1 0
1
1 2

Стадион: Кузнецких Металлургов (Новокузнецк, Россия), 2 500 зрителей (33% при вместимости 7 533)
Главный судья: Яков Деев (Москва, Россия); Главный судья: Денис Наумов (Тольятти, Россия)
  • 03:35
    1:0
    Никита Выглазов
  • 37:05
    2:2
    Дмитрий Черных
0'
20'
40'
60'
Металлург Нк — Донбасс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург НкДонбасс в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 26 января 2013 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кузнецких Металлургов.

задержка соперника клюшкой
2'
07:42
Захар Арзамасцев
задержка соперника
2'
08:24
2'
17:11
Петер Подградски
удар клюшкой
2'
20:31
2'
36:37
2'
36:37
2'
46:11
Михаил Куклев
подножка
2'

2-4-2 8
60'

Финальная сирена! Поздравляем Донецк с победой! Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'

Никита Выглазов хлёстко с ползоны — успел сложить щитки Крис Холт!

59'
2:4

ГООООООООЛ! 2:4! Сергей Варламов броском из своей зоны поразил пустые ворота и, похоже, поставил жирную точку в сегодняшнем противостоянии!

58'

Константин Турукин выехал из-за ворот, прострелил вдоль пятака — подняли клюшку Александру Бумагину, который в теории мог замыкать пустой угол.

57'

Никита Выглазов от правого борта — не добирается шайба до створа.

56'

Отметим, что в третьем периоде тренерский штаб "Металлурга" посадил на лавку Николая Складниченко, но при этом парочку смен провёл Константин Шабунов, который в первой и второй двадцатиминутках на льду не появлялся.

55'

Евгений Дадонов, выехав из-за ворот, пытался затолкнуть шайбу в ближний угол, но Юрий Ключников там всё надежно перекрыл!

54'

Вновь Черных атакует! На сей раз — с двух метров в правый нижний угол. Вратарь успел дотянуть щиток.

53'

Дмитрий Черных со входа в зону — Крис Холт в порядке.

52'
2:3

ГООООООООЛ! 2:3! Повторный бросок Кагарлицкого из левого круга вбрасывания — шайба находит щель в щитках Юрия Ключникова! Дмитрий открывает счёт своим голам в "Донбассе", забрасывая в ворота своей бывшей команды!

52'

Дмитрий Кагарлицкий с левого фланга щёлкнул — в Дениса Ежов угодила шайба!

51'

Лукаш Кашпар коварно бросал из-под защитника — Юрий Ключников реагирует.

50'

Михаил Куклев схлопотал две минуты за подножку.

49'

"Донбасс" впятером.

48'

Денис Ежов с разворота пальнул — в крестовину!

47'

Вацлав Недорост отправлен на "скамейку для плохих парней" за подножку.

47'

Фредерик Петтерссон простреливал вдоль пятака — фортуна на стороне "сталеваров"!

46'

Михаил Куклев несильно с дальнего расстояния — без видимых проблем забирает в ловушку Кристофер Холт.

45'

Лукаш Кашпар верхом метров с шести — над правой девяткой!

44'

Юрий Назаров со входа в зону — защитник блокирует.

43'

Константин Шабунов пытался вывести партнёра на пустой угол, но никто к шайбе не подоспел.

42'

Дмитрий Кагарлицкий хлёстко с кистей из левого круга вбрасывания — рядышком с дальней стойкой просвистела шайба!

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

40'

Молниеносный контрвыпад "Металлурга", Михаил Куклев с двух метров кистями бросил выше перекладины!

40'

Брент Сопел от синей линии — Крис Холт всё прекрасно видел.

39'

В полных составах обе команды.

39'

Сергей Варламов с дальнего расстояния — Юрий Ключников не сумел зафиксировать шайбу у себя, однако подчистили пятак партнёры.

39'

Александр Бумагин со входа в зону — оперативно подставил клюшку Сергей Перетягин.

38'
2:2

ГООООООООЛ! 2:2! Дмитрий Черных мощно пальнул от синей линии, Никита Выглазов создавал трафик на пятаке, и шайба юркнула за ленточку!

37'

Каждому по "паре" за грубость.

37'

Станислав Романов и Петер Подградски немного помахали кулаками после опасного момента у ворот "Донбасса".

37'

Сергей Варламов набросил от синей линии — Юрий Ключников не сплоховал.

36'

Юрий Назаров на ураганной скорости промчался по правому флангу, выполнил прострел на пятак, но Константин Турукин чуть-чуть не дотянулся до шайбы.

35'

Никита Выглазов из левого круга вбрасывания — заблокировано.

34'

Во время рекламной паузы поговорим немного о кадрах. У "Металлурга" до конца сезона выбыли Дмитрий Мегалинский и Кристофер Саймон, в то время как "Донбасс" не может рассчитывать на Евгения Белухина, Эрика Эрсберга и Яни Туппурайнена.

33'

Рэнди Робитайл кистями с ползоны — ловко сложился Юрий Ключников.

32'

Клэй Уилсон от синей линии, подставление — мимо створа просвистела шайба.

31'

Дмитрий Черных убежал один на один с голкипером, стал перекладывать шайбу к левому углу, однако Кристофер Холт "прочитал" задумку соперника!

30'

Денис Ежов зарядил от синей линии, маленький рикошет — правее створа летит шайба!

30'

Петер Подградски верхом с неудобной руки — вратарь начеку.

29'

Алексей Гришин выцеливал в "домик" голкиперу — Крис Холт ловко сомкнул щитки.

28'

Евгений Дадонов решил проверить бдительность голкипера броском из средней зоны — Юрий Ключников не спит.

27'

Михаил Куклев от синей линии — во Вацлава Недороста угодила шайба.

26'
1:2

ГООООООООЛ! 1:2! Сергей Варламов с неудобной руки из центра зоны отправил шайбу в "домик" Юрию Ключникову! "Донбасс" постепенно прибирает нити игры в свои руки.

25'

Пока не очень зрелищным получается второй период, хоккеисты вгрызаются в шайбу в каждом единоборстве, но острых моментов мало.

24'

Дончане держат минимум троих хоккеистов на синей линии при отходе в оборону.

23'

В полном составе играет "Донбасс".

22'

Первое звено новокузнечан здорово разыгрывает шайбу, но хорошего завершающего броска не хватает. Вряд ли к подобным можно отнести несильный выстрел Станислава Романова, с которым легко справился Кристофер Холт.

22'

Вторые звенья команд на льду, много борьбы у бортов.

21'

За удар соперника клюшкой получает малый штраф Петер Подградски.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

20'

Контрвыпад гостей два в одного, Петтери Виртанен решил бросать сам — мимо створа!

20'

Дмитрий Кагарлицкий, чье удаление вызывало у новокузнецкой публики особые эмоции, вернулся на лёд.

19'

Первые сочетания команд на льду, достаточно уверенно отбиваются дончане.

19'

Второе звено "Металлурга" на реализации лишнего, первая минута большинства утекла впустую.

18'

Дмитрий Кагарлицкий получает две минуты за подножку.

18'

Александр Мерескин, выехав из-за ворот, атаковал — Кристофер Холт всё перекрыл.

17'

Алексей Ефимов из-под защитника — рядом с правой стойкой проходит шайба.

16'

Ян Коларж ещё раз от синей линии — "блином" парирует Юрий Ключников.

15'

Рэнди Робитайл выполнил тонкий пас на дальнюю штангу, но Лукашу Кашпару везения не хватило! Продолжается атака, Ян Коларж мощно от синей линии — промах!

14'

Александр Мерескин выполнил проникающий пас в направлении пятака, но Антон Лазарев чуть-чуть не дотянулся до шайбы.

13'

Клэй Уилсон вновь заряжает с дальнего расстояния — Юрий Ключников не спит.

12'

Вадим Митряков со входа в зону — семечки для Криса Холта.

11'

"Металлург" в полном составе. Рэнди Робитайл замыкал на правой штанге — чуть-чуть меткости не хватило!

11'

Клэй Уилсон от синей линии зарядил (он это дело очень любит) — Юрий Ключников здорово сэйвит ловушкой.

11'

Александр Мерескин метров с шести — заблокировано.

10'
1:1

ГООООООООЛ! 1:1! Рэнди Робитайл выполнил своевременный пас от правого борта, и Лукаша Кашпара не сумели на пятаке закрыть новокузнецкие защитники! Дончане реализовали лишнего!

10'

Второе звено гостей на льду, Оскарс Бартулис пальнул от синей линии — Юрий Ключников щитками отражает в сторону.

9'

Захар Арзамасцев удалён за задержку соперника руками, втроём остаются "сталевары".

9'

Антон Лазарев в меньшинстве убежал на рандеву с голкипером, бросил на средней высоте в левый угол — Кристофер Холт спасает "Донбасс"!

8'

Дебютное удаление в нашем поединке, Вадим Митряков наказан за задержку соперника клюшкой.

8'

Александр Бумагин хлёстко бросал из-под защитника — ловко сложился Кристофер Холт.

8'

Лукаш Кашпар с двух метров — левее створа летит шайба!

7'

Лукаш Кашпар не позволил произвести бросок Алексею Ефимову из убойной позиции, рекламная пауза.

6'

Ошибка новокузнечан в обороне, Евгений Дадонов пальнул из левого круга вбрасывания — Брент Сопел лёг под шайбу.

5'

Вадим Митряков с разворота с ползоны, Константин Турукин добавлял на пятаке — голкипер стоит стеной!

4'
1:0

ГООООООООЛ! 1:0! Никита Выглазов роскошным броском из левого круга вбрасывания отправил шайбу под перекладину — Кристофер Холт был вынужден капитулировать!

4'

Оскарс Бартулис выдал филигранный пас от синей линии, Евгений Дадонов, находясь у левой штанги, в касание замыкал — Юрий Ключников выручает.

4'

Александр Исламов примерно из той же позиции, на сей раз шайба добирается до створа, но Кристофер Холт действует безошибочно.

4'

Филипп Метлюк от правого борта — Сергей Перетягин оперативно подставил клюшку.

3'

Дмитрий Кагарлицкий теперь переводил на дальнюю штангу, но там Рэнди Робитайлу не позволили замкнуть.

3'

Дмитрий Кагарлицкий замыкал пас из-за ворот — шайба застряла в скоплении игроков на пятаке.

2'

Евгений Дадонов метров с трёх — заблокировал бросок Денис Ежов, форвард "Донбасса" тут же подобрал шайбу, сблизился с голкипером, но перехитрить Юрия Ключникова в ближнем бою не удалось.

2'

Безусловно, нельзя не упомянуть о том, что в составе "Донбасса" играют сразу два хоккеиста, совсем недавно являвшихся лидерами атак "Металлурга" — Рэнди Робитайл и Дмитрий Кагарлицкий, которые и в донецком клубе на хорошем счету. Кроме того, в сезоне 2010/11 за "сталеваров" играли капитан украинского Вацлав Недорост и форвард Андрей Есипов, но последний сегодня в состав не прошёл.

1'

Матч начался! В воротах "Металлурга" играет Юрий Ключников, на последнем рубеже у "Донбасса" – Кристофер Холт.

0'

Команды появились на льду, звучат государственные гимны.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Металлург" Нк — "Донбасс". Начало этой встречи запланировано на 14.00 по московскому времени.