0 1
1
1 1

Стадион: Уралец (Екатеринбург, Россия), 5 545 зрителей (100% при вместимости 5 570)
Главный судья: Сергей Кулаков (Тверь, Россия); Главный судья: Роман Щенёв (Тольятти, Россия); Линейный: Максим Берсенёв (Россия); Линейный: Илья Колясников (Нижний Тагил, Россия)
  • 41:07
    1:2
    Брукс Мэйсек
0'
20'
40'
60'
Автомобилист — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвтомобилистСалават Юлаев в рамках турнира Фонбет Чемпионат КХЛ. Начало встречи 22 февраля 2023 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уралец.

задержка соперника
2'
03:44
командный штраф
нарушение численного состава
2'

4-0-0 4
60'

Матч окончен! «Салават Юлаев» обыграл на выезде «Автомобилист» — 3:1. В третьем периоде уральцы много атаковали и сократили отставание в счёте до минимума, но спасти игру не смогли. У «Салавата» дубль оформил Пустозёров, одну шайбу забросил Башкиров, а хозяева ответили голом Мэйсека. Уфимцы набрали 82 очка и поднялись на четвёртое место на Востоке, а «Автомобилист» опустился на пятую строчку. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

В концовке уфимцы спокойно держат шайбу, а уральцы даже не прессингуют.

59'
1:3

ГОЛ! Кулёмин выиграл борьбу в своей зоне. Хмелевски подхватил шайбу и сделал пас на ход Башкирову, который убежал и поразил пустые ворота!

59'

Эберт от синей линии набросил на ворота! Ежов сложился и прижал шайбу ко льду, помешав уральцам сыграть на добивании.

58'

Маттссон убежал с ворот! Уральцы вшестером.

58'

Тайм-аут от тренерского штаба «Автомобилиста».

57'

Уфимцы выкатились два в два! Дроздов прострелил на пятак — Маттссон подставил клюшку, помешав Башкирову замкнуть.

55'

Гуркин подключился к атаке и зарядил по воротам! Ежов щитком отбил шайбу в сторону.

54'

Гости ответили контратакой, Маттссон справился с дальним броском Панина.

53'

«Автомобилист» продолжает разыгрывать шайбу по чужой зоне. С большим трудом отбиваются уфимцы.

51'

Уфимцы в контратаке выкатились два в два! Шмелёв бросил из-под защитника в ближний угол — Маттссон остановил шайбу.

50'

Уральцы провели атаку правым флангом. Картаев бросился под шайбу и заблокировал мощным бросок Эберта! Нужна помощь медиков.

49'

Хозяева устроили штурм ворот! Ежов справился с серией бросков, а затем шайба после рикошета от Белоусова прошла рядом со штангой.

48'

Да Коста вылез на пятак и подставил клюшку под бросок Да Косты! Шайба улетела в сторону.

47'

Эберт красиво развернулся у борта, сместился к центру и полез на двух соперников, но потерял шайбу.

46'

Панин от синей линии набросил на ворота — Маттссон щитком отразил шайбу в сторону.

45'

Мощно давит «Автомобилист» на старте третьего периода. Много бросков по воротам Ежова.

44'

Уральцы выиграли вбрасывание, Мэйсек подхватил шайбу и с кистей бросил в дальний угол! Ежов щитком зацепил шайбу.

43'

Неучев выиграл борьбу и вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Ежова!

42'
1:2

ГОЛ! Ежов справился с броском Макеева с центра зоны! Алексей пошёл в борьбу и сделал скидку на Мэйсека, который уложил шайбу в верхний угол ворот!

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 2:0 в пользу «Салавата» после 40 минут. Во втором периоде уральцы упрочили своё лидерство благодаря шайбе Путозёрова, оформившего дубль. Гости при этом выглядели активнее — они не реализовали ещё несколько моментов в быстрых атаках.

39'

Уфимцы заперли соперника в зоне — гости долго разыгрывали шайбу, но уральцы с большим трудом отбились.

38'

Панин подключился к атаке и набросил от синей линии! Шайба после рикошета вылетела в сторону.

37'

Опасно! Уфимцы совершили перехват, Хмелевски сделал перевод на правый край, но Алалыкин из убойной позиции не попал в створ!

36'

Уральцы много времени проводят в позиционных атаках, но моментов у ворот Ежова совсем немного.

34'

Ли от борта набросил на пятак! Валк подобрал отскок и с разворота бросил в нижний угол — Ежов щитком зацепил шайбу.

33'

Да Коста в контратаке ворвался в зону и мощно щёлкнул по воротам! Ежов отразил шайбу, а затем накрыл её.

32'
0:2

ГОЛ! Хмелевски ушёл за ворота, выиграл борьбу у Баранцева и прострелил в центр! Пустозёров накатил и в касание бросил под перекладину!

31'

Блэкер сыграл в стенку с да Костой, прорвался по флангу и прострелил на пятак! Широков бросил низом, но попал в защитника.

30'

Антипин подключился к атаке по правому флангу и с кистей бросил под перекладину! Маттссон всё контролировал.

29'

Бирюков щёлкнул от синей линии после скидки партнёра! Матссон грамотно занял позицию и забрал шайбу.

28'

Контратака «Салавата»! Пустозёров прорвался по правому флангу и под углом вылез на ворота, но не сумел переиграть Матссона!

27'

Науменков подключился к атаке и с кистей бросил из-под защитника! Маттссон щитком среагировал.

25'

Мухамадуллин подключился по левому флангу и бросил с острого угла — шайба прилетела в шлем Матссону. Пауза в игре возникла.

24'

Хмелевски после перехвата едва не убежал на ворота Маттссона! Да Коста вернулся в оборону и оттеснил соперника от шайбы.

23'

Мёрфи подключился по правому флангу и мощно зарядил в ближний угол! Маттссон сложился и отразил шайбу в сторону, а подбор остался за уральцами.

22'

Валк на паузе сместился на левый край и сделал перевод на Макеева, который в касание не попал по воротам!

21'

Белоусов убежал по левому флангу и с кистей бросил под перекладину! Ежов забрал шайбу в ловушку.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 1:0 в пользу «Салавата» после 20 минут. Уральцы владели территорией и много атаковали, но не смогли пробить Ежова. А в одной из контратак гости открыли счёт благодаря шайбе Путозёрова.

19'

Макеев здорово поборолся у борта и прострелил на пятак! Уфимцы перехватили шайбу и вывели её из зоны.

18'

Уральцы провели затяжную атаку. Мэйсек бросил с левого края — Ежов отразил шайбу в сторону, а подбор остался за уфимцами.

16'

Контратака уральцев! Широков прорвался по правому флангу и с кистей бросил в верхний угол — Ежов ловушкой парировал шайбу.

15'

Санников красиво развернулся за воротами и прострелил на пятак! Тимкин бросил в касание, но не попал в створ!

14'

Мухамадуллин подключился по левому флангу и бросил в ближний угол! Маттссон отразил шайбу в сторону.

13'

И вновь не удалось уральцам реализовать большинство. Дроздов вернулся на лёд.

12'

Валк поборолся у борта и прострелил на пятак, а Широков послал шайбу выше перекладины!

11'

Нарушение численного состава у «Салавата». Дроздов отправился отбывать штраф.

11'

Мэйсек прорвался по флангу и бросил с острого угла! Ежов щитком отразил шайбу.

10'
0:1

ГОЛ! Уфимцы выиграли вбрасывание в своей зоне и убежали в контратаку! Пустозёров вошёл в зону и оставил шайбу Хмелевскому, который прострелил на пятак, а Алексей замкнул в касание!

9'

Гуркин получил пас на синей линии и зарядил по центру ворот! Ежов намертво забрал шайбу.

8'

Алалыкин на скорости влетел в зону, сместился к центру и резко бросил в нижний угол! Маттссон щитком спас команду.

7'

Момент у «Салавата»! Шмелёв бросил с центра зоны — шайба от лицевого борта выскочила на пятак. Кадейкин сражался перед воротами, но не смог затолкать шайбу в ворота!

6'

Выстояли уфимцы в меньшинстве — Алалыкин вернулся на лёд.

6'

Макеев с неудобной руки набросил на пятак! Шайба заметалась перед воротами, но уфимцы выстояли.

5'

Валк ускорился по центру и резко бросил с кистей! Шайба пролетела рядом с девяткой.

4'

Удаление у «Салавата». Алалыкин в средней зоне прихватил клюшкой Мэйсека и получил малый штраф.

3'

Момент у «Автомобилиста»! Эберт получил пас на ход, прорвался по правому флангу и бросил в дальний угол — Ежов блином зацепил шайбу.

2'

Мухамадуллин получил пас на синей линии и щёлкнул по воротам! Маттссон на месте.

2'

Контратака Уфы! Хмелевски набрал скорость и нанёс бросок со входа в зону — Маттссон забрал шайбу.