1 1
1
0 0

Стадион: Татнефть-Арена (Казань, Россия), 8 619 зрителей (97% при вместимости 8 900)
Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия); Главный судья: Алексей Белов (Ярославль, Россия); Линейный: Дмитрий Шишло (Москва, Россия); Линейный: Никита Новиков (Россия)
  • 29:35
    1:1
    Александр Радулов
  • 52:22
    2:1
    Станислав Галиев
0'
20'
40'
60'
  • 19:56
    0:1
    Прохор Полтапов
Ак Барс — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ак БарсЦСКА в рамках турнира Фонбет КХЛ - плей-офф, Финал Чемпионата. 5-й матч. Начало встречи 25 апреля 2023 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Татнефть-Арена.

толчок клюшкой
2'
11:16
Дмитрий Юдин
подножка
2'
15:06
2'
16:58
2'
28:28
2'
41:48
удар головой
2'
43:52
2'

2-2-2 6
60'

Матч окончен! «Ак Барс» одержал волевую победу над ЦСКА — 2:1. В третьем периоде казанцы выстояли в тяжелейший момент, не позволив армейцам реализовать четырёхминутный штраф Юдина. И на 53-й минуте Галиев забросил победную шайбу. В концовке армейцы держали шайбу, но не смогли отыграться. Счёт в серии стал 3-2 в пользу ЦСКА. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Супергол ЦСКА и большая глупость защитника не «убили» «Ак Барс»! Финал КХЛ продолжается
60'

Продолжается вязкая борьба! Казанцы не позволяют армейцам подобраться к воротам Билялова. Всё меньше времени есть у армейцев на спасение.

60'

Билялов справился с дальним броском! Дыняк подобрал отскок и бросил по пустым воротам, но Диц достал шайбу почти на линии ворот.

60'

Рейдеборн убежал с ворот! Армейцы вшестером.

59'

Казанцы агрессивно прессингуют, не позволяя армейцам перейти в атаку. Много борьбы на льду.

58'

Армейцы взяли 30-секундный перерыв. Чуть больше двух минут ещё играть в третьем периоде.

57'

Шанс у ЦСКА! Нестеров набросил от синей линии, Плотников полез на добивание и бросил в упор — Билялов щитком среагировал!

56'

Момент! Окулов развернулся у борта и набросил в ближний угол — Билялов переместился и отразил шайбу в сторону.

55'

Казанцы забрали шайбу и долго разыгрывали её по чужой зоне. Без бросков, зато много времени выиграли хозяева.

54'

Армейцы тут же перевели игру в чужую зону! Плотников с острого угла послал шайбу выше ворот.

53'
2:1

ГОЛ! Казанцы провели затяжную атаку. Лямкин от синей линии сделал пас в центр, Галиев принял шайбу и с кистей бросил в угол — Рейдеборну перекрыли обзор на пятаке!

52'

Семёнов совершил проход по флангу и попытался под углом вылезти на ворота, но армейцы выбили у него шайбу.

51'

Казанцы перевели игру в чужую зону. Шипачёв открылся на синей линии и бросил с кистей — шайба улетела выше ворот!

49'

Армейцы заперли соперника в зоне. Билялов справился с мощным броском Слепышева в ближний угол.

48'

Казанцы заблокировали очередной выстрел Нестерова от синей линии! И тут же вернулся пятый полевой у «Ак Барса» — казанцы в полном составе.

47'

Нестеров от синей линии не попал по воротам, а Сафонов выиграл борьбу у борта и выбросил шайбу в сторону.

46'

Диц мощно приложился от синей линии! Шайба после рикошета прилетела в голову Карнаухову, а затем Билялов накрыл её!

45'

Григоренко от борта набросил в центр, а Слепышеву помешали добить с пятака!

44'

Удаление у «Ак Барса». Юдин не сдержался и боднул соперника головой! Судьи изучили повтор и выписали казанцу 2+2.

44'

Выстояли москвичи в меньшинстве — Полтапов вернулся на лёд.

44'

Момент! Радулов из угла площадки сделал перевод в центр зоны, а Сафонов с кистей запустил шайбу над перекладиной!

42'

Удаление у ЦСКА. Полтапов в средней зоне сделал подножку набравшему скорость Семёнову.

41'

Сафонов на скорости объехал ворота и бросил низом! Рейдеборн щитком среагировал.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! Ничья 1:1 после 40 минут. Во втором периоде казанцы владели территорией и много атаковали, перебросав армейцев — 11:5. Хозяева создали несколько приличных моментов, а Радулов сравнял счёт, реализовав большинство.

39'

Евсеев и Карнаухов столкнулись в средней зоне. Защитник «Ак Барса» неудачно упал на лёд и сразу отправился в раздевалку.

38'

Галимов сделал перевод на левый фланг, Дыняк подхватил шайбу и с кистей бросил по воротам! Рейдеборн на месте.

38'

Армейцы в контратаке выкатились два в два! Мамин прорвался по флангу и сделал подкидку в центр, но Каменев не дотянулся до шайбы.

37'

Казанцы в концовке много времени проводят в чужой зоне. С трудом держатся москвичи.

36'

Полтапов пытался совершить ещё один сольный проход по флангу, но Юдин выбил шайбу у соперника.

35'

Юдин сделал перевод на левый край, Семёнов продвинулся вперёд и бросил по воротам! Рейдеборн прикрыл ближний угол.

34'

Контратака казанцев! Дыняк получил пас на ход и по центру вылез на ворота, но Дыбленко здорово отработал и накрыл бросок соперника!

33'

Классон получил пас на синей линии и бросил низом! Петров бросился и принял шайбу на себя.

31'

Хозяева продолжают давить! Петров приложился сразу после выигранного вбрасывания, но не дошла шайба до ворот.

30'
1:1

ГОЛ! Казанцы выиграли вбрасывание, Шипачёв сделал пас в центр — Радулов подхватил шайбу и с кистей уложил её точно в угол ворот!

30'

Опасно! Кагарлицкий сделал пас в центр, Шипачёв продвинулся вперёд и бросил с кистей! Рейдеборн отразил шайбу перед собой, а затем клюшкой выбил её в сторону.

29'

Удаление у ЦСКА. Светлаков в борьбе в углу площадки сделал подножку Петрову.

28'

Лямкин сделал пас себе за спину, Петров выбрался на свободное пространство и бросил низом! Дыбленко принял шайбу на себя.

27'

Ответ «Ак Барса»! Галимов получил пас на ход, влетел в зону и бросил с кистей — шайба пролетела рядом со штангой!

26'

Полтапов долго кружил с шайбой по чужой зоне, но армейцам не удалось довести атаку до броска.

25'

Опасно! Радулов от борта сделал пас в центр, Сафонов подхватил шайбу и бросил — Рейдеборн остановил шайбу, не позволив Воронкову сыграть на добивании!

24'

Казанцы перевели игру в чужую зону, Сафонов бросил с правого фланга — шайба после рикошета прошла мимо ворот.

23'

И ещё момент! Абрамов нанёс бросок от борта — шайба угодила в одну штангу и отскочила в другую, а Билялов выгреб её с линии ворот!

22'

Момент! Полтапов красиво развернулся за воротами и вылез на пятак, но не сумел переиграть Билялова в ближнем бою!

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 1:0 в пользу ЦСКА после 20 минут. Казанцы владели преимуществом и больше атаковали, но не использовали свои шансы. А концовка осталась за москвичами — армейцы дважды играли в большинстве, а уже перед сиреной Полтапов забросил шайбу после классного прохода.

20'
0:1

ГОЛ! Армейцы выиграли борьбу и организовали быструю атаку. Полтапов подхватил шайбу, совершил сольный проход, ушёл от троих соперников и с кистей бросил в дальний угол — Билялов не успел среагировать!

20'

Выстояли казанцы в меньшинстве. Лучевников вернулся на лёд.

19'

Момент! Карнаухов совершил проход по флангу и вылез под углом на ворота, но не сумел переиграть Билялова!

19'

Нестеров от синей линии не попал по воротам! Казанцы выиграли борьбу и выбросили шайбу в сторону.

18'

Вернулся четвёртый полевой у казанцев, но армейцы держат шайбу в чужой зоне.

18'

Казанцы остались втроём на восемь секунд! Лучевников удалён за блокировку против Соркина.

17'

Григоренко набросил от синей линии! Каменев поборолся и бросил с острого угла — Билялов отбил шайбу в сторону!

16'

Удаление у «Ак Барса». Юдин в борьбе за воротами сделал подножку Полтапову.

14'

Выстояли армейцы в меньшинстве — Диц вернулся на лёд.

14'

Момент у «Ак Барса»! Радулов сместился на правый край и прострелил на пятак, а шайба после рикошета прокатилась рядом со штангой! Воронкову помешали замкнуть с близкого расстояния.

13'

Лямкин! Из круга вбрасывания с кистей зарядил в ближний угол — Рейдеборн переместился и забрал шайбу!

12'

Удаление у ЦСКА. Диц с нарушением правил остановил прорыв Кагарлицкого.

10'

Казанцы выкатились три в два! Панюков прорвался по флангу, бросил низом и сам же полез на добивание, но армейцы с трудом отбились.

9'

Момент! Кагарлицкий навязал борьбу в чужой зоне, сместился на правый фланг и бросил в дальний угол — шайба пролетела рядом со штангой!

8'

Лямкин получил пас на синей линии и бросил с кистей! Шайба улетела выше ворот.

7'

Без пауз идёт игра. Темп хороший, шайба не задерживается в средней зоне, но моментов немного.

6'

Армейцы провели быструю атаку. Лучевников здорово отработал и помешал Полтапову вылезти на пятак.

4'

Диц получил пас на синей линии и бросил в нижний угол! Билялов ловушкой среагировал.

3'

Каменев поборолся у борта и набросил с разворота! Шайба после рикошета ушла в сторону.

2'

Казанцы совершили перехват, Галимов подхватил шайбу и бросил с центра зоны! Рейдеборн ловушкой среагировал.

1'

Кагарлицкий вошёл в зону и сделал поперечный перевод, но не дошла шайба до Шипачёва. Отбились москвичи.

1'

Матч начался! Казанцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Тимур Билялов — Адам Рейдеборн.

0'

В состав армейцев вернулся форвард Максим Мамин, пропустивший три игры финала из-за сотрясения мозга, полученного в первом матче с «Ак Барсом».