1 2 0
0
1 2 1

Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 7 950 зрителей (93% при вместимости 8 522)
Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия); Главный судья: Юри Рённ (Финляндия)
    Игорь Григоренко
0'
20'
40'
60'
69'
Салават Юлаев — Ак Барс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевАк Барс в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 3-й матч. Начало встречи 4 марта 2012 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

28.5

2'
06:53
Вадим Хомицкий
подножка
2'
09:29
Петри Веханен
выброс шайбы
2'
10:18
2'
19:56
игра высоко поднятой клюшкой
2'
21:24
задержка клюшки соперника
2'
26:01
Виталий Атюшов
подножка
2'
29:46
Евгений Скачков
задержка соперника клюшкой
2'
33:02
2'
33:43
Александр Свитов
удар клюшкой
5+GM'
38:34
Игорь Мирнов
2'
45:14
Григорий Панин
подножка
2'
48:11
2'
51:27
2'
55:27
грубость
2'
55:27
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
55:27
2'

6-6-6-0 18
69'
3:4

ГООООООООЛ! "Ак Барс" вырвал победу в этой очень непростой встрече! Единственный татарин в составе татарстанской команды — Данис Зарипов — забросил решающую шайбу после передачи Алексея Морозова! Эрсберг, конечно, не выручил. Счёт в серии стал 2:1 в пользу "барсов", следующий матч клубы тоже проведут в Уфе. Для вас работал Павел Панышев, до скорых встреч, дорогие друзья! Здоровья и удачи!

68'

Серия обоюдных атак.

66'

Иммонен не попал в створ со средней дистанции.

65'

Веханен спасает "Ак Барс"! А в контратаку первое звено казанцев убежать не смогло.

64'

Радулов не перестаёт нагнетать обстановку у чужих ворот, сколько же сил у Александра!

62'

Осторожно начали команды, на рожон стараются не лезть. Каждая ошибка может стать решающей.

61'

Начался овертайм! Посмотрим, долгим он окажется или нет.

60'

Перерыв, овертайм будет. До первой заброшенной шайбы, никаких буллитов.

60'

Эрсберг вернулся назад в ворота.

60'
3:3

ГООООООООЛ! Пас Прошкина на Григоренко, которому удался отменный бросок под перекладину! Веханен спасти не смог. Скачков от Крикунова получит по макушке после матча, к гадалке не ходи.

59'

Эрсберг убежал на лавочку.

59'

Таймаут сразу взял Сафин.

59'

Скачков зацепил Атюшова клюшкой за коньки.

58'

Видимо, придётся менять Эрсберга, иначе трудно будет спасти этот матч уфимцам.

57'

Да, трудное положение у "Салавата".

56'

А Накладалу 2+2. Грубость и атака игрока не владевшего шайбой.

56'

Две минуты Захарчуку. У него повреждение, Панарин отбывает штраф.

56'

Накладал сцепился с Захарчуком! А началось всё с силового приёма против Платонова. Радулов негодует!

55'

Пятиминутка до конца третьего периода.

54'

Таратухин жёстко играет против Скачкова в средней зоне.

53'
2:3

ГООООООООЛ! Капитан оформил дубль! За воротами Эрсберга находился Алексей, затем стремительно выехал из-за них и за счёт длинных рук по-бобровски отправил шайбу в сетку. Мирнов тоже доудалялся. Сегодня они со Свитовым два антигероя встречи.

53'

Страка едва не ошибся. Аккуратнее нужно быть чеху. Могли "Барсы" получить контратаку в меньшинстве.

52'

Мирнов цеплял Куляша клюшкой. Удалений многовато.

51'

Отличный хоккей мы наблюдаем. Одно удовольствие его смотреть.

50'
2:2

ГОООООООООЛ! Ух ты, какой роскошный бросок от Накладала в ближний угол! Там ещё и рикошет был, по всей видимости. Чуть ближе синей линии сместился чех и сравнял счёт, реализовав большинство!

49'

Панин удалён за подножку. Шанс для "Салавата Юлаева".

48'

Важна сейчас тренерская смекалка. Как поведут себя оба наставника? Какие решения примут?

47'

Левую руку Ильи обрабатывают заморозкой. Шайба туда попала, в незащищённое место.

47'

Никулин раз за разом бросает, лучший атакующий деф в нашем чемпионате. Опытный, мастеровитый, добродушный парень.

46'

Мирнов удалён на две минуты. Снова играть Уфе в меньшинстве.

45'

Радулов всё чаще старается решить эпизод собственными силами.

44'

Пять на пять. С 1:0 на 1:2 изменился у нас счёт. Болельщики "Салавата" ошарашены, а казанские фанаты наоборот, воодушевились.

43'
1:2

ГООООООООЛ! Корнеев на Морозова, капитан бросил с правого круга вбрасывания, с любимой точки! С кистей, точно под перекладину! Второй раз икнулось Свитову в раздевалке. И ещё полминуты доигрывают "юлаевцы" в меньшинстве.

42'

В зоне уфимцев игра. А теперь шайба вынесена оттуда.

41'

Подвёл команду Свитов. Пропустили хозяева после его удаления, по-прежнему играют в меньшинстве. Капанен принял шайбу на себя.

41'

Стартовал третий период.

40'

Перерыв. 1:1, на последних секундах сравняли счёт "барсы". Впереди всё самое интересное!

40'
1:1

ГООООООООЛ! Бросок от синей линии Никулина, Корнеев на пятаке закрывал обзор Эрсбергу. Шайба прошла между щитков голкипера, ничья! И продолжают хозяева играть вчетвером.

39'

У "Салавата" будет сейчас удаление. Свитов промеж ног зарядил клюшкой Бодрову сразу после вбрасывания и отправился в раздевалку. Большой + дисциплинарный до конца игры. Исангулов отбывает пять минут.

38'

Радулов! Опять они с Сапрыкиным нагнетают страсти на чужом пятаке. Панин помешал, да и Веханен хорош.

37'

Со Свитовым всё нормально, появился на льду.

36'

Выстояли хоккеисты "Ак Барса". Но сил потрачено много.

35'

Радулов завёлся. С Сапрыкиным они сейчас едва не оформили гол.

34'

Больше минуты на реализацию преимущества пять на три у Уфы.

34'

Хомицкий получил удаление за фол против Антти Пильстрёма. Крикунов недоволен и его можно понять.

34'

Скачков нарушал правила, цеплял соперника клюшкой.

33'

Хорошо дважды подряд атаковали уфимцы! Радулов в эпицентре внимания.

32'

Отбились хозяева, в полном составе "Салават".

31'

В ногу Свитову попала шайба, очень больно Александру. Увели его под руки со льда. А бросал Куляш, что говорит о многом.

30'

Атюшов получил две минуты штрафа. Но чистейший гол отобрал Одиньш у Казани. Полчаса там о чём-то разговаривал по телефону (даже по двум) и в итоге принял решение не засчитывать гол. Дважды шайба оказалась в воротах Эрсберга. Но гола нет. Видимо, надо чтобы три оказалась.

30'

Пас из-за ворот Эрсберга от Олега Петрова, Бодров бросил в упор в ближний угол и шайба уже пересекла линию ворот. Там кто-то добавлял вторым темпом, однако гол был и до этого. Позвонили арбитры наверх, своему помощнику. И развели руками! А Евгению даже подбородок разбили в борьбе.

30'
1:0

ГООООООООЛ! Кому, как не капитану брать на себя инициативу в такие моменты? Подхватил шайбу Виктор на чужой синей на левом краю атаки, ушёл от Куляша, сблизился с голкипером и прицельно бросил в верхний угол!

29'

Нико Капанен заставил потрудиться Эрсберга, отличная скоростная атака была!

29'

Какое-то невразумительное большинство для Уфы.

28'

Прошкина не смогли вывести на бросок. Лучшего снайпера команды в плей-офф, между прочим.

27'

А теперь Никулину придётся две минуты отдохнуть.

26'

У Никулина не получился бросок. В ответной атаке Антти Пильстрём здорово отработал в чужой зоне. Трубачёв ассистировал финну.

25'

Чувствуется колоссальное напряжение. И дуэль двух голкиперов крайне важна: кто первым ошибётся, а кто станет героем игры?

24'

Не смогли казанцы разыграть численное большинство. И вот уже Радулов серьёзно потревожил Веханена, въехал в зону и сразу бросил.

23'

Панин набрасывал шайбу на ворота, довольно опасно получилось.

22'

Козлов заехал клюшкой по лицу Кириллу Петрову. Полминуты 5 на 3.

22'

Снова хорошие скорости с самого начала. Пытаются казанцы реализовать лишнего.

21'

Начался второй период.

20'

Первый перерыв в Уфе. Ничья, 0:0.

20'

Панин с Кольцовым немного повздорили. Свитов тоже полез разбираться и схлопотал удаление.

19'

Прошкин мощно от синей — добивание — Таратухин не смог переправить шайбу в цель!

18'

Незаметно пролетел первый период. Но ещё есть время у команд, чтобы отличиться. Морозов из круга вбрасывания в дальний угол — Эрсберг успел положить щиток на лёд.

17'

Бросок низом Свитова — накрыл шайбу финский голкипер.

16'

Атюшов атаковал от синей линии. Коммерческая пауза.

15'

Великолепная возможность отличиться у Захарчука, в упор бросил, спас Эрсберг! Ещё и Сапрыкин ложился под шайбу.

14'

Если начало осталось за коллективом Крикунова, то сейчас гораздо лучше действуют парни Сафина.

13'

И всё, пять на пять. Молодцы "барсы", выстояли.

12'

Вчетвером уже казанцы.

12'

Сапрыкин с пятака — не получился бросок! Нет, даже в шлем голкиперу попала шайба.

11'

Веханен перестарался и о чём-то поговорил с одним из главных арбитров, своим соотечественником Юри Рённом. Зарипов будет отбывать две минуты.

11'

Сигнализируют зрители и хоккеисты Уфы, что выброс шайбы был. Да, так и есть.

10'

Хомицкий тоже удалён за подножку. На Мирнове сфолил перед своими воротами.

10'

Ещё одно удаление будет у "Ак Барса", Эрсберг убежал на лавочку.

9'

Радулов не смог пройти Хомицкого. Но уфимцы по-прежнему наседают.

8'

Григоренко совершил очередной сольный проход, на сей раз в створ ворот не попал.

8'

Блатяк не смог остановить шайбу, покинула она зону казанцев.

7'

Против Свитова нарушены правила. За подножку наказан капитан гостей.

7'

Ударный отрезок от уфимцев. Радулов с Куляшом слегка поговорили на повышенных тонах.

6'

Хорошая возможность отличиться была у Игоря Григоренко. Выехал из-за ворот, бросил в ближний угол — Веханен надёжен.

5'

Небольшое территориальное преимущество у казанцев на первых минутах.

4'

Бородатого Венера Сафина в который раз показывают. На удачу растит.

3'

Трубачёв дошёл до синей линии, далее шайбу потерял.

2'

Броски Куляша и Капанена с дальней дистанции особой опасности в себе не таили.

1'

Отзвучали гимны России и республики Башкортостан, мы начинаем. Голкиперы: Эрсберг — Веханен.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую трансляцию матча плей-офф КХЛ между уфимским "Салаватом Юлаевым" и казанским "Ак Барсом". Вся борьба в этой серии ещё впереди, соперники достойны друг друга! Начало встречи запланировано на 15.00 по московскому времени, а работать для вас будет Павел Панышев.