1 3
1
0 0

Стадион: Ледовый дворец (Санкт-Петербург, Россия), 12 200 зрителей (98% при вместимости 12 500)
Главный судья: Анатолий Захаров (Москва, Россия); Главный судья: Роман Гофман (Москва, Россия)
    5:1
0'
20'
40'
60'
  • 14:54
    1:1
    Станислав Чистов
СКА — Трактор

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СКАТрактор в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 28 января 2013 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Ледовый дворец.

выброс шайбы
2'
02:53
Дмитрий Воробьёв
2'
04:53
Максим Карпов
подножка
2'
33:45
2'
38:13
Дмитрий Рябыкин
2'
45:03
Дерон Куинт
задержка соперника клюшкой
2'
53:29
игра высоко поднятой клюшкой
2'
54:18
командный штраф
нарушение численного состава
2'

2-2-4 8
60'

Финальная сирена! СКА набрал ход в третьем периоде и в великолепном стиле разгромил "Трактор" — 5:1. Гости ничего не смогли создать в атаке в последние двадцать минут и просто "посыпались", пропустив четвёртую шайбу. Впрочем, на перспективы команды в плей-офф это никак не повлияет. А питерцы ещё прочнее закрепились на первом месте в общей таблице, которое даёт преимущество домашнего льда на протяжении всего розыгрыша Кубка Гагарина. Комментировал игру для вас Шишков Михаил, всего доброго, до скорого!

60'

"Армейцы" выскочили на лёд вшестером, Максим Рыбин отбудет малый штраф.

60'

Клименко оказался один перед воротами, но каким-то чудом не попал в створ с трёх метров!

59'

СКА завершает игру в чужой зоне, Даллмэн мягко бросил от синей линии, не проблема для вратаря.

58'

Панов выполнил дежурный наброс на пятачок, "армейцы" снова блокируют свой пятачок.

57'

В полном составе СКА.

57'

Мягкий бросок Куинта цели не достиг, но задумал защитник гостей весьма неплохо.

56'

"Трактор" в полном составе.

56'

Панов здорово набрал скорость, но умело бросить не сумел. "Трактор" по-прежнему в чужой зоне.

55'

Виктор Тихонов посидит две минуты на скамейке для "плохих парней" за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

54'

Размашистая комбинация хозяев закончилась мощным броском Александрова — прямо в тело вратарю.

54'

Дерон Куинт схлопотал удаление и позволил "армейцам" ещё раз потренировать реализацию лишнего.

53'
5:1

ГООООООООЛ! Мортенссон! Семёнов роскошной передачей отправил партнёра на "свидание" с голкипером, тот очень чётко реализовал момент, хлёстким броском в дальний угол не оставив шансов Гарнетту! Трибуны в экстазе!

52'

Пруха ворвался в зону, не смог бросить сам, но благодаря рикошету шайба оказалась у Торесена, который в касание щёлкнул с четырёх метров, шайба до Гарнетта не дошла.

51'

Два броска по воротам СКА в третьем периоде красноречивее любых слов говорят, насколько тяжело будет "Трактору", если гости всё ещё хотят спасти матч.

50'

Кузнецов прокатился за воротами и едва-едва не протолкнул шайбу в ближний угол. СКА ответил остро: Фёдоров прокатился вдоль борта и прострелил на Непряева, двое защитников "Трактора" распластались на пятачке и помешали тому бросить.

49'

Кузнецов просто бросил со средней дистанции, Касутин красиво поймал шайбу и получил очередную порцию оваций от болельщиков.

48'

Нет бросков по воротам Касутина, "армейцы" очень цепко играют в обороне.

47'

Афиногенов обокрал Антипова и мощно бросил, Гарнетт стоит стеной.

47'

"Трактору" пора устраивать штурм, пока челябинцы смогли лишь доставить шайбу в зону соперника.

46'
4:1

ГООООООООЛ! Торесен вынудил Белова ошибиться у своих ворот, игрок гостей отбросил шайбу прямо под бросок Александрову, который богатырским щелчком с шести метров поразил цель! Гарнетт сумел достать шайбу, но неудачно он поставил ловушку, и в конце концов шайба закатилась в ворота.

46'

Дмитрий Рябыкин выбросил шайбу за пределы площадки и подарил питерцам отличный шанс снять все вопросы об исходе встречи уже сейчас.

45'

Макаров попытался прорваться к воротам в окружении троих соперников, не вышло.

45'

Опрометчивый бросок Глеба Клименко из центрального круга, никаких проблем у Гарнетта.

44'
3:1

ГООООООООЛ! Мортенссон в ходе слаломного прохода набрал скорость, оставил двоих соперников за спиной и накатил шайбу под бросок свободному Прухе, тот с ползоны выстрельнул точно в "девятку", Гарнетт бессилен!

44'

Первышин подбросил шайбу в воздух, Афиногенов выиграл в скорости у соперника и бросил в касание — красиво, но мимо.

43'

Бурдасов бросал наверняка после паса из-за ворот, шайба чудом не попала в цель!

43'

Не слишком богата игра на броски: 19-17 в пользу СКА на данный момент.

42'

Калинин неплохо бросил от синей линии, защитник гостей решил не рисковать и выбросил шайбу, вбрасывание в зоне "Трактора".

41'

СКА в полном составе.

41'

Кузнецов сразу же потащил шайбу вперёд, прошёл двоих соперников и бросил — неудачно, шайба попала в заградительный борт.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! Не слишком богатым на моменты получился второй период, но все моменты, которые создали соперники, смело можно назвать голевыми. И один из них был реализован "армейцами", хотя игрового преимущества этот гол хозяевам не подарил. Идёт довольно равная игра, и у "Трактора" ещё есть все шансы, чтобы переломить исход игры в свою пользу.

40'

Касутин! Вот это момент! Чистов бросил с четырёх метров, шайба отлетела прямо на клюшку Куинту, который обработал шайбу и через мгновение бросил с пяти метров в абсолютно открытый угол, Касутин быстро переместился и сорвал аплодисменты публики!

39'

Юрий Александров отправляется в штрафной бокс за подножку.

39'

Хорошо Афиногенов набросил шайбу на пятак, Кучерявенко и Рыбин вдвоём боролся на пятачке, но никто из них не смог протолкнуть шайбу в пустой угол.

38'

Панов с неудобной руки бросил от борта, Касутин опередил всех на пятачке и отбросил шайбу куда подальше.

38'

Афиногенов быстро вырвался на позицию и приложился от души — штанга!

37'

Сначала Бурдасов, а потом Фёдоров беспрепятственно бросали по воротам Гарнетта, оба броска пришлись в "молоко".

36'

"Трактор" в полном составе, вряд ли питерцы запишут себе в актив эти две минуты.

36'

Пруха и Мортенсен разыграли шайбу у борта, чех набрасывал шайбу на дальний пятачок, где в полном одиночестве находился Торесен, но гости пас перехватили.

35'

Минута большинства "армейцев" позади, а бросают пока только челябинцы.

35'

Чистов доставил шайбу в чужой зоне, срезал угол и остро бросил из-под защитника, очень близко к цели!

34'

Максим Карпов наказан за подножку.

33'

Кучерявенко и Рыбин вдвоём промчались через всю площадку, последний не сумел быстро сбавить скорость и укатился за воротами, тем самым загубив весьма перспективную атаку.

32'

Клименко! Макаров сделал передачу себе за спину на пятачок, куда стремительно ворвался Клименко, но не сумел Глеб быстро бросить в пустой угол!

31'

Панов из-за ворот вырезал передачу на Контиолу, Александров очень грамотно расположился в своей зоне и шайбу перехватил.

30'

Красивый проход от Кузнецова! Евгений подхватил шайбу на чужой синей линии, одним движением оставил двоих защитников за спиной, не стал сближаться с голкипером и коварно пальнул, Касутин отбил шайбу в угол площадки.

29'

Макаров за воротами оставил шайбу Тихонову, тот сделал пас на пятачок, но вдвоём защитники гостей помешали Клименко поразить цель.

28'

"Куча мала" у борта — Фёдоров погнался за шайбой в контратаке, сбил Катичева, а тот, в свою очередь, опрокинул на лёд Бурдасова. Смотрелся этот эпизод весьма комично.

27'

"Трактор", естественно, идёт вперёд, но хозяева ограничивают свободное пространство в своей зоне до минимума, лишь Якуценя смог отправить шайбу в сторону ворот, Касутин играет без промаха.

26'
2:1

ГООООООООЛ! Торесен из-за ворот вернулся к борту, бросил с кистей, а Мортенссон успел развернуться на пятачке и подставить клюшку! Впрочем, этот момент был обязан превратиться в гол: на дальней штанге Петр Пруха был готов переправить шайбу в сетку.

26'

Очень много борьбы у бортов сегодня, что, впрочем, привычно для матчей "Трактора".

25'

Пруха в касание с ползоны — в маску Гарнетту.

25'

Гарнетт поехал за шайбой за ворота, отбросил её на клюшку сопернику, который вывел на бросок Кучерявенко, но голкипер успел вернуться в ворота и отразить убойный бросок Александра с шести метров!

24'

Рыбин прострелил из-за ворот на пятачок, Фёдоров коньком задел маску Гарнетта, тут рухнул на лёд, но после недолгой паузы сумел подняться и сможет продолжить игру.

23'

Очень долго "армейцы" перебрасывались шайбой в своей зоне, в итоге она была потеряна, но из быстрой атаки "Трактор" ничего не извлёк. Больше эмоций на льду, чем тактической борьбы в начале периода, пока это ни к чему вразумительному не приводит.

23'

Панов наудачу бросил с нулевого угла, шайба отскочила к нему же, осада ворот СКА продолжается.

22'

Андрей Первышин не стал мелочиться и мощно бросил от синей линии в касание — Гарнетт прижал шайбу ко льду.

22'

Чистов получил шайбу из-за ворот, резко сблизился с голкипером, но не смог бросить с сопротивлением двоих соперников.

21'

СКА начинает игровой отрезок с места в карьер: Пруха забрался в офсайд уже на 19-ой секунде периода.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! Очень интересную игру показали команды в первом периоде. СКА начал матч достаточно вяло, но смог извлечь выгоду из единственного голевого момента. Казалось бы, после заброшенной шайбы питерцы полностью перехватили инициативу, однако теперь уже "Трактор" провёл образцовую контратаку и счёт сравнял. На последних минутах периода соперники стали играть на встречных курсах и упустили по одной великолепной возможности для взятия ворот. Ждём продолжение матча, оно обещает быть весьма занимательным!

20'

В ответной атаке Мортенссон на всех парах рвался на дальнюю штангу, замыкать прострел Прухи, однако не успел на какие-то мгновения!

20'

Калинин упустил соперника в своей зоне, Панов без опеки бросал со средней дистанции, Касутин ничего не мог сделать, но, на его счастье, шайба цели не достигла!

19'

Булис получил шайбу перед воротами после классной передачи от борта, но не сумел толком попасть по шайбе!

18'

СКА расположился в чужой зоне, но довести атаку "до ума" не сумел. В ответ гости бросили шайбу к воротам Касутина, питерцы не дают соперникам бросать.

17'

И ещё два броска от Прухи: первый выстрел был заблокирован, а затем Гарнетт вступил в игру. Простил чех соперников, отличный момент был у него!

17'

Пруха! Дважды подряд без сопротивления бросал с четырёх метров, шайба ни разу цели не достигла!

16'

СКА сразу же пытается остро ответить, но даже в зону не могут войти "армейцы", теперь и "Трактор", похоже, сумел найти свою игру.

15'
1:1

ГООООООООЛ! Чистов! Афиногенов передержал шайбу в чужой зоне, гости убежали в контратаку и разыграли красивую комбинацию: Булис пустил Кузнецова в прорыв, тот "убрал" соперника и отправил шайбу на дальний пятачок, откуда Чистов бросил в противоход Ивану Касутину!!!

15'

Не самый простой бросок Александра Кучерявенко из-под защитника не стал проблемой для Гарнетта, вратарь надёжно действовал ловушкой.

14'

Чистов задержался на льду при смене, подобрал шайбу и мог выскочить к воротам, но Андрей Первышин быстро сориентировался и "впечатал" того в борт.

13'

Виктор Антипин от безысходности бросил, не входя в зону, Касутин выдвинулся вперёд и мастерски сыграл щитками.

13'

Раз за разом хозяева срывают атаки "Трактора" ещё в зародыше, даже подойти к чужим воротам не успевают челябинцы.

12'

"Трактор" никак не может найти свою игру: кажется, что челябинцы делают всё правильно, играют в привычной, жёсткой манере, на дают сопернику свободного пространства, но в завершающей стадии атак гости пока очень инертны. Возможно, разговор с Валерием Белоусовым в перерыве поможет команде переломить ход матча.

12'

Непряев в контратаке вошёл в зону вдоль левого борта и быстро бросил, никто не помешал Гарнетту спокойно шайбу забрать.

11'

С трудом, но закрепились гости в чужой зоне, опасных бросков нет: лишь Дмитрий Рябыкин быстро бросил с кистей от синей линии, шайба задела клюшку соперника и пролетела мимо цели.

10'

Уже несколько минут нет бросков по воротам СКА, нужно "Трактору" перестраиваться по ходу встречи, что обычно даётся команде нелегко.

9'

Пруха с трудом, но разобрался с соперником у борта, а затем молниеносно доставил шайбу на пятачок, где Мортенссон без сопротивления подставлял клюшку, но в створ не попал!

8'

СКА окончательно влился в игру и принялся действовать в излюбленной манере: питерцы часто обостряют игру, перемещают шайбу к чужим воротам, но вместе с тем прекрасно комбинируют по всему периметру площадки.

7'

Момент с броском Кузнецова, пожалуй, был самым острым за две минуты. Челябинцы ещё дважды угрожали чужим воротам, но назвать эти эпизоды опасными сложно.

6'

Кузнецов! Чистов отправил партнёра на пятачок, Евгений, казалось бы, уже обыграл вратаря, но тот сделал фантастический сэйф ловушкой и доказал, что не растерял форму за месяц "простоя"!

5'

Дмитрий Воробьёв оштрафован за выброс шайбы.

5'

Совершенно нелогичный гол. "Трактор" полностью контролировал ход игры, но их соперник реализовал первый же свой шанс. Посмотрим, станет ли этот эпизод переломным.

5'
1:0

ГООООООООЛ! Тихонов! Очень долго питерцы разыгрывали шайбу в чужой зоне, не спешили бросать, в итоге Мортенссон быстро перевёл шайбу на пятачок, где Тихонов её подработал, укрыл от соперников и с двух метров бросил под перекладину!

5'

Первая минута большинства была потрачена питерцами впустую, даже ни намёка на обострение нет.

4'

Майкл Гарнетт выбросил шайбу за пределы площадки, Владимир Ничушкин отбывает штраф за вратаря.

3'

Костицын отправил Глинкина за чужие ворота, тот не смог быстро доставить шайбу на пятачок. Пока что гости выглядят активнее, у СКА не получается перейти в позиционное нападение.

3'

Глеб Клименко рвался на рандеву с голкипером после длинной передачи из своей зоны, но Васильченко его опередил.

2'

"Трактор" хитро комбинировал у левого борта, на бросок был выведен Ян Булис, снова в ближний угол, снова Касутин играет без промаха.

1'

Первая атака на счету челябинцев, они вкатились в зону, быстро там расположились, а затем Евгений Кузнецов проверил Касутина хлёстким броском от борта, вратарь поймал шайбу намертво.

1'

Матч начался! Ян Булис выиграл стартовое вбрасывание у Тони Мортенссона. Иван Касутин сегодня дебютирует в качестве вратаря СКА, его визави — опытнейший Майкл Гарнетт.

0'

Государственный гимн Российской Федерации!

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: СКА — "Трактор". Начало этой встречи запланировано на 19.30 по московскому времени.

13.09.2012 17:00