостей на пятак почти не пускает

20:00

У «Локомотива» был неплохой момент, когда Михнова позабыли на пятачке, но Алексей переиграть Еременко не смог. Ярославль явно играет «вторым номером», что, впрочем, вполне естественно: шанс подопечных Хейкилля – это дождаться ошибки хозяев и провести разящий выпад.

20:00

Закончен первый период – 0:0. Желание «Салавата» просто зашкаливает, играет с огнем в глазах, но ярославцы грамотно гасят все наступательные порывы. Небольшие проблемы в обороне у «Локо» периодически возникали, но все это было не слишком опасно, да и Варламов был начеку.

19:00

Большинство для Уфы – снова никак. Не получается финальная стадия атаки, вывести кого-либо на чистый лед для завершающего броска ярославцы не позволяют

18:10

Прошкин обидно упустил шайбу на синей линии, Нуртдинов опасно бросал, но чуть ранее зафиксирован офсайд

17:00

Удаление за подонжку – Коньков изящным тычком клюшкой «уронил» соперника

15:00

Вновь Уфа разгоняет волну своих атак. Явно не хватает бросков – Варламов часто вступает в игру, но «сэйвов» сделал не так уж много

14:00

Не удалось «Салавату» реализовать большинство. «Локомотиву» удалось несколько нейтрализовать давление хозяев, хотя шайба у ярославцев по-прежнему держиться не слишком хорошо.

12:34

Звено Пережогина в большинстве атакует позиционно, но без особой остроты

12:30

Тут же «Салават» отвечает острейшим выпадом: хозяева дважды добивали шайбу, отскакивавшую от Варламова, но максимум чего добились – это удаление Блатяка

12:00

Супермомент у Михнова! Ярославский гигант не сумел с пятачка перебросить щиток Ерёменко, который уже лежал на льду

09:10

Удален опытнейший защитник у хозяев. "Локомотив" в большинстве опасно комбинирует, но Иргл не сумел добить шайбу в пустой угол - бросать было неудобно

09:00

Салмелайнен пытался срезать угол, вылезая на пятак, но в столкновении с защитником врезался в Еременко. С голкипера «Салавата» слетел шлем, голкипер держится за голову.

08:30

Ответ «Локомотива» получился каким-то невнятным. Уфимцы дали пробить Игрлу с разворота, но тут же хозяева вернули себе шайбу и вновь понеслась атака «Салавата»

06:50

«Салават» имеет ощутимое преимущество, правда шайба гуляет все больше вдоль бортов в зоне «Локо». Попытки отпасовать на пятачок пресекают защитники гостей, но Варламов вновь в игре.

05:40

Ещё один неплохой момент у ворот Варламова: Григоренко выводил на ворота Таратухина, Андрей пытался затолкать в ближний угол, но пространства не хватило, да и защитники ярославцев быстро добрались до форварда

03:30

Кудашов, Михнов и Яшин в большинстве потеряли шайбу и вновь «Салават» организовал быстрый выпад – до акцентированного броска дело не дошло

03:00

С первых же минут виден настрой «Салавата». В быстром отрыве вчетвером уфимцы входили в зону «Локомотива» и контратака получилась неплохой. Бросок с неудобной руки пришелся прямо в Варламова

02:47

Микеска удален за задержку

00:17

Спустя всего несколько спустя начала матча обоюдное удаление - Валлин и Микеска на скамейке штрафников

00:00

Первое вбрасывание. Поехали!

00:00

Звучит гимн России, команды выстроились в шеренги. Вот оно, скоро начнется! Стадион, разумеется, заполнен до отказа.

00:00

Никаких изменений в стартовых составах команд по сравнению с первым матчем финала не наблюдается.

00:00

«Локомотив»: голкиперы Варламов и Гайдученко. Защитники: Чернквист – Горохов, Валлин – Жуков, Васильев – Аникеенко, Гуськов. Нападающие: Михнов – Кудашов-к – Коньков , Яшин – Непряев – Иргл, Васюнов – Семин – Ткаченко, Галимов – Чурилов – Салмелайнен.

00:00

Команды выйдут на матч в следующих составах. «Салават Юлаев»: Вратари: Ерёменко и Тарасов. Защитники: Щадилов – Прошкин, Кутейкин – Блатяк, Твердовский – Кир.Кольцов, Доронин – Чернов. Нападающий: Пережогин – Терещенко – Таратухин, Антипов-к – Микеска – Конст.Кольцов, Сидякин – А.Медведев – Волков, Шкотов – Гордеев – Нуртдинов.

00:00

Главный арбитр сегодняшней встречи – москвич Вячеслав Буланов. Помогать ему будут лайнсмены Виктор Бирин и Алексей Медведев, все также из Москвы.

00:00

Вратари в сегодняшем матче: у «Салавата» место в воротах займет Александр Еременко, ну а у «Локо», само собой, играть будет самый «горячий» голкипер плей-офф Семен Варламов.

00:00

«Надо чтобы пулемёт опять затрещал» - так охарактеризовали важность матча в Уфе. В предыдущей игре патронов у «Салавата» так и не нашлось, и переиграть крепкий ярославский коллектив у звездной команды не получилось. Голкипер «Локомотива» Семен Варламов в четвертый раз в нынешнем розыгрыше плей-офф отыграл на ноль, великолепный Яшин забросил свою восьмую шайбу, а в целом Ярославль одержал пятую (!) подряд гостевую победу. Посмотрим, получится ли сегодня продлить эту впечатляющую серию.

00:00

Все или ничего, здесь и сейчас – именно с таким девизом сегодня будут играть уфимцы. Уступив в первом матче 0:3, «Салавату» кровь из носу надо сегодня побеждать, потому что поражение ставит их на грань катастрофы: 0-2 в серии отыграть будет чрезвычайно сложно. «Локомотив» имеет право на осечку, но лишних шансов раненому сопернику также наверняка предоставлять не собирается. Словом, нас ждет интереснейший хоккей «от ножа».

00:00

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея, читатели «Чемпионат.ру». Через полчаса в Уфе начнется второй матч финальной серии между «Салаватом Юлаевым» и ярославским «Локомотивом». «Чемпионат.ру» начинает текстовую трансляцию, с вами Леонид Михайлов.