3 3

СКА
Санкт-Петербург
Стадион: Арена-Трактор имени Валерия Белоусова (Челябинск, Россия), 7 500 зрителей (100% при вместимости 7 500)
Главный судья: Сергей Беляев (Воскресенск, Россия); Главный судья: Виктор Гашилов (Пермь, Россия); Линейный: Антон Понамаренко (Сочи, Россия); Линейный: Сергей Шелянин (Москва, Россия)
    Владимир Ткачёв
0'
20'
40'
60'
Трактор — СКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТракторСКА в рамках турнира Фонбет Чемпионат КХЛ. Начало встречи 4 января 2023 года запланировано на 14:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Трактор имени Валерия Белоусова.

игра высоко поднятой клюшкой
2'
00:42
Роман Манухов
подножка
2'
12:54
командный штраф
задержка игры
2'
13:41
Андрей Педан
удар клюшкой
2'
18:28
Александр Шепелев
блокировка
2'
39:00
Сергей Телегин
блокировка
2'

4-0-0 4
60'

Всё, прозвучала финальная сирена! СКА на выезде разгромил «Трактор» с неприличным счётом — 9:3! Армейцы в каждом из периодов забросили по три шайбы! Дмитрий Яшкин оформил хет-трик, Никита Гусев набрал четыре очка, сделав ассистентский хет-трик! Челябинцы впервые в истории КХЛ пропустили девять шайб! А питерцы повторили свою рекордную результативность! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

59'

Не удалось СКА реализовать большинство. «Трактор» надёжно отыграл в обороне.

58'

Пока не держится у гостей шайба в зоне атаки. В положение «вне игры» забрались армейцы.

57'

А вот и хороший шанс для армейцев! Телегин удалён за блокировку.

56'

Стартовала последняя пятиминутка периода! Замахнётся СКА на десятую шайбу? Пожалуй, главная интрига на концовку.

55'

Тертышный со входа в зону бросал верхом из-под защитника — над перекладиной!

54'

Рыков получил смену на льду, выбрался на пятак, но бросок из борьбы не получился.

53'
3:9

ГОЛ! Хайруллин после серии отскоков аккуратно выкатил шайбу Гусеву на дальний пятак, откуда Никита прицельно бросил верхом в ближний угол ворот!

53'

Ошиблись челябинцы на выходе из своей зоны, но бросок Ожиганова от синей линии получился правее створа.

52'

Иванов уже дважды вступил в игру, справившись с дальними бросками.

51'

Сергей Иванов появился в воротах СКА! К Подъяпольскому вопросов нет, но и бэкапу надо дать игровое время.

50'

Стёжкин в контратаке хозяев «два в одного» решил бросить сам, но Подъяпольский не пустил шайбу под щитками!

49'
3:8

ГОЛ! А вот и восьмая! Фальковский протащил шайбу до лицевой и прострелил на пятак, а Хайруллин в момент силового приёма соперника бросил точно в цель!

48'

СКА серьёзно настроился на ещё одну шайбу! «Трактор» вынужден отбиваться!

46'

Могли и восьмая зайти в ворота «Трактора», но Проскуряков среагировал на подправление с пятака!

44'
3:7

ГОЛ! Есть хет-трик Дмитрия! Глотов сделал вираж за воротами и отдал на пятак, а Яшкин протолкнул шайбу за линию!

Яшкин сравнялся с Капризовым и Морозовым по количеству хет-триков в КХЛ
43'

«Трактор» пытается создавать давление в чужой зоне, играя без шайбы.

42'

Переходим к игре «5 на 5»! СКА провёл атаку, но не проверил Проскурякова.

41'
3:6

ГОЛ! Шабанов совершил перехват в своей зоне, далее Ткачёв получил шайбу, укатил к воротам и переиграл голкипера! В меньшинстве отличились челябинцы!

41'

Третий период СКА начинает в большинстве!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Ещё более результативным получился второй период встречи. СКА выполнил свою норму, забросив и в этой двадцатиминутке три шайбы, а «Трактор» на это ответил своими двумя голевыми атаками, 2:6. Хочется верить, что и в третьем периоде команды не будут сушить игру!

40'

Шепелев удалён на две минуты за блокировку. СКА в концовке периода получает шанс на игру в большинстве.

39'

Шабанову доверили исполнение буллита, но переиграть Подъяпольского не удалось — бросок пришёлся в щиток армейского голкипера!

39'

Подъяпольский за умышленный выброс клюшки мог получить малый штраф, но судья назначил буллит в ворота СКА!

38'
2:6

ГОЛ! Армейцы довели позиционную атаку до передачи Попугаева из угла площадки в центр зоны, откуда Воробьёв щёлкнул точно под перекладину!

37'

Шепелев долго готовил бросок от синей линии, который армейцы заблокировали.

36'

Пулккинен выцеливал дальний угол ворот, рассчитывая направить шайбу под ловушку голкипера СКА, как это сделал Тертышный, но на этот раз Подъяпольский среагировал!

35'

Галимов пострадал в борьбе с Блажиевским. Судьи с помощью повтора разобрались, отменив штраф защитника «Трактора»!

34'
2:5

ГОЛ! Тертышный подхватил шайбу на чужой синей линии, получил свободный лёд, продвинулся вперёд и с кистей бросил в дальний угол ворот!

33'

Сошников низом бросал с острого угла — Подъяпольский надёжно сыграл на щитках, отразив шайбу за ворота.

32'

В последние минуты «Трактор» многовато совершает потерь. Пашнин мощно зарядил с ползоны — прямо в голкипера!

31'

Комаров дождался паса из-за ворот, но бросок из левого круга вбрасывания цели не достиг.

30'

Немного не разобрались армейцы на входе в зону нападения, попавшись в положение «вне игры».

29'

Активно челябинцы работали на чужом пятаке, но до броска в упор дело так и не дошло!

28'
1:5

ГОЛ! Пашнин левым краем ворвался в зону соперника и мощно бросил — а Проскуряров пустил шайбу в ближний угол ворот!

26'

Подъяпольский далеко выехал из ворот, помешав Хохрякову получить чистый выход «один в ноль», подбор остался за хозяевами, но армейский голкипер не выключился, среагировав на бросок от борта! Тут ещё и Никишин помог своему вратарю у линии ворот!

25'

Яшкин разогнал атаку СКА «три в три», но уйти в центр зоны челябинцы не позволили.

24'

Ткачёв подкараулил отскок шайбы на армейский пятак, но бросить не успел!

23'

Проскуряков вместо Мыльникова — вратарская замена «Трактора».

23'
1:4

ГОЛ! Калинин взял игру на себя, левым краем затащил шайбу в зону атаки и в борьбе с защитником бросил впритирку с дальней штангой!

22'

При игре в равных составах СКА забросил свою четвёртую шайбу. Педан даже успел поддержать стремительный голевой контрвыпад.

21'
0:4

ГОЛ! Заигрался «Трактор» при игре в большинстве, Фальковский заблокировал бросок, после чего Хуснутдинов подобрал шайбу, укатил к чужим воротам и хлёстко щёлкнул в цель!

21'

Стартовал второй период встречи в Челябинске!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде СКА был беспощаден в реализации моментов, забросив две шайбы в большинстве и ещё одну — при игре в равных составах. Дмитрий Яшкин оформил дубль, после чего Дамир Жафяров довёл счёт до крупного, 0:3. Посмотрим, как отреагирует «Трактор» на такую неприятную для себя ситуацию.

20'

Телегин щёлкнул в касание от синей линии — Подъяпольский надёжен в игре на щитках!

19'

Педан отправлен в штрафной бокс за удар клюшкой. Большинство для «Трактора», как шанс вернуться в игру.

18'

Хохряков спрятал бросок, но шайба до ворот СКА не долетела, попав в конёк соперника.

17'

«Трактор» перевёл игру в зону соперника. Хэмилтон бросал по свободному льду — безуспешно!

16'

Продолжает СКА атаковать, хотя уже игра в равных составах!

15'
0:3

ГОЛ! И вновь армейское наказание за удаление! Гусев у левого борта долго искал хороший адресат, в итоге сделал передачу Жафярову, который с усов бросил в ближний угол ворот!

14'

«Трактор»наказан двухминутным штрафом за задержку игры.

14'

Судьи быстро изучили момент, повторно указав на центр! Хороший гол! 0:2!

14'

«Трактор» использует тренерский запрос на предмет помехи вратарю! Поехали главные арбитры изучать повтор.

14'
0:2

ГОЛ! Быстрая реализация лишнего! Гусев сделал передачу на синюю линию, Никишин низом бросил, шайба от щитка вратаря выскочила на пятак, а Яшкин тут же добил! Дубль Дмитрия!

13'

Манухов наказан малым штрафом за подножку. Большинство для СКА!

12'

Шабанов объехал ворота СКА, попытался завернуть шайбу в угол створа, но задуманное исполнить не удалось!

11'

Мвльников среагировал на бросок Никишина в ближний угол ворот, прижав шайбу ловушкой.

10'
0:1

ГОЛ! Сразу несколько бросков в одной атаке нанесли армейцы, челябинцы не смогли выбраться из своей зоны, в итоге Жафяров нашёл у ворот Яшкина, который мощным броском поразил цель!

9'

Манухов прервал острую передачу вдоль ворот «Трактора»! А в ответ Тертышный щёлкнул в створ — Подъяпольский надёжен!

8'

Пока не так много работы у вратарей. Равенство по броскам в створ — 3:3.

7'

Котляревский затащил шайбу в зону атаки, но питерцы умело увели игру к бортам.

6'

Хорошая атака прошла у челябинцев, Ткачёв получил шанс на бросок из выгодной позиции, но в створ не попал!

5'

Хуснутдинов без поддержки пытался по центру прорваться к воротам «Трактора», но упёрся в защитника.

4'

Хайруллин в атаке с ходу получил шайбу в центре зоны, откуда моментально бросил кистями — Мыльников среагировал!

3'

Выстоял СКА в меньшинстве. Хуснутдинов вернулся на площадку.

2'

Сошников бросил с кистей из левого круга вбрасывания — Подъяпольский эффектно забрал шайбу в ловушку.

1'

Хуснутдинов удалён на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Большинство для «Трактора».

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Сергей Мыльников против Владислава Подъяпольского — вратарская дуэль нашего матча.