0 1

Торпедо
Нижний Новгород
Стадион: Арена-Металлург (Магнитогорск, Россия), 5 414 зрителей (70% при вместимости 7 700)
Главный судья: Александр Сергеев (Жуковский, Россия); Главный судья: Роман Щенёв (Тольятти, Россия)
    Евгений Малкин
0'
20'
40'
60'
Металлург Мг — Торпедо

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург МгТорпедо в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 15 октября 2012 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Металлург.

задержка соперника клюшкой
2'
01:24
Джастин Ходжман
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
11:25
Ярослав Косов
подножка
2'
32:31
Алексей Васильев
2'
45:01
Сергей Гончар
толчок клюшкой
2'
52:05
Евгений Бирюков
толчок на борт
2'

2-0-2 4
60'

На этом мы заканчиваем нашу текстовую онлайн-трансляцию.
С вами был Максим Лебедев.
До будущих побед, друзья!

60'

Финальная сирена.
"Магнитка" победила. Но можно сказать, что и отползла…
А вообще, по большому счету, в третьем периоде "Магнитку" спас Гелашвили. И тут уже ничего не попишешь.

60'

Ворота нижегородцев вновь пусты.

60'
3:2

А вот и гол. Но поздновато.

60'

Удаление у хозяев. Будет игра 6 на 4.

59'

Гела тащит всё!

59'

О, Райли прошел всю площадку и не попал в пустые ворота.

58'

Вшестером нижегородцы. Ворота пустые.

58'

Тайм-аут берет "Торпедо".
Будут снимать вратаря?

57'

И вновь Гелашвили молодцом!

56'

Теперь матч идет при полном территориальном преимуществе "Торпедо". Но зубастости нижегородцам не хватает.

55'

Хозяева в полном составе. Пришлось им попотеть в меньшинстве.

55'

Гелашвили практически непробиваем.

54'

Практически финальный штурм в исполнении "Торпедо".

53'

Удаление у хозяев. Шанс у нижегородцев, наверное, последний.

52'

Нильссон выходил один на один, но не рискнул бросить, увез Гелашвили из ворот, а передачу сделать не сумел.

51'

Вновь долгая и безрезультатная атака "Торпедо" и мгновенная, разящая контратака "Магнитки".

49'

Нижегородцам приходиться лезть вперед. А вот "Магнитка" опасно контратакует. Ярослав Косов выходил один на один с Ковалем.

48'

В полном составе нижегородцы.

46'

Мозякин выходит на большинство четвертым форвардом в звено Малкина.

46'

Удаление у гостей.

44'

Лисин рвется в драку, но судья не дает.

44'

Обоюдоострая игра. Но опасности больше у ворот Коваля.

42'

Теперь уже нижегородцы начали с места в карьер. Идут ва-банк, тылы оголены.

41'

Начиная со второго периода в "Торпедо" не играет Волченков.

41'

Третий период стартовал!

40'

Команды выходят на заключительную двадцатиминутку.

40'

Второй период окончен.

40'

Варнаков опасно бросал — Гелашвили на месте.

39'

Богдан Потехин атаковал, но не обыграл Коваля.

37'

Темп немного упал, даже побольше атакует "Торпедо".

35'

Отбилась "Магнитка". Не так, чтобы не вспотев, но особых шансов у гостей не было…

34'

Не получается у гостей расположиться в зоне.

33'

Удаление у хозяев.

31'

Отдых "Магнитки" закончен, и вновь феерит звено Малкина.

30'

Немного расслабились "металлурги" после третьей шайбы, и уже нижегородцы провели едва ли не первую затяжную атаку… Молодец Гелашвили.

29'

Коваль ругает своих защитников. И правильно делает: и бросок Малкина не заблокировали, и Ковалю обзор закрыли.

29'
3:1

А вот и гол-красавец Малкина. Точно в паутину девятки ворот.

27'

Вновь пожар у ворот Коваля.

25'

И даже с возможным нарушением. Коваль лежал. На нем лежал Цуккарелло, играющий клюшкой выше плеча.
Судьи смотреть повтор не стали. Может, зря?

25'
2:1

С мясом затолкали магнитогорцы шайбу…

24'

Можно сказать, что неимоверным напряжением сил нижегородцы еще как-то держатся…

23'

Вновь нижегородцы выбрасываются абы куда и ничего не могут сделать в атаке…

22'

И вновь хозяева давят со всех сил. Вновь Коваль в игре постоянно.

21'

Второй период начался!

20'

Соотношение бросков после первого периода — 17-2.
Кошмар!

20'

Сирена, первый период окончен…

20'

Кулемин ошибся в своей зоне и привез гол…
Концовка периода за нижегородцами.

20'
1:1

Вот это да!
На последней минуте "Торпедо" сравнивает счет!

18'

Что сотворил Мозякин!!! С двумя защитниками на спине от борта вышел на ворота — и Коваль! И тут же Платонов не попал в упор!

17'

Нижегородцам даже простой вход в зону дается очень и очень тяжело…

15'

Вновь опасный момент у ворот "Торпедо". Два нижегородца столкнулись и упали, "Магнитка" зажала гостей, но вновь Коваль спас свои ворота.

15'

Едва у "Магнитки" вышел Ходжман, как хозяева насели на гостевые ворота.

14'

"Магнитка" в полном составе. У "Торпедо" за все большинство один бросок Галузина выше ворот.

13'

Павел Здунов чуть было не выскочил один на один с вратарем.

12'

Теперь удаление у "Металлурга". Снес вратаря с размаху…

12'

Снова крайне опасно бросал Малкин. Причем дважды подряд. И все — с крайне опасных позиций.

11'

Нижегородцы пока ничего не могут противопоставить "Магнитке". Кое-как входят в чужую зону, но там их мгновенно размазывают по бортам.

10'

Коваль практически не выходит из игры.

9'

Ходжман попал Ковалю в маску, вратарь на мгновение потерял ориентацию, а Счастливый дал возможность Лисину в упор добить шайбу.

8'
1:0

А вот и первая шайба!

8'

С момента удаления магнитогорцы практически не выходят из зоны "Торпедо".

7'

Звено Малкина буквально разрывает нижегородцев. Вот и сейчас Евгений с совершенно убойной позиции не сумел пробить Коваля.

6'

Малкин попадает Ковалю в голову!

5'

Пока игровое преимущество полностью принадлежит "Магнитке".

4'

"Торпедо" в полном составе.

2'

Жарко у ворот нижегородцев, но торпедовцы пока держатся…

2'

А вот и первое удаление у гостей.

2'

Платонов попал в штангу.

1'

Обычно "Торпедо" пытается с первых минут подавить соперника.
Но если забивает две шайбы к 10-минуте, то проигрывает 2:4.

1'

Ну, понеслась, Господи, благослови!..
В воротах Георгий Гелашвили и Виталий Коваль.

0'

Звучит гимн Российской Федерации.

0'

Команды выходят на лед.

0'

Вот с такими диаметрально противоположными настроениями одни отправлялись на "Арену Металлург", а другие рассаживались перед телевизорами и набивались в спортбары, благо в этом сезоне нижегородское телевидение показывает все выездные матчи "Торпедо".

0'

Между тем, в Магнитогорске на все нижегородские субтильные переживания реагировали с уральской простотой. Дескать, вы посмотрите на этих "сирых и убогих"! Команда прёт, как на дрожжах, забрасывая в среднем по шесть шайб за матч. Игра есть, результат есть, забили все ТОПы – чего вам еще надо? "Нам бы очечко в Екатеринбурге зацепить", — скромно потупились нижегородские болельщики и тут же дали по шапке местному журналисту, потребовавшему Малкина и Ко порвать, "Трактор" разобрать на запчасти, а Екатеринбург подпалить с четырёх сторон.

0'

Вот, скажем, даже не клубное, а городское руководство опубликовало официальные заявления о том, что в Нижний едут Волченков и Сёмин. "Ой, да откуда у нас такие деньги?". Оказалось, деньги есть. "Ой, да они к нам не поедут". Волченков уже приехал. "Ой, да он растренирован совсем". Оказалось, не совсем. "Ой, да он на наших площадках играть не сможет". Оказалось, может – и весьма неплохо. "Ой, да он такой нежный и ранимый, подвержен травмам". После первого матча о чём-то конкретном говорить рано, но в нём нежными и ранимыми на фоне Антона выглядели хоккеисты "Югры".

0'

С вами сегодня редактор отдела хоккея Максим Лебедев, пришедший на помощь вусмерть зашивающемуся отделу онлайн-трансляций. И не мудрено: 11 матчей КХЛ — это вам не шутка.
Кстати, тем, кто не знает, напомню, что редактор отдела хоккея тяжело переживает некорректное общение болельщиков между собой, и при случае может дать баном по жбану.

0'

И вот теперь нижегородцы, глядя на все ТОПы Континентальной лиги, заполоненные игроками их команды, цикают и шикают на все хвалебные отклики, бьют по руками тех, кто их пишет, и дуют на воду: мол, погодите, не спешите, мы ещё повалимся. Отсюда и неверие в собственное счастье даже тогда, когда его можно не только увидеть, но и пощупать собственными руками.

0'

Нынешнее состояние нижегородских болельщиков сродни состоянию интеллигента, оказавшегося ночью в Гарлеме. С одной стороны, за последние лет двадцать "Торпедо" приучило своих поклонников к тому, что, как бы оно ни играло в отдельно взятом матче или даже серии, к концу регулярного чемпионата всё равно будет "черт-те что и сбоку бантик". С другой, прошедший сезон изрядно приподнял их самооценку, но не настолько, чтобы видеть во всех соперниках прах под ногами.

0'

Не так уж много остается времени до начала матча. Поэтому с Божьей помощью начнем…

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Металлург" Мг — "Торпедо". Начало этой встречи запланировано на 17.00 по московскому времени.

15.10.2012 17:00