1 1 0
0
0 2 1

Стадион: Джи-Драйв-Арена (Омск, Россия), 12 011 зрителей (100% при вместимости 12 011)
Главный судья: Сергей Беляев (Воскресенск, Россия); Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия); Линейный: Максим Берсенёв (Россия); Линейный: Никита Вилюгин (Россия)
  • 33:14
    1:0
    Рид Буше
  • 45:53
    2:0
    Владимир Ткачёв
0'
20'
40'
60'
73'
Авангард — Ак Барс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардАк Барс в рамках турнира Фонбет КХЛ - плей-офф, Финал - Восток. 3-й матч. Начало встречи 5 апреля 2023 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Джи-Драйв-Арена.

Актуальные материалы

2'
01:14
командный штраф
нарушение численного состава
2'
03:28
Кирилл Адамчук
выброс шайбы
2'
04:18
Зият Пайгин
задержка соперника клюшкой
2'
29:54
Антон Белов
задержка соперника
2'
34:23
Виктор Сведберг
2'
40:53
2'
54:48
Наиль Якупов
игра высоко поднятой клюшкой
2'
57:34
2'

6-0-0-2 8
73'

Матч окончен! «Ак Барс» в третьем матче серии одержал волевую победу над «Авангардом» — 3:2. Казанцы в концовке третьего периода отыгрались с 0:2. В овертайме омичи владели преимуществом и много атаковали, но не смогли забить, а в одной из контратак Шипачёв забросил победную шайбу. Счёт в серии стал 2-1 в пользу «Ак Барса». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Инстинкт зверя? «Ак Барс» за две минуты вытащил безнадёжный матч и повёл в финале Востока
73'
2:3

ГОЛ! Казанцы быстро перешли из обороны в атаку! Кагарлицкий от борта сделал пас в центр, а Шипачёв с близкого расстояния послал шайбу под перекладину!

73'

Пайгин набросил от синей линии! Грицюк здорово поборолся и бросил с неудобной руки — Билялов забрал шайбу в ловушку.

72'

Казанцы совершили перехват в чужой зоне, а Толчинский накрыл бросок Радулова со средней дистанции.

71'

Галимов совершил рывок по правому флангу и бросил из-под защитника! Демченко намертво забрал шайбу.

69'

Дыняк в контратаке влетел в зону и бросил низом, но Пайгин накрыл бросок соперника.

68'

Гости провели быструю атаку по центру. Якупов вернулся в оборону и помешал Лукоянову бросить!

67'

Казанцы ответили контратакой! Воронков здорово отборолся и бросил с острого угла — Демченко щитком среагировал.

66'

Береглазов подключился к атаке и резко бросил в нижний угол! Билялов сложился и прижал шайбу ко льду.

65'

Момент у «Авангарда»! Омичи провели быструю атаку, Телегин с правого фланга бросил в ближний угол — Билялов переместился и парировал шайбу в сторону!

64'

Бродхёрст поборолся у борта и набросил на пятак, но не дошла шайба до Толчинского. Вновь отбились казанцы.

63'

Выстояли казанцы в меньшинстве. Радулов вернулся на лёд.

63'

Адамчук бросился под шайбу и накрыл опасный бросок Береглазова! А затем Лукоянов заблокировал выстрел Буше от синей линии.

62'

Петров навязал борьбу, отобрал шайбу и вывел её из зоны.

61'

Удаление у «Ак Барса». Радулов за выброс шайбы за пределы площадки получил малый штраф.

61'

Стартовал овертайм!

60'

Окончено основное время, 2:2! Омичи вели 2:0, но не удержали преимущество. Казанцы прибавили в концовке и забросили две шайбы подряд — отличились Евсеев и Радулов. Впереди овертайм!

60'

Воронков выиграл силовую борьбу и приложился с острого угла! Демченко плечом зацепил шайбу.

60'

«Авангард» в полном составе.

59'

Радулов от борта вырезал перевод на дальнюю штангу, а Шипачёв не дотянулся до шайбы.

59'

Буше совершил перехват, убежал по флангу и бросил с острого угла! Шайба улетела мимо створа.

58'

Удаление у «Авангарда». Якупов в борьбе перед воротами ударил Сафонова клюшкой по лицу. Судьи изучили повтор и выписали Наилю две минуты.

58'

Момент у «Ак Барса»! Петров сделал пас к воротам, Воронков полез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Демченко!

57'
2:2

ГОЛ! Казанцы расположились в зоне. Юдин от синей линии набросил на пятак, а Радулов подставил клюшку и переправил шайбу в ворота!

56'

Лямкин от синей линии сделал перевод на левый край, а Галиев в касание не попал в дальний угол!

55'

Удаление у «Авангарда». Сведберг в борьбе у борта прихватил клюшкой Лукоянова.

55'
2:1

ГОЛ! Радулов прокатился за воротами, здорово поставил корпус и сделал пас на синюю линию. Евсеев принял шайбу и с кистей бросил в дальний угол — Воронков на пятаке перекрыл обзор Демченко!

54'

Шипачёв от борта сделал перевод в центр, а Кагарлицкий в касание послал шайбу выше ворот!

53'

Петров убежал по флангу и сделал пас под себя, Семёнов с кистей бросил в ближний угол — шайба прилетела в шлем Демченко! И тут же возникла небольшая пауза.

52'

Казанцы организовали быструю атаку, а Дыняк от синей линии не попал в дальний угол.

51'

Шарипзянов получил пас на синей линии и зарядил в дальний угол! Билялов щитком парировал.

50'

Опасно! Галимов сместился на правый край и прострелил в центр, но Лукоянов из убойной позиции не попал в створ! Шайба прошла рядом со штангой.

49'

Радулов совершил перехват и разогнал атаку казанцев! Александр попытался прострелить на пятак, но Шарипзянов перехватил шайбу.

47'

Радулов от борта сделал пас в центр, Лучевников продвинулся вперёд и бросил с неудобной руки! Демченко щитком отбил шайбу.

46'
2:0

ГОЛ! Омичи убежали в быструю атаку! Буше прорвался по флангу и прострелил на пятак, а Ткачёв подставил клюшку и переправил шайбу в ворота!

45'

Журавлёв получил пас на синей линии и бросил с кистей! Шайба улетела выше створа.

44'

Адамчук от синей линии пальнул в нижний угол — Демченко щитком отразил шайбу! И подбор остался за омичами.

43'

Выстояли омичи в меньшинстве — Сведберг вернулся на лёд.

43'

Момент! Белов ошибся в передаче, Сафонов оказался один перед воротами, но не сумел переиграть Демченко в ближнем бою!

42'

Шипачёв открылся под передачу Кагарлицкого и сразу бросил с острейшего угла! Шайба зацепила штангу и отскочила в сторону.

41'

Удаление у «Авангарда». Сведберг проиграл позицию и прихватил Воронкова клюшкой.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 1:0 в пользу «Авангарда» после 40 минут. Казанцы активно провели второй период — они больше владели шайбой и чаще бросали в створ (15:13), но своих шансы не использовали. А «ястребы» вышли вперёд благодаря шайбе Буше.

40'

Опасно! Пайгин от синей линии щёлкнул по воротам — Билялов в шпагате спас команду! Шайба выскочила на пятак, но подбор остался за казанцами.

39'

Демченко сделал длинный пас под чужую синюю линию! Малыхин влетел в зону и бросил по центру ворот — Билялов всё контролировал!

37'

Выстояли омичи в меньшинстве. Белов вернулся на лёд.

37'

Опасно! Борьба перед воротами «Авангарда», Галиев подхватил шайбу и бросил в верхний угол — штанга выручила омичей!

36'

Воронков вылез на пятак и попытался затолкать шайбу в нижний угол! Демченко щитком остановил шайбу.

35'

Удаление у «Авангарда». Белов в борьбе у лицевого борта прихватил руками Лукоянова.

35'

Ещё момент у «Авангарда»! Береглазов опасно бросил с ползоны — Билялов переместился и щитком отразил шайбу.

34'
1:0

ГОЛ! Ткачёв покружил в чужой зоне и сделал перевод на левый край, но Билялов справился с броском Шарипзянова в ближний угол! Дамир не выключился из эпизода, ушёл к лицевому борту и отдал на пятак, а Буше замкнул в касание!

32'

Выстояли омичи в меньшинстве. Пайгин вернулся на лёд.

31'

Момент! Демченко справился с опасным броском Шипачёва с ползоны, а Радулову помешали добить с пятака.

30'

Удаление у «Авангарда». Пайгин нарушил правила в борьбе на пятаке, помешав Сафонову добить шайбу в пустые ворота.

30'

Омичи быстро перешли из обороны в атаку! Лямкин в последний момент накрыл бросок Грицюка с близкого расстояния.

29'

Ткачёв сместился на левый край и с кистей бросил под перекладину! Билялов плечом отбил шайбу.

28'

Дыняк здорово поставил корпус, вылез на пятак и бросил низом! Демченко всё перекрыл щитками.

27'

Семёнов здорово развернулся за воротами, выбрался на свободное пространство и бросил в ближний угол! Демченко на месте.

26'

Омичи совершили перехват в чужой зоне. Найт сделал скидку на Ткачёва, который зарядил в дальний угол — Билялов отбил шайбу в сторону!

25'

Ответ «Ак Барса»! Радулов здорово поставил корпус и прострелил на пятак — Демченко выставил щиток и перехватил шайбу, помешав Сафонову замкнуть.

24'

Сафонов в контратаке прорвался по левому флангу и бросил в ближнюю девятку! Демченко на месте.

24'

Грицюк сместился на левый край и бросил с острого угла! Билялов спокойно забрал шайбу.

23'

Омичи в контратаке выкатились три в одного! Бродхёрст сделал пас на правый край, Толчинский в касание бросил по воротам, но Билялов переместился и отразил шайбу!

22'

Активно начали казанцы! Петров от борта набросил на пятак, но Шипачёв не смог протолкнуть шайбу мимо Демченко.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Омичи агрессивно начали и трижды подряд играли в большинстве. У «ястребов» было несколько хороших моментов, но Билялов спас казанцев. «Авангард» намного больше владел шайбой в зоне атаки и чаще бросал — 21:12 (в створ — 12:4).

20'

Омичи выкатились три в три! Толчинский с фланга прострелил вдоль ворот, но Грицюк не успел к шайбе.

19'

Грицюк вошёл в зону и сделал пас к воротам! Билялов чуть выкатился и накрыл шайбу, опередив Толчинского.

17'

Шарипзянов подключился к атаке и бросил с кистей! Шайба улетела мимо створа.

16'

Лукоянов совершил перехват и сделал пас в центр — Галимов немного не успел к шайбе! Мог Артём выкатиться на ворота Демченко.

15'

Ткачёв вошёл в зону, развернулся у борта и бросил в ближний угол! Билялов щитком среагировал.

14'

Бродхёрст получил пас на ход, ворвался в зону и бросил в ближний угол! Билялов намертво забрал шайбу.

13'

Радулов из-за ворот вылез на пятак и бросил в ближний угол! Демченко парировал шайбу.

12'

Момент у «Авангарда»! Дергачёв сделал пас к воротам, Якупов ушёл к лицевому борту и попытался затолкать шайбу в нижний угол, но не попал в створ!

10'

Радулов прорвался по флангу и сделал перевод в центр! Шипачёв убрал под неудобную руку и бросил в угол — Демченко отбил шайбу в сторону.

9'

Сафонов совершил сольный проход по флангу и бросил в ближний угол — Демченко не смог прижать шайбу ко льду! Илья попытался добить с пятака, но защитник подстраховал голкипера на линии ворот!

8'

Контратака казанцев! Радулов сделал перевод на левый край, Семёнов выкатился на ворота и бросил верхом — Демченко плечом зацепил шайбу!

7'

Толчинский по центру полез на пятак, Якупов подхватил шайбу и бросил низом! Билялов щитком среагировал.

7'

Не удалось омичам реализовать большинство. Адамчук вернулся на лёд.

6'

Билялов справился с мощным выстрелом Пайгина от синей линии! Радулов подобрал отскок и выбросил шайбу далеко в сторону.

6'

Вернулся четвёртый полевой у «Ак Барса». Но омичи продолжают разыгрывать шайбу по чужой зоне.

6'

Воронков совершил перехват, Юдин подхватил шайбу и вывел её из зоны.

5'

Казанцы остались втроём на 1.09! Адамчук удалён за выброс шайбы.

5'

Пайгин от синей линии зарядил по центру ворот! Билялов остановил шайбу.

4'

Второе удаление подряд у «Ак Барса». Судьи зафиксировали нарушение численного состава — Радулов отправился отбывать штраф.

4'

Момент! Ткачёв красиво убрал Адамчука, выкатился на ворота и бросил низом — Билялов сложился и отразил шайбу в сторону!

4'

Хафизуллин вернулся на лёд. Казанцы в полном составе.

3'

Омичи расположились в зоне. Береглазов опасно бросил верхом — Билялов зацепил шайбу ловушкой!

2'

Удаление у «Ак Барса». Хафизуллин в борьбе перед воротами сделал подножку Грицюку.

1'

Сведберг подключился к атаке и сделал пас в центр. Береглазов подхватил шайбу, но его бросок заблокировали казанцы.

1'

Матч начался! Казанцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Василий Демченко — Тимур Билялов.

0'

Половину матча «Ак Барс» выжидал и проснулся лишь при счёте 0:3. С омичами так не работает.