0 1 1
1
0 1 0

Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 10 318 зрителей (100% при вместимости 10 318)
Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия); Главный судья: Анатолий Захаров (Москва, Россия)
    Игорь Волков
0'
20'
40'
60'
64'
Авангард — Металлург Мг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардМеталлург Мг в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/2 финала - Восток. 5-й матч. Начало встречи 22 марта 2012 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

грубость
2'
14:02
Сергей Калинин
толчок на борт
2'
24:01
Александр Фролов
задержка соперника клюшкой
2'
35:50
Денис Хлыстов
удар клюшкой
2'
50:52
Сергей Гусев
игра высоко поднятой клюшкой
2'

2-0-2-0 4
64'

На этом мы заканчиваем трансляцию! Всего хорошего и удачи! Хоккей вместе с вами смотрел Андрей Гуров.

64'
3:2

ГООООООООООООООООООООЛ! Волков вошел в зону, бросил из-под Кукконена — Ахонен отбил перед собой, но все тот же Волков первым успел на добивание! Таким образом, шайба Волкова ставит точку в этом эпическом противостоянии! "Авангард" выигрывает серию со счетом 4:1, и выходит в финал Восточной конференции!

63'

Дальний бросок Кукконена — шайба прошла выше ворот.

62'

Отличный проход Фролова! Александр обошел Лаюнена как стоячего, вылез на ворота Ахонена, но не смог переиграть голкипера "Металлурга" в ближнем бою!

61'

Началось дополнительное время!

60'

Статистика периода: броски 8-3, вбрасывания 10-11, штраф 2-2.

60'

Звучит сирена, перерыв! Впереди — овертайм!

60'

Попов отдал на дальнюю штангу, но шайба не дошла до Червенки.

60'
2:2

ГООООООООООООООООООООЛ! Сравнивают счет магнитогорцы! Бросок Федорова от синей линии, и Рамо ничем помочь не смог!

59'

Ахонен ушел с ворот, вшестером гости.

59'

Много борьбы у бортов. Федоров мощно бросил от синей линии — Рамо справляется!

58'

Таймаут берут магнитогорцы.

58'

Хлыстов после передачи Здунова бросал в упор, но Рамо выручил! Вот это был момент!

57'

Никак не удается уральцам завладеть шайбой. Вся игра пока проходит в их зоне.

56'

Попов не попадает по шайбе с близкого расстояния! А мог форвард омичей расстреливать пустой угол ворот!

55'

Червенка от борта в ближний угол — прямо в Ахонена.

55'

В полном составе хозяева. Ничего не получилось создать "Металлургу" в большинстве.

54'

Все сильнейшие у гостей вышли на реализацию лишнего, но угроза до ворот Рамо практически не доходит. Волков убегал в контратаку, но бросил выше ворот.

53'

Гусев нарушает правила на Косове. Теперь уже большинство получают магнитогорцы.

52'
2:1

ГООООООООООООООООООООЛ! Червенка получил обратную передачу от Шкоулы, и с правого круга вбрасывания нанес бросок по пустым воротам — не успел Ахонен переместиться.

51'

Жуков из-за ворот отдал на пятак, откуда Калинин уже был готов расстрелять ворота Ахонена, но Хлыстов ценой нарушения правил не дал состоятся опасному моменту! Удаление у гостей.

50'

Опасная контратака гостей! Буту не дали нанести бросок с близкого расстояния!

48'

Немного успокоилась игра. Понятно, что даже небольшая ошибка сейчас может привести к поражению.

47'

Червенка отдал в центр на Пережогина, но того плотно держали, и не дали нанести бросок.

46'

Хлыстов вошел в зону, и сразу же нанес бросок по воротам, но шайба попала в конек Жукову, и не дошла до ворот.

44'

Иванов вылезал из-за ворот, но не пустили его на пятак.

43'

Пережогин пытался прострелить вдоль ворот, но шайба попала в душку ворот.

42'

Иванов прошел по левому краю, бросил в ближний угол — Ахонен на месте.

41'

Начался третий период!

40'

Статистика периода: броски 10-6, вбрасывания 9-17, штраф 4-0.

40'

Звучит сирена, перерыв!

40'

Якубов нанес бросок с острого угла — Рамо спокойно справляется с угрозой.

38'

В полном составе хозяева.

38'

Федоров от синей линии зарядил под перекладину, но Рамо успел среагировать!

37'

Марков в ближний угол — рядом со штангой!

36'

Фролов с нарушением правил остановил Здунова. Большинство будет у "Металлурга".

36'

Контратака гостей. Федоров из круга вбрасывания в ближний угол — Рамо спасает.

36'

Червенка вошел в зону, и с ползоны нанес опасный бросок из-под защитника.

35'

Семин вошел в зону, и сразу же нанес бросок по воротам — Ахонен в игре.

34'

Волков из-за ворот сделал передачу на Салмелу. Бросок в касание, и шайба оказывается у Ахонена.

33'

Какой момент упускают магнитогорцы! Федоров с метра не попадает в пустые ворота — шайба рядом со штангой прошла!

32'

Контратака омичей: Червенка отдал в центр на Пережогина, но тому не дали бросить! Отличный хоккей демонстрируют обе команды!

31'

Фролов из-за ворот прострелил на пятак, но Попов не дотянулся до шайбы!

30'

Ахонен справляется с двумя бросками подряд с близкого расстояния!

28'

ШТАНГА! Вновь не везет "Металлургу". После броска Сушинского с ползоны шайба попала в каркас ворот!

27'

Какой момент упускают магнитогорцы! Федоров уже обыграл Рамо, но шайба попала в штангу после броска Сергея! Повезло сейчас хозяевам!

27'

В полном составе омичи.

26'

Выброшена шайба, и не удается пока гостям создать опасность у ворот "Авангарда".

25'

Кайгородов отдал на синюю линию Лаюнену, тот бросил в касание, но Рамо в красивом броске забирает шайбу в ловушку!

25'

Кукконен приложился от синей линии — не доходит шайба до Рамо.

25'

Калинин нарушает правила на Сушинском. Большинство получают уральцы.

24'

Попов получил шайбу в опасной близости от ворот "Металлурга", но Твердовский бросился под бросок, и спас свою команду от неприятностей.

22'

Мозякин отдал передачу на синюю линию, где дежурил Быков. Защитник "Металлурга" нанес мощный щелчок в ближний угол — Рамо выручает!

21'

Начался второй период!

20'

Статистика периода: броски 13-8, вбрасывания 9-10, штраф 0-2.

20'

Звучит сирена, перерыв! После первого периода счет равный — 1:1.

20'
1:1

ГОООООООООООООООЛ! Калюжный из угла площадки прострелил вдоль ворот, Курьянов подставил клюшку на пятаке, и шайба влетела под перекладину!

19'

Отличный проход Аверина! Ахонен в ближнем бою выручил!

18'

Ахонен крутится как белка в колесе! Сразу несколько бросков подряд отразил голкипер гостей!

17'

Жарко у ворот Ахонена! Калинин вылазил из-за ворот, но голкипер гостей прикрыл ближний угол. Тут же Пивцакин бросал в ближний угол — рядом со штангой!

17'

В полном составе гости.

16'

Калюжный в касание практически от синей линии — Бирюков принимает шайбу на себя.

15'

Удаление у гостей.

14'
0:1

ГОООООООООООООООЛ! Обухов отдал передачу на синюю линию, и Бирюков в касание нанес бросок по воротам — Рамо не выручил!

12'

Опаснейшая атака гостей! Кайгородов бросал в ближний угол — Рамо выручает!

11'

Червенка набросил на ворота, но шайба до Ахонена не дошла.

11'

Пивцакину досталось от Михнова. Но все в порядке оказалось с защитником "Авангарда", продолжит он встречу.

9'

Калинин прошел по левому флангу, бросил в ближний угол — Ахонен реагирует.

7'

Мозякин бросил с острого угла — Рамо выручает. Удалось "Металлургу" немного отодвинуть игру от своих ворот.

7'

Здунов практически в упор бросал — Рамо на месте!

7'

Якубов выкатился из-за ворот, и опасно прострелил вдоль пятака, и Хлыстов немного не дотянулся до шайбы!

6'

Червенка один на один убежал, но не сумел Роман переиграть Ахонена! Большое преимущество на стороне омичей сейчас.

6'

Салмела бросил от синей линии — шайба в ловушке у Ахонена.

5'

Первушин, выкатившись из-за ворот, нанес два броска подряд в ближний угол!

3'

Опасно! Пережогин прострелил на дальнюю штангу, но Попов немного не дотянулся до шайбы!

2'

Давит "Авангард". Омские хоккеисты явно не хотят затягивать серию.

1'

"Авангард" начинает с атаки. Пережогин бросил с кистей с ползоны — прямо в грудь Ахонену шайба пришла.

1'

Поехали!!!

0'

Вратари: Рамо — Ахонен.

0'

Стартовые составы команд:
"Авангард": Салмела – Пуяц, Червенка – Попов – Пережогин;
"Металлург": Марков — Бирюков, Аалтонен — Федоров — Обухов.

0'

Доброго времени суток, уважаемые любители хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую трансляцию матча плей-офф КХЛ. В Омске "Авангард" примет магнитогорский "Металлург". Пока в серии со счетом 3:1 ведут омичи. Начало пятого матча запланировано на 16:00 по московскому времени, не пропустите!