2 1
1
0 4

Стадион: Арена-2000-Локомотив (Ярославль, Россия), 6 555 зрителей (72% при вместимости 9 071)
Главный судья: Виктор Гашилов (Пермь, Россия); Главный судья: Денис Наумов (Тольятти, Россия); Линейный: Никита Вилюгин (Россия); Линейный: Максим Куприянов (Россия)
    3:5
0'
20'
40'
60'
Локомотив — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛокомотивСпартак в рамках турнира Фонбет Чемпионат КХЛ. Начало встречи 8 января 2023 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-2000-Локомотив.

Незабитые буллиты

2'
13:09
Артём Сериков
подножка
2'
15:58
Даниил Бут
подножка
2'
19:52
Андрей Сергеев
подножка
2'
27:27
Илья Шипов
игра высоко поднятой клюшкой
2'
32:56
Георгий Иванов
блокировка
2'
39:32
Максим Чудинов
подножка
2'
44:17
Артём Ильенко
удар клюшкой
2'
46:13
2'

2-2-4 8
60'

Всё, прозвучала финальная сирена! «Спартак» на ярославском льду в результативном матче одержал победу над «Локомотивом»! — 5:3! Спартаковцы перед стартом третьего периода минимально уступали в счёте, но сумели перевернуть ход матча, забросив четыре шайбы! Железнодорожники продолжают неприятную серию, потерпев четвёртое поражение подряд. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

60'
3:5

ГОЛ! Елесин с ходу щёлкнул от синей линии, а Чехович здорово подставил клюшку на пятаке! Дубль Ивана!

59'

Не реализовали хозяева численное преимущество, оставив нас без интригующей концовки.

58'

Шалунов бросал из хорошей позиции, но в створ шайба не полетела!

57'

Цыплаков удалён за подножку. Есть шанс у «Локомотива» вернуться в игру!

56'
2:5

ГОЛ! Бросок Заседы с неудобной руки получился в штангу, шайба отскочила к линии ворот, а Свечков моментально добил! Это не только первый гол Фёдора в сезоне, но и первое очко!

55'

Никулин был очень близок к голу! Бросок Степана пришёлся в перекладину спартаковских ворот!

54'
2:4

ГОЛ! Квартальнов выиграл вбрасывание и прострелил на дальнюю штангу, а Талалуев без проблем замкнул дальнюю штангу!

54'

И вновь хозяева потеряли шайбу в своей зоне, но Рубцова успели накрыть при попытке нанести бросок с усов!

53'

Казалось, «Локомотив» контролировал игру при счёте 2:1, но «Спартак» своевременно реализовал большинство, после чего забросил немного шальную третью шайбу. Смотрим дальше!

52'
2:3

ГОЛ! Ошиблись ярославцы на выходе из своей зоны, Локтионов подобрал шайбу у борта и кистями бросил от синей линии — получилось под перекладину!

52'

Елесин протащил шайбу в зону атаки, отыграл на Шалунова, но его бросок гости заблокировали.

51'

Цыплаков в касание бросал, но уже в падении — Бочаров уверенно сыграл ловушкой.

50'

Андронова вывели на бросок из выгодной позиции, но Красиков потащил!

49'

Не пустили гости соперника в свою зону, но и контрвыпад не сумели организовать.

48'
2:2

ГОЛ! Кин подготовил кистевой бросок от синей линии и здорово исполнил — Бочаров, оставшийся без хорошего обзора, не сумел среагировать! В большинстве отличились спартаковцы!

48'

Принс прострелил на пятак, где Локтионов проиграл борьбу за шайбу Осипову.

47'

Затолкали железнодорожники шайбу в ворота, но уже после свистка арбитра. Ещё и малый штраф выписали Ильенко за удар клюшкой.

46'

Заседа увёз шайбу в чужую зону, позволив партнёрам смениться. «Локомотив» выпустил вторую бригаду большинства.

45'

Чудинов удалён за подножку. Алексеев заработал большинство для «Локомотива».

45'

Марченко бросил от синей линии, Чехович пытался подправить с пятака, но в итоге шайба полетела выше заградительного стекла.

44'

Ильенко и Заседа неприятно столкнулись в центре площадки. Обошлось без серьёзных последствий.

43'

Вышли ярославцы в атаку «три в два», но Кин здорово сыграл в защите, перехватив шайбу.

42'

И вновь «Спартак» не реализовал численное преимущество. Есть проблемы у москвичей при игре в одного лишнего.

41'

Возобновилась встреча! Третий период вашему вниманию. Продолжается спартаковское большинство.

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде «Локомотив» перевернул игру, сумев не только сравнять счёт, но и захватить лидерство. Максим Шалунов забросил свою 20-ю шайбу, а Иван Чехович отличился в большинстве, 2:1! Немного отдохнём и обязательно продолжим!

40'

Цыплаков провёл жёсткий силовой приём против Бута! Иванов рванул заступаться за партнёра, получив две минуты штрафа за блокировку.

39'

Хорошую комбинацию разыграли спартаковцы, Свечков получил шанс на бросок по свободному льду, но направил шайбу в щиток голкипера!

38'

«Спартак» задержался в зоне нападения, но так и не проверил Бочарова.

37'

Бут вдоль правого борта забрался в зону атаки и бросил с острого угла — Красиков справился с угрозой воротам!

36'

«Локомотив» продолжает атаковать, здорово контролируя шайбу в зоне соперника.

35'
2:1

ГОЛ! Реализовано большинство! Берёзкин получил передачу у ворот, выдержал паузу и прострелил через вратарскую, а Чехович замкнул дальнюю штангу!

34'

Шипов отделался двухминутным штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Большинство для «Локомотива»

33'

Ярославцы долго готовили выход в атаку, но в итоге длинная передача под чужую синюю линию не прошла.

32'

Волков подобрал шайбу за воротами «Спартака» и сделал передачу на пятак, но Бут не смог вложиться в бросок — Красиков справился!

31'

14:15 — практически равенство по броскам в створ на данную минуту.

30'

Не использовали спартаковцы и это большинство. Бочаров перед самым выходом Сергеева на лёд дважды среагировал на броски от синей линии.

29'

Кин получил шайбу на синей линии, продвинулся на ползоны и бросил с кистей — Бочаров чётко сработал ловушкой!

28'

Сергеев оштрафован за подножку. Ещё одно большинство для «Спартака».

28'

Бочаров ошибся в передаче после выхода за ворота, но Принс от левого борта бросил вдоль створа!

27'

Локтионов бросил со входа в зону атаки, шайба после рикошета оказалась на пятаке, Бочаров её не прижал, но помогли своему вратарю полевые игроки.

26'

Мисюль подключился в атаку хозяев, но не попал в створ из неплохой позиции.

25'

На старте второго периода больше игры в зоне «Спартака». Похоже, меняется характер игры.

24'

Тесанов неожиданно бросил от лицевой, но Красиков прижал шайбу ловушкой у ближней штанги.

23'
1:1

ГОЛ! Берёзкин прострелил на дальнюю штангу, а Шалунов из борьбы протолкнул шайбу в угол ворот! 20-й гол забивает Максим, повторив личный снайперский рекорд!

22'

Не удалось москвичам реализовать численное преимущество. Бут вернулся на площадку.

21'

Второй период «Спартак» начинает в большинстве!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! «Спартак» активно провёл стартовый отрезок матча, шайба Максима Цыплакова смотрелась закономерно, «Локомотив» подравнял игру к середине периода, а в концовке двадцатиминутки счёт мог вполне измениться, но с реализацией у команд не задалось. Продолжение следует!

20'

И ещё одно удаление! 17-летний Бут наказан за подножку. Большинство гостей!

19'

Принс взялся за исполнение буллита, но не переиграл Бочарова! Прежние 0:1 на табло!

19'

Сериков выскочил из штрафного бокса, получил шайбу, укатил «один в ноль», но Рафиков ценой нарушения правил помешал сопернику нанести прицельный бросок! Буллит назначен в ворота «Локомотива»!

18'

И ещё один момент! Никулин без помех бросал из центра зоны — рядом со штангой!

17'

Чехович опасно бросил из левого круга вбрасывания! Похоже, шайба задела каркас спартаковских ворот!

16'

Очередь «Локомотива» поиграть в большинстве. Сериков наказан малым штрафом за подножку.

16'

Чудинов в концовке спартаковского большинства дважды щёлкнул от синей линии — безрезультатно!

15'

Не получается у москвичей надолго закрепиться в зоне атаки. Надёжно ярославцы обороняются в меньшинстве.

14'

Красковский в зоне атаки совершил подножку. Верба заработал большинство для «Спартака».

13'

Чехович выцеливал ближний угол ворот «Спартака», но Красиков контролировал ситуацию.

12'

Добавили железнодорожники в атаке — стали возникать моменты у спартаковских ворот.

11'

Никулин по центру заехал в зону атаки, попутно проскочив между двух защитников, но бросок с ползоны получился в ловушку голкипера!

10'

Мисюль докатил до левого круга вбрасывания и бросил с кистей — Красиков эффектно забрал шайбу в ловушку!

9'

Первая опасная позиционка «Локомотива»! Хороший пас прошёл из-за лицевой, Иванов бросал из выгодной позиции, но не пробил Красикова!

8'

По-прежнему у «Локомотива» плохо держится шайба в зоне соперника.

7'
0:1

ГОЛ! Укатили спартаковцы в контратаку «три в два», Талалуев оставил шайбу Цыплакову, который сместился в центр зоны и кистевым броском попал в дальний угол ворот!

6'

Алексеев от левого борта прострелил через спартаковский пятак, но шайба проскочила мимо клюшек партнёров!

5'

Никулин подставлял клюшку под наброс Красковского от синей линии, но шайба не прошла мимо щитков Красикова!

4'

Попытались железнодорожники выйти из своей зоны, но нарвались на проброс.

3'

Пока у «Спартака» лучше держится шайба. «Локомотив» с проблемами выходит из своей зоны.

2'

Спартаковцы активную смену провели в зоне атаки, но набросы от синей линии не сработали.

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Иван Бочаров против Алексея Красикова — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин объяснил, почему в роли второго вратаря выбрал 18-летнего Максима Майорова, для которого этот вызов стал первым в КХЛ. Молодой вратарь — сын 39-летнего голкипера «Металлурга» Василия Кошечкина.