0 0 1
0
1 0 0

Стадион: Джи-Драйв-Арена (Омск, Россия), 11 917 зрителей (99% при вместимости 12 011)
Главный судья: Алексей Белов (Ярославль, Россия); Главный судья: Денис Наумов (Тольятти, Россия); Линейный: Никита Вилюгин (Россия); Линейный: Максим Куприянов (Россия)
  • 10:26
    1:0
    Рид Буше
  • 68:49
    2:1
    Арсений Грицюк
0'
20'
40'
60'
69'
  • 31:41
    1:1
    Семён Кошелев
Авангард — Металлург Мг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардМеталлург Мг в рамках турнира Фонбет КХЛ - плей-офф, 1/2 финала - Восток. 1-й матч. Начало встречи 17 марта 2023 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Джи-Драйв-Арена.

выброс шайбы
2'
04:25
Алекс Бродхёрст
задержка клюшки соперника
2'
13:52
Михаил Фисенко
подножка
2'
16:41
Владимир Ткачёв
удар клюшкой
2'
29:50
Иван Телегин
игра высоко поднятой клюшкой
2'
32:02
Александр Бурмистров
задержка соперника
2'
42:30
Корбан Найт
задержка соперника клюшкой
2'
42:40
Фёдор Малыхин
2'

4-0-2-0 6
69'

Матч окончен! «Авангард» на своём льду вырвал победу в овертайме у «Металлурга» — 2:1. В основное время команды обменялись шайбами Буше и Кошелева. В овертайме пошла открытая игра — было много бросков, а на 69-й минуте Грицюк принёс победу омичам. Счёт в серии стал 1-0 в пользу «Авангарда». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Бросок на миллион! Огромный защитник подарил «Авангарду» первую победу над «Металлургом»
69'
2:1

ГОЛ! Пайгин щёлкнул от синей линии! Шайба попала в штангу и отскочила на пятак, а Грицюк оказался самым расторопным на добивании!

68'

Зернов совершил перехват, продвинулся по левому флангу и бросил в ближнюю девятку! Демченко забрал шайбу.

67'

Фисенко из-за ворот вылез на пятак и бросил с неудобной руки! Шайба после рикошета ушла в сторону.

66'

Контратака «Магнитки»! Лайпсик убежал по флангу и с кистей бросил в дальний угол — шайба пролетела рядом с девяткой!

65'

Карпов разогнался по центру и нанёс бросок со входа в зону! Шайба улетела выше ворот.

64'

Найт вылез на пятак и подставил клюшку под прострел Ткачёва с правого фланга! Шайба прошла рядом со штангой.

63'

Толчинский прорвался по центру и бросил с кистей! Шайба улетела выше перекладины.

62'

Грицюк поставил корпус, вылез на пятак и бросил с неудобной руки! Паскуале прижал шайбу ко льду.

61'

Опасно! Шарипзянов набросил от синей линии, Буше поборолся на пятаке и бросил в дальний угол — штанга выручила «Магнитку»!

61'

Стартовал овертайм!

60'

Окончено основное время, 1:1! В третьем периоде команды действовали осторожно и не рисковали, бросков было немного. Впереди овертайм!

60'

Майе от борта прострелил на пятак! Лайпсик сражался перед воротами, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Демченко.

59'

Ткачёв сделал поперечный перевод на правый фланг! Буше подстроился и зарядил в ближний угол — Паскуале спас уральцев!

58'

Уральцы ответили контратакой. Дронов приложился после скидки Коростелёва — шайба после рикошета улетела в заградительную сетку.

57'

Белов получил пас на ход, продвинулся вперёд и бросил! Паскуале всё контролировал.

56'

Береглазов подключился к атаке и с кистей бросил по воротам! Паскуале намертво забрал шайбу.

55'

Без моментов прошло большинство для «Металлурга». Малыхин вернулся на лёд.

53'

Удаление у «Авангарда». Малыхин ударил Акользина клюшкой по рукам и получил малый штраф.

53'

Дронов смело полез по центру, вошёл в зону и бросил! Демченко парировал шайбу в сторону.

52'

Много стало борьбы в третьем периоде. И почти нет бросков по воротам.

51'

Кёрран подключился по левому флангу и бросил с кистей! Шайба после рикошета улетела выше створа.

50'

Омичи совершили перехват, Ткачёв полез на ворота, но Паскуале клюшкой выбил шайбу у соперника.

48'

Сведберг сделал пас по центру, Грицюк влетел в зону и бросил низом! Паскуале щитком парировал.

47'

Зернов в контратаке попытался вылезти на пятак, но Белов оттеснил Дениса от шайбы.

45'

Найт и Бурмистров вернулись на лёд — команды в полных составах.

45'

Буше на фланге качнул защитника и с кистей резко бросил в ближний угол! Паскуале намертво забрал шайбу.

44'

Момент! Толчинский ловко убрал Лайпсика и полез на пятак, но Маклюков заблокировал бросок соперника!

43'

И тут же удаление у «Авангарда». Уральцы провели контратаку, а Найт ударил Зернова клюшкой по рукам.

43'

Удаление у «Металлурга». Бурмистров прихватил руками Белова и получил малый штраф.

42'

Голдобин по центру полез на пятак, но омичи в последний момент выбили шайбу у Николая.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! Ничья 1:1 после 40 минут. Во втором периоде уральцы перехватили инициативу, стали больше времени проводить в чужой зоне и отыгрались благодаря шайбе Кошелева

40'

Опасно! Зернов ушёл за ворота и прострелил в центр, Карпов в касание бросил в верхний угол! Демченко выставил ловушку и забрал шайбу!

39'

Уральцы выиграли борьбу у борта, Карпов с кистей зарядил по воротам — Демченко на месте!

38'

Омичи организовали быструю атаку по центру! Яковлев заблокировал дальний бросок Грицюка.

37'

Ткачёв полез на пятак, сместился на левый край и прострелил! Шайба после рикошета ушла в сторону.

35'

Выстояли омичи в меньшинстве — Телегин вернулся на лёд.

34'

Уральцы совершили перехват в чужой зоне, Сведберг бросился под шайбу и заблокировал бросок Майе!

33'

Удаление у «Авангарда». Телегин в борьбе в чужой зоне ударил Акользина клюшкой по лицу.

32'
1:1

ГОЛ! Уральцы расположились в зоне, Дронов сделал перевод на Кошелева, который принял шайбу и с кистей бросил точно в верхний угол! Чибисов на пятаке закрыл обзор Демченко!

30'

Удаление у «Авангарда». Ткачёв ударил Чибисова клюшкой по рукам и получил малый штраф.

29'

Лайпсик сделал перевод на левый край, Дронов продвинулся вперёд и зарядил по воротам! Демченко на месте.

27'

Ткачёв на паузе сместился на правый фланг и прострелил вдоль ворот! Найт не дотянулся до шайбы.

26'

Момент! Якупов на фланге легко ушёл от Минулина и под углом вылез на ворота, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Паскуале!

25'

Белов подключился к атаке и зарядил от синей линии! Шайба после рикошета улетела в заградительную сетку.

24'

Буше совершил перехват и от борта сделал перевод в центр, но Дедунов в касание послал шайбу выше ворот!

23'

Ответ «Магнитки»! Яковлев с левого края бросил по воротам — Демченко распластался на льду и накрыл шайбу!

22'

Опасно! Грицюк резко сместился к центру, вылез на пятак и бросил с острого угла! Шайба улетела мимо створа!

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 1:0 в пользу «Авангарда» после 20 минут. Омичи владели преимуществом, много атаковали и перебросали уральцев — 14:6. А единственную шайбу в середине периода забросил Буше.

20'

Момент! Лайпсик от борта прострелил на пятак, Кёрран накатил и бросил в упор! Демченко забрал шайбу.

19'

Выстояли гости в меньшинстве. Фисенко вернулся на лёд.

19'

Чистяков от синей линии набросил на пятак! Паскуале распластался на льду и помешал Телегину добить шайбу в ворота!

18'

Буше от борта прострелил на пятак, а Бродхёрст не смог протолкнуть шайбу мимо Паскуале.

17'

Удаление у «Металлурга». Фисенко выставил клюшку и сделал подножку Сведбергу.

16'

Не удалось уральцам реализовать большинство — Бродхёрст вернулся на лёд.

15'

Опасно! Дронов упал и потерял шайбу возле собственных ворот! Малыхин оказался один на пятаке, сместился в сторону и бросил в угол — Паскуале щитком парировал!

15'

У Голдобина не прошёл прострел на пятак — омичи перехватили шайбу и выбросили её из зоны.

14'

Удаление у «Авангарда». Бродхёрст за задержку клюшки соперника получил малый штраф.

12'

Уральцы сразу перевели игру в чужую зону, а Демченко справился с броском с острого угла.

11'
1:0

ГОЛ! Омичи выиграли вбрасывание в чужой зоне. Пайгин набросил от синей линии, Найт поборолся на пятаке, а Буше подобрал шайбу и добил её в пустой угол ворот!

11'

Якупов по центру вошёл в зону, убрал под неудобную и бросил верхом! Паскуале отбил шайбу в сторону.

10'

Опасно! Майе на дальней штанге замыкал прострел Лайпсика — Демченко переместился и остановил шайбу!

9'

Позиционная атака «Авангарда». Сведберг щёлкнул от синей линии — Паскуале отразил перед собой. Бродхёрст поборолся на пятаке и бросил низом — голкипер щитком среагировал!

8'

Шанс у «Магнитки»! Майе поборолся у борта и прострелил в центр, Лайпсик в касание бросил в упор, но Паскуале спас омичей!

7'

Выстояли уральцы в меньшинстве. Кёрран вернулся на лёд.

7'

Толчинский сделал перевод на правый край, Чистяков принял шайбу и бросил низом! Паскуале зацепил шайбу!

6'

Шарипзянов получил пас на синей линии и зарядил по воротам! Паскуале забрал шайбу.

5'

Удаление у «Металлурга». Кёрран за выброс шайбы получил малый штраф.

5'

Омичи в контратаке выкатились два в одного! Толчинский прострелил вдоль ворот, но партнёр не добрался до шайбы!

4'

Голдобин открылся под передачу и резко бросил в ближний угол! Демченко отразил шайбу в сторону.

2'

Толчинский рвался по правому флангу и бросил из-под защитника! Шайба улетела мимо створа.