4 1

Сибирь
Новосибирск
Стадион: Кузнецких Металлургов (Новокузнецк, Россия), 3 100 зрителей (41% при вместимости 7 533)
Главный судья: Алексей Раводин (Москва, Россия); Главный судья: Роман Щенёв (Тольятти, Россия)
  • 24:43
    1:2
    Александр Мерескин
0'
20'
40'
60'
Металлург Нк — Сибирь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург НкСибирь в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 1 февраля 2013 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кузнецких Металлургов.

удар клюшкой
2'
19:53
Олег Губин
задержка соперника
2'
22:48
2'
28:28
Алексей Ефимов
2'
30:15
Степан Санников
2'
33:59
Михаил Куклев
подножка
2'
36:06
задержка соперника клюшкой
2'
39:37
2'
42:36
Артур Кулда
2'
49:57
2'
52:08
Константин Турукин
игра высоко поднятой клюшкой
2'
52:49
Александр Аксёненко
атака игрока, не владеющего шайбой
2'

0-6-8 14
60'

Финальная сирена! Поздравляем Новосибирск с победой! Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

59'

Константин Турукин с левого края атаковал, защитник подставил клюшку, и шайба летит мимо цели.

58'

Дмитрий Черных щёлкнул от левого борта — Джефф Гласс на месте.

57'

В полном составе играет "Сибирь".

57'

Дмитрий Черных от правого борта прострелил на пятак — никто из "сталеваров" до шайбы не дотянулся.

57'

Плотный бросок Дениса Ежова издали — Джефф Гласс спокоен, как вода в аквариуме.

56'

Алексей Ефимов с ползоны — в стойку ворот угодила шайба после небольшого рикошета от вратаря!

55'

За атаку игрока, не владеющего шайбой.

55'
1:7

ГООООООООЛ! 1:7! Отлично сибиряки разыграли шайбу вдалеке от чужих ворот, и Александр Кутузов пальнул метров с шести — точно в цель! Дубль!

55'

Впятером гости.

54'

Михаил Куклев с дальнего расстояния стреляет — снова надёжен голкипер "Сибири".

54'

Денис Ежов мощно от синей линии — Джефф Гласс ловушкой выхватывает шайбу, несмотря на скопление игроков у пятака.

53'

Константин Турукин уравнял составы, судьи инкриминируют молодому форварду "Металлурга" опасную игру высоко поднятой клюшкой.

53'

И тут же следует ещё одно удаление у гостей. За подножку две минуты получает Александр Аксёненко.

52'

52'

Станислав Романов после богатырского замаха зарядил от синей линии — Джефф Гласс здорово ловушкой сэйвит!

52'

Алексей Ефимов получил шайбу в пяти метрах от ворот, мог бросать сам, но начал сближаться с вратарём, отдал направо Александру Мерескину — капитан "Кузни" заряжает в каркас!

51'

Никита Выглазов из левого круга вбрасывания — промах!

50'

Артур Кулда отправлен на "скамейку для плохих парней" за задержку соперника руками.

49'

Захар Арзамасцев пальнул от синей линии — левым щитком парирует Джефф Гласс.

48'

Юрий Назаров сходу бросает метров с пяти — выше перекладины летит шайба!

46'

Без моментов пошла игра, что на руку гостям.

45'

В полном составе "Сибирь".

45'

Повторный бросок Куклева с дальнего расстояния, теперь уже на средней высоте — ловко сложился Джефф Гласс.

45'

Алексей Ефимов сразу после выигранного вбрасывания пытался завезти шайбу за ленточку — фортуна на стороне "Сибири", Михаил Куклев от синей линии — выше.

45'

Антон Лазарев дважды расстреливал в упор — в обоих случаях блестяще среагировал Джефф Гласс. Михаил Куклев с левого фланга атакует — вновь не сплоховал голкипер.

44'

Дмитрий Черных из правого круга вбрасывания — заблокировано.

43'

Капитан "Сибири" Максим Кривоножкин получает две минуты за подножку.

42'

Виктор Другов с ползоны — Юрий Ключников щитками парирует.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

40'
1:6

ГООООООООЛ! 1:6! Ещё один блестящий розыгрыш в исполнении первого звена гостей, и Артур Кулда замыкает в пустые ворота! Попахивает разгромом!

40'

Михаил Куклев сфолил на Йонасе Энлунде, судьи фиксируют задержку соперника клюшкой.

39'

Евгений Фёдоров из правого круга вбрасывания — Юрий Ключников отражает в сторону, свои защитники оказались первыми на шайбе.

38'

"Йори! Йори", — заряжают новосибирские фанаты, коих на сегодняшнем матче немало.

37'
1:5

ГООООООООЛ! 1:5! Блестящая трёхходовка гостей завершилась подправлением Йори Лехтеря в пустой угол, дубль у легионера "Сибири"! Коллектив Дмитрия Квартальнова реализовал лишнего.

37'

Никита Зайцев от синей линии, на пятаке гости создавали трафик, однако это нисколько не смутило Юрия Ключникова.

37'

За подножку малым штрафом наказан Михаил Куклев.

36'

Подопечные Дмитрия Квартальнова в полном составе.

35'

Первое звено хозяев не может зайти в чужую зону, "Сибирь" вполне уверенно отбивается.

34'

Евгений Фёдоров удалён на две минуты за задержку соперника руками.

34'

Вадим Митряков с кистей из правого круга вбрасывания — Джефф Гласс плечом парирует.

34'

Илья Аркалов промчался по правому борту, бросил с неудобной — Джефф Гласс без видимых проблем справляется с угрозой.

33'
1:4

ГООООООООЛ! 1:4! Навал гостей на вражеский пятак, и самым расторопным там оказался Йори Лехтеря! Это уже весомая заявка на победу!

33'

Артур Кулда от синей линии — промах! "Металлург" снова впятером.

32'

Традиционный выход Антона Лазарева один на один с голкипером в меньшинстве — не удалось переиграть Джеффа Гласса!

32'

Александр Кутузов метров с шести зарядил в левый нижний угол — успел дотянуть щиток Юрий Ключников!

31'

Алексей Ефимов схлопотал малый штраф за удар соперника клюшкой.

30'

Александр Мерескин "парашютом" от левого борта — выхватывает шайбу Джефф Гласс.

29'

Александр Кутузов отправлен в бокс для штрафников на две минуты за задержку соперника руками.

28'
1:3

ГООООООООЛ! 1:3! Йонас Энлунд своевременно отдал шайбу на открывшегося Александра Романова, и форвард первого звена "Сибири" изумительным по силе и точности броском с левого края поразил цель!

27'

Олег Губин с двух метров в касание — Денис Ежов клюшкой заблокировал.

26'

Приободрились "сталевары" после заброшенной шайбы, Денис Курепанов практически с нулевого угла — голкипер на месте.

25'
1:2

ГООООООООЛ! 1:2! Зато второе сочетание новокузнечан не стало откладывать дело в долгий ящик! Антон Лазарев протащил шайбу по правому флангу, бросил на средней высоте — Джефф Гласс справился с угрозой, шайба отскочила в центр, и Александру Мерескину остаётся лишь расстрелять пустую рамку!

25'

Никита Выглазов метров с шести в правый угол — коллективными усилиями отбились гости.

24'

Первое звено на реализации у "Металлурга", "сталевары" закрепились в чужой зоне, но бросков катастрофически не хватает.

23'

Первое удаление в составе гостей сегодня, Олег Губин наказан двухминутным штрафом за задержку соперника руками.

22'

Алексей Копейкин из левого круга вбрасывания — справляется с угрозой Юрий Ключников. "Металлург" в полном составе.

21'

Александр Кутузов со входа в зону, рикошет — мимо створа летит шайба.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

20'

Александр Мерескин, капитан "Кузни", получает две минуты за удар соперника клюшкой.

20'

Йонас Энлунд, пытаясь реализовать отложенный штраф, выскочил на рандеву с голкипером, но перехитрить его не удалось!

20'
0:2

ГООООООООЛ! 0:2! Александр Кутузов ловким движением убрал со своего пути защитника и кистевым броском с ползоны прошил Юрия Ключникова! Первый период "Сибири", в общем-то говоря, удался.

18'

Йонас Энлунд, выкатившись из-за ворот, атаковал — шайба не попадает в створ. Атака гостей продолжилась, и спасает "Металлург" перекладина после броска неприкрытого Йори Лехтери!

17'

Никита Зайцев пальнул из средней зоны — крайне неточно.

16'

Антон Лазарев бросил со входа в зону, рикошет от клюшки игрока "Сибири" — намного выше цели летит шайба.

16'

Антон Лазарев от правого бортика в направлении дальнего угла — успевает голкипер выкинуть щиток!

15'

Алексей Копейкин зарядил с дальнего расстояния — над перекладиной. Моментальный ответ "Металлурга", Константин Турукин с ползоны из-под защитника — Джефф Гласс начеку.

14'

У "Металлурга" травмированы Дмитрий Мегалинский и Кристофер Саймон, в то время как "Сибирь" не может рассчитывать на помощь Андрея Никитенко и Дмитрия Шитикова.

13'

Никита Выглазов из правого круга вбрасывания в ближний угол — Джефф Гласс надёжен.

12'
0:1

ГООООООООЛ! 0:1! "Сибирь" долго гоняла шайба по периметру чужой зоны, на ударную позицию получилось вывести Кулду, и Артур мощнейшим выстрелом от синей линии заставил капитулировать голкипера, которому закрывали обзор! Прямо скажем, этот гол назревал.

12'

Активный Константин Алексеев от левого борта — вратарь не спит.

12'

Александр Исламов с левого края атакует — Джефф Гласс выкатился далеко из ворот и парировал перед собой, но добивании "сталеварам" сыграть не позволили.

11'

Импровизированный выход Александра Никулина один на один с голкипером, форвард гостей в "домик" вратарю пытался отправить шайбу, но Юрий Ключников в падении спасает новокузнечан!

10'

Константин Алексеев в касание метров с шести пальнул в правый угол — Юрий Ключников великолепно сэйвит ловушкой!

9'

Антон Лазарев щелкнул от правого бортика — шайба не добирается до створа.

8'

Илья Аркалов на ураганной скорости промчался по правому краю, с неудобной руки прострелил на пятак — клюшкой отражает шайбу в сторону Джефф Гласс.

7'

"Металлург" немного отодвинул игру от своих ворот, но полноценных атак с завершающим броском пока не хватает.

6'

Евгений Фёдоров выдал пас из-за ворот, но не позволили из убойной позиции бросить Александру Кутузову.

5'

Константин Шабунов протащил шайбу по левому флангу, прострелил на пятак, по центру замыкал Денис Курепанов — голкипер ловко сомкнул щитки.

4'

При откате в оборону "Металлург" старается выстраивать схему 1-3-1, но достаточно легко подопечные Дмитрия Квартальнова доставляют шайбу в чужую зону. Джефф Гласс пока откровенно скучает.

3'

Новобранец "Сибири" Олег Губин пальнул со входа в зону — немного левее створа летит шайба. Гости в стартовых сменах доминируют.

2'

Йонас Энлунд набросил шайбу на пятак — "сталевары", которые оказались прижаты к собственным воротам с первых же секунд, не без труда выносят её.

1'

Матч начался! В воротах "Металлурга" играет нижеупомянутый Юрий Ключников, на последнем рубеже у "Сибири" – Джефф Гласс.

0'

Команды появились на льду, звучит государственный гимн Российской Федерации.

0'

Необычная ситуация произошла накануне встречи у новокузнечан, которые остались с одним голкипером – Юрием Ключниковым. Александр Лазушин был продан в московское "Динамо", а Илья Сорокин отправился в расположение юниорской сборной России. Молодёжная команда "Кузнецкие Медведи" сейчас находится на выезде, поэтому взять голкипера оттуда невозможно чисто физически. Как итог, вторым вратарем на сегодняшний матч оказался заявлен 22-летний Александр Плотников, который из-за травмы не выходил на лёд с прошлого сезона.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Металлург" Нк — "Сибирь". Начало этой встречи запланировано на 16.00 по московскому времени.