3 1
4
3 1

Стадион: Кузнецких Металлургов им. Олега Короленко (Новокузнецк, Россия), 2 800 зрителей (41% при вместимости 6 810)
Главный судья: Андрей Рогачёв (Москва, Россия); Главный судья: Александр Соин (Москва, Россия)
    Александр Мерескин
0'
20'
40'
60'
Металлург Нк — Барыс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург НкБарыс в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 7 января 2013 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кузнецких Металлургов им. Олега Короленко.

подножка
2'
16:50
Алексей Гришин
подножка
2'
17:18
Фёдор Полищук
задержка соперника клюшкой
2'
21:36
2'
33:15
Алексей Литвиненко
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
35:54
Крис Саймон
грубость
2'
35:54
2'
36:36
удар клюшкой
2'
48:48
Виталий Новопашин
задержка клюшки соперника
2'
52:04
Евгений Фадеев
2'

0-6-6 12
60'

Финальная сирена! Поздравляем Астану с победой! Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'

Александр Мерескин бросил мимо дальней стойки после Антона Лазарева.

59'

Талгат Жайлауов из-под защитника в дальний угол — Илья Сорокин выручает!

58'

Никак не могут новокузнечане пробиться в чужую зону.

57'

Андрей Гаврилин бросил мощно, но неточно.

56'
6:8

ГООООООООЛ! 6:8! Хет-трик! Талгат Жайлауов замыкал в пустую рамку, однако Илья Сорокин успел вытянуть клюшку, после чего шайба срикошетила в штангу! После видеопросмотра судьи засчитали взятие ворот!

55'

Выстоял "Барыс".

55'

Захар Арзамасцев от синей линии, левым щитком отражает кипер, и Антон Лазарев не дотянулся до отскочившей шайбы, хотя некоторые болельщики мысленно уже видели её в сетке!

54'

Дмитрий Кагарлицкий здорово прятал бросок, пальнул с левого края — вратарь ловко сложился!

54'

Александр Бумагин из правого круга — над перекладиной.

54'

Ещё два выстрела Сопела от синей линии — оба раза голкипер "тащит"!

54'

Брент Сопел от синей линии — чуть-чуть неточно.

53'

1 минуту и 45 секунд "Металлург" будет играть впятером против троих соперников.

53'

За задержку соперника клюшкой.

53'

Осада ворот "Барыса" завершилась тем, что Виталий Новопашин нарушил правила.

52'

Роман Старченко с острого угла — Илья Сорокин плечом парирует.

51'
6:7

ГООООООООЛ! 6:7! Никита Выглазов отдал шайбу на пятак, там развернулся Александр Мерескин и отправил её в "домик" голкипера! Капитан "Кузни" возрождает интригу в нашем поединке!

50'

Брент Сопел зарядил от синей линии — после рикошета шайба угодила в перекладину!

49'

Виктор Александров схлопотал две минуты за удар соперника клюшкой.

48'

Дастин Бойд с левого края атаковал — Илья Сорокин справился с угрозой, защитники с "ленточки" выносят!

48'

Дмитрий Кагарлицкий из правого круга вбрасывания – голкипер неуверенно, но всё-таки забрал шайбу в ловушку.

47'

Несколькими минутами ранее Кристофер Саймон, выполняя силовой приём, сам получил повреждение и, похоже, не сможет продолжить игру.

47'

Андрей Гаврилин метров с пяти — Илья Сорокин начеку.

46'

Гости пока что достаточно уверенно отбиваются, у Павла Полуэктова работы не так уж много.

45'

Дастин Бойд от левого борта щёлкнул — Илья Сорокин ловко сложился.

43'

"Металлург", встречая соперника в средней зоне, действует по схеме 1-3-1. "Барыс" в третьем периоде, похоже, окончательно переходит на 1-4.

42'

Серия бросков по воротам "Металлурга" — Илья Сорокин здорово вошёл в игру.

42'

Отметим, что во втором периоде Анатолий Емелин, наставник хозяев, усадил на лавку четвёртую пару защитников (Марк Скутар – Денис Курепанов).

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв! 5:7 — впереди "Барыс" после сорока минут игры, матч в Новокузнецке получается невероятно богатым на голы!

40'

Дамир Жафяров из-под защитника с ползоны — мимо.

40'

Александр Мерескин от левого борта — голкипер спокойно забирает шайбу в ловушку.

39'

В полных составах обе команды.

39'

Кристофер Саймон прострелил вдоль пятака — там Александру Мерескину не позволили бросить.

38'

Ещё один заряд Сопела от синей линии — щитками отражает вратарь.

38'

Брент Сопел, который сегодня празднует свой день рождения, сейчас пальнул от синей линии, на пятаке прокатывался Александр Бумагин — шайба после рикошета покидает пределы площадки.

37'

За подножку две минуты получает Андрей Гаврилин.

37'

"Барыс" забивает в сдвинутые ворота, гол отменен.

36'

Обоюдный штраф.

36'

Кристофер Саймон сцепился с Алексеем Литвиненко, до кулачного боя дело не дошло.

36'

Молодой Илья Сорокин теперь на последнем рубеже у "Металлурга".

36'

Меняет вратаря Анатолий Емелин.

36'
5:7

ГООООООООЛ! 5:7! Роман Савченко из левого круга вбрасывания отправил шайбу над плечом голкипера! "Барыс" получает перевес в две шайбы!

35'
5:6

ГООООООООЛ! 5:6! После паса Виктора Александрова цель поразил Максим Спиридонов, не выручил Александр Лазушин! "Барыс" реализовал лишнего!

35'

С "ленточки" снимает шайбу Захар Арзамасцев после очередного сэйва Александра Лазушина.

34'

Александр Мерескин отправлен на "скамейку для плохих парней" за подножку.

34'
5:5

ГООООООООЛ! 5:5! Дмитрий Черных вывел на рандеву с голкипером Дмитрия Кагарлицкого, тот набрал высокую скорость и отменным кистевым броском поразил правую девятку!

32'
4:5

ГООООООООЛ! 4:5! Фёдор Полищук бросил с ползоны — "блином" отразил Александр Лазушин, куча мала на пятаке новокузнечан, и шайба от клюшки Талгата Жайлауова протиснулась за ленточку!

31'

Дмитрий Кагарлицкий выполнил диагональный перевод на Александра Бумагина — тот не сумел укротить прыгающую шайбу.

30'

Роман Савченко от синей линии набросил — без видимых усилий забирает шайбу Александр Лазушин.

29'

Очень бодрый и динамичный сегодня хоккей в Новокузнецке. Конечно, не всегда лучшим образом действуют вратари, но и заслуги полевых игроков умалять не стоит.

29'

Вадим Краснослободцев из правого круга вбрасывания — Захар Арзамасцев самоотверженно принимает бросок на себя!

28'

Дамир Жафяров выполнил отличный прострел от правого борта — никто из партнёров до шайбы не дотянулся.

27'

У "Металлурга" в лазарете находятся защитники Дмитрий Мегалинский и Михаил Куклев, в то время как "Барыс" не может рассчитывать на Джона Мирасти, Виктора Хедмана, Брэндона Боченски и Николая Антропова.

26'

Отметим, что четвёртое "молодёжное" звено "Кузни" отличилось сегодня уже во второй раз.

25'
4:4

ГООООООООЛ! 4:4! Юрий Назаров выполнил своевременный перевод в центр, откуда метров с четырёх роскошным кистевым броском поразил цель Константин Турукин — Павел Полуэктов не выручил!

24'

"Барыс" в полном составе.

24'

Денис Ежов пальнул от синей линии — голкипер отражает перед собой, на добивании сыграть не смог.

23'

"Сталевары" потратили минуту на вход в чужую зону.

22'

Фёдор Полищук удалён на две минуты за задержку соперника клюшкой.

22'

Вадим Краснослободцев со входа в зону — парирует в сторону Александр Лазушин.

21'
3:4

ГООООООООЛ! 3:4! Александр Бумагин отдал на Дмитрия Кагарлицкого, бросок в касание — голкипер в падении отражает шайбу, после чего на добивании вторым темпом здорово сыграл Дмитрий Черных, расстрелявший пустую рамку!

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

20'

"Металлург" в полном составе, Брент Сопел набрасывает из средней зоны — мимо ворот.

20'

Дмитрий Кагарлицкий выцеливал "домик" голкипера — Павел Полуэктов успел сложить щитки.

20'

Михаил Григорьев не смог завезти шайбу в пустой угол, после чего его накрыл Брент Сопел! Шикарный момент упускает "Барыс"!

19'

Вадим Краснослободцев бросает с правого края, добивает Фёдор Полищук — голкипер действует выше всяких похвал!

19'

Алексей Литвиненко с ползоны — Александр Лазушин ловко сложился.

18'

Алексей Гришин удалён за подножку, втроём на полторы минуты остаются хозяева.

18'

Роман Старченко из убойной позиции отправляет шайбу выше ворот!

17'

Денис Ежов в этой же смене нарушил правила.

17'

Виктор Александров из правого круга — дотягивается щитком Александр Лазушин.

17'

Захар Арзамасцев пальнул от синей линии — вратарь справляется с угрозой.

16'
2:4

ГООООООООЛ! 2:4! Александр Бумагин здорово подключился к атаке вторым темпом и застал врасплох Павла Полуэктова, который, прямо скажем, не выглядит пока непробиваемой стеной!

16'
1:4

ГООООООООЛ! 1:4! Максим Спиридонов произвёл бросок с правого края — Александр Лазушин парирует перед собой, теряет шайбу из виду, и Виктор Александров расстреливает пустую рамку! Сплошь курьезные голы сегодня влетают в ворота новокузнечан!

14'

Найджел Доус выцеливал дальнюю девятку — немного выше цели летит шайба. Ответ "Металлурга", бросает Ефимов — над перекладиной.

13'

Александр Бумагин наносит дальний бросок из-под защитника — чуть-чуть меткости и везения не хватило!

12'

Дмитрий Черных полез самостоятельно на пятак, но не дали ему бросить.

10'

Наброс на хозяйские ворота — Александр Лазушин накрыл шайбу.

9'
1:3

ГООООООООЛ! 1:3! Александр Лазушин парировал выстрел с острейшего угла, но к добиванию Талгата Жайлаулова переместиться не успел! Похожая шайба влетает в ворота "Металлурга"!

9'
1:2

ГООООООООЛ! 1:2! Голкипер справился с броском Михаила Рахманова, и бесхозную шайбу подправил в цель Дастин Бойд! Снова "Кузня" в роли догоняющих!

9'

Фёдор Беляков применил классный силовой приём на Никите Выглазове!

9'

Роман Старченко с острейшего угла — Александр Лазушин среагировал.

8'

Теэму Лассила, голкипер гостей, видимо, получил какое-то повреждение и игру не продолжит.

7'
1:1

ГООООООООЛ! 1:1! Юрий Назаров бросил с дальнего расстояния, вратарь отразил шайбу левым щитком, и на добивании успешно сыграл Константин Турукин! Четвёртое звено "Металлурга" отличилось!

6'

Дастин Бойд с двух метров не попал по пустым воротам!

5'
0:1

ГООООООООЛ! 0:1! Дмитрий Уппер нашёл свободное пространство перед воротами и отправил шайбу в "домик" Александру Лазушину!

4'

Денис Ежов мощно метров с пяти — рядышком с правой стойкой пролетела шайба!

3'

Павел Полуэктов теперь в рамке.

3'

Замена вратаря у "Барыса". Она связана с тем, что Теэму Лассила сменил клюшку. Дабы не получить две минуты, на время должен появиться его сменщик.

3'

Дамир Жафяров протащил шайбу до чужих ворот, с разворота выполнил пас на Захара Арзамасцева, но тот не ожидал подобного развития событий.

3'

Алексей Литвиненко со входа в зону — голкипер парирует.

2'

Роман Старченко долго прятал шайбу корпусом, бросил с неудобной руки — Александр Лазушин отразил, на добивании никто из гостей сыграть не успел.

1'

Матч начался! Ворота новокузнецкого "Металлурга" защищает Александр Лазушин, на последнем рубеже у "Барыса" – нижеупомянутый Теему Лассила.

0'

Команды появились на льду, звучат государственные гимны Российской Федерации и Республики Казахстан.

0'

Сегодняшних соперников связывает несколько любопытных фактов. Так, голкипер "Барыса" Теему Лассила провёл предыдущий сезон в Новокузнецке, став настоящим любимчиком болельщиков "Кузни". А защитник астанинского клуба Фёдор Беляков текущий сезон начинал в молодёжной команде Новокузнецка "Кузнецкие Медведи".

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Металлург" Нк — "Барыс". Начало этой встречи запланировано на 14.00 по московскому времени.

29.09.2012 15:00