3 0
0
3 1

Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 7 915 зрителей (93% при вместимости 8 522)
Главный судья: Сергей Карабанов (Москва, Россия); Главный судья: Алексей Анисимов (Москва, Россия)
    Брент Сопел
0'
20'
40'
60'
Салават Юлаев — Металлург Мг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевМеталлург Мг в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 6-й матч. Начало встречи 3 марта 2013 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

выброс шайбы
2'
01:01
Кэл О'Райлли
задержка соперника
2'
07:09
Матс Цуккарелло
2'
07:51
Мирослав Блатяк
2'
16:34
2'
20:11
Штефан Ружичка
игра высоко поднятой клюшкой
2'
24:22
Антти Пильстрём
толчок клюшкой
2'
25:22
2'
29:29
2'
32:08
Филипп Метлюк
задержка соперника клюшкой
2'
35:23
Алексей Бондарев
удар коленом
2'
40:00
Милан Гулаш
подножка
2'
50:26
2'

4-6-2 12
60'

Финальная сирена! "Салават Юлаев" восстанавливает равенство в серии, судьба которой решится через два дня в Магнитогорске! Поздравляем Уфу с победой! Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'

Ииро Таркки парирует бросок Евгения Бирюкова от синей линии.

60'

Ари Ахонен сменился на шестого полевого.

59'

Евгений Бирюков от синей линии — голкипер ловит шайбу в ловушку и тут же возвращает её в игру.

58'
5:4

ГООООООООЛ! 5:4! Александр Королюк выполнил ювелирный прострел от левого борта, и Милан Гулаш на пятаке удачно подставляет клюшку — даже Ииро Таркки в данной ситуации оказался беспомощен!

58'

Сергей Зиновьев из-под защитника низом — в сантиметрах от правой стойки просвистела шайба!

58'

Денис Хлыстов получил повреждение и отправился в раздевалку.

57'

Ярослав Хабаров заряжает с дальнего расстояния — Ииро Таркки на месте.

56'

Игорь Мирнов, выскочив из бокса для штрафников, умчался в контратаку, но Ари Ахонен нейтрализует угрозу.

56'

Сергей Мозякин от синей линии — самоотверженно блокирует Брент Сопел!

55'

С переменным успехом "сталевары" действуют в большинстве.

54'

Игорь Мирнов нарушает правила на Сергее Мозякине, судьи инкриминируют форварду "Салавата Юлаева" удар коленом.

54'

Игорь Мусатов с ползоны из-под защитника — Ари Ахонен безупречен.

53'

"Металлург" в полном составе.

52'

Теперь Блатяк мощно щёлкает из левого круга вбрасывания — вновь голкипер гостей не сплоховал.

52'

Мирослав Блатяк пальнул от синей линии, Денис Хлыстов подставлял клюшку недалеко от ворот, но это нисколечко не смутило Ари Ахонена.

51'

Милан Гулаш отправлен в бокс для штрафников за подножку.

50'

Александр Королюк атакует с левого края — вновь Ииро Таркки надёжно перекрыл ближний угол, ловко сыграв щитком.

49'

Матс Цуккарелло с острейшего угла выцеливал ближний угол — голкипер начеку.

48'

Пока что "Салават Юлаев" достаточно уверенно бережет своё преимущество.

47'

Александр Королюк из-под защитника метров с шести — Ииро Таркки успевает выкинуть щиток.

46'

Ещё одна прострельная передача Энвера Лисина, вновь без замыкания.

45'

Денис Платонов из круга вбрасывания с неудобной руки — голкипер уже был наготове.

44'

Джастин Ходжмэн атакует с двух метров — великолепен Ииро Таркки!

43'

Энвер Лисин простреливал с левого края — никто из партнёров не дотянулся.

42'

"Салават Юлаев" две стартовые минуты периода провёл в большинстве, но никаких плодов ему это не принесло.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Второй период выдался чрезвычайно богатым на голы, в концовке происходящее на льду и вовсе напоминало небольшое сумасшествие. Маловероятно, что команды продолжат штамповать голы в том же темпе после перерыва, но о третьем периоде позже — пока отдыхаем!

40'

Ииро Таркки на последних секундах периода выручает свою команду, и звучит сирена на перерыв! Впрочем, сей факт не остановил хоккеистов, которые принялись выяснять отношения! В итоге, Алексей Бонадрев получает штраф за удар коленом.

40'
5:3

ГООООООООЛ! 5:3! Брент Сопел роскошным броском из правого круга вбрасывания поразил ближнюю девятку! Это второй гол защитника, который переехал в Уфу по ходу сезона из стана новокузнецкого "Металлурга", в плей-офф!

38'
4:3

ГООООООООЛ! 4:3! Просто посыпались шайбы одна за другой! Сергей Зиновьев выполнил меткую передачу от правого борта, и Денис Хлыстов в касание замыкает точно в цель! 87 секунд потребовалось форварду "Салавата Юлаева" на дубль!

38'
3:3

ГООООООООЛ! 3:3! Милан Гулаш убежал на рандеву с голкипером, переложил шайбу к правому углу, и Ииро Таркки не смог спасти свою команду! Моментально восстанавливают паритет "сталевары"!

37'
3:2

ГООООООООЛ! 3:2! Денис Хлыстов великолепно открылся у левой стойки, Кирилл Кольцов незамедлительно перевел шайбу туда из центра зоны, и форвард застаёт врасплох Ари Ахонена! Ярослав Хабаров пытался сорвать празднование гола в ворота его команды, но кулаками после драки не машут!

36'

Горячая смена с парочкой опасных моментов и несколькими столкновениями завершается удалением Филиппа Метлюка, который, напомним, перешёл в стан в магнитогорского "Металлурга" из "Кузни" перед плей-офф.

36'

Форвард гостей из правого круга вбрасывания прошил Ари Ахонена — шайба прыгает рядом с ленточкой, но не пересекает её!

35'

"Металлург" играет в полном составе.

34'

Игорь Мирнов доставил шайбу на вражеский пятак, однако Антти Пильстрём не сумел переправить её в левый угол! Отметим и блестящий шпагат Ари Ахонена!

34'

Виталий Атюшов от синей линии хлёстко — чуть-чуть меткости не достало!

33'

Алексей Бондарев получает две минуты за подножку.

32'

Но выстоял, в итоге, "Салават Юлаев".

31'

Весьма неплохо "сталевары" комбинируют в большинстве.

30'

Антти Пильстрём подтолкнул Сергея Мозякина, второе удаление финского форварда подряд.

29'

Мусатов сейчас провёл настолько энергичную смену, что даже клюшка не выдержала напор и сломалась пополам.

29'

Игорь Мусатов, выехав из-за ворот, пытался завезти шайбу в дальний угол, но здорово выбрал позицию Ари Ахонен.

28'

В полном составе "Салават Юлаев".

27'

Джастин Ходжмэн пролетел по правому краю, но передача в центр оказалась перехвачена.

26'

Антти Пильстрём командирован на "скамейку для плохих парней" за толчок соперника клюшкой, не в то русло пока направляют эмоции "юлаевцы".

26'

Юрзинов взял тайм-аут сразу после пропущенной шайбы.

26'
2:2

ГООООООООЛ! 2:2! Прорвало "Магнитку" в плане игры в большинстве! Сергей Мозякин с кистей зарядил издали, Ииро Таркки парирует перед собой, и одинокий Александр Королюк успешно играет на добивании!

25'

Штефан Ружичка сыграл высоко поднятой клюшкой против Богдана Потехина.

24'

Андрей Конев от синей линии — шайба застревает в скоплении игроков на пятаке.

23'

Приободрился "Металлург" после заброшенной шайбы и перехватил инициативу.

22'
2:1

ГООООООООЛ! 2:1! Полнейшей неразберихой на пятаке "юлавцев" воспользовался Джастин Ходжмэн, который в касание с полутора метров без помех расстрелял сетку!

22'

Джастин Ходжмэн из правого круга вбрасывания на средней высоте — Ииро Таркки отражает перед собой и оперативно накрывает.

21'

Александр Степанов на старте периода хватает две минуты за подножку.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

20'

Евгений Бирюков от левого борта пальнул, следует добивание с пятака — Ииро Таркки хорош!

19'

В полном составе играют хозяева.

19'

Сергей Мозякин замешкался с шайбой на левом фланге, и выносят её куда подальше "юлаевцы".

18'

Виктор Антипин выцеливал ближний угол — промах!

17'

Мирослав Блатяк удалён на две минуты за задержку соперника руками.

17'
2:0

ГООООООООЛ! 2:0! Выход два в одного у "Салавата Юлаева", Алексей Кайгородов всем видом показывал, что будет отдавать передачу, но бросил сам из левого круга вбрасывания прямо в "домик" вратарю!

16'

Андрей Зубарев обокрал Дмитрия Казионова, который намеревался бросить со входа в зону.

15'

Брент Сопел хлёстко зарядил с дальнего расстояния — Ари Ахонен парирует щитком перед собой, добить некому!

14'

Андрей Зубарев от синей линии заряжал — контролирует ситуацию голкипер.

13'

Кирилл Кольцов, кстати, вернулся в игру, в полном порядке защитник "Салавата Юлаева".

12'

Александр Свитов прошёл по левому краю до самых ворот, несмотря на "висящего" на плечах защитника, но переиграть Ахонена не получается.

12'

Георгий Мишарин не пустил Антона Слепышева на пятак, и Ари Ахонен спокойно прижимает шайбу.

11'

Несмотря на высокий прессинг соперника, уфимцы продолжают хладнокровно разыгрывать шайбу и искать пути для развития атак.

10'
1:0

ГООООООООЛ! 1:0! Игорь Мирнов убрал ловким движением голкипера, но не попал в полупустые ворота! Тем не менее, форвард "Салават Юлаева" всё равно остаётся без опеки у правой штанги при дальнейшем розыгрыше лишнего, и спустя пару мгновений вколачивает-таки шайбу в неприкрытый угол! Кирилл Кольцов в ходе голевой атаки (на его счету результативная передача) получил небольшое повреждение, держится за лицо защитник.

9'

Игорь Мирнов угрожал с правого края, сутолока на пятаке — обошлось-таки всё для гостей!

9'

Виталий Прошкин издали щёлкнул, после рикошета шайба взмыла в воздух, и её спокойно забирает Ари Ахонен.

8'

Матс Цуккарелло сфолил против Сергея Зиновьева. Втроём остаются "сталевары"!

8'

Мирослав Блатяк заряжает свою пушку от синей линии — Ари Ахонен предельно надёжен.

8'

Кэл О'Райлли немного попридержал руками Андрея Зубарева, и судьи не скупились на две штрафных минуты.

7'

Кэл О'Райлли выполнил хороший проникающий пас к пятаку на Платонова, Денис к правому углу стал перекладывать шайбу, но Ииро Таркки переиграть всё равно не удалось!

6'

Матс Цуккарелло на ураганной скорости пролетел по правому краю, прозевали как-то защитники его ускорение. Норвежский форвард бросил с неудобной руки — Ииро Таркки ловко складывает щитки, а спустя мгновение справляется и с добиванием!

5'

Кирилл Кольцов от правого борта — мимо назначенной цели. Пока что нет реально голевых угроз.

5'

Алексей Глухов из левого круга вбрасывания пытался щёлкнуть, но защитники блокируют.

4'

Впятером хозяева.

3'

Воздушный шарик прилетел на лёд, арбитры в ходе одной из пауз убрали его. Тем временем, "Салават Юлаев" достаточно уверенно играет в меньшинстве.

3'

Сергей Мозякин пытался завезти шайбу в левый угол, но в последний момент заблокировали его.

2'

Андрей Зубарев, который сегодня празднует свой день рождения, схлопотал две минуты за выброс шайбы.

2'

Андрей Конев набросил от синей линии — разминается Ари Ахонен.

1'

Матч начался! В воротах "Салавата Юлаева" играет Ииро Таркки, на последнем рубеже у "Металлурга" – Ари Ахонен.

0'

Команды появились на льду, звучат государственные гимны.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию шестого матча 1/4 финала Кубка Гагарина в Восточной конференции: "Салават Юлаев" — "Металлург" Мг. Начало шестой встречи запланировано на 15.00 по московскому времени. Напомним, что счёт в серии 3-2 в пользу "Металлурга".