10 сентября 2012, понедельник. 19:00 МСК

1 0
0
1 0

Стадион: Татнефть-Арена (Казань, Россия), 3 450 зрителей (39% при вместимости 8 900)
Главный судья: Сергей Беляев (Воскресенск, Россия); Главный судья: Павел Комаров (Нижний Новгород, Россия)
  • 02:16
    1:0
    Кирилл Петров
  • 25:00
    2:0
    Алексей Терещенко
0'
20'
40'
60'
  • 35:43
    2:1
    Денис Сергеев
Ак Барс — Витязь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ак БарсВитязь в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 10 сентября 2012 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Татнефть-Арена.

задержка соперника клюшкой
2'
20:33
Лаурис Дарзиньш
игра высоко поднятой клюшкой
2'
31:05
Тревор Гиллис
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
31:56
2'
33:20
Брайан Фэйхи
толчок клюшкой
2'
36:23
Александр Чистяков
2'
44:25
Янне Песонен
2'
47:09
дисциплинарный штраф
10'
47:09
2'
49:51
2'

0-4-4 8
60'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

60'

Но "Ак Барс" не даёт сопернику развернуться в атаке, и финальная сирена застаёт команды в тот момент, когда шайба находится в центральной зоне. Не позволили казанцы "Витязю" одержать третью выездную победу подряд, таким образом — и в третий раз подряд добраться до овертайма и до серии буллитов.

60'

Лишь за полминуты до конца матча вратарь уступает место полевому игроку.

60'

Никак не снимает Лисутина Юрий Леонов и не меняет его на шестого полевого игрока…

59'

"Витязь" атакует, но Барулин играет уверенно.

58'

Корнеев удалён за подножку. Практически до конца матча (или периода) чеховцы будут играть в большинстве теперь.

57'

Два резких броска по воротам "Витязя" кряду последовали, но удар Хомицкого отразил Лисутин, а последовавшее спустя несколько секунд добивание у казанцев толком не получилось.

56'

Королюк попытался направить шайбу в ворота с достаточно острого угла — ему сейчас точности тоже не хватило.

55'

Марков красиво бросал от правого борта в дальний угол ворот, но немного не попал в цель.

55'

Барулин отбивает шайбу после резкого броска от синей линии.

54'

Небольшой период относительного затишья наступил в нашем матче.

52'

В полном составе действует "Витязь" теперь.

51'

Куляш бросает по воротам с нескольких метров после передачи с правого фланга — Лисутин в падении накрывает шайбу!

50'

Теперь уже Белоусов отправился "отдыхать". Поставил он сопернику подножку.

49'

Быстрая контратака удалась сейчас казанцам. Петров получил шайбу левее ворот и резко бросил с кистей, но не сумел пробить Лисутина!

49'

Дали наконец-то Терещенко новую клюшку.

48'

А Песонен, оказывается, вдобавок к своим двум минутам ещё и десять минут дисциплинарного штрафа получил.

48'

Мало того, что "Ак Барс" сейчас в меньшинстве, так ещё и Терещенко потерял клюшку — улетела она в сторону трибун. В итоге Алексею пришлось бороться у борта за шайбу без клюшки, прикрывая её корпусом.

48'

Песонен затолкал Белоусова и был удалён.

47'

В равных составах играют команды.

46'

Морозов попытался направить шайбу в верхний левый угол ворот, однако немного не попал в цель.

45'

Чистяков не сумел остановить соперника без нарушения правил и в итоге задержал его клюшкой.

44'

Сейчас уже сам Капанен, выкатившись из-за ворот, бросил в ближний угол — Лисутин накрыл шайбу.

44'

Капанен делает передачу на Зарипова, но тот не лучшим образом распоряжается шайбой.

42'

Вовремя среагировал Лисутин на не самый сильный бросок в левый угол ворот и отбил шайбу в сторону.

42'

Последовал прострел к воротам "Витязя" от правого борта, но замкнуть эту передачу никто не успел.

41'

Стартовал третий период.

40'

Закончен второй период. Посмотрим, удастся ли "Витязю" отыграться в третьем.

40'

Опасно! Королюк выкатывает из-за ворот и резко бросает с острого угла, но Куляш успевает прикрыть его и выбить шайбу! Здорово подстраховал Денис своего вратаря.

39'

Выровнялась численность составов команд тем временем.

39'

Продолжают казанцы контролировать шайбу и штурмовать чужие ворота, но забить им пока что не удаётся.

38'

"Ак Барс" проводит опасную атаку, но Лисутин справляется с ударом практически в упор!

37'

Фэйхи толкнул Морозова клюшкой в шею рядом со своими воротами.

36'
2:1

ГОООООООООООЛ! Вроде бы уже ничего не светило "Витязю" в этой атаке, потеряли они шайбу — но в результате неудачного выбивания она досталась Головкову, который выполнил передачу на пятачок от левого борта, а там Сергеев подставил клюшку и переправил шайбу в ворота!

36'

На этот раз возвращение Дарзиньша на лёд получилось куда более эффективным — он в одиночку прорвался к воротам "Витязя" и мог переправить шайбу в сетку с острого угла, но не удержал равновесия.

36'

34'

Едва вернулся на лёд Дарзиньш, как тут же снова отправился отдыхать — на этот раз за подножку.

33'

На одной из трибун находится "Астерикс", ходящий с табличкой "Астерикс болеет за Ак Барс". Достаточно похожим образом с известным персонажем нарядился изображающий его молодой человек.

32'

А вот и первое удаление у чеховцев. Гиллис жёстко атаковал не владевшего шайбой соперника.

32'

Дарзиньш не по правилам атаковал Селезнёва. Второе удаление в матче у казанцев — а "Витязь" по-прежнему играет без единого удаления. Полная противоположность прошлогоднему варианту этой команды.

30'

Лисутин не успел забрать шайбу после не самого точного прострела соперника от левого борта, но продолжение атаки ничего полезного "Ак Барсу" не принесло.

29'

Возникла суматоха на пятачке "Витязя", шайба взлетела в воздух, но послать её в ворота никому не удалось.

29'

Королюк достаточно опасный бросок по воротам выполнил, но застать Барулина врасплох ему не удалось.

28'

Барулин легко ловит шайбу после броска Малевича из-за синей линии.

27'

Пришло время коммерческой паузы.

25'
2:0

ГОООООООООООЛ! Морозов выполняет передачу на Зарипова, Данис укатывается с шайбой за ворота, оттуда замечает Терещенко и снабжает его хоккейным снарядом, после чего Алексей резким броском переправляет шайбу в ближний угол!

24'

Зарипов бросает по воротам с острого угла — Лисутин справляется.

23'

22'

Песонен уже выкатился один на один с Лисутиным, но Малевич в последний момент успел выставить вперёд клюшку и выбить шайбу у него из-под ног. В результате оба хоккеиста упали, и Янне снёс ворота.

21'

А вот и первое удаление в матче. Никулин получил две минуты за задержку соперника клюшкой.

21'

Начался второй период.

21'

Вернулись на лёд хоккеисты.

20'

И на этом первый период завершается. Замечу, что за все 20 минут ни у той, ни у другой команды не было ни одного удаления.

20'

Марков оттеснил корпусом Петрова, не позволив ему принять шайбу рядом с воротами чеховцев.

20'

Казанцы успешно отразили контратаку и перехватили шайбу.

19'

Не проходит передача к воротам "Витязя" с правого фланга.

18'

Бадюков убежал в контратаку, но партнёры не успели поддержать его, и он потерял шайбу.

17'

Дарзиньш выиграл борьбу за шайбу рядом с чужими воротами, прострелил на пятачок, но передача была перехвачена.

16'

Королюк резко бросил по воротам, Барулин отбил шайбу рядом с собой, и кто-то из защитников не позволил Чернову сыграть на добивании.

14'

Лисутин справляется с броском практически в упор, отбивая шайбу вправо от себя!

13'

Селезнёв потерял шайбу за своими воротами, и казанцы не замедлили воспользоваться этим — Зарипов получил шайбу и мощно щёлкнул со средней дистанции, но направил шайбу чуть левее ворот!

11'

Лахти не сумел с первой попытки прорваться к чужим воротам — пришлось ему уехать к борту, к которому его вдобавок слегка припечатал Головков, но затем финн прострелил на пятачок, и в суматохе казанцы вполне могли забить второй гол, но "Витязю" удалось отбиться.

9'

Долго контролировали шайбу чеховцы, однако хорошего момента для завершения затяжной атаки так и не нашли.

8'

Продолжается игра.

8'

Коммерческая пауза у нас. "Витязь" до неё практически ничего опасного в атаке не создал — "Ак Барс" пока что владеет инициативой.

6'

Лисутин среагировал на бросок с дальней дистанции, отбил шайбу вверх, после чего её "подчистили" защитники.

5'

Не получилась опасной атака хозяев правым флангом.

3'
1:0

ГОООООООООООЛ! Терещенко выполнил передачу к воротам, и Петров с близкого расстояния переправил шайбу в сетку мимо Лисутина.

2'

Туляков получил шайбу немного левее чужих ворот и щёлкнул с острого угла — Барулин на месте.

1'

Морозов прострелил к воротам, но шайба была перехвачена Королюком.

1'

Поехали!

0'

А теперь — гимн Татарстана.

0'

Звучит гимн России.

0'

Хоккеисты появились на льду.

0'

Мы рады приветствовать всех любителей хоккея! Вашему вниманию предлагается текстовая онлайн-трансляция матча регулярного чемпионата КХЛ: "Ак Барс" — "Витязь". Начало этой встречи запланировано на 19.00 по московскому времени, а работать для вас будет Артём Тайманов.

10.09.2012 19:00