2 1
0
0 2

Стадион: Арена-Металлург (Магнитогорск, Россия), 7 257 зрителей (94% при вместимости 7 700)
Главный судья: Юри Рённ (Финляндия); Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия)
    Алексей Бондарев
0'
20'
40'
60'
Металлург Мг — Барыс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург МгБарыс в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 1-й матч. Начало встречи 1 марта 2012 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Металлург.

атака игрока, не владеющего шайбой
2'
08:40
2'
35:50
Юхаматти Аалтонен
задержка соперника клюшкой
2'
38:26
Томаш Ролинек
2'

0-2-0 2
60'

Нет, не удалось "барсам" спасти первую игру. "Металлург" победил 3:2 и повёл в серии 1:0! Равный матч, но чуть больше повезло хозяевам. Да и про их первый гол-фантом говорить будут ещё долго. А наша трансляция на этом закончена. Для вас работал Павел Панышев, до скорых встреч, дорогие друзья! Здоровья и удачи, счастливо!

60'

Шесть на пять.

60'

Таймаут "Барыса".

58'

Казионов на пятаке подставлял клюшку — едва четвёртого гола в ворота Еремеева не случилось!

57'

А гости продолжают опасно атаковать!

56'

Самый ответственный момент встречи наступает, которая получается крайне упорной! Бондарев от синей — в Еремеева.

55'

Теперь есть смысл заменить голкипера на шестого полевого, но чуть позже, наверное.

54'
3:2

ГООООООООЛ! Хатчинсон выдал отличный пас из-за чужих ворот, а на пятаке впереди планеты всей оказался Крепс. На него гол и записали. Интрига не умирает, а наоборот, закручивается сильнее!

53'

Боченски ворвался в чужую зону, бросил — шайба, рикошетом от Ахонена, покинула пределы площадки.

52'

Шаянов постоянно смотрит на куб сверху, на время.

51'

У Пушкарёва не получилось зацепиться за шайбу в чужой зоне. Первым к ней успел хоккеист "Магнитки".

50'

Десять минут чистого времени на спасение у казахстанского коллектива.

Жору Гелашвили показали. В шапочке стоит, руководит открытием/закрытием калитки.

49'

Бросок Фадеева, на добивание первым успел хоккеист "Барыса". Но голкипер надёжен.

49'

Слабо отыграли в большинстве "барсы". А время на отыгрыш всё меньше и меньше.

49'

Издали бросают гости, это всё неопасно для Ахонена.

48'

Очень много пауз, свистков. Никак быстрого темпа не получается.

47'

За задержку соперника клюшкой удалён капитан "Металлурга". И коммерческая пауза.

46'

Но страсти на льду в любом случае накаляются. Мозякин с правого края здорово бросил!

45'

И драка у нас. Жайлауов въехал в Маркова, а тот улетел за ворота Ахонена и, потеряв шлем, ударился о борт. Странно, но ни одного удаления не последовало.

44'
3:1

ГООООООООЛ! А прибавили хозяева! Бондарев сильно бросил от синей линии. На пятаке боролся Сушинский, однако его шайба не задела. Прямой бросок, точно в верхний угол ворот.

43'

Шаянов сразу взбодрился. Показывает своим хоккеистам, что надо прибавлять ещё.

42'
2:1

ГООООООООЛ! Фадеев со всей силы ударил клюшкой по шайбе, которая почти покинула зону. На пятаке с защитником боролся Пуушкарёв и очень удачно подставил клюшку. Сократили отставание гости.

41'

Начался третий период. И Аалтонен уже на льду.

40'

Окончен второй период, долго он продолжался из-за паузы.

40'

Таймаут взял Шаянов.

40'
2:0

ГООООООООЛ! А теперь чистый и красивейший гол Бута в меньшинстве! Пас Якубова, Антон убежал на рандеву с Еремеевым и переиграл голкипера в ближнем бою! Судья уже поднял руку, нарушение правил было. Однако Бут и так оказался точен!

39'

Даллмэн аж из центрального круга вбрасывания не постеснялся бросить!

39'

Недоволен Аалтонен работой своего соотечественника Рённа, который его удалил.

38'

"Барыс" не выглядит расстроенным. Сразу побежали отыгрываться гости.

37'
1:0

ГОЛ! Тут даже много букв О не напишешь, так как что-то непонятное произошло. Вряд ли Максим обрадовался такому вот голу. Ну ерунда, честное слово. Гол-фантом какой-то. Минут семь смотрели повтор, в итоге решили, что шайба линию ворот пресекла. Что ж, мнение арбитра с моим не сошлось. Я там гола не увидел.

37'

Видеоопросмотр эпизода. В щиток Еремеева попала шайба, линию ворот она не пересекла.

37'

Даа! Ну если из таких положение не забивать, то из каких тогда? Сушинский и Твердовский с пятака пытались затолкнуть шайбу в ворота.

36'

Что-то невообразимое творится на пятаке перед воротами Еремеева! Отдельные хоккеисты "Магнитки" сигнализировали, что был гол. Но судья показал, что нет.

36'

Второе удаление в матче и первое у "Барыса". За подножку.

34'

Кто кого переиграет тактически в такой ситуации? Одна ошибка может решить исход встречи.

33'

Очередная коммерческая пауза у нас.

32'

Жарко у ворот Ахонена! Как белка в колесе сейчас кружился голкипер "Магнитки"! И в результате с ленточки ворот смахнул шайбу своей клюшкой!

30'

Нули на табло и одно удаление — такова событийность матча после тридцати минут чистого времени.

29'

Михнов в чужую зону поехал. Такого здоровяка одному не остановить. Вдвоём справились гости.

28'

В целом, равный хоккей мы сейчас наблюдаем. Обоюдоострые атаки.

27'

Старченко как коршун кружил на чужом пятаке! Два раза позволили бросить Роману с неудобной руки — вот это момент!

26'

Казионов попал под силовой приём. Поехал, слегка прихрамывая, на лавочку.

25'

Бойд с ползоны с кистей- точно в голкипера.

24'

Пушкарёв один в один против Брндарева пошёл — бросил из-под защитника, опасно!

23'

Борьба у борта, Кашпар там активен. В ответной атаке Аалтонен каким-то чудом не забивает!

22'

Большое внимание обороне уделяют сегодня команды. Да и голкиперы пока не ошибаются.

21'

Началась вторая двадцатиминутка!

20'

Статистика первого периода:
Вбрасывания: 9 — 9;
Броски (в створ): 12(6) — 20(12).

20'

Первый перерыв в Магнитогорске, на табло нули.

19'

Жайлауов просто вбросил шайбу в чужую зону — побороться там оказалось некому.

17'

Сушинский отдал хороший пас на партнёра. Тот замешкался, шайбу потерял.

15'

Знаете, нравится в первом периоде "Барыс"! Никакой боязни нет, коленки не дрожат.

14'

Чего опасались многие болельщики "сталеваров" — могут быстро устать их любимцы. Повторимся, много возрастных игроков.

13'

Наброс Гаврилина — шайба в ловушку у Ахонена. Вбрасывание в зоне "Металлурга".

12'

Старченко прессингует хоккеистов соперника. Видимо, такова тренерская установка. Поменьше свободного места давать сопернику, постоянно держать в напряжении.

11'

Хорошее большинство для "Барыса". Гола мы так и не увидели, однако с большим трудом отбились хозяева.

10'

Ахонен спас! Доус с пятака с неудобной руки бросал уже наверняка, но голкипер успел переместиться и выручить!

10'

Савченко занял место на синей линии, постоянно создавая остроту.

9'

Первое удаление, Быков атаковал игрока не владеющего шайбой.

9'

Возрастная команда у "Магнитки". Вот и Даниил Марков оказался в центре внимания, неплохо подключившись в атаку.

8'

Завершилась первая запланированная коммерческая пауза.

7'

Отличная поддержка у хозяев, болельщики на трибунах не замолкают. "Металлург" всегда будет первым", — отчётливо слышится.

6'

Обухов сильно бросил — щитками отбил голкипер. Да, посолиднее с первых минут выглядит "Магнитка", но и казахстанский коллектив отвечает опасными контратаками.

5'

Лаюнен подключился в атаку. Бросил из-под защитника "Барыса" — Еремеев здорово сыграл блином.

4'

Хатчинсон опасно простреливал с правого края, Доус с пятака едва не переправил шайбу в ворота!

3'

Еремеев в игре после неплохого броска Обухова, вбрасывание.

2'

Привычная для таких матчей разведка боем.

1'

Отзвучали гимны Казахстана и России. Матч начался! Голкиперы: Ахонен — Еремеев.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую трансляцию матча плей-офф КХЛ. Стартуют игры на Востоке, где в одной из пар сильнейшего выявят магнитогорский "Металлург" и астанинский "Барыс". Начало встречи запланировано на 17.00 по московскому времени, а работать для вас будет Павел Панышев.