3 1
1
0 0

Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 7 920 зрителей (93% при вместимости 8 522)
Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия); Главный судья: Юрий Цыплаков (Санкт-Петербург, Россия)
    Виталий Прошкин
0'
20'
40'
60'
  • 19:54
    0:1
    Сергей Мозякин
Салават Юлаев — Металлург Мг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевМеталлург Мг в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 3-й матч. Начало встречи 25 февраля 2013 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

игра высоко поднятой клюшкой
2'
03:12
Алексей Бондарев
удар клюшкой
2'
06:04
Кирилл Кольцов
2'
11:33
Джастин Ходжман
атака в область головы и шеи
2+10'
20:00
2'
23:59
Алексей Глухов
подножка
2'
30:52
2'
33:19
2'
43:08
Евгений Бирюков
2'
52:14
2'
57:14
Александр Свитов
атака игрока, не владеющего шайбой
2'

14-2-4 20
60'

Финальная сирена! "Салават Юлаев" одержал победу со счётом 4:1 и минимально повёл в серии, поздравляем Уфу! Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'
4:1

ГООООООООЛ! 4:1! Виталий Прошкин выбрасывал шайбу из своей зоны, совсем не рассчитывая на попадание в створ, однако та медленно по центру заползла именно в пустую рамку!

60'

Дмитрий Казионов из правого круга вбрасывания — Ииро Таркки стоит стеной.

59'

Пол Морис, рулевой "Металлурга", воспользовался правом на 30-секундный перерыв.

59'

Александр Свитов удалён за атаку игрока, не владеющего шайбой. Свет в конце туннеля для гостей?

59'

Гости меняют голкипера на полевого игрока, в формате пять на пять проходит игра.

58'

Евгений Бирюков подводит команду, зарабатывая второе удаление подряд. На сей раз судьи инкриминируют защитнику гостей грубость.

58'

Сергей Мозякин с трёх метров без помех — мимо створа!

57'

Александр Королюк от синей линии — крайне неточно.

56'

Денис Платонов в касание из левого круга — в шлем Ииро Таркки угодила шайба!

55'

"Металлург" в полном составе.

54'

Игорь Мирнов с кистей бросил издали – шайба после рикошета от клюшки защитника покидает пределы площадки.

53'

Евгений Бирюков удалён на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

53'

Александр Королюк, казалось, в упор расстреливал, однако в падении Ииро Таркки дотягивается до шайбы краешком щитка!

53'

Денис Платонов в касание с левого края — Ииро Таркки контролирует ситуацию.

52'

Во время рекламной паузы стоит, пожалуй, немного поговорить о кадрах. В списке травмированных у "Салавата Юлаева" по-прежнему находятся Олег Сапрыкин, Иван Баранка и Андрей Кутейкин.

51'

У "Магнитки" сейчас имеются колоссальные проблемы со входом в чужую зону.

50'

Оборона "Салавата Юлаева" напоминает пирамиду. Сначала тебе противодействует один хоккеист, если ты проходишь дальше – ещё двое и так далее.

49'

Денис Платонов на ураганной скорости пролетел по левому флангу, но выполнить перевод в центр, кому-либо под бросок, не получается.

48'

Георгий Мишарин пальнул метров с шести — Ииро Таркки отразил перед собой, подбор остался за "сталеварами", но это нисколечко не помогло им создать голевую угрозу.

47'

Кэл О'Райлли замыкал на дальней стойке — в самый последний момент уфимские защитники не позволяют расстрелять в упор собственные ворота!

46'

В полном составе играет "Салават Юлаев", "Магнитка" за последние две минуты ни единого броска в створ не нанесла.

45'

Весьма неплохо отбиваются уфимцы в меньшинстве, пока их оппонентам не удаётся расположиться у ворот Ииро Таркки.

44'

Сергей Зиновьев во второй раз сегодня удалён с формулировкой "подножка".

43'

Павел Здунов вбросил шайбу в чужую зону, но развития атака не получила.

42'

Энвер Лисин вновь создал момент для Мозякина, но на сей раз Сергею было тяжело попасть по скачущей шайбе.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

39'

Джастин Ходжмэн обострял на вражеском пятаке, но спокойно тушат угрозу защитники "Салавата Юлаева".

38'

Антти Пильстрём на финтах убрал защитников, просочился на пятак, но толковый бросок произвести уже не удалось!

37'

Как это нередко бывает, смена после заброшенной шайбы прошла без моментов.

36'
3:1

ГООООООООЛ! 3:1! Третье звено "Салавата Юлаева" упрочило перевес в счёте! Брент Сопел набросил шайбу от синей линии, и Александр Панков с пятака здорово добавил!

36'

И в полном составе дружина Пола Мориса.

35'

Магнитогорцы раз за разом выбрасывают шайбу из своей зоны.

34'

Антона Слепышева уронили на лёд два раза в промежуток 7-8 секунд, и старшие товарищи решили заступиться за молодого форварда — ничего криминального не произошло, судьи оперативно вмешались. А Евгений Бирюков получил свои заслуженные две минуты за подножку.

33'

Денис Платонов не смог добить после броска от синей линии! "Салават Юлаев" снова впятером.

32'

С переменным успехом "сталевары" действуют в большинстве.

31'

Алексей Глухов отправлен на "скамейку для плохих парней" за подножку на Сергее Мозякине.

31'

Георгий Гелашвили очень далеко выкатился из ворот, что выглядело несколько опрометчиво — благо, рядом никого из соперников не оказалось.

30'

"Металлург" и "Салават Юлаев" связаны между собой многими интересными кадровыми фактами. Так, нынешние хоккеисты "Магнитки" Олег Твердовский и Денис Платонов ещё в прошлом сезоне выступали в составе уфимцев. В свою очередь, "юлаевцы" Виталий Атюшов, Алексей Кайгородов, Игорь Мирнов, Денис Хлыстов и Томаш Ролинек играли за "Металлург".

29'

Антти Пильстрём прокатился по левому краю, не очень сильно бросил в направлении дальнего угла — и вправду всё буднично для Георгия Гелашвили.

28'

Александр Королюк щёлкает от правого борта — Ииро Таркки щитками отражает.

27'
2:1

ГООООООООЛ! 2:1! Никита Филатов выполнил своевременный пас на пятак с левого края, и Антти Пильстрём с метра расстреливает сетку! "Салават Юлаев" впервые в сегодняшней игре повёл в счёте!

26'

Олег Твердовский от синей линии щёлкнул — промах! "Салават Юлаев", тем временем, в полном составе.

26'

Сергей Мозякин выцеливал ближнюю девятку — не попадает шайба в желанную цель!

25'

Почти минуту уфимцы продержали шайбу у себя, но всё-таки закрепляются "сталевары" в чужой зоне.

24'

Сергей Зиновьев схлопотал малый штраф за подножку.

24'

Денис Хлыстов пальнул с дальнего расстояния — шайба низом добирается прямо до вратаря.

23'

Штефан Ружичка пролез на пятак, но перехитрить Георгия Гелашвили в ближнем бою не удалось!

22'
1:1

ГООООООООЛ! 1:1! Мирослав Блатяк несильно набросил шайбу от синей линии, и та рикошетом от Никиты Филатова юркнула прямо в ворота, голкипер оказался дезориентирован!

22'

Сергей Зиновьев практически с нулевого угла пытался проткнуть шайбу в ближний угол — Георгий Гелашвили надёжно перекрыл.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Уже после сирены судьи выписали 2+10 Джастину Ходжмэну за атаку в область головы и шеи.

20'

Перерыв!

20'
0:1

ГООООООООЛ! 0:1! Раньше времени уфимицы мыслями отправились на перерыв, упустили неугомонного Сергея Мозякина, который с двух метров беспрепятственно вонзил шайбу под перекладину!

19'

Антти Пильстрём прокинул шайбу на пятак, но партнёр там до неё не дотягивается!

18'

Павел Здунов метров с шести щёлкнул — Ииро Таркки отражает перед собой, и не позволяют "юлаевцы" сыграть на добивании кому-либо из оппонентов.

17'

Виталий Прошкин очень-очень сильно пальнул с дальнего расстояния, однако чуть-чуть меткости не хватило!

16'

Александр Свитов с левого края пытался бросить — шайба после парочки рикошетов полетела всё-таки мимо створа.

15'

Александр Панков из правого круга вбрасывания из-под защитника с кистей — Георгий Гелашвили успевает сомкнуть щитки!

14'

"Салават Юлаев" в полном составе, пока не удаётся командам реализовать лишнего.

14'

"Металлург" в большинстве старается играть по схеме 1-3-1, при этом Сергей Мозякин не всегда выдерживает линию в середине чужой зоны, стараясь как можно удобнее открыться под бросок.

13'

Александр Королюк пытался добить порхающую в воздухе шайбу с близкого расстояния, но Ииро Таркки грамотно выбрал позицию и успел ловко сгруппироваться.

12'

Кирилл Кольцов попал клюшкой по лицу Павлу Здунову. Несмотря на очередную порцию свиста с трибун, судьи выписывают защитнику "Салавата Юлаева" две штрафных минуты.

11'

Очень боевая и плотная игра, команды много внимания уделяют игре в своей зоне, самоотверженно бросаются под шайбу и практически не оставляют коридорчиков для манёвра.

10'

Игорь Мусатов со входа в зону — Георгий Гелашвили отражает, примерно из той же позиции получается куда более мощный щелчок у Виталия Атюшова — "в молоко"!

9'

В полном составе "Металлург".

9'

"Юлаевцы" неплохо контролируют шайбу в чужой зоне при реализации лишнего, но бросать удаётся только от синей линии.

8'

Ещё один хлёсткий выстрел Виталия Прошкина от синей линии — вновь голкипер справляется с угрозой.

8'

Георгий Гелашвили, судя по легкому внешнему недомоганию, по-прежнему ощущает последствия недавнего попадания шайбы в шлем.

8'

Виталий Прошкин заряжает свою пушку от синей линии — вратарь клюшкой парирует, и шайба покидает пределы площадки.

7'

Алексей Бондарев наказан малым штрафом за удар соперника клюшкой.

7'

Всё в порядке с Гелашвили, игра возобновляется.

7'

Игорь Мусатов пальнул метров с шести — видимо, не совсем удачно принял на себя этот бросок Георгий Гелашвили. Уфимская публика неистово свистит, уверяя, что вражеский голкипер откровенно симулирует.

6'

В полном составе играет "Салават Юлаев".

6'

Сергей Мозякин из левого круга вбрасывания в касание щёлкнул — голкипер уфимцев эффектно и эффективно сэйвит ловушкой!

5'

Денис Платонов броском с парочки метров завершал трёхходовку "сталеваров" — Ииро Таркки уже был наготове!

4'

Первое удаление в нашем поединке, Денис Хлыстов схлопотал две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

4'

Никита Филатов замыкал с пятака, но здорово поставил щиток Георгий Гелашвили.

3'

Брент Сопел, который перешёл в стан уфимского клуба перед плей-офф из новокузнецкого "Металлурга", сейчас отчаянно лёг под шайбу, заблокировав возможный бросок.

2'

Мирослав Блатяк не пустил Александра Королюка на ударную позицию.

1'

Матч начался! В воротах "Салавата Юлаева" играет Ииро Таркки, на последнем рубеже у "Металлурга" – Георгий Гелашвили.

0'

Команды появились на льду, звучат государственные гимны.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию третьего матча 1/4 финала Кубка Гагарина в Восточной конференции: "Салават Юлаев" — "Металлург" Мг. Счёт в серии ничейный 1:1. Начало третьей встречи запланировано на 17.00 по московскому времени.