1 3
1
0 1

Стадион: Арена-Металлург (Магнитогорск, Россия), 5 251 зритель (68% при вместимости 7 700)
Главный судья: Виктор Гашилов (Пермь, Россия); Главный судья: Алексей Раводин (Москва, Россия)
    Никита Коростелёв
0'
20'
40'
60'
Металлург Мг — Авангард

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург МгАвангард в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/2 финала - Восток. 5-й матч. Начало встречи 26 марта 2022 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Металлург.

толчок клюшкой
2'
09:41
Николай Голдобин
блокировка
2'
25:27
Дамир Шарипзянов
блокировка
2'
29:59
2'
36:16
2'
38:29
Кирилл Семёнов
грубость
2'
38:29
2'
39:06
Никита Сошников
атака в область головы и шеи
5+GM'
43:56
блокировка
2'
50:48
Владимир Жарков
2'

2-8-27 37
60'

Матч окончен! «Металлург» на своём льду обыграл «Авангард» — 5:2. В третьем периоде Сошников получил удаление до конца игры и подвёл команду — уральцы отличились большинстве, а затем забили ещё две шайбы. Команда Ильи Воробьёва довела встречу до победы и впервые вышла вперёд в серии — 3-2. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'
5:2

ГОЛ! В меньшинстве забил «Авангард»! Омичи организовали контратаку, Давыдов получил обратный пас от Каблукова, выкатился на ворота и переиграл Налимова!

59'

Удаление у «Авангарда». Жарков за толчок клюшкой получил малый штраф.

59'
5:1

ГОЛ! Уральцы выиграли борьбу, Чибисов сделал длинный пас вперёд, Коростелёв подхватил шайбу и послал её в пустые ворота!

58'

Прохоркин ушёл в сторону и набросил от синей линии, но не дошла шайба до ворот.

57'

Жарков сделал перевод в центр зоны, Береглазов принял шайбу и бросил выше перекладины!

57'

Убежал с ворот Грубец — омичи вшестером!

56'

Замена вратаря у «Металлурга». Налимов вошёл в игру вместо Кошечкина.

55'

Карпов на скорости прорвался по правому флангу и бросил с острого угла! Грубец прижал шайбу ко льду.

53'

Не удалось омичам реализовать большинство. Вернулся на лёд Коростелёв.

52'

Момент у «Магнитки»! Карпов выиграл забег на скорость, выкатился по центру на ворота и бросил — Грубец отразил шайбу!

51'

Удаление у «Металлурга». Коростелёв за блокировку получил малый штраф.

50'
4:1

ГОЛ! Лайпсик выкатился на ворота, раскачал Грубеца и послал шайбу под перекладину!

50'

Буллит в ворота «Авангарда»! Омичи пропустили контратаку, Береглазову пришлось сбить рвавшегося к воротам Лайпсика.

49'
3:1

ГОЛ! Чибисов ушёл в сторону и набросил от синей линии, Карри поборолся на пятаке и добил шайбу в сетку!

47'

Майе получил пас на ход и с левого края бросил в дальний угол! Грубец намертво забрал шайбу.

46'

Уральцы возят шайбу по чужой зоне, но омичи активно прессингуют и не позволяют бросать по воротам.

45'

Шанс у «Авангарда»! Цегларик убежал в контратаку и бросил в дальний угол — шайба зацепила штангу!

44'

Удаление у «Авангарда». Сошников в чужой зоне грубо влетел в Акользина и получил 5+20 за атаку в голову.

44'

Прохоркин развернулся у лицевого борта и вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Кошечкина.

43'

Цегларик объехал ворота и бросил с острого угла! Грицюк поборолся, но не сумел добить шайбу с пятака.

41'

Чибисов поставил корпус, убежал по левому флангу и бросил в ближний угол! Грубец забрал шайбу.

41'

«Авангард» в полном составе.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 2:1 в пользу «Металлурга» после 40 минут. Во втором периоде на льду стало больше борьбы, команды не рисковали. Но в концовке уральцам удалось выйти вперёд благодаря шайбе Майе в большинстве.

40'

Майе опасно приложился с правого края! Шайба пролетела рядом с девяткой.

39'

Удаление у «Авангарда». Шарипзянов сделал подножку Чибисову и отправился на скамейку штрафников.

39'

Оба игрока получили по две минуты за грубость.

39'

Стычка в средней зоне, Лайпсик и Семёнов немного потолкались.

38'

Ответ «Авангарда»! Сошников из угла площадки прострелил на пятак, Прохоркин в касание бросил низом — Кошечкин всё перекрыл щитками!

37'
2:1

ГОЛ! Уральцы расположились в зоне, Дронов сделал перевод на левый край, Майе принял шайбу и с кистей бросил в ближний угол! Карпов на пятаке перекрыл обзор Грубецу.

37'

Удаление у «Авангарда». Брюквин заплёл ноги Дронову и получил малый штраф.

35'

Много борьбы у бортов во втором периоде. Команды не обостряют — минимум опасных моментов.

33'

Чистяков от синей линии пальнул в ближний угол — Кошечкин парировал шайбу перед собой, но Якупову не удалось добить с пятака.

32'

Неудачно хозяева провели это большинство — омичи так и не позволили сопернику расположиться в зоне. Вернулся на лёд Шарипзянов.

31'

Омичи активно прессингуют, не позволяя уральцам перейти в атаку. Не идёт большинство у «Металлурга».

30'

Удаление у «Авангарда». Шарипзянов за блокировку получил малый штраф.

30'

Чибисов подхватил шайбу, рванул по флангу и бросил в дальний угол — Грубец в шпагате среагировал.

29'

Телегин в контратаке убежал по флангу и бросил с острого угла! Кошечкин щитками отразил шайбу.

28'

«Металлург» в полном составе.

28'

Емелин продвинулся вперёд и зарядил по центру ворот! Кошечкин прижал шайбу ко льду.

27'

Толчинский сделал поперечный перевод на правый край, Грицюк в касание запустил шайбу выше перекладины!

26'

Акользин совершил перехват, убежал по центру и нанёс бросок со входа в зону! Грубец намертво забрал шайбу.

26'

Удаление у «Металлурга». Голдобин за блокировку отправился на скамейку штрафников.

25'

Хультстрём подключился к атаке и набросил от синей линии! Коростелёв поборолся, но не сумел добить с острого угла.

24'

Грицюк получил пас на ход, убежал по левому флангу и бросил низом! Кошечкин сложился и щитком парировал.

23'

Момент! Чистяков набросил от синей линии, Каблуков подкараулил отскок на пятаке, но не сумел добить шайбу в сетку!

22'

Брюквин здорово поставил корпус, объехал ворота и бросил с неудобной руки, но не дошла шайба до Кошечкина. Отбились хозяева.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. Первый период прошёл в хорошем темпе, команды создали много моментов и обменялись шайбами Чибисова и Береглазова.

20'

Уральцы в контратаке выкатились два в два! Голдобин сделал пас в центр, Яковлев подхватил шайбу и бросил в угол — Грубец щитком среагировал!

19'
1:1

ГОЛ! Омичи выиграли борьбу в чужой зоне, Береглазов получил пас на синей линии, продвинулся вперёд и бросил в угол! Жарков на пятаке перекрыл обзор Кошечкину.

18'

Майе рвался в атаку по флангу, но омичи выиграли борьбу и оттеснили соперника от шайбы.

17'

«Магнитка» организовала атаку левым флангом, Зернов приложился после скидки Карпова — шайба пролетела рядом с девяткой.

15'

Хоккеисты «Авангарда» больше владеют шайбой, а «Магнитка» впереди по броскам в створ — 10:6.

14'

Омичи перевели игру в чужую зону, Семёнов от синей линии бросил в нижний угол — Кошечкин щитком среагировал.

13'

Уральцы провели атаку левым флангом, Неколенко зарядил в ближний угол — Грубец парировал шайбу в сторону.

12'

12'

Омичи в контратаке выкатились два в два! Семёнов открылся на дальней штанге и сделал обратную передачу в центр, но Цегларик не сумел перебросить шайбу через Кошечкина!

11'

Уральцы сразу расположились в зоне, Грубец справился с броском от синей линии.

10'

Удаление у «Авангарда». Якупов в борьбе у борта толкнул Голдобина в спину и получил малый штраф.

8'

Неколенко вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Никонцева! Грубец забрал шайбу.

7'

Прохоркин совершил проход по центру и из-под защитника бросил по воротам! Кошечкин всё контролировал.

6'

Грицюк по центру вошёл в зону и бросил из-под защитника! Шайба пролетела в нескольких метрах от ворот.

5'

Майе прорвался по левому флангу и зарядил по центру ворот! Грубец намертво забрал шайбу.

4'
1:0

ГОЛ! Чибисов прорвался по левому флангу, ушёл к лицевому борту и бросил с отрицательного угла — шайба от шлема Грубеца влетела в сетку! Шикарно попал форвард «Магнитки»!