2 1

Амур
Хабаровск
Стадион: Арена-Югра (Ханты-Мансийск, Россия), 3 000 зрителей (55% при вместимости 5 500)
Главный судья: Денис Бондарь (Магнитогорск, Россия); Главный судья: Сергей Кулаков (Тверь, Россия)
    Александр Головин
0'
20'
40'
60'
Югра — Амур

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЮграАмур в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 3 октября 2012 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Югра.

задержка соперника клюшкой
2'
02:52
оскорбление судей и неспортивное поведение
10'
05:10
Марек Трончински
толчок на борт
2'
08:46
Станислав Бочаров
2'
12:40
2'
16:44
Ильшат Билалов
удар клюшкой
2'
19:55
Евгений Хвостов
задержка соперника
2'
28:33
2'
32:41
Иван Лекомцев
подножка
2'
38:17
Александр Юньков
2'
45:48
Кирилл Путилов
2'

16-0-2 18
60'

Финальная сирена! "Югра" одерживает вторую победу подряд! Поздравляем Ханты-Мансийск, хабаровчанам — не унывать! Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

59'

Спокойно "мамонты" контролируют шайбу. Для "Амура" секунды таят, словно весенний снег.

58'
6:4

ГОООООООЛ! 6:4! Головин! Евгений Лапенков выкатил шайбу с правого края, и Александр Головин отправил её в "домик" голкиперу!

57'

"Югра", в основном, играет на контратаках. Игорь Скороходов со входа в зону — уверенно парирует Ян Лашак.

56'

Якуб Петружалек издали — семечки для Эдгарса Масальскиса.

55'

"Югра" старается держать не менее троих игроков на синей линии, плотно встречают соперника хозяева.

54'

Кирилл Путилов возвращается в игру.

54'

Александр Никулин из левого круга вбрасывания — голкипер "Югры" отразил шайбу интуитивно, на секунду потеряв её из виду. Впрочем, Масальскис всё же успел прижать игровой снаряд ко льду.

53'

Плотный "выстрел" Дениса Ежова — начеку Эдгарс Масальскис!

53'

Первая минута большинства для гостей прошла впустую.

52'

Очередные санкции от арбитров. Кирилл Путилов отправился в бокс для оштрафованных за задержку руками.

51'

Линус Виделль, словно электричка, промчался во вражеские владения по левому флангу, мощный бросок с кистей — крестовина!

50'

Грубый провал "мамонтов" в обороне. Якуб Петружалек с метра пытался занести шайбу за "ленточку", но спасает "Югру" Эдгарс Масальскис!

49'

48'

В полном составе "Амур".

47'

Продолжается "игра в кошки-мышки". "Югра" так ничего и не соорудила при "розыгрыше лишнего".

46'
5:4

ГОООООООЛ! 5:4! Петружалек! Дубль! В меньшинстве забивают дальневосточники! Контрвыпад "Амура" возглавил Якуб Петружалек, который броском с правого края "снял паутинку"! Блестящий гол!

46'

Александр Юньков наказан двухминутным штрафом.

45'

Обменялись команды неопасными бросками от синей линии.

44'
5:3

ГОООООООЛ! 5:3! Ибрагимов! Антон Бут записывает очередной балл в свою копилку. На сей раз форвард, который явно пришёлся ко двору в Ханты-Мансийске, исполнил результативную передачу на Ибрагимова. Ринат изумительными броском из правого круга вбрасывания возвращает "Югре" преимущество в две шайбы!

43'

Спокойно начинается третий период, при невысоком темпе и минимальном количестве угроз.

42'

Дмитрий Алтарёв со входа в зону — в миллиметрах от штанги!

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв! С завидной регулярностью забиваются голы в нашем поединке, по-прежнему впереди "мамонты" — 4:3.

40'

Много возни у бортов при игре в неравных составах, что на руку "Югре".

39'

Иван Лекомцев не по правилам обошёлся с Вячеславом Литовченко.

38'

Антон Бут, один из самых ярких хоккеистов "Югры" нынешнего образца, с трудом покидает площадку. Будем надеяться, что ничего серьёзного не произошло с нападающим.

37'

Атака хозяев три в два! Евгений Лапенков выдал изящный пас с правого фланга, замыкал Александр Головин — с большим трудом справляются дальневосточники после возникшей суматохи на "пятаке"!

36'

Несмотря на обилие заброшенных шайб, скорости в нашем поединке остаются на среднем уровне. Много позиционной борьбы, сражений за шайбу у бортов.

35'

Впятером "Югра".

34'

Первое звено гостей примерно сорок секунд терзало оборону гостей, но выдержали натиск оппонента "мамонты" и вынесли шайбу.

33'

Дмитрий Алтарёв отправился на скамейку для провинившихся за задержку руками.

32'
4:3

ГОООООООЛ! 4:3! Петружалек! Первое звено "Амура" отличилось! Юха-Пекка Хютёнен доставил шайбу на "пятак", и уверенно свой шанс реализовал Якуб Петружалек!

31'

Впрочем, помимо этого момента, "Амур" ничего в большинстве соорудить не сумел. В полном составе "мамонты".

30'

Выход два в одного удался дальневосточникам! "Югру" выручает каркас ворот!

29'

Евгений Хвостов удалён на две минуты.

28'

Два опасных "выстрела" по воротам "Югры" с разных дистанций — блестяще реагирует Эдгарс Масальскис. Продолжают соперники "играть в кошки-мышки".

27'

Сложно сказать, что в атаке коллективы демонстрируют что-то выдающееся. Скорее, такое количество шайб можно объяснить провалами в задней линии.

26'
4:2

ГОООООООЛ! 4:2! Бут! Антон с левого края вылез на чужой "пятак" и "завез" шайбу за "ленточку" — на пути форварда оказались три игрока "Амура", но никто из них не сумел остановить Бута!

24'
3:2

ГОООООООЛ! 3:2! Осипов! Классным броском от синей линии Александр "прошил" Эдгарса Масальскиса!

22'

Удалось "Амуру" отбиться. В полном составе гости.

22'

Напомню, "Югра" начинает второй период в большинстве. В распоряжении "мамонтов" одна минута и 55 секунд.

21'

Продолжаем!

20'

Перерыв! Первый период получился довольно результативным. 3:1 – впереди "Югра"!

20'

Под занавес периода ещё одно нарушение фиксируют арбитры. Ильшат Билалов отправлен на "скамейку для плохих парней".

19'
3:1

ГОООООООЛ! 3:1! Скороходов! Марек Трончински от синей линии — Ян Лашак отразил перед собой, и на добивании успешно сыграл Игорь Скороходов!

18'

Иван Лекомцев издали – шайба после рикошета покидает пределы площадки.

17'

Очередное удаление. За задержку соперника клюшкой наказан Александр Бутурлин.

17'

Александр Головин со входа в зону — над перекладиной.

16'
2:1

Дмитрий Тарасов умчался к чужим воротам, и на нём сфолил Ибрагимов. Судьи справедливо прибегнули к назначению буллита, который капитан "Амура" реализовать не смог — Эдгарс Масальскис щитком парировал!

16'

Станислав Бочаров выскочил со скамейки для оштрафованных, умчался к чужим воротам по левому флангу, щелчок со средней дистанции — начеку Ян Лашак.

15'

Вхолостую для гостей прошли две минуты большинства, "Югра" отлично выглядела в разрушении.

14'

Два дальних броска в исполнении защитников "Амура" — ничего опасного.

13'

Но подводит дисциплина. За задержку соперника клюшкой малым штрафом наказан Станислав Бочаров. Совершенно неоправданное нарушение в чужой зоне.

12'

Для "Югры" же пропущенная шайба стала холодным душем. Хозяева стараются навязывать оппонентам высокий прессинг и максимально отрабатывать в обороне.

11'

Явно полегче должно стать "Амуру" теперь. Довольно бодро разыгрывают шайбу дальневосточники, теперь необходимо наладить вход в чужую зону.

10'
2:1

ГОООООООЛ! 2:1! Ожиганов! Игорь открывает счёт своим голам в "Амуре"! Хоккеист, перешедший в "Амур" из московского ЦСКА, классно щёлкнул от синей линии, а вратарь не видел момент броска!

9'

Грубое нарушение Марека Трончински вылилось в небольшую потасовку у борта. Ничего серьёзного, судьи оперативно вмешались. Форвард "Югры", тем временем, наказан малым штрафом.

7'

Продолжает "Югра" владеть перевесом, ударное начало в исполнении "мамонтов". "Амур" медленно приходит в себя.

6'

Дмитрий Тарасов, капитан "Амура", наказан дисциплинарным штрафом.

5'

У "Амура" впереди непростые соперники, поэтому в Ханты-Мансийске очень важно набрать хоть какие-то баллы, иначе дальневосточники рискуют уйти в "крутое пике".

4'
2:0

ГОООООООЛ! 2:0! Алтарёв! Реализовано большинство! Прекрасная трехходовка завершилась замыканием Алтарёва на правой штанге!

3'

Александр Бутурлин наказан за задержку соперника клюшкой.

3'
1:0

ГОООООООЛ! 1:0! Фёдоров! С передачи Евгения Лапенкова форвард расстрелял сетку!

2'

Хотя начинают хозяева великолепно! Антон Бут проверил на прочность лучшую подругу голкипера!

2'

"Югра" наконец-то прервала свою серию из шести поражений подряд, обыграв новокузнецкий "Металлург" – 4:3. Тем не менее, никто не гарантирует после той вымученной победы сказочное превращение из гадкого утёнка в прекрасного лебедя.

1'

Поехали! Вместе с вами за ходом поединка будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Звучит гимн Российской Федерации.

0'

Мы рады приветствовать всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Югра" — "Амур". Начало этой встречи запланировано на 17.00 по московскому времени, не пропустите!

03.10.2012 17:00