0 0

Сибирь
Новосибирская область
Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 5 776 зрителей (68% при вместимости 8 522)
Главный судья: Алексей Васильев (Санкт-Петербург, Россия); Главный судья: Александр Сергеев (Жуковский, Россия)
  • 03:46
    1:1
    Николай Кулёмин
  • 23:19
    2:1
    Степан Санников
0'
20'
40'
60'
  • 03:08
    0:1
    Антон Шенфельд
Салават Юлаев — Сибирь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевСибирь в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 1-й матч. Начало встречи 2 марта 2022 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

подножка
2'
11:37
2'
11:37
Филип Ларсен
грубость
2'
11:37
Михал Чайковски
толчок клюшкой
2'
19:01
Динар Хафизуллин
задержка соперника
2'
27:57
Виктор Тихонов
подножка
2'
33:38
2'

6-0-2 8
60'

Матч окончен! «Салават Юлаев» на своём льду обыграл «Сибирь» — 2:1. Победную шайбу во втором периоде забросил Санников. Уфимцы грамотно провели концовку — активно прессинговали и не позволили сибирякам устроить финальный штурм. Уфа повела в этой серии — 1-0. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Убежал с ворот Сятери! Гости вшестером отправились на финальный штурм.

60'

Тайм-аут от «Сибири» за 20 секунд до сирены.

59'

Уфимцы активно прессингуют и не позволяют сибирякам снять вратаря. В средней зоне идёт борьба за шайбу.

57'

Шенфельд в контратаке прорвался по центру и бросил низом! Метсола щитком отразил шайбу.

56'

Шмелёв на скорости объехал ворота и доставил шайбу на пятак! Уфимцам не удалось замкнуть.

54'

Шаров совершил рывок по флангу и набросил на пятак, но там никого не оказалось.

53'

Уфимцы активно прессингуют соперника и не позволяют сибирякам перейти в атаку. Нет моментов у ворот Метсолы.

51'

Мухамадуллин подключился к атаке, ворвался в зону и с правого края зарядил под перекладину! Сятери выловил шайбу.

50'

Санников получил пас на ход и с кистей зарядил в верхний угол! Сятери блином парировал шайбу в сторону.

49'

Голубев в контратаке мощно приложился со входа в зону! Метсола выставил щиток и отразил шайбу.

48'

Науменков подключился к атаке и от синей линии зарядил по воротам! Сятери парировал шайбу, но уфимцам не удалось добить.

47'

Момент! Шаров вылез на пятак и подставил клюшку под прострел с фланга — шайба зацепила штангу и отскочила в сторону!

46'

Чайковски подключился к атаке и с левого края бросил по воротам! Метсола блином отразил шайбу.

45'

Сибиряки быстро перешли из обороны в атаку, Метсола уверенно справился с дальним выстрелом Морозова.

45'

Пьянов сместился к центру и зарядил с кистей! Шайба после рикошета улетела выше створа.

43'

Уверенно сибиряки провели меньшинство — вернулся на лёд Шаров.

42'

Тихонов подхватил шайбу, под углом вылез на ворота, но не сумел пробить Сятери!

41'

Удаление у «Салавата». Шаров проиграл позицию и прихватил клюшкой Тихонова.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 2:1 в пользу «Салавата» после 40 минут. Во втором периоде уфимцы вышли вперёд после шайбы Санникова. Сибиряки в этом отрезке дважды играли в большинстве, но не использовали свои моменты.

39'

Морозов здорово отработал в обороне и помешал Алалыкину вылезти на ворота с левого края.

37'

Затяжная атака «Сибири», Коротков опасно приложился с центра зоны — шайба пролетела мимо створа.

36'

Выстояли уфимцы в меньшинстве — вернулся на лёд Тихонов.

36'

Классно в пас разыграли сибиряки, Йокипакка зарядил в дальний угол — Метсола выловил шайбу!

35'

Шенфельд совершил рывок по флангу, под углом вылез на ворота и бросил — шайба угодила в шлем Метсоле!

34'

Удаление у «Салавата». Тихонов за подножку получил малый штраф.

32'

Алалыкин полез на пятак, бросил, а затем сам же попытался добить! Шайба улетела выше перекладины.

30'

«Салават Юлаев» в полном составе.

29'

Момент! Пьянов сделал перевод на Шенфельда, который в касание не попал в створ! Пустой угол ворот был перед форвардом «Сибири».

28'

Удаление у «Салавата». Коротков с левого края резко вылез на пятак, а Хафизуллин прихватил соперника клюшкой.

27'

Алалыкин набрал скорость, по центру влетел в зону и мощно бросил! Шайба пролетела мимо створа.

25'

Чесалин в контратаке прокатился за воротами и сделал пас в центр, но там никого не оказалось.

24'
2:1

ГОЛ! Позиционная атака «Салавата», Бирюков от синей линии приложился после скидки Хартикайнена — Санников на пятаке подставил клюшку и переправил шайбу в сетку!

22'

Шмелёв в контратаке прорвался по флангу и прострелил вдоль ворот! Партнёры не успели к шайбе.

21'

Не удалось уфимцам реализовать большинство — вернулся на лёд Чайковски.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. Команды на старте периода обменялись шайбами Шенфельда и Кулёмина. В дальнейшем уфимцы владели территорией и много бросали, а сибиряки отвечали быстрыми контратаками.

19'

Удаление у «Сибири». Чайковски толкнул Маннинена клюшкой в спину и получил малый штраф.

19'

Позиционная атака «Салавата». Кадейкин прокатился за воротами и прострелил на пятак, но Науменков не сумел протолкнуть шайбу мимо Сятери!

18'

Сибиряки провели быструю атаку левым флангом, Ли бросил в ближний угол — Метсола на месте.

17'

Контратака «Сибири» два в два! Яковлев прострелил на пятак — Коледов выставил клюшку и помешал Шашкову замкнуть.

16'

Кручинин здорово поборолся у лицевого борта и сделал пас на синей линии, Морозов подхватил шайбу и зарядил в ближний угол — Метсола среагировал.

14'

Выстояли сибиряки в меньшинстве. В полных составах продолжается игра.

13'

Уфимцы расположились в зоне, Хафизуллин от синей линии зарядил в дальний угол — Сятери выставил ловушку и забрал шайбу!

12'

Оба игрока получили по две минуты за грубость.

12'

И возникла стычка за воротами «Сибири» — Чесалин и Ларсен потолкались.

12'

Удаление у «Сибири». Кудако в средней зоне заплёл ноги Маннинену.

10'

Перешла борьба в среднюю зону, сибиряки активно прессингуют соперника.

9'

Уфимцы выиграли вбрасывание в чужой зоне. Зубарев подхватил шайбу и зарядил по воротам — Сятери на месте.

8'

Алалыкин вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Мухамадуллина! Сятери блином парировал шайбу.

7'

Шмелёв по центру влетел в зону и с кистей зарядил по воротам! Сятери намертво забрал шайбу.

6'

Уфимцы держат шайбу в чужой зоне и продолжают создавать давление на ворота Сятери.

4'
1:1

ГОЛ! И тут же отыгрались уфимцы! Коледов набросил от синей линии, Шмелёв поборолся перед воротами, Кулёмин подхватил шайбу и добил её с двух метров!

4'
0:1

ГОЛ! Сибиряки в контратаке выкатились два в два! Шаров прорвался по флангу и бросил в дальний угол — шайба угодила в штангу, а Шенфельд подкараулил отскок и добил её в сетку!

3'

Маннинен прорвался по правому флангу и бросил из борьбы! Сятери ловушкой смахнул шайбу в сторону.

2'

Санников набрал скорость и со входа в зону бросил низом! Сятери сложился и накрыл шайбу.

1'

Матч начался! Сибиряки выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Юха Метсола — Харри Сятери.

0'

Игроки «Салавата Юлаева» вышли на раскатку в свитерах с фамилией Родиона Амирова.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча серии 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Салават Юлаев» — «Сибирь». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.