0 0
1
1 1

Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 7 950 зрителей (93% при вместимости 8 522)
Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия); Главный судья: Юри Рённ (Финляндия)
0'
20'
40'
60'
Салават Юлаев — Ак Барс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевАк Барс в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 4-й матч. Начало встречи 5 марта 2012 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

задержка соперника
2'
02:43
Виталий Прошкин
2'
03:29
Денис Куляш
удар клюшкой
2'
10:55
Антти Пильстрём
2'
10:55
2'
14:23
2'
14:23
Вадим Хомицкий
задержка соперника клюшкой
2'
14:56
Игорь Григоренко
симуляция
2'
14:56
2'
18:10
Виталий Атюшов
выброс шайбы
2'
25:11
Кирилл Петров
2'
30:13
Нико Капанен
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
40:25
Игорь Радулов
грубость
2'
50:13
Илья Никулин
подножка
2'

10-2-4 16
60'

Сирена! Матч окончен! "Салават Юлаев" проиграл дома "Ак Барсу" в очень важном матче. В очень длинном и важном, я бы даже так сказал. 0:3 — в матче, 1:3 — в серии. И всё может решиться уже в будущем матче, который будет послезавтра в Казани. Для Вас работал Владимир Русских! Всего хорошего!

60'

Вышел Эрсберг.

60'
0:3

ГООООООООООООЛ! Контрольный выстрел. По пустым воротам попал Алексей Морозов, сделав счёт таким, как в Казани в первом матче серии. 0:3!

60'

Ушёл Эрсберг.

60'

В равных составах команды. "Салават Юлаев" за минуту до окончания основного времени проигрывает со счётом 0:2.

59'

Всё время давят, давят хозяева, но как таковых бросков по воротам Петри Веханена мы не увидели. Почему шестой игрок не выходит у "Салавата Юлаева"? Я, если честно, немного не понимаю.

58'

Никулин удалён на две минуты. В это время тренер "Салавата Юлаева" взял таймаут.

58'

Если кто не помнит, "Салават Юлаев" закончил регулярный чемпионат на восьмой позиции в турнирной таблице, в то время как "Ак Барс" – на шестой. Оба клуба выступают в Восточной Конференции, где заняли пятое и шестое места соответственно. В это время Сапрыкин оказался в офсайде.

57'

За вот эти вот сыгранные семнадцать минут в третьем периоде я не помню опасных моментов у ворот Петри Веханена. Их просто не было. Прекрасно в обороне играет "Ак Барс". Тут команде нужно отдать должное.

56'

Как не удаление? Прошкин, которого я хвалил, сейчас грубовато сыграл, попав сопернику в голову. Просмотрели этот эпизод судьи. Должен был Виталий отсидеть пару минут за нарушение.

55'

Главными бомбардирами своих команд в плей-офф являются Виталий Прошкин (защитник "Салавата Юлаева") и Алексей Морозов (нападающий "Ак Барса"). Стоит и за ними сегодня понаблюдать. Очень интересные хоккеисты. Может в конце матча выстрелят?

54'

Если сегодня "Ак Барс" победит, то это будет практически победа в серии, так как следующий матч этих команд пройдёт в Казани при поддержке болельщиков сегодняшних гостей.

53'

В равных составах команды. "Ак Барс" не сильно хотел забрасывать.

51'

Игорь Радулов старался жёстко встретить соперника. Встретил. Две минуты получил.

50'

Пятьдесят минут игры позади. Есть ещё десять для "Салавата Юлаева", чтобы выровнять игру и перевести её в овертайм. Все ведь помнят подвиг "Трактора", правда?

49'

Постепенно начинают посвистывать болельщики "Салавата Юлаева". Они это охотно делали, когда чинили лёд. И вот сейчас, когда их команда ничего толком у чужих ворот создать не может.

48'

"Ак Барс" после трёх матчей ведёт в серии со счётом – 2:1. Но, стоит отметить, что команды сумели победить уже по разу в гостях. Первый матч серии закончился крупной победой "Салавата Юлаева" на выезде – 0:3, правда потом последовало два поражения подряд.

46'

Неплохо сыграл Петри Веханен. Не видел он момент броска от Мирослава Блатяка, но всё-таки сумел отбить шайбу в сторону.

45'

Неплохо Антти Пильстрём выполнил передачу от левого борта на дальнюю штангу, где клюшку под эту шайбу подставлял Игорь Григоренко. Броска как такового не получилось. Снаряд отправился мимо цели.

44'

В полном составе гости из Казани. В чужой зоне не смогли закрепиться хоккеисты "Салавата Юлаева". Шанс потерян. Теперь нужно бодаться уже в равных составах.

43'

"Ак Барс" решил отойти назад. Уже минут пять играет так команда. Безусловно, и соперник заставил, да и счёт разрешает сыграть от обороны, я так считаю. 0:2 — уверенное лидирование, правда?

42'

Нико Капанен удалён за атаку игрока, не владеющего шайбой. Две минуты есть у хозяев, чтобы зацепиться за результат этого матча.

41'

В это время пара параллельных матчей уже закончились. А у нас только начинается третий период. Подумать только. А если овертайм? Так можно до ночи тут просидеть, а потом доигрывать завтра придётся. Шутка, конечно. Дай Бог, чтобы сегодня всё решилось.

40'

Второй период окончен.

40'

Ух! Петри Веханен забрал шайбу в свою перчатку после опаснейшего момента! А мог забрасывать Сергей Зиновьев. Не повезло. Вот теперь остановка и на хозяев подействовала положительно.

39'

Снова возобновлена игра. Надолго ли? Посмотрим. Узнаем.

38'

Сейчас принимается решение. В принципе, можно доиграть завтра. А может быть и техническое поражение. Пока информации никакой не поступало.

38'

Снова вода прибывает… Остановлена игра.

38'
0:2

ГООООООООООООЛ! Йозеф Страка получил шайбу на дальней стойки, где и была вода, кстати. Обыграл он Эрика Эрсберга на замахе, после чего бросил точно под перекладину. 0:2! Отличная заявка на победу.

37'

Возобновилась игра! Теперь у нас без перерыва пойдёт матч, если, конечно, не будет овертайма.Очень долго работники стадиона приводили в чувства площадку.

36'

Хоккеисты на льду. Не возобновляется у нас игра пока.

36'

Плохо залили лёд теперь. Команды вышли и отправились в раздевалку. Пауза затянется, судя по всему. Не повезло нам…

36'

Видимо, перерыв. А эти четыре минуты будут уже в третьем периоде. Хоккеисты отправились в раздевалки. Далеко никуда не уходим, друзья.

36'

Ой-ой. Виноват и Сапрыкин. Выбито стекло. Это игрок "Ак Барса", падая из-за того, что Сапрыкин нагнулся, коньком выбил стекло. Потребуется какое-то время, чтобы вставить новое.

36'

Неплохо в чужую зону влетел Антти Пильстрём, решил бросить с пяти метров с левой руки в ближний нижний угол — Петри Веханен сначала подставил клюшку, а потом уже забрал шайбу в перчатку.

35'

Пять минут до перерыва. Скучновато у нас пока на льду. Думаю, последние двадцать минут будут более зрелищными, так как тогда "Салавату Юлаеву" терять уже будет нечего, правда?

33'

От синей линии решил бросить Виталий Прошкин, но попал то ли в своего, то ли в чужого. В общем, шайба, медленно передвигаясь, попала в перчатку Петри Веханена. В полном составе "Ак Барс".

32'

"Салават Юлаев" в первую минуту большинства толком и не сумел закрепиться в чужой зоне. Бросков по воротам Петри Веханена мы тоже не увидели. А уже пора бы отыгрываться, я так думаю.

31'

Кирилл Петров зацепил соперника клюшкой, за что он и был удалён на две минуты. Шанс для "Салавата Юлаева".

30'

Половина матча позади. Если всё так дальше продолжится, то велик процент овертайма в нашей встрече, я так считаю. Пока команды пытаются не форсировать события.

29'

Интересно, интересно. Отлично оборонялись хоккеисты "Салавата Юлаева" в эти две минуты. "Ак Барс" ничего толком не сумел создать у ворот соперников. В полном составе коллектив из Уфы. Атюшов в игре.

28'

И снова Эрик Эрсберг забрал шайбу в свою перчатку после лёгкого броска от Яркко Иммонена с близкой дистанции. "Ак Барс" в эти минуты близок ко второй заброшенной шайбы, должен я вам сказать.

27'

Виталий Атюшов высоко поднял шайбу, хозяева остаются в меньшинстве на две минуты.

26'

Неплохо бросил Илья Никулин, но Эрика Эрсберга даже рикошет от клюшки соперника не смутил. Прекрасно сыграл вратарь "Салавата Юлаева". 0:1. Счёт не меняется.

25'

Александр Радулов в прекрасной манере отдавал передачу на правый борт, но там никого не было. Очень странно видеть от Александра неудачную передачу. В трёх матчах он уже пять раз ассистентом был. Пять голевых передач! Подумать только!

24'

Немного сбило решение судей решительность хозяев. Перехватили немного инициативу хоккеисты "Ак Барса", но до опасных моментов дело у нас пока не доходит.

23'

Нет, гол не засчитан. Олег Сапрыкин ногой отправил шайбу в ворота после передачи Александра Радулова. После длительного просмотра видео арбитры решили не засчитывать заброшенную шайбу. И сделали это верно.

22'

У ворот "Ак Барса" возникла небольшая потасовка после броска Виталия Прошкина с близкой дистанции. Петри Веханен, как вы уже поняли, шайбу в ловушке зафиксировал.

21'

Второй период начался!

20'

Первый период окончен! 0:1. Отдыхаем, перерыв.

19'

Алексей Терещенко дал шанс хозяевам сравнять счёт под занавес первого периода.

18'

В равных составах команды. В это время вернувшийся на лёд Никулин бросил от синей линии, обыграв при этом соперника, но Эрик Эрсберг сумел спасти свою команду.

17'

Захарчук получил две минуты за задержку.

17'

Григоренко удалён за симуляцию. Слишком он картинно падал. И это опять обоюдное удаление.

16'

И Евгений Скачков решил посидеть на скамейке штрафников. Удар-удар. Арбитр прав, хотя можно было не заметить, конечно.

16'

И снова обоюдное удаление. Кондратьев наказан в составе уфинской команды.

15'

Хозяева после пропущенной шайбы активизировались. Сейчас это выразилось тем, что Игорь Григоренко сдвинул ворота Петри Веханена. Небольшая реклама. Никуда не уходим.

14'

Илья Никулин принял бросок на свою челюсть. Пожелаем Илье вернуться на лёд, отправился он на скамейку, а потом, в сопровождении медиков, пошёл в раздевалку. Ещё раз здоровья Илье!

13'

Да, конечно, отличился Артём Лукоянов в ворота "Салавата Юлаева". Приносим свои извинения. Ввели в заблуждения операторы трансляции, ну ничего. По крайней мере ничего толком не меняется. Отличились гости.

12'

Ещё и Антти Пильстрём удалён. Обоюдное нарушение. В формате 4 на 4 поиграют команды две минуты.

12'

Куляш отправился на скамейку штрафников.

11'

Сразу же последовал выход один в один со стороны гостей на ворота Эрика Эрсберга, однако бросок соперника вратарь "Салавата Юлаева" прочитал!

10'
0:1

ГОООООООООООЛ! Артём Лукоянов открыл счёт! Сначала ошиблись хозяева в своей зоне, дав бросить из центральной части Григорию Панину — шайба попала в перекладину, а уже на добивании, когда Эрик Эрсберг лежат на спине, сыграл Артём Лукоянов! 0:1!

10'

Илья Никулин прервал контратаку "Салавата Юлаева" по левому борту, броска по воротам Петри Веханена мы пока не видим. Стоит отметить, что "Ак Барс" в первые десять минут выглядел чуть поострее.

9'

Немного вялыми выглядят хоккеисты, что вполне естественно. Хотел бы я увидеть спортсмена, который бы сегодня работал на полную, а потом ещё и завтра требуют от него самоотдачи. Вчера ведь матч в овертайме закончился, если помните.

8'

Довольно неплохо Эрик Эрсберг сыграл сейчас, отбив шайбу после броска соперника в сторону. Контратака "Салавата Юлаева" закончилась тем, что Петри Веханен забрал снаряд в свою перчатку.

7'

Никулин с Кольцовым чуть не подрались, но Константин не захотел идти в рукопашную, да и правильно сделал. В полном составе "Салават Юлаев". Ничем большинство "Ак Барса" не закончилось.

6'

Бросил от левого борта Мирослав Блатяк, но Петри Веханен сумел спасти свою команду, забрав шайбу в ловушку. В полном составе "Ак Барс". Пятьдесят секунд в большинстве будут гости.

5'

За задержку руками наказан Виталий Прошкин. На ровном месте заработал он две минуты для своей команды. Минуту будут играть команды 4 на 4. Потом будет большинство гостей.

5'

Много, очень много остановок в самом начале матча мы с вами наблюдаем. Команды уже вдоль и поперёк знают друг друга. Знают, когда лучше нарушить правила, когда шайбу придержать у себя. Минута большинства хозяев позади.

4'

Первое удаление в нашем матче. Отправился отдыхать Максим Спиридонов. "Салават Юлаев" в большинстве.

4'

Неплохо по воротам бросил Александр Свитов, шайба полетела рядом с дальней стойкой. Арбитры зафиксировали офсайд у "Салавата Юлаева".

3'

"Уфа, Уфа" — слышится с трибун, но пока команды не форсируют события, пытаясь сыграть аккуратно в самом старте встречи, дабы не потерять матч в самом его начале.

2'

Стартовые пятёрки: Атюшов-Прошкин, Григоренко-Радулов-Сапрыкин ("Салават Юлаев"); Никулин-Корнеев, Зарипов-Капанен-Морозов.

1'

Ворота хозяев защищает Эрик Эрсберг, а рамку казанского клуба охраняет Петри Веханен.

1'

Матч стартовал! Поехали! Ваш комментатор – Владимир Русских.

0'

Хоккеисты уже на льду, звучат национальные гимны. Немного до старта матча осталось.

0'

Доброе время суток, уважаемые любители хоккея! Приглашаем Вас на четвёртый матч серии между "Салаватом Юлаевым" и "Ак Барсом". После трёх встреч впереди коллектив из Казани — 2:1. Сумеют ли подопечные Венера Сафина сравнять счёт в серии? Узнаем совсем скоро! Начало в 17:00 по московскому времени. Не пропустите!