1 1
1
3 2

Стадион: Татнефть-Арена (Казань, Россия), 8 890 зрителей (100% при вместимости 8 900)
Главный судья: Евгений Ромасько (Тверь, Россия); Главный судья: Александр Сергеев (Жуковский, Россия); Линейный: Максим Куприянов (Россия); Линейный: Дмитрий Шишло (Москва, Россия)
    Кирилл Петров
0'
20'
40'
60'
Ак Барс — Металлург Мг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ак БарсМеталлург Мг в рамках турнира Фонбет Чемпионат КХЛ. Начало встречи 24 февраля 2023 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Татнефть-Арена.

блокировка
2'
14:45
Кирилл Адамчук
атака в область головы и шеи
2'
39:05
5'
39:05
грубость
2'
39:05
5'
39:05
2'
39:05
задержка соперника
2'
51:13
Ярослав Хабаров
2'

2-7-2 11
60'

Матч окончен! «Металлург» на выезде обыграл «Ак Барс» — 6:3. Команды в преддверии плей-офф выдали яркую игру, забросив девять шайбу на двоих. У «Магнитки» хет-трик оформил Коростелёв, по одной шайбе забросили Лайпсик, Акользин и Юров, а казанцы ответили голами Панюкова, Юдина и Петрова. И отметим, что сегодняшний матч стал последним в игровой карьере для капитана «Ак Барса» Даниса Зарипова. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'
3:6

ГОЛ! Юров в контратаке убежал на пустые ворота и под давлением Семёнова попал в штангу! Судьи посчитали, что Кирилл нарушил правила, поэтому засчитали гол.

60'

Панюков совершил рывок по флангу и бросил с острого угла! Кошечкин прижался к штанге и отразил шайбу.

59'

Выстояли уральцы в меньшинстве. Хабаров вернулся на лёд.

58'

Не засчитали гол «Ак Барса» после видеопросмотра! Галиев от борта прострелил на пятак — Кагарлицкий полез на пятак, а шайба после рикошета от конька Дмитрия влетела в сетку! Судьи изучили повтор и посчитали, что был удар ногой.

57'

Билялов убежал с ворот! Казанцы вшестером.

57'

Удаление у «Металлурга». Хабаров прихватил клюшкой Терехова и получил малый штраф.

56'

Радулов в игровом эпизоде неудачно упал на лёд и захромал. Будем надеяться, что ничего серьёзного. Александр сразу отправился в раздевалку.

55'

Опасно! Казанцы совершили перехват, Семёнов по центру выкатился на ворота и бросил под перекладину — Кошечкин плечом парировал!

54'

Без моментов прошло большинство для «Металлурга». Юдин вернулся на лёд.

52'

Удаление у «Ак Барса». Юдин прихватил соперника клюшкой и получил малый штраф.

51'

Казанцы заперли соперника в зоне! Кошечкин справился с броском Зарипова с острого угла, а затем Журавлёв от синей линии не попал по воротам.

50'

Галиев здорово поставил корпус и под углом вылез на ворота, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Кошечкина!

49'
3:5

ГОЛ! Петров совершил рывок по левому флангу и прострелил в центр! Шайба от конька Дронова отскочила на пятак, а Петров добил её в сетку.

48'
2:5

ГОЛ! Коробкин в контратаке прорвался по флангу и бросил низом в дальний угол! Билялов щитком парировал, а Акользин добил шайбу с пятака.

48'

Панюков разогнал атаку и сделал скидку на Радулова, который бросил в ближний угол! Кошечкин прижал шайбу ко льду.

47'

Казанцы выиграли борьбу в чужой зоне. Дыняк со средней дистанции бросил в угол — Кошечкин справился с угрозой.

46'

Уральцы активно прессингуют казанцев, не позволяя хозяевам перейти в атаку. Нет моментов у ворот Кошечкина.

44'

Семёнов совершил перехват, прорвался по центру и бросил по воротам! Кошечкин на месте.

43'

На стадионе сейчас объявили, что Зарипов завершает карьеру игрока. Данис вышел на лёд и сделал круг по площадке, поприветствовав болельщиков.

43'

Галимов на скорости влетел в зону и с кистей бросил под перекладину! Кошечкин выставил ловушку и забрал шайбу.

41'

Стартовал третий период!

41'

Замена вратаря у «Ак Барса». Билялов вышел вместо Мифтахова.

40'

Перерыв! 4:2 в пользу «Металлурга» после 40 минут. Во втором периоде уральцы захватили инициативу и стали оказывать давление на ворота Мифтахова. Гости создали много моментов и забросили три шайбы, а казанцы ответили голом Юдина.

40'
2:4

ГОЛ! Хет-трик Коростелёва! Майе сделал пас на синюю линию, Яковлев мощно бросил, а Никита подставил клюшку на пятаке!

40'

Адамчук получил малый штраф за удар Акользина в область головы и шеи. Большинство будет у «Металлурга».

40'

Радулов с Коробкиным получили по две минуты за драку.

40'

И ещё стычка! Радулов потолкался с Коробкиным, но судьи разняли игроков.

40'

Фисенко и Адамчук получили по пять минут за драку.

40'

40'

40'

Драка! Фисенко и Адамчук скинули краги! Хоккеисты обменялись ударами, а затем Кирилл повалил Михаила на лёд.

39'

Момент у «Ак Барса»! Дыняк опасно бросил с центра зоны — Лукоянов подобрал отскок от борта, но с острого угла не попал в створ!

38'
2:3

ГОЛ! Радулов прокатился за воротами и сделал скидку Юдину, который мощным броском от синей линии послал шайбу под перекладину!

37'

Галиев из-за ворот прострелил на пятак! Терехов активно сражался перед воротами, но не сумел затолкать шайбу в ворота.

36'

Терехов развернулся у борта и с кистей зарядил в ближний угол! Кошечкин намертво забрал шайбу.

35'

Опасно! Уральцы совершили перехват, Зернов вылез на пятак, убрал на паузе Мифтахова и бросил с острого угла! Шайба задела штангу и вылетела в сторону.

34'

Ещё момент! Бурмистров выдержал паузу и сделал перевод на дальнюю штангу — Кошелев в касание бросил по воротам, но Мифтихов переместился и спас команду!

33'

Момент! Шайба от лицевого борта выскочила на пятак, Акользин боролся, но не сумел переиграть Мифтахова.

31'

Галиев в контратаке прорвался по флангу и бросил в дальний нижний угол! Шайба ушла далеко в сторону.

30'

«Магнитка» ответила атакой по левому флангу, Бурмистров зарядил в дальний угол — Мифтахов забрал шайбу в ловушку!

28'

Казанцы перешли в позиционную атаку. Юдин от синей линии зарядил в нижний угол — Кошечкин щитком парировал.

27'
1:3

ГОЛ! Чибисов развернулся у борта и сделал скидку на Коростелёва, который мощно бросил по воротам! Шайба после рикошета от Галимова влетела в сетку.

26'

Лямкин подключился к атаке и с левого края зарядил по воротам! Кошечкин намертво забрал шайбу.

25'
1:2

ГОЛ! Хабаров от синей линии набросил на пятак, Лайпсик здорово поборолся перед воротами и со второй попытки послал шайбу в сетку!

24'

Дыняк сделал пас на левый фланг. Лукоянов продвинулся вперёд и резко бросил с острого угла — Кошечкин на месте!

23'

Кошелев получил пас на синей линии, сместился в сторону и бросил верхом! Мифтахов забрал шайбу в ловушку.

22'

Казанцы заперли соперника в зоне! Журавлёв щёлкнул от синей линии — Кошечкин ловушкой отразил шайбу, но казанцам не удалось добить с пятака.

21'

Кёрран подключился к атаке, объехал ворота и попытался затолкать шайбу в нижний угол! Мифтахов всё перекрыл щитками.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. Коростелёв и Панюков забросили по шайбе. Первый период прошёл в равной борьбе, команды обменивались быстрыми атаками. Казанцы больше владели шайбой, а по броскам в створ — 10:10.

20'

Ответ «Магнитки»! Коростелёв вошёл в зону, красиво убрал защитника и бросил в верхний угол — Мифтахов забрал шайбу в ловушку!

19'

Юдин приложился от синей линии сразу после выигранного вбрасывания! Шайба ушла мимо створа.

17'

Выстояли уральцы в меньшинстве. Коробкин вернулся на лёд.

16'

Шипачёв от борта прострелил на пятак! Радулов активно сражался, но не смог протолкнуть шайбу мимо Кошечкина.

15'

Удаление у «Металлурга». Коробкин в средней зоне влетел в Адамчука и получил малый штраф за блокировку.

15'

Момент у «Ак Барса»! Кагарлицкий сделал пас вразрез, Шипачёв вылез на ворота и бросил по центру — Кошечкин остановил шайбу!

15'

Шипачёв сделал перевод на правый край, Кагарлицкий подхватил шайбу и зарядил в дальний угол! Кошечкин блином среагировал.

14'

Петров на скорости промчался по флангу и бросил с кистей! Кошечкин уверенно забрал шайбу.

13'

Терехов разогнал атаку казанцев и набросил на ворота! Кошечкин смахнул шайбу в сторону.

12'

Голдобин на паузе убрал защитника и прострелил на пятак! Мифтахов выставил клюшку и перехватил шайбу.

11'

Лайпсик прорвался по центру и сделал пас к воротам, но Голдобин с острого угла не попал в створ!

9'

Юдин от синей линии набросил на пятак! Уральцы выиграли борьбу перед воротами и вывели шайбу из зоны.

8'
1:1

ГОЛ! Радулов навязал борьбу у лицевого борта, Сафонов подхватил шайбу и сделал скидку в центр, а Панюков с близкого расстояния бросил точно в дальний угол!

7'

Казанцы перевели игру в чужую зону, Адамчук от синей линии послал шайбу выше перекладины.

6'

Чибисов совершил рывок по левому флангу и бросил с острого угла! Мифтахов сложился и накрыл шайбу.

4'
0:1

ГОЛ! Мифтахов грубо ошибся, выбив шайбу прямо на клюшку Коростелёву! Никита по центру выкатился на ворота и технично разобрался с голкипером!

4'

Чибисов в контратаке убежал по правому флангу и бросил с кистей! Шайба пролетела рядом со штангой.

3'

Яковлев получил пас на синей линии, сместился в сторону и щёлкнул — шайба улетела выше перекладины!

2'

Семёнов подобрал отскок от борта и бросил с острого угла! Кошечкин отбил шайбу перед собой, но подбор остался за гостями.

1'

«Магнитка» сразу активно пошла вперёд! Кошелев мощно приложился с ползоны — казанцы заблокировали.

1'

Матч начался! Уральцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Нападающий «Ак Барса» Данис Зарипов заявлен в состав команды на матч с «Металлургом». Скорее всего, это будет последний официальный матч 41-летнего хоккеиста в профессиональной карьере.