1 0 1

СКА
Санкт-Петербург
Стадион: Мегаспорт (Москва, Россия), 8 024 зрителя (63% при вместимости 12 724)
Главный судья: Алексей Белов (Ярославль, Россия); Главный судья: Роман Гофман (Москва, Россия)
  • 59:00
    1:1
    Йори Лехтеря
0'
20'
40'
60'
73'
Спартак — СКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакСКА в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/2 финала - Запад. 4-й матч. Начало встречи 24 марта 2022 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Мегаспорт.

толчок клюшкой
2'
06:19
Марат Хуснутдинов
задержка соперника клюшкой
2'
21:26
Олег Евенко
2'
37:05
командный штраф
задержка игры
2'

2-2-2-0 6
73'

Матч завершён! СКА одержал вторую выездную победу в этой серии, дожав «Спартак» в овертайме! Спартаковцы спаслись за минуту до конца третьего периода, но индивидуальное мастерство Андрея Кузьменко вновь помогло питерским армейцам решить исход встречи в свою пользу. СКА увеличивает преимущество в серии со «Спартаком» — 3-1. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

73'
1:2

ГОЛ! Кузьменко принял передачу у лицевого борта, на развороте ушёл от защитника, вылез на пятак и с неудобной руки направил шайбу в дальний нижний угол ворот!

72'

Вишневский сместился в центр зоны и бросил с неудобной руки — мимо ворот СКА!

71'

Гусев сделал вираж за спартаковскими воротами, отдал на пятак, но Моисееву помешали вложиться в бросок!

70'

Кузьменко в привычной своей манере полез на чужой пятак, но на хороший бросок не хватило пространства.

69'

Широков у правого борта получил шайбу, чуть продвинулся вперёд и зарядил в сторону армейских ворот — промах!

68'

Разогнался овертайм! Хорошими атаками обменялись команды, но вратари сыграли надёжно!

67'

Мощная смена от СКА! Кузьменко, Бурдасов и Комаров опасно бросали — Данск оставил «Спартак» в игре!

66'

Завязла атака СКА в борьбе у бортов. «Спартак» отбился, но ценой проброса.

65'

Кузьменко оставил шайбу Лехтонену, который с ходу бросил из левого круга вбрасывания — выше ворот!

64'

Данск среагировал на бросок из средней зоны — шайба оказалась в ловушке голкипера «Спартака».

63'

Бардаков вылез в центр зоны и бросил с кистей — над перекладиной!

62'

Хохлачёв бросал от правого борта, на пятаке случился рикошет от клюшки армейского защитника, но Юханссон справился с шайбой!

61'

Стартовал овертайм! Смотрим хоккей до победной шайбы!

60'

Прозвучала сирена! Сумел «Спартак» отыграться за минуту до конца третьего периода — Лехтеря перевёл нашу встречу в овертайм, 1:1! Никуда не расходимся! Давайте обсудим увиденное и продолжим! А пока перерыв!

60'
1:1

ГОЛ! Сработала замена вратаря на полевого! Юханссон справился с броском от синей линии, но Локтионов подобрал шайбу и отпасовал на дальнюю штангу, и Лехтеря поразил полупустые ворота!

59'

Данск сменился на шестого полевого игрока! 58:51 — время на на табло!

59'

«Спартак» берёт тайм-аут перед вбрасыванием в зоне соперника.

59'

Выстояли армейцы в меньшинстве! Стартовали последние две минуты третьего периода! СКА не использовал выход «три в одного»!

58'

Локтионов опасно щёлкнул из правого круга вбрасывания — рядышком со штангой!

57'

Вот он шанс для «Спартака»! СКА наказан двухминутным штрафом за задержку игры! Волкова отправили отбывать командное удаление.

56'

Широков по центру заехал в зону соперника и резко бросил — чуть мимо цели!

56'

Стартовала последняя пятиминутка периода! Локтионов и Евенко бросали от разных бортов — безрезультатно.

55'

Брынцев завершил смену броском от левого борта — Юханссон прижал шайбу к груди.

54'

25:21 — небольшое преимущество «Спартака» по броскам в створ.

53'

Гусев выехал из-за ворот и бросил с разворота от правого борта — неопасно.

52'

Бардаков прочитал поперечную передачу, сорвав позиционную атаку «Спартака»! В контратаку убежали армейцы, но расстались с шайбой на подходе к воротам.

51'

Могла шайба юркнуть в угол армейских ворот после броска с рикошетом — рядом со штангой!

50'

Середина третьего периода! По-прежнему у нас всего одна заброшенная шайба, но в этом большая заслуга шведских вратарей!

49'

Широков открылся под передачу из-за ворот, но бросок в касание не стал голевым — Юханссон надёжен!

48'

Моисеев здорово сыграл на возврате, прервав передачу соперника в атаке «три в два»!

47'

«Спартак» навязал борьбу в зоне соперника, но в итоге выпустил шайбу за синюю линию.

46'

Юханссон в последний момент увидел шайбу, среагировав на бросок от синей линии. Не хватило спартаковцам добивания!

45'

Бурдасов выдержал паузу и сделал передачу на пятак, Волков шайбу на скорости подхватил, но в ближнем бою не переиграл Данска!

44'

Юханссон исключил риски, прижав шайбу ловушкой после наброса Талалуева.

43'

Цыплаков вернул шайбу на армейский пятак, но там никого из спартаковцев не оказалось!

42'

СКА без броска провёл затяжную позиционную атаку. «Спартак» потерял шайбу в средней зоне.

41'

Продолжим! Третий период вашему вниманию!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! СКА отличился уже на старте второго периода — Никите Гусеву удался классный бросок, на что «Спартак» ответить не сумел. Были у команд попытки на игру в большинстве, но это не помогло изменить счёт на табло, 0:1 — минимальное преимущество армейцев! Ждём начало третьей двадцатиминутки!

40'

Завершился штраф Евенко. Не реализовали армейцы численное преимущество.

39'

Данск шикарно сыграл на перемещении, потащив бросок Бурдасова! Классный сэйв!

38'

Евенко удалён на две минуты за толчок клюшкой. Первое большинство СКА в матче.

37'

СКА вывалился в атаку «три в одного», Гусев взял игру на себя, бросив кистями по центру зоны — мимо цели!

36'

Данск прижал шайбу под рукой, среагировав на хлёсткий бросок с острого угла!

35'

Бурдасов из центра зоны опасно бросал кистями с разворота — рядом со штангой!

34'

Сумел СКА отодвинуть игру от своих ворот. Теперь армейцы пробуют создать проблемы обороне соперника.

33'

И ещё одна позиционная атака хозяев, но без броска по воротам.

32'

Хорошая смена москвичей в атаке! Розыгрыш в три передачи, далее прострел на дальнюю штангу, но неприкрытый угол ворот замкнуть не удалось!

31'

Лехтеря из-за ворот скидывал шайбу на пятак, рассчитывая на Широкова, с которым сыграли плотно, но Ержабек завершил атаку «Спартака» броском с неудобной руки — во вратаря!

30'

Лехтеря справа отдавал на ближнюю штангу, но Петтерссону в борьбе не дали подправить шайбу в угол ворот!

29'

Шипов откликнулся на пас к чужой синей линии, но без скорости не удалось обыграть армейского защитника.

28'

Цыплаков зарядил из средней зоны — Юханссон никуда из ворот не уходил.

27'

Фальковский заметил трафик у ворот «Спартака» и бросил от синей линии — рядом со штангой!

26'

Солодухин подправлял прострел Ержабека, но шайба ушла в коньки — Юханссон надёжен в игре на щитках!

25'

В контратаку «три в два» убежали армейцы, но Кузьменко через центр не пролез к воротам.

24'

И вновь СКА надёжно отзащищался в меньшинстве, успев ещё и контрвыпады организовать.

23'

На первых секундах большинства хозяева нанесли два броска, но после этого шайба вышла из гостевой зоны.

22'

Хуснутдинов удалён за задержку соперника клюшкой. Второе большинство «Спартака» в матче.

21'
0:1

ГОЛ! Моисеев проскочил вдоль ворот, но вынужден был уходить к правому борту, откуда сделал передачу в центр зоны на Гусева, который мощным броском направил шайбу в нижний угол!

21'

Кузьменко исполнил бросок со входа в зону атаки — Данск прижал шайбу к груди!

21'

Возобновилась встреча! Второй период!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде заброшенных шайб мы не дождались, но несколько хороших моментов у ворот команды всё же создали. Касаемо бросков в створ, «Спартак» перестрелял СКА — 11:6. Продолжение следует!

19'

Гусеву не дали по центру проскочить к воротам «Спартака» — не удалось армейцу раскачать защитника.

18'

Робинсон зарядил низом от правого борта — Данск щитком отразил шайбу в сторону.

17'

Воробьёв воспользовался отскоком шайбы на клюшку, выбрался на пятак, но в дальний угол ворот не попал!

16'

Широков попробовал хитро из-за ворот завернуть шайбу в угол створа, но Юханссон ждал такого манёвра!

15'

Цыплаков пошёл в рискованный обыгрыш, попав под силовой приём Фантенберга!

14'

Брынцев бросил издали, Юханссон допустил отскок на пятак, но Хохлачёву не дали совершить добивание!

13'

Ожиганов закрыл синюю линию и моментально бросил от правого борта — Данск щитком перевёл шайбу за ворота «Спартака»!

12'

Брынцев подготовил бросок от синей линии, но Юханссон прекрасно видел шайбу, забрав её в ловушку.

11'

Гусев бросал с острого угла в направлении ближней девятки — там ловушка Данска!

10'

Бурдасов быструю атаку СКА пытался завершить броском с ходу, но по шайбе не попал!

9'

Не получилась у москвичей игра в большинстве. Волков уже освободил штрафной бокс.

8'

В опасную контратаку «два в одного» убежали армейцы, но передачу вдоль ворот прервал спартаковский защитник!

7'

Волков помешал пройти добиванию с пятака, но ценой удаления. Малый штраф выписан за удар клюшкой. Большинство «Спартака»!

6'

Фантенберг в последний момент в средней зоне провёл силовой приём против Цыплакова, который намеревался укатить «один в ноль»!

5'

Бурдасов прострелил на пятак, а Кузьменко подправил — Данск среагировал. Комаров пытался добить — выше ворот!

4'

Галимов поставил корпус защитнику, вытащил шайбу на чужой пятак, но Данска в ближнем бою не переиграл!

3'

Хед в касание пальнул от синей линии — шайба не дошла до ворот СКА, застряв на пятаке.

2'

Близки были москвичи к атаке «два в одного», но питерцы успели вернуться в оборону.

1'

Стартовое вбрасывание остаётся за «Спартаком»! Поехали!

0'

Оскар Данск против Ларса Юханссона — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвёртого матча полуфинальной серии Кубка Гагарина в Западной конференции: «Спартак» — СКА. Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени. Счёт в серии — 2-1 в пользу СКА.