0 1
1
0 0

Стадион: Арена-Трактор имени Валерия Белоусова (Челябинск, Россия), 7 450 зрителей (99% при вместимости 7 500)
Главный судья: Виктор Гашилов (Пермь, Россия); Главный судья: Сергей Гусев (Серов, Россия)
    Максим Якуценя
0'
20'
40'
60'
  • 12:04
    2:1
    Игорь Мирнов
Трактор — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТракторСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 19 января 2013 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Трактор имени Валерия Белоусова.

задержка соперника
2'
04:37
Геннадий Разин
2'
08:27
Алексей Глухов
игра высоко поднятой клюшкой
2'
19:37
Станислав Чистов
удар клюшкой
2'
19:54
Виталий Прошкин
2'
19:54
дисциплинарный штраф
10'
19:54
Ян Булис
задержка соперника клюшкой
2'
21:16
2'
27:48
Александр Степанов
2'
30:03
Андрей Конев
подножка
2'
31:55
2'
41:10
Антти Пильстрём
удар локтем
2'
41:40
Ян Булис
2'

16-4-2 22
60'

Финальная сирена! Поздравляем Челябинск с победой! Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

58'

Контрвыпад "Трактора", Валерий Ничушкин переводил на дальнюю штангу — Андрей Костицын чуть-чуть не успел.

57'

Виталий Атюшов зарядил от синей линии — неточно.

56'

Отметим, что челябинцы являются лучшим коллективом КХЛ текущего сезона по игре в меньшинстве (89,1%).

55'

Александр Свитов взял инициативу на себя, протащил шайбу до ворот соперника, сам же изловчился бросить — голкипер начеку.

54'

В полном составе играет "Трактор".

54'

Сергей Зиновьев на пятаке пытался "с мясом" затолкать шайбу — Владислав Фокин надёжно её зажал между щитками.

53'

Ян Булис отправлен в бокс для штрафников за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

52'

"Трактор" много владеет шайбой и периодически тревожит вражеского голкипера плотными бросками. Пока что камбэком "Салавата Юлаева" не пахнет.

50'

Алексей Васильченко коварно бросил от синей линии — несмотря на скопление игроков на пятаке, реагирует Ииро Таркки.

49'

Виталий Прошкин от синей линии — Владислав Фокин клюшкой отражает в сторонку.

48'

В новейшей истории команды провели между собой 15 матчей, 11 раз сильнее оказывались уфимцы (10 побед в основное время, 1 – в серии буллитов), а в 4-х случаях верх брали "трактористы". Разница шайб: 21-49 в пользу "Салавата Юлаева".

47'

"Трактор" отходит в оборону по схеме 1-4, но играть чистым вторым номером, исключительно на удержание нынешнего счёта челябинцы пока не спешат, регулярно нагружая работой Таркки.

47'

Петри Контиола мощно с правого края низом — успел сомкнуть щитки Ииро Таркки.

46'

Евгений Кузнецов из левого круга вбрасывания — не без труда справляется голкипер.

45'

Валерий Ничушкин, развернувшись, атаковал — на сей раз Ииро Таркки не дрогнул.

44'

В полных составах обе команды.

43'
3:1

ГООООООООЛ! 3:1! Ян Булис доставил шайбу в чужую зону, оставил её партнеру, и Максим Якуценя нанёс хлёсткий бросок от синей линии — Ииро Таркки ошибся, пустив шайбу в "домик"!

42'

Антти Пильстрём быстро уравнял составы.

42'

Второе звено гостей на реализации лишнего, Виталий Прошкин набрасывал от синей линии — выносят шайбу подальше от своих ворот "трактористы".

42'

Алексей Васильченко оштрафован за подножку.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

39'

Практически нет опасных бросков, которые могли бы в теории стать голевыми. Несильные набросы, щелчки от бортов — голкиперы в таких моментах редко ошибаются, если нет какой-либо преграды на пятаке.

38'

Евгений Кузнецов доставил шайбу на вражеский пятак, где Яну Булису не позволили замкнуть!

37'

Антон Слепышев здорово укрыл шайбу от защитника, отдал под бросок на синюю линию, щелчок — Владислав Фокин в порядке.

36'

У "Трактора" травмирован Радик Закиев, в то время как "Салават Юлаев" не может рассчитывать на Андрея Кутейкина и Юрия Трубачёва.

35'

Петри Контиола пальнул метров с четырёх — не добралась шайба до створа.

34'

В полном составе гости.

33'

Дмитрий Рябыкин набросил от синей линии, Станислав Чистов подставлял клюшку — Ииро Таркки реагирует.

32'

Да уж, никакой дисциплинированности нет в игре "Салавата Юлаева". Андрей Конев вслед за Степановым отправлен на "скамейку для плохих парней".

32'

Максим Якуценя выцеливал дальний угол — вратарь "прочитал".

31'

Петри Контиола, находясь в окружении четверных оппонентов, бросал — ловушкой выхватывает шайбу Ииро Таркки. В этом же эпизоде нарушил правила Александр Степанов.

30'

Дмитрий Рябыкин вернулся на лёд.

30'

Владислав Фокин не смог сразу прижать шайбу, жарко на пятаке "Трактора", но выносят-таки шайбу защитники.

29'

С переменным успехом действуют гости в большинстве. Если заглянуть в статистику, процент реализации у "Салавата Юлаева" составляет 15,8%.

28'

Дмитрий Рябыкин получает две минуты за подножку.

28'

Андрей Зубарев в касание с двух метров — рядом со штангой!

27'

Второй период проходит не столь как динамично, как бы этого хотелось. Плотная игра, много единоборств на каждом сантиметре льда, предостаточно остановок.

26'

Никита Филатов от правого борта в ближний угол — Владислав Фокин всё видел.

25'

Евгений Кузнецов задумывал выполнить проникающий пас на Константина Панова — перехватили уфимские защитники.

24'

"Трактор" играет в полном составе.

23'

Кирилл Кольцов с дальнего расстояния — Владислав Фокин парирует перед собой, защитники подчистили.

22'

Ян Булис удалён за задержку соперника клюшкой.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

20'

Прошкину — 2+10, Чистову — 2 минуты за удар соперника клюшкой.

20'

Небольшая стычка, после которой следует обоюдное удаление.

20'

За опасную игру высоко поднятой клюшкой.

19'

Ян Булис со входа в зону атаковал — Ииро Таркки ловко сложился. В полном составе гости.

18'

Владимир Антипов хлёстко от синей линии — чуть-чуть меткости не хватило!

17'

Игорь Мирнов в чужой зоне зацепил клюшкой Вячеслава Белова, совершенно необоснованное удаление.

16'

Антон Слепышев из-под защитника — справляется с угрозой Владислав Фокин.

15'

Вновь четвёртое звено "Трактора" создает головную боль сопернику, Никита Нестеров зарядил от синей линии — Ииро Таркки отразил перед собой, и повезло гостям, что никто не подоспел на добивание.

14'

Александр Степанов вывернул нас на пятак — там только Владислав Фокин.

13'
2:1

ГООООООООЛ! 2:1! Уфимцы организовали выход два в одного, Александр Свитов катился с шайбой по правому краю, параллельным курсом шёл Олег Сапрыкин — защитники "Трактора" сосредоточили всё внимание именно на нём и не заметили подключения вторым темпом Мирнова. В итоге, Свитов отдал шайбу в центр, немного назад, и Игорь роскошным броском с ползоны заставил капитулировать Владислава Фокина!

12'

Станислав Чистов выполнил поперечный пас с правого фланга — Ян Булис чуть-чуть не дотянулся до шайбы.

11'

Олег Сапрыкин уложил на лёд защитника, с огромным рвением шел к чужим воротам, но прошить голкипера не удалось! "Трактор" в полном составе.

10'

Виталий Прошкин от синей линии — как-то неловко перед собой парирует шайбу Владислав Фокин.

9'

А вот и удаление у хозяев, Геннадий Разин схлопотал две минуты за задержку руками.

8'

Вероятно, немного поубавят темп подопечные Валерия Белоусова после великолепного старта (не будем скупы на комплименты). Вообще, частенько в этом сезоне бывало так, что "Трактор" сам создавал себе проблемы в первом периоде, а потом с каждой минутой добавлял и добавлял. Поэтому столь сильное начало в сегодняшнем матче должно радовать челябинских болельщиков.

7'

В полном составе "Салават Юлаев".

6'

"Трактор" здорово комбинирует в чужой зоне при розыгрыше лишнего, но пока катастрофически не хватает бросков.

5'

За задержку соперника руками оштрафован Виталий Атюшов, это первое удаление в нашем поединке.

4'

Евгений Кузнецов вновь отправил шайбу в ворота, но на сей раз – ногой, что правилами запрещено. Судьи отменили гол.

4'
2:0

ГООООООООЛ! 2:0! Сразу после вбрасывания в центре площадки последовал заброс в чужую зону, шайбу подхватил Евгений Кузнецов и легко разделался с "юлаевской" обороной!

4'
1:0

ГООООООООЛ! 1:0! Четвёртое звено "Трактора" отличилось! Антон Глинкин протащил шайбу за чужими воротами, отдал пас на Александра Шинина, и тот в касание метров с пяти с левого края щёлкнул в касание — Ииро Таркки не видел момента броска из-за Валерия Ничушкина, который грамотно занял позицию на чужом пятаке!

3'

Константин Панов мощно пальнул от левого борта — Ииро Таркки щитком парирует, на добивание никого из "трактористов" не пустили.

2'

Ян Булис пытался вывести Евгения Кузнецова на пустой угол — задумка неплохая, но воплотить её в жизнь не удалось, 92-й номер "Трактора" не успел добраться до шайбы.

1'

Матч начался! Стартовые голкиперы: Владислав Фокин – Ииро Тарки.

0'

Команды появились на льду, звучит государственный гимн Российской Федерации.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Трактор" — "Салават Юлаев". Начало этой встречи запланировано на 15.00 по московскому времени.