1 0
1
1 2

Стадион: Нефтехим-Арена (Нижнекамск, Россия), 4 892 зрителя (81% при вместимости 6 050)
Главный судья: Алексей Васильев (Санкт-Петербург, Россия); Главный судья: Евгений Кочетов (Санкт-Петербург, Россия); Линейный: Дмитрий Головлёв (Набережные Челны, Россия); Линейный: Артём Савенков (Альметьевск, Россия)
  • 21:52
    1:1
    Павел Порядин
0'
20'
40'
60'
Нефтехимик — Ак Барс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НефтехимикАк Барс в рамках турнира Фонбет КХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 3-й матч. Начало встречи 5 марта 2023 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Нефтехим-Арена.

Актуальные материалы

2'
02:51
Никита Евсеев
подножка
2'
20:51
2'
23:19
Рауль Якупов
удар клюшкой
2'
50:38
Андрей Белозёров
2'
59:43
Кирилл Адамчук
толчок клюшкой
2'

0-4-2 6
60'

Всё, прозвучала финальная сирена! «Ак Барс» на нижнекамском льду крупно обыграл «Нефтехимик» — 4:1! Хозяева долго держали интригу, но в третьем периоде гости довели дело до комфортного преимущества в счёте. Казанцы впервые в серии выходят вперёд — 2-1. Послезавтра, 7 марта, команды проведут четвёртую игру. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

60'

А тут обоюдный штраф. И Адамчук отправлен на лавку штрафников.

60'

Небольшая заварушка случилась перед воротами «Ак Барса». Белозёров получил две минуты штрафа за толчок клюшкой.

60'
1:4

ГОЛ! Воронков сделал аккуратный заброс в среднюю зону, Радулов подхватил шайбу и без помех поразил пустой створ! Занавес!

59'

Навалились нижнекамцы на чужие ворота! Есть броски, но не хватает добивания после отскока на пятак!

58'

Вновь Тихомиров убежал на скамейку. Вшестером атакует «Нефтехимик»!

57'

Пробросились хозяева. Тихомиров вынужден вернуться в ворота.

56'

Тихомиров укатил на лавку, сменившись на шестого полевого игрока!

56'

Стартовала последняя пятиминутка третьего периода. «Ак Барс» контролирует ситуацию на площадке, но «Нефтехимик» старательно навязывает борьбу в зоне соперника.

55'

Добавили хозяева в движении. Двумя дальними бросками побеспокоили Билялова. Голкипер гостей надёжно сыграл на щитках.

54'

Попов с довольно острого угла бросил верхом, но шайба отказалась лететь в ворота «Ак Барса».

53'

Не реализовали казанцы большинство, но оставили нижнекамцев без важных двух минут на спасение.

52'

Войнов прилично зарядил от синей линии — шайба от щитка вратаря улетела за ворота.

51'

А тут ещё и удаление в составе «Нефтехимика». Якупов наказан двухминутным штрафом за удар соперника клюшкой.

51'

Важную шайбу забросил «Ак Барс». «Нефтехимику» надо очень постараться, чтобы спасти эту игру.

50'
1:3

ГОЛ! Грубо ошибся игрок «Нефехимика» при передаче в средней зоне, подарив шайбу Дыняку, который по центру рванул к воротам и исполнил неотразимый бросок!

50'

И ещё один проброс от «Ак Барса». Терпеливую смену в обороне провели казанцы.

49'

Ошиблись казанцы в своей зоне, но передача не дошла до Анселя Галимова, который открывался у ворот!

48'

Не удалось казанцам начать атаку длинной передачей под чужую синюю линию — проброс получился.

47'

Дыняк бросал кистями из-под защитника — голкипер «Нефтехимика» ловушкой отразил шайбу.

46'

Петров объехал защитника, вырулил на ворота, но клюшка голкипера помешала Кириллу переправить шайбу за линию!

45'

Петров неожиданно бросил с нулевого угла — Тихомироваа не пробил, но нижнекамские ворота сдвинул.

44'

Камара искал вариант для броска, но против канадца плотно сыграли казанские защитники.

43'

Воронков исполнил бросок со входа в зону атаки — Тихомиров блином отбил шайбу в сторону!

42'

Кашников неплохо бросал после паса Белозёрова из-за ворот — выше цели!

41'

Продолжим! Третий период вашему вниманию!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами: на гол Порядина в большинстве прицельным броском ответил Илья Сафонов, 1:2. В концовке двадцатиминутки «Ак Барс» серьёзно настроился на третью шайбу, но «Нефтехимик» отбился, оставив себе шансы на спасение. Ждём начало третьего игрового отрезка!

39'

Давит «Ак Барс» в концовке периода! Тихомиров шикарно сыграл на перемещении, среагировав на опасный бросок Кагарлицкого с ходу!

38'

Сафонов классным пасом нашёл Воронкова у ворот, а Дмитрий не стал сам завершать атаку, выполнив пас Радулову под открытый угол створа, но у Александра не получился бросок в касание!

37'

Шафигуллин пытался протолкнуть шайбу под щитком Билялова, но судья дал свисток, решив, что вратарь прижал шайбу.

36'

Адамчук задумал длинный заброс в чужую зону, но нарвался на проброс.

35'

Обменялись команды быстрыми атаками, но не стали тревожить вратарей.

34'

Хорошую позиционную атаку организовали казанцы. Кагарлицкий бросил в касание после паса из-за ворот — Тихомиров закрыл ближний угол!

33'

Вернулся Хенкель на лавку после оказания помощи. А ведь серьёзно хромал защитник «Ак Барса», когда уходил с врачом в раздевалку.

32'

Радулов здорово ускорился, подобрал шайбу в зоне хозяев и сделал передачу в центр на Сафонова, но бросок Ильи с ходу заблокировали!

31'

Камара вылез из-за ворот на пятак, но бросок из борьбы опасным не получился — Билялов прижал шайбу у щитков.

30'

У «Ак Барса» тоже есть проблемы с выходом из обороны в атаку. Пробует «Нефтехимик» задержаться в зоне соперника.

29'

Разладилась игра у «Нефтехимика» после пропущенной второй шайбы. Пошли ошибки у нижнекамцев в своей зоне.

28'

Потеряли гости шайбу в своей зоне, но быстро исправились, оставив хозяев без броска по воротам.

27'
1:2

ГОЛ! Радулов правым краем заехал в зону атаки и с неудобной руки через клюшку защитника сделал передачу на дальнюю штангу, откуда Сафонов бросил под перекладину!

27'

Потеряли казанцы шайбу на выходе из своей зоны, Белозёров сделал передачу под ворота, где Билялов надёжно сработал клюшкой.

26'

Второе подряд большинство нижнекамцам реализовать не удалось, хотя Леонтьев перед самым выходом Воронкова на лёд не попал в створ из выгоднейший позиции!

25'

Лещенко неплохо бросил верхом — Билялов не прижал шайбу к груди! Зачистили казанцы свой пятак.

24'

Воронков удалён на две минуты за подножку. Порядин заработал большинство для «Нефтехимика».

23'

На отложенном штрафе играют хозяева. Сменился Тихомиров на полевого игрока.

22'
1:1

ГОЛ! Выиграли нижнекамцы вбрасывание, далее последовал перевод на Порядина, который с ходу из правого круга зарядил в ближний угол ворот! Билялов не успел переместиться. Реализовал «Нефтехимик» численное преимущество.

22'

У Чивилёва не получился бросок, но шайба пришла на гостевой пятак. Белозёров не смог поднять шайбу над щитком Билялова!

22'

Лещенко прорывался к воротам «Ак Барса», заставив Евсеева нарушать правила. Две минуты штрафа выписано за подножку. Большинство «Нефтехимика».

21'

Стартовал второй период встречи!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде «Ак Барс» создавал больше остроты в атаке, в двух случаях за «Нефтехимик» сыграла перекладина, но удержать свои ворота в неприкосновенности нижнекамцам не удалось — Кирилл Петров воспользовался оплошностью вратаря, 0:1. Продолжение следует!

19'

Хенкель лишь с помощью врачей ушёл в раздевалку. Какое-то повреждение есть у защитника «Ак Барса».

18'

Здорово казанцы подключили Адамчука к атаке, в итоге бросок с центра зоны пришёлся в перекладину!

18'

Войнов выстрелил от синей линии, но попал в партнёра по команде, который создавал трафик у ворот «Нефтехимика».

17'

Шипачёв лицом врезался в плечо Митякина! Есть рассечение на носу у Вадима! Игровой момент.

16'

Камара зарядил от синей линии, после чего Порядин добивал с пятака — Билялов справился с нагрузкой!

15'

Попов довёл атаку хозяев до хлёсткого броска, но шайба полетела над перекладиной ворот «Ак Барса».

14'

Адамчук совершил наброс на нижнекамский пятак, Семёнов поборолся под воротами, но бросить с разворота не позволили.

13'

Митякин на скорости бросил из левого круга вбрасывания, попутно Порядин накатил на ворота «Ак Барса», но Билялов шайбу не пустил себе за спину!

12'

Не удалось хозяевам обострить атаку «три в три» — задержаться в зоне гостей не получилось.

11'
0:1

ГОЛ! Кагарлицкий выполнил простенький наброс к нижнекамским воротам, но Тихомиров не поймал шайбу в ловушку, позволив Петрову замкнуть дальнюю штангу!

11'

Радулов в концовке смены пробовал сделать передачу на пятак, но Воронков не зацепился за шайбу, позволив голкиперу «Нефтехимика» поставить игру на паузу.

10'

Радулов совершил перехват на чужой синей линии, продвинулся вдоль левого борта и незатейливо бросил с кистей — Тихомиров надёжен.

9'

Белозёров неопасно бросил с полуразворота в направлении ближнего угла ворот — Билялов там уже занял позицию.

9'

Нижнекамцы устремились в очередной контрвыпад, но ошиблись на входе в зону атаки — положение «вне игры» зафиксировано.

8'

Прошла у «Нефтехимика» контратака «два в одного», Шафигуллин обязан был замыкать дальнюю штангу, но не поймал шайбу на клюшку после прострельной передачи!

7'

Кагарлицкий подготовил кистевой бросок из правого круга вбрасывания — шайба, задев плечо Тихомирова, угодила в перекладину!

6'

Пытаются нижнекамцы контролировать шайбу в зоне соперника, но не без брака в передачах.

5'

Петров бросил с ходу из правого круга вбрасывания — безрезультатно! Пролетело первое казанское большинство, которое запомнилось нереализованным выходом Порядина «один в ноль».

4'

Порядин перехватил шайбу на своей синей линии, укатил «один в ноль», но не переиграл Билялова — бросок пришёлся в щиток голкипера!

3'

Время первого удаления! Белозёров наказан малым штрафом за подножку. Большинство для «Ак Барса».

2'

Без бросков в створ пока проходит встреча. «Нефтехимик» держит шайбу в зоне соперника.